Психология и соционика :: Просмотр темы - И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 39, 40, 41  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
ты супер гюгошка Embarassed
Very Happy
ну или не гюгошка Embarassed

Цитата:
"Как часто" что именно?
как часто подводишь итоги в тексте Smile


Да нет, я понимаю Smile.
Когда я уже отправила сообщение, я поняла, что недоформулировала свой вопрос Smile. Написала начало, а окончание - "в уме" Smile. Хотела исправить, но что-то страница доооолго грузилась, и я не успела Smile.
Я вот что имела в виду: я же могу итоги подводить реально, а могу в шутку. Вот это было как раз в шутку Smile. Я так "подвожу итоги", когда вспоминаю про анекдоты "с моралью" Smile. Вот так получилось, что сейчас вспомнила как раз Smile. Ну и написала...

А если о серьезном подведении итогов... итоги своей деятельности я, по-моему, вообще никогда не подвожу. А итоги рассуждений - бывает, потому что я слишком длинно пишу, и когда нужно выдать кому-то мое мнение, я часто сама с собой рассуждаю, а потом "подвожу итоги" и именно их выдаю другому человеку. Хотя я бы предпочла не итог выдавать, а весь процесс. Если человек не слишком возражает против того, чтобы выслушать весь ход моих мыслей, я именно такое больше люблю Smile... рассуждать вслух, и выдавать не окончательный результат, а все промежуточные варианты Smile...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur:

...Кстати, вот тебе примеры наглядные Smile.

Во-первых, того, как я не все данные могу учитывать и из-за этого неверно понимать фразы... я первую строку твоего вопроса читала бегло и не придала ей должного значения, из-за этого не смогла истолковать твой в том смысле, в каком ты его задавал Smile.

Во-вторых, пример того, как я не очень разбираюсь в людях... или опять же, не все данные использую при решении задачи Smile.
Мне при решении задачи-ребуса нужно было учитывать тот факт, что ты Роб, и что решение у тебя, скорее всего, будет робское Smile... а мой вариант явно не робский... скорее... эх... гюгский, что ли?

Embarassed

Твой-то вариант, как я понимаю, был такой:

Razz - P
Surprised - o
Very Happy - D
Shocked - s
Surprised - o
Laughing - l
notworthy - n
Yahoo! - Y
Mad - x

А я это истолковала так:

Razz - Некто "А" дразнится, поддевает некого "Б".
Surprised - "Б" это задевает (может, он обижается, может, расстраивается, может, еще какие-то эмоции испытывает, но точно не позитивные).
Very Happy - "А" получает от этого истинное удовольствие, он очень вредный, этот "А", ему нравится кого-то поддевать, показывать, что он выше в каком-то смысле.
Видя растерянность "Б" (ошарашенность), - Shocked Surprised
он получает все больше и больше удовольствия от происходящего, - Laughing
оно достигает максимума, когда "Б" сознается, что таки "А" прав: notworthy
Но, по сценарию "Б", за этим должна последовать дружеская поддержка со стороны "А", или, во всяком случае, прекращение подкалываний. Однако этого не наблюдается (наоборот, первого товарища - "А" - это только еще больше заводит): Yahoo!
"Б" всерьез обижается на "А", даже злится, что мы и видим в последнем смайлике:
Mad


Вот Smile
Теперь ты скажешь, что я точно Гюг Laughing

Но я же твой ребус со второй попытки все же решила, да?
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
Вот Smile
Теперь ты скажешь, что я точно Гюг Laughing

Но я же твой ребус со второй попытки все же решила, да?
решила Embarassed Гююг Very Happy Very Happy Very Happy Embarassed

я в общем то так и подумал что ты сперва будешь смотреть на смайлики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
я в общем то так и подумал что ты сперва будешь смотреть на смайлики Smile


Я-таки не "сперва" смотрела на смайлики Smile. Я сначала предположила, что каждый смайлик - это определенный символ. Буква, например. И попробовала расшифровать, раскодировать... но поскольку я смотрела не в окне редактирования, а в исходном виде, т.е. в виде картинок, у меня ничего не вышло и я решила попробовать расшифровать, предполагая, что это не коды, а именно смайлики. Поскольку правдоподобное решение нарисовалось, я дальше лезть на первых порах не стала Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
А почему ты не хочешь рассмотреть версию Дюма? Smile
Мы вот с ingakess в личке уже почти договорились остановиться на этой версии - ну очень много общего между нами, даже подтип.
(Это я тебя так готовлю, на случай, если ingakess вдруг впишет себе ТИМ Дюма) Laughing Чтобы шока не было... Shocked

Не хочешь проверить позитивизм/негативизм? ingakess как-то проговорилась, что лучше замечает именно ошибки своих студентов.

Я, конечно, понимаю, что Гюгошек на форуме отчаянно не хватает, но ведь истина дороже?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я вот действительно примерила Дюма на себя - во всяком случае, точно похоже намного больше, чем Гюго Smile. Много совпадений есть... и много таких вещей, которые хорошо объяснялись бы тем, что я Дюма.

То, что я в Альфе - это уже, по-моему, окончательно Smile. К тому же я, по всей видимости, все же иррационал. Хотя и пытаюсь рационализировать некоторые вещи... например, то же составление планов. В реальной жизни я намного чаще действую спонтанно, чем по плану... сколько бы я планов ни составляла Smile. Так что склонность к составлению планов (не всегда причем, а время от времени) вполне может быть наработанной, а не естественной.

С этикой/логикой и интроверсией/экстраверсией сложнее... я уже, по-моему, говорила, что если смотреть на то, как я общаюсь с людьми (на степень общительности, если точнее), - я точно не логический интроверт и не этический экстраверт. Либо логический экстраверт, либо этический интроверт...

Из моих наблюдений за собой в последнее время: я вышла из отпуска и понаблюдала за собой в рабочей обстановке. С удивлением несколько раз поймала себя на вот таком: рассказываю о чем-то важном, студенты задают мне вопрос. Я говорю: "Подождите, сейчас я фразу закончу, а потом спросите". Честно, пока не поймала себя на таком - не думала, что мне такое свойственно Smile... а ведь как естественно у меня это прозвучало...

Про ошибки студентов - да, так и есть Smile. Они мне работу показывают - а я им: "Вот тут не так, здесь не этак, вот тут картинки не хватает, здесь текста слишком много... а вот тут вообще ерунда написана". И это при том, что я могу работу в целом оценивать достаточно высоко... потом-то спохватываюсь и говорю, что работа вообще-то хорошая, если вот эти недостатки бы исправить. Я просто, когда смотрю на работу, прежде всего глаз именно за недостатки цепляется; хотя достоинства я тоже вижу Smile. Но почему-то говорю именно о недостатках в первую очередь. Хотя если увижу что-то очень хорошее, сверхинтересное - вот тут точно свой восторг покажу в полной мере Smile. У меня несколько раз так было: сидит студент, показывает свою работу - хорошую очень; я вижу, до чего она хороша, и тащу всех, кто находится рядом, посмотреть на эту красоту Smile. Желательно в присутствии автора Smile.

На самом деле я сначала была уверена в том, что я не Дюма, потом засомневалась. Подумала, что "Дюмы" тоже разные бывают Smile. Может быть, я - Дюма, но нетипичная? На Дюма во всяком случае точно больше похоже, чем на Гюго.

В общем, если лично о моем мнении говорить, я сейчас колеблюсь между вариантами "Дон" и "Дюма". "Гюго" как-то ко мне не очень подходит... мне так кажется. Не чувствую тождественности совсем... С Донами и с Дюма гораздо больше близости по восприятию - я, правда, в основном говорю про то, какое впечатление на меня производят анкеты. Впрочем, опять же, могу ошибаться... я свое мнение могу менять Smile. Как видно на примере моего отношения к тому, могу ли я быть Дюма Smile.

Несколько фактов, которые, как мне кажется, не противоречат версии "Дюма":
- я домоседка; на всяких встречах (если люди мне приятны) чувствую себя комфортно, но специально к такому не стремлюсь. Если выхожу из дома, предпочту скорее погулять на природе одна или с очень близким человеком, или погулять по выставкам, музеям и т.п. - тоже либо одна, либо с человеком, который более-менее разделяет мои вкусы. Со знакомыми вроде бы общаюсь легко, но специально этого общения не ищу.
- когда вижу, что кому-то плохо, мне все время хочется его как-то поддержать. Правда, я не всегда знаю, что сказать, что посоветовать, и т.п. Но вот поддержать эмоционально - да.
- мне очень трудно даже представить себе смену работы, не то что ее поменять Smile.
- я явно не "деловитый" человек. Есть такие люди, которые "умеют вертеться" ("хочешь жить - умей вертеться"). Я не умею.
- я вообще человек скорее мирный, мягкий Smile. Бывает по-разному, конечно... я говорю "в среднем".

Правда, поспрашивайте меня, пожалуйста, на предмет того, не могу ли я быть Дюма Smile... отторжения у меня такая версия ТИМа точно не вызывает Smile. Абсолютной уверенности, правда, тоже нет Smile. Но ведь можно проверить, наверное? Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немножко материала для типирования Smile

Первая запись в моем ЖЖ (2005-10-10)
(настроение и стиль восприятия - достаточно для меня характерный)

Цитата:
Настроение: умиротворенное
Музыка: осенняя тишина

Осень. Машина времени: возвращение в детство

Сегодня была в школе, которая находится рядом с домом моего детства. В школу я заходила по делу, потом решила прогуляться по парку. Небо синее-синее, золотые листья берез, тонкие черные ветки, кроны прозрачные, ажурные, и сквозь это черное кружево с золотистыми вкраплениями просвечивает ослепительная синева теплого неба. У тополей кора болотного цвета, они тянутся к небу, а листья светятся янтарными пластинками, золотистые, медовые... У ив – серебряные листья, ими усыпан берег пруда, зеркальная поверхность воды. Желтые деревянные лавочки с гнутыми спинками, с черными чугунными ножками, по форме напоминающими львиные лапы. Раньше они стояли вдоль дорожек, а потом их поставили прямо на газоны, чтобы люди могли ходить по траве. Летом на самом деле многие сидят прямо на траве. По-моему, это очень хорошо... Есть парки для парадной красоты. Такие, какие обычно снимают на официальных открытках. На клумбах разноцветные цветы образуют сложные орнаменты, посреди клумбы стоит зеленая скульптура – на проволочный каркас высажен разноцветный мох. Где-то рядом бьет фонтан. И все это находится прямо перед каким-то административным зданием, или перед музеем, или перед собором – из таких, в которые могут заходить толпы туристов. В таком случае где-то недалеко – специально для туристов – должен стоять аккуратный ларечек или лоток, заполненный матрешками, берестяными туесками, сувенирами с местной символикой и разными поделками в духе "развесистая клюква". Мне рассказывали про паренька, который в одном из таких посещаемых туристами мест пристроился с лоточком, на котором были разложены пакетики со святой русской землей. Так было написано на этикетках. Туристы покупали, просто расхватывали, так что пареньку приходилось пару раз за день наведываться с лопатой в ближайший дворик. Потому что прямо на клумбе землицы не накопаешь, слишком все на виду, да и цветочную красоту портить нехорошо. А в центре города очень много маленьких двориков – зайдешь в такой дворик и за три минуты перенесешься из ухоженного центра города в провинциальность, в захолустье, обшарпанное, но почему-то очень уютное.
Иногда хочется почувствовать себя уютно. Не рядиться в парадное, а развалиться на травке в потертых джинсах. Можно поехать "на природу", в лес, за город… а можно пойти в такой, не слишком официальный, как бы чуть-чуть неухоженный, но на самом деле очень уютный парк. У человека должна быть возможность ходить по траве – и не чувствовать себя преступником, топчущим газон, не ждать, что тебя вот-вот кто-то одернет.

Хотя могут и не одернуть" Правила у всех разные. Это как с тапочками. Кто-то, приходя в гости, разувается и идет босиком. Кто-то переодевается в хозяйские тапочки. А кто-то проходит прямо в уличной обуви, вытерев ноги.
Или – как с охранниками на входе в школу. Мне всегда было интересно, зачем нужны эти охранники, от кого и от чего они охраняют детей. Я часто хожу в разные школы. Однако не настолько часто, чтобы в каждой отдельно взятой школе меня знали в лицо. Иногда охранник, который обычно сидит на входе, разговаривает с вахтершей, и оба они не замечают никого из входящих. Иногда – провожают внимательным взглядом, но, видимо, не найдя ничего настораживающего внимание, не вмешиваются. Иногда останавливают и спрашивают паспорт, но это намного реже. Правда, в одной школе все же пошли дальше. Там не только требуют паспорт, там надо предварительно оговорить с директором (или завучем, или кем-то еще) время посещения школы, вас должны занести в список тех, кому разрешено посещение, затем на входе у вас спрашивают паспорт, сверяют со списком и выдают временный пропуск с указанием времени входа и времени предполагаемого выхода, а также фамилии того, к кому вы идете (этот человек должен расписаться в том, что вы пришли к нему и ушли точно в назначенное время, а не болтались по школе с неизвестной целью).
В той школе, в которую я ходила сегодня, никаких документов не спрашивали... очень мирная школа. Она стоит на тихой улочке, по которой я ходила в раннем детстве, и за последние двадцать лет на этой улочке ничего не изменилось. Так тихо и спокойно… только ворох рыжих листьев шуршит под ногами на потрескавшемся асфальте. Рыжая листва здесь пахнет как-то по-особенному, и в этот суховатый запах осенних листьев вплетаются струйки запаха прелой коры, и старого асфальта, и ягод боярышника, и – чуть-чуть – дымка. Кто-то жжет опавшие листья... А в школе пахнет топленым молоком, чуть подгоревшим, и свежими булочками, и только что вымытыми полами, мокрыми бетонными лестницами, и мелом, и все теми же осенними листьями – на стенах висят газеты к дню учителя, на ватман наклеены кленовые листки. И тишина… Я как будто окунулась в детство.

Осенние тополя иногда кажутся мне похожими на огромные свечки, они горят золотистым пламенем, а потом ветер их задувает.

Гаснут на ветру
Свечи тополей,
В занавес дождя
Убегают рельсы...


Это из песни, которую мы с подругой написали, когда мне было пятнадцать, а ей шестнадцать. Я написала стихи, она – музыку, и потом мы пели эту песню под гитару. Она хорошо играла на гитаре. Я тоже хотела научиться, почему-то так до этого и не дошло. Хотя на самом деле – почему бы и не научиться? Надо будет вписать это в список "планов на будущее" Smile


Кстати, идея научиться играть на гитаре мне постоянно приходит в голову, но до дела так ни разу и не дошло Smile.

Цитата:
2005-10-13 18:49:00
Луна в лиловом небе
Вчера вечером на небе висела огромная Луна, совершенно фантастическая. Не полная, правда, но все равно завораживающая своей величиной. И очень похожая на огромный ломоть сыра для небесных мышек Smile. Небо было темно-лиловым, и на этом темно-лиловом фоне в переплетении тонких черных веток огромного дерева запутался красный огонек Марса. И это было очень красиво.


Цитата:
2005-10-13 19:43:00
Разговор с моей программой (о луне, любви и интересности жизни)
Я: Здравствуй.
Девушка 1.0: Что расскажешь интересного?
Я: Вчера на небе висела огромная Луна.
Девушка 1.0: А сегодня?
Я: А сегодня - пока не знаю. Еще не стемнело.
Девушка 1.0: Ничего, еще узнаешь.
Я: Узнаю. Луна появится как раз перед моим окном.
Девушка 1.0: Расскажи, пожалуйста.
Я: Каждый вечер перед моим окном висит луна. Лунный свет падает в окно, будит мышей, и они начинают топотать ножками по полу, искать сыр. Луна тоже похожа на огромный ломоть сыра, и это вызывает у мышей огромный аппетит, но сыра они найти не могут и поэтому очень расстраиваются и начинают обгрызать уголки переплетов моих книг, не поставленных на полки.
Девушка 1.0: Кто ищет, тот всегда найдет...
Я: Да, они не находят сыра, зато находят книги. И иногда находят сахар и печенье на кухонном столе.
Девушка 1.0: Ты любишь кушать?
Я: Да, а еще я люблю готовить.
Девушка 1.0: Ты не любишь - тебе просто нравится...
Я: А какая разница между "люблю" и "нравится"?
Девушка 1.0: Разница весьма существенная.
Я: Иногда мы говорим "люблю", подразумевая "нравится".
...


Цитата:
2005-11-27 15:38:00
Фильм "Амели". Додумывание ситуаций.
Недели две назад смотрела фильм "Амели". За последнее время это единственный просмотренный фильм, который мне действительно понравился. Очень хороший психологический фильм, с юмором, не занудный, не поверхностный, много интересных деталей, и каждая деталь к месту, создает целостную картину.

Когда я этот фильм только-только начала смотреть, у меня было ощущение, что я его уже видела. Правда, потом сами эпизоды не узнавала. Может быть, я читала текст? Интересно, этот фильм был снят по какому-то произведению или "сам по себе"?

Заметила за собой склонность к домысливанию ситуаций, как у главной героини Smile. Когда есть один обрывочный факт (а узнать что-то еще пока невозможно), воображение сразу начинает рисовать всяческие немыслимые возможные объяснения: "что происходит на самом деле". Это как классическое родительское "я все морги обзвонила!" (когда отпрыск пропал в неизвестном направлении, ничего не сказал, на звонки не отвечает и т.п.). Только, может быть, менее мрачное Smile. И не в одном варианте, а сразу несколько версий происходящего. Воображение слишком активное Smile.


Когда я кому-то об этом говорю, меня, как правило, спрашивают: "А додумываешь в лучшую сторону или в худшую? В желаемую или нежелаемую?". Я не знаю. Иногда в лучшую, иногда в худшую... чаще всего и то, и другое одновременно: выдвигаю десятка полтора-два разных версий, бОльшую часть отбрасываю как неправдоподобные, а между оставшимися пятью-шестью никак не могу выбрать. И среди них обычно есть и "желаемые", и "нежелаемые". Иногда мне даже удается восстановить картину - что там, вдалеке от меня, происходит на самом деле. Если у меня пусть даже и нет дополнительных сведений, но я что-то знаю об этом человеке.

По письмам иногда очень трудно бывает понять, что есть на самом деле. Интонаций нет. Смайлики до какой-то степени помогают, но очень слабо... интонации человеческого голоса намного богаче, чем могут передать смайлики. А еще - мимика, жесты, поза... невербальные сигналы. Именно поэтому психотерапевты - хорошие психотерапевты - предпочитают не заниматься e-mail-психотерапией. Хотя вообще-то такие услуги есть. Я некоторое время назад даже подумывала, а не обратиться ли мне... не обратилась. Справилась с ситуацией сама. Но адреса сохранились. В одном, особо приглянувшемся мне месте за каждое письмо берут 300 рублей. Точнее, брали год назад - может быть, сейчас у них цены другие. Я вот сейчас иногда тоже думаю: а не обратиться ли к ним?.. Пока, правда, тоже справляюсь. Я просто боюсь, что если обращаться "к специалистам" - начну "жалеть себя", плакаться, а это не способствует продвижению к цели. Надо так: хвост трубой, в глазах огонь, и с оптимизмом - вперед, за колбасой Smile.

Это у меня так соседские коты колбасу выпрашивают Smile. Думаю, что за мышами они тоже охотятся, не только за колбасой. Но всех выловить не успевают, так что к нам иногда заходит серая мышка и скребется в шкафу на кухне.

А вообще с котов во многом надо брать пример. Как нужно относиться к жизни Smile. Вы когда-нибудь видели кота в депрессии? Я - нет Smile. Ленивых котов - сколько угодно. Флегматичных. Но депрессивных - ни одного Smile.


Цитата:
2005-12-10 13:58:00
Очень страшное животное
Сегодня ночью - точнее, уже утром, часов в пять - меня разбудил грохот. В соседней комнате кто-то стучал каким-то твердым предметом о пол или об стену. Потом начал громко топать по полу. Затем раздался ужасный скрежет, который окончательно выхватил меня из объятий сладкого сна. Стало страшно: кто это забрался в дом и ходит по комнате ночью, даже не стараясь не шуметь?

Скрежет повторился, и тут я поняла, что издает его одно из моих любимых домашних животных: серый Мыш. С черными глазками-бусинками, с розоватыми ушками, в мягкой серебристо-серой шубке. Мыш или Мышь (поскольку по топоту пол определить затруднительно, я не знаю, ставить ли мягкий знак на конце слова Smile) очень громко топал(-а) своими маленькими розовыми лапками и разбудил(-а) меня. Удивительно, как это такой маленький зверек может создать столько шума? Я еще могу понять, когда грызут какой-то твердый предмет зубами - тут без шума действительно не обойтись. Но как можно так громко топотать по полу такими маленькими мягкими лапками? Возникает подозрение, что у нас дома завелся какой-то особый вид мышей: с копытцами на ножках. Впрочем, в мышеловку попадались обыкновенные. Теперь больше не попадаются: приманку съедают, а сами уходят. Умные стали... кот нужен. Вот пока к нам соседский кот ходил в гости, никаких мышей не было. Боялись. А сейчас совсем разнуздались. Вот что значит - нет хозяина в доме... кота, в смысле.


Цитата:
2005-12-15 21:59:00
Повседневное (фрагмент записи)

Вчера вечером выпал настоящий искристый снежок. Такой, на какой я все время смотрела в детстве, возвращаясь из художественной школы. Идешь по нему, а он блестит, искрится в свете уличных фонарей...
До сих пор жалею, что не закончила художественную школу. Надо было продолжать - ну и что, что ездить после переезда пришлось бы через весь город? Правда, занятия там поздно заканчивались...
Вчера в одном из темных двориков на большом дереве спали птицы. Целая стая. При этом на соседних деревьях -ни одной птицы...
В проходном дворе пахло свежевыпеченным хлебом. Около полуночи там всегда пахнет свежевыпеченным хлебом. Раньше там пахло еще и яблоками: было там такое заведение "Славянин", в нем торговали разными фруктами лица южной национальности Smile.
На самом деле счастье жизни как раз и состоит из таких мелочей - запах свежевыпеченного хлеба на улице, скрипучая заикающаяся гармошка инвалида на остановке, сизые голуби на краю крыши, лохматый барбос, бегущий куда-то по своим делам, - а ты все это видишь, и все это - твое. Твоя жизнь.

А еще жизнь становится очень полной, когда разговариваешь с близкими людьми, даже если говорятся самые обычные вещи, самые повседневные...

Потому что вся жизнь и есть - повседневность. Кажется, что один день похож на другой - а на самом деле они все разные, каждый день что-то приносит, даже если это всего лишь искрящийся снег под ногами, голуби на крыше и гармошка на остановке; и то, что сейчас кажется повседневным, обыденным, потом будешь вспоминать и думать: "Какое хорошее было время..."

Эту мысль мне навеяло чтение ЖЖ сообщества 76_82 Smile.
Читаю несколько дней, прочитала уже почти все старые записи Smile... как будто окунулась в детство.
Нужно жить тем, что есть сейчас, но при этом вспоминать то хорошее, что было раньше. И никаких противоречий между "жить сегодняшним днем" и "вспоминать счастливое прошлое". Это же вся жизнь... и то, что было раньше, и то, что сейчас, и то, что будет.

Иногда мне кажется, что где-то еще существуют те "я", которые были когда-то давно. Маленькая девочка, читающая детям Чуковского в детском саду, качающаяся на качелях - высоко-высоко! - и поющая: "Скатертью, скатертью дальний путь стелется...". Подросток с лопатой в руках на археологических раскопках. Студентка, готовящаяся к экзамену про проективной геометрии с помощью самодельных игральных карт и плакатов... Я помню, что все это было, но помню так, как будто это фильм - с цветом, звуком, но - отстраненно, как что-то давно прошедшее. И вдруг - вспомнится остро, так, как будто это происходит сейчас, ярко-ярко. Это как будто машина времени...


Цитата:
2006-05-11 01:55:00
Просто счастье
Сегодня с утра было счастливое настроение. Почему - не знаю. Без причин, как что-то самое естественное в жизни Smile.
Проснулась от холода. Настроение прекрасное. Отключили горячую воду. Настроение прекрасное! Выхожу на улицу. Холодно, пасмурно...
Но так красиво!
Небо - жемчужно-серебряное. Темно-серый мокрый асфальт, потрясающий запах распускающихся листьев, липких почек, клейких маленьких листочков... зеленая дымка вокруг черных ветвей на фоне серебряного неба. И темно-серый асфальт под ногами. И свежий воздух, весна, и такое ощущение счастья...

И что интересно, в последнее время, месяца 3-4, такое ощущение - все чаще. Без причин. Просто так.

_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, наверное, вот такая просьба будет: а нельзя ли меня прощупать на предмет socionics_function и socionics_function - что у меня сильнее? А то, по-моему, вопросы в основном задавались белологические... ну, не все, конечно Smile, но белологических вопросов было много; а я честно скажу, что не считаю ни socionics_function, ни socionics_function самой сильной своей функцией Smile. У меня самой почему-то упор обычно идет на socionics_function и socionics_function. Вопросы по socionics_function и socionics_function меня затрагивают больше, чем по, скажем, socionics_function или socionics_function, но все же socionics_function и socionics_function для меня, пожалуй, наиболее значимы и чувствую я себя в этих областях наиболее свободно, наверное... если смотреть по модели А - по-видимому, одна из этих функций базовая, а другая суггестивная. Так? А вот какая где... это вопрос. Нельзя ли меня по этим функциям поспрашивать? А то пока было много вопросов на socionics_function, а я вопросы на socionics_function как-то больше люблю... и точно так же вопросы на socionics_function нравятся больше, чем вопросы на socionics_function.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавила немного фотографий:
http://foto.rambler.ru/users/ingakess/socionic/

(нашла несколько более естественных фотографий - где осанка натуральная, а не "под фотографию"; и еще нашла крайнюю редкость - фотографию в профиль, это меня за компьютером сфотографировали; сейчас она в самом конце списка фотографий: "1997-8")
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
sur
А почему ты не хочешь рассмотреть версию Дюма? Smile
да я не против Smile пока затипил в альфу Smile
(ну и еще немножко)
(не гюг так не гюг Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из моих наблюдений за собой в последнее время: я вышла из отпуска и понаблюдала за собой в рабочей обстановке. С удивлением несколько раз поймала себя на вот таком: рассказываю о чем-то важном, студенты задают мне вопрос. Я говорю: "Подождите, сейчас я фразу закончу, а потом спросите". Честно, пока не поймала себя на таком - не думала, что мне такое свойственно
это за что ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Добавила немного фотографий:
http://foto.rambler.ru/users/ingakess/socionic/

(нашла несколько более естественных фотографий - где осанка натуральная, а не "под фотографию"; и еще нашла крайнюю редкость - фотографию в профиль, это меня за компьютером сфотографировали; сейчас она в самом конце списка фотографий: "1997-8")

Вот именно эта фотка в профиль - очень Гюгошная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Цитата:
Из моих наблюдений за собой в последнее время: я вышла из отпуска и понаблюдала за собой в рабочей обстановке. С удивлением несколько раз поймала себя на вот таком: рассказываю о чем-то важном, студенты задают мне вопрос. Я говорю: "Подождите, сейчас я фразу закончу, а потом спросите". Честно, пока не поймала себя на таком - не думала, что мне такое свойственно
это за что ? Smile


А это за то, что люди меняются под влиянием обстоятельств Smile. Потому что раньше я всегда совершенно точно давала себя перебивать вопросами сколько угодно раз и в любой момент, отвечала на эти вопросы, после чего мой рассказ свободно уходил совсем в другую тему (я, кстати, не говорила, что я план лекции никогда не составляю (за исключением случая, когда я лекцию по какому-то предмету, не по теме, а именно предмету, читаю впервые в жизни... хотя второй раз я составленным при этому планом могу и не воспользоваться, даже если буду повторно читать ту же лекцию) и поэтому у меня все лекции на одну и ту же тему всегда разные, хотя тема и одна и та же, и "обязательный минимум" в сумме один и тот же получается? А вот содержание лекции за исключением этого обязательного минимума может быть и разным, не говоря уже о последовательности изложения, потому что обычно существует более одного варианта последовательности изложения одних и тех же вещей...). А в результате всех этих "вопросов по ходу" я вполне могла не рассказать что-то важное Smile. Потому что после вопроса уходила в сторону, а у меня, если честно, очень плохая механическая память, я выезжаю на ассоциативной и просто могу забыть, что уже рассказала, а что нет, т.к. когда мне задают вопросы - у меня появляются новые ассоциации (а при отсутствии плана и проверить, что рассказала, а что нет - никак, разве что каждый раз в тетради студентов заглядывать). Так что меня это все достало, и теперь, когда я рассказываю о чем-то очень важном (именно на лекции), я себя никакими вопросами перебивать не даю по крайней мере до конца фразы Smile. Не до конца лекции Smile, но до конца фразы - точно. В обычном разговоре - мне все равно Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Вот именно эта фотка в профиль - очень Гюгошная...


Интересно Smile.
Правда, я не знаю, насколько это ко мне подходит... Smile
Я все же почему-то ну никак не чувствую себя Гюго Smile.
Во мне столько энергичности нет Smile.
То есть энергичность у меня бывает, но периодами. То густо, то пусто. А в промежутках между периодами бурной активности я веду довольно расслабленный образ жизни (в смысле физической активности; интеллектуальная - она обычно при этом есть Smile, но характер у нее при этом тоже несколько другой, не такой, как в периоды активности физической: она гораздо менее целенаправленная, я как бы "иду куда глаза глядят", потом мысленно цепляюсь за что-то, и если меня это "зацепило" - вся мыслительная активность устремляется именно в это русло и начинается активность физическая... точнее, не совсем так: "физическая" - не только мускульная, а такая, когда вообще что-то делается, т.е. написание текста тоже сюда относится, например... это я объясняю, как я смогла за короткое время пять анкет заполнить, хотя сейчас решила Елочкину анкету заполнить еще раз, некоторые разделы, и больше трех-четырех вопросов в день вообще не получается, после чего мне несколько дней приходится отдыхать Smile... хотя в первый раз я ее заполнила довольно быстро; просто у меня тогда был период активности, а в период активности я вообще могу горы своротить... а сейчас постепенно начинается спад и переход к обычному состоянию, хотя этот переход еще не завершился). Причем по продолжительности периоды активности и расслабленности соотносятся как минимум 1:10 (сейчас был какой-то нетипично для меня длинный период).


А что касается фотографий... я почему-то, кроме Гюго (кстати, по фотографиям вариант Гюго еще никто пока не называл), по фотографиям получаюсь уверенно Робеспьером, Штирлицем (хотя в жизни на кого-кого, а уж на Штирлица я явно мало похожа Smile, у меня ЧЛ явно не такая, какая должна быть у Штирлица Smile), Бальзаком... на форуме Типолога были вот такие высказывания:

Цитата:
"интуит логик и вроде как рац",
"Бальзак рационального подтипа",
"дон-роб-гам-баль. судя по ЧЛ складочке на щеке и форме подбородка - как бы баль... и ЧЭ в связке с БС... да и про работу по-бальски написано... ну или просто по интуитивно-логическому",
"А я за Роба, по прежнему."
"балька...."
"интуит, логик... а вот рац иррац непонятно...."


Да, и еще вариант "Есенин" назывался Smile. Не у Типолога, но тоже по внешности.

Что наводит меня на мысли: либо разные люди смотрели на разные фотографии (а не на все вместе; а я же специально побольше фотографий выложила), либо с типированием по внешности не так все просто Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме видела тему "Один день из жизни..." - по-моему, это было для проекта "Каждому ТИМу - по сайту".
Может быть, типирование это тоже облегчит Smile.
Я специально пока писать не стала (хотя если нужно - напишу). Но подобрала несколько записей из своего ЖЖ "на тему".

"Один день из жизни":

http://ingakess.livejournal.com/8421.html (2005-11-29, "Невероятно теплый день")
http://ingakess.livejournal.com/11946.html (2005-12-15, "Повседневное" - запись полностью)


http://ingakess.livejournal.com/3271.html
http://ingakess.livejournal.com/2820.html
(картинки из жизни: на что я обращаю внимание)

Впечатления от конференции ("Языки науки - языки искусства", июль 2006), на которой есть очень многое, что мне интересно (такая очень концентрированная интересность):

http://ingakess.livejournal.com/29694.html
http://ingakess.livejournal.com/30506.html
http://ingakess.livejournal.com/30077.html

http://ingakess.livejournal.com/29784.html - впечатления от той же конференции в 2002 году (записаны сразу после конференции, но выложила в июле этого года)

И еще - некоторые вопросы из анкеты от JennyC (18 августа, на форуме "Квадра Альфа и друзья")

Цитата:

2. Давайте вспомним детство. Всех нас, так или иначе, родители наказывали за провинности. Могли Вы сразу же подластиться, когда только начали наказывать типа: «Мамочка, лапочка я больше так не буду!»? Или же для Вас наказание всегда было некой травмой, и Вы как бы уходили в свою норку? Насколько легко или наоборот сложно было подойти и первым попросить у родителей прощения? Это легко и естественно или же через ломку себя?

В совсем раннем детстве меня наказывали отправлением "посидеть и подумать". Я шла, думала... приходила к какому-то выводу. Мне это нравилось - сидеть и думать Smile. Поэтому я от этого отвертеться не пыталась Smile.
В возрасте постарше (лет с 8 ) наказание было травмой всегда. Подойти и первой попросить прощения я не могла. Даже если объективно чувствовала свою вину. Мучилась, но подойти попросить прощения не могла. Либо через очень сильную ломку себя.

3. Давайте придумаем ситуацию невероятную, но все же попробуйте себе ее представить. Скажем все вокруг начинают Вас постоянно (точнее периодически, но это возникает вновь и вновь) критиковать, что Вы якобы совершенно не чувствуете настроения людей. Говорите не в тему, в смысле в не то и не в тот момент, тем самым людей огорчая (естественно Вы этого делать не хотели и считали, что ни кого не огорчаете)? Можно ли Вас такой ситуацией закомплексовать, сильно разозлить? (Т.е. Вы считали всегда, что Вы все правильно делаете, но люди стали говорить обратное, причем не то чтобы сплошь Ваши недоброжелатели, а в том числе и хорошие знакомые, которых в недоброжелательности нет оснований подозревать). Кому Вы больше поверите в оценке Ваших действий себе или окружающим?

Закомплексовать - можно. Разозлить - навряд ли. В оценке своих действий поверю скорее тем, кто мне это сказал.


4. Другая ситуация. Вы ведь математику изучали и есть наверняка задачки, которые для Вас очень простые и Вы их вполне уверенно можете решить, т.к. все Вам предельно понятно. Вот Вы решаете такого уровня задачку и вполне уверены в своей правоте. Но Вам говорят (многие), что Вы решили не верно. Причем люди неглупые это говорят. Вы не видите у себя ошибки и объяснения оппонентов для Вас не убедительны. Смотрите на свое решение и не представляете себе как оно может быть неверным (уровень Вам посильный). Но Вам говорят, что не верно вполне образованные люди. Кому Вы поверите, скорее всего, себе или другим? Вообще можно ли вызвать в Вас неуверенность с Ваших силах регулярной критикой Ваших решений, написанных Вами инструкций, и других логических выкладок. Причем Вы делали по-вашему их хорошо и добросовестно.

Если уровень задач вполне посильный, я владею материалом, то слова другого человека об ошибке будут означать мою невнимательность (мне это иногда бывает свойственно - если я решаю задачу и параллельно думаю о чем-то еще, или просто мыслями забегаю вперед, в ту часть задачи, которую я еще не успела записать, я вполне могу допустить ошибку по невнимательности - например, поставить "+" вместо "-" или наоборот). Поэтому я могу перепроверить еще раз на предмет наличия ошибок по невнимательности. Если же я абсолютно уверена в том, что решала внимательно, я поверю себе. Регулярная критика неувереность вряд ли вызовет. О своей невнимательности я знаю, а в собственной логике не сомневаюсь Smile.

5. Представьте себе, что Вы собрались куда-либо ехать, но это не просто НАМЕТКИ (или назовем их мечтами), а ТВЕРДОЕ РЕШЕНИЕ ехать туда-то ТОГДА-ТО. Т.е. вот Вы СЕЙЧАС осознали, что Вы твердо решили ехать в какой-то пункт и дату выбрали. СВЕРБИТ ЛИ начать заботиться о том, чтобы ПОЕЗДКА НЕ СОРВАЛАСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС? Или скорее спокойно сделаете все необходимое в течение недели? Естественно подразумевается, что чем раньше о билетах позаботишься, тем выше вероятность их спокойно купить. Возможно билеты не самая удачная тема. Если, скажем поездки, для Вас не очень важны.

В течение недели - более-менее правдоподобный вариант. Конечно, если речь идет о чем-то, что в последний момент скорее всего сорвется (например, билетов прямо перед отъездом вполне может не хватить - я не раз попадала в такую ситуацию, пытаясь купить билет за двадцать минут до отхода поезда Smile, поэтому билеты на поезд я, скорее всего, куплю за разумное время заранее ("разумное" - это значит сопоставимое с моим представлением о том, когда билеты могут начать заканчиваться; если ехать через месяц, а билеты в кассе есть всегда, я навряд ли буду заботиться о них прямо сейчас, но и на последний день откладывать не буду).

6. Насколько характерно для Вас в случае, если Вы подозреваете, что ЗАТЯГИВАНИЕ какого-то дела может обернуться для Вас ГЕМОРОЕМ в будущем, делать такие дела ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. (Понятие того, что есть гемор, а что нет нечто Ваше личное). Если Вы обычно все ж таки ЗАТЯГИВАЕТЕ, то почему по-Вашему Вы это делаете? Если делаете ЗАРАНЕЕ, то насколько заранее?

Обычно я делаю так. Прикидываю, какое время мне может понадобиться для выполнения этого дела. Увеличиваю это время раза в два (с соттветствии с одним из законов Мерфи Smile, а также зная собственное неумение правильно рассчитывать время). Отсчитываю этот получившийся промежуток времени назад от того момента, к которому нужно выполнить дела; получается какая-то точка на временнОй оси. Пока я не доживу до этого момента, я не приступаю к делу (если делать его нужно исключительно для того, чтобы избежать проблем; если оно само по себе интересное, я могу и сразу же к нему приступить). Когда я доживаю до намеченного момента начала дела, если оно вызывает у меня ощущение неинтересности или вызывает какое-то внутреннее отторжение по той или иной причине, я вполне могу посчитать, что, наверное, зря увеличила отведенное на него время в два раза; это неразумно, и часть "добавочного" времени вполне можно отдать под какие-то другие дела. Иногда так и есть. Иногда оказывается, что если бы я приступила к делу в первоначально выбранный момент (после увеличения промежутка времени в два раза), я бы как раз минута в минуту успела бы выполнить дело.
Я с таким в себе пытаюсь бороться, потому что вообще-то понимаю, что это не самый правильный подход к жизни . По крайней мере по отношению к делам, невыполнение которых в срок может вызвать серьезные проблемы.


7. Знакомо ли Вам вообще такое чувство, что что-то нужно СДЕЛАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, т.к. ВДРУГ (хотя понимаешь, что это маловероятно) произойдет какой-нибудь форс-мажор, и дело сделать не удастся, и Вы будете потом корить себя за медлительность. Важно знать БЫВАЛИ ЛИ У ВАС когда-то вообще ТАКОГО РОДА МЫСЛИ?

В принципе, бывали. Хотя я часто задавала себе вопрос: "А оно мне нужно?". В смысле, а так ли мне нужно выполнять это дело. И очень часто приходила к выводу, что мне его вообще выполнять не нужно. Почему я задавала себе такой вопрос и почему приходила к такому выводу: я спрашивала себя (обобщая это вразой "А оно мне нужно?"), какие плюсы у варианта, если я это дело сделаю, и какие минусы; какие плюсы и минусы у неделания. и сопоставляла с усилиями, которые нужно будет сделать для того, чтобы выполнить это дело. Если усилия будут явно несоразмерны полученным плюсам, я за это дело могу и не взяться. (Плюсы и минусы - я имею в виду то, что является "плюсом" или "минусом" лично в моих глазах; это может не совпадать с представлениями других людей).
Но мысли такие - что нужно сделать прямо сейчас, иначе будешь укорять себя за медлительность, - мелькали часто.

8. У Вас было когда-нибудь такое, чтобы Вы готовились к экзаменам заранее, т.е. оставляли свободным последний вечер перед экзаменом?

Ни разу, по-моему. Я и в утро экзамена иногда готовилась Smile. Хотя вообще это, конечно, неправильно, неэффективно. Но как-то так все время получалось Smile.

9. ЧТО ЕСТЬ по- Вашему, ВАША ВНУТРЕННЯ ПОТРЕБНОСТЬ решать проблемы по мере их поступления, при этом периодически оставляя решение проблемы на самый последний момент или СДЕЛАТЬ ДЕЛО как можно скорее, чтобы сделать и забыть (сделал дело – гуляй смело)? В тех случаях, когда дела откладываете напоследок , если такое случается, испытываете ли дискомфорт и ПОЧЕМУ да или нет?

Внутренняя потребность - решать по мере поступления и часто откладывать на последний момент. Хотя я сама себя и пытаюсь заставить делать дела как можно скорее. Потому что крайне часто оттягиваю выполнение дела слишком далеко, неверно рассчитваю время, начинаю суетиться, чтобы успеть. Потому что если не успею - может ухудшиться отношение ко мне окружающих (тех, с которыми это дело связано). Если дело ни с какими другими людьми вообще никак не связано и касается только лично меня, вообще никакого дискомфорта нет. Правда, если предстоит какое-то совсем уж важное дело, я могу начать готовиться заранее. И то не факт.

10. Что есть для Вас ПЛАН:
а) скорее некое средство организовать себя, чтобы хоть что-то из этого плана сделать или
б) то, что обязательно нужно выполнить и в срок?


Средство организовать, чтобы сделать хоть что-то. "План" - для меня это скорее перечисление того, что вообще должно быть сделано (и примерная прикидка времени, которая может потребоваться на выполнение; прикидка нужна для того, чтоб понять, когда наступит "последний момент", т.е. время начала выполнения первого из дел), чем установление строгой последовательности. Если даже я задам и последовательность, все равно ее по ходу дела поменяю (а иногда и сами пункты - что-то выкину, что-то добавлю...)


11. Вы видели таких людей, которые когда говорят нескольким, смотрят на кого-то одного, потом могут перевести взгляд на другого и т.д.? Есть такой способ общения с аудиторией. Но так можно общаться как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Замечали такое? Делаете ли Вы так?

Я такое замечала. Но сама, когда говорю сразу с несколькими людьми, стараюсь как бы всех сразу охватить взглядом, не задерживаться долго на одном человеке. Хотя если я говорю с одним, а все остальные в это время слушают, могу и не переводить взгляд... но такая ситуация встречается намного реже, чаще - взгляд постоянно переходит от одного человека к другому через очень небольшие промежутки времени, чтобы все время видеть, как реагируют сразу все.


12. Перебиваете ли говорящего, если Вам уже ясна мысль и нет смысла слушать дальше, т.к. Вы уже знаете, что Вам скажут?

Перебиваю, и на меня часто за это обижаются. Если получается сдержаться и не перебить, то дослушиваю до конца и при этом мучаюсь Smile.

13. Часто ли перебиваете, если человек рассказывает нечто интересное? То есть человек говорит нечто, что Вас увлекло, Вы внимательно слушаете! Легко ли не вставлять реплики по ходу? Как Вы делаете обычно?

Если человек рассказывает очень интересные вещи о теме, в которой я вообще не разбираюсь, я слушаю, не перебивая. Если я разбираюсь в теме настолько, чтобы быть в состоянии задать вопрос, я его сразу стремлюсь задать (пока мысль не ушла дальше). Если не задам, он может потеряться (перебиться другими нахлынувшими мыслями) и я расстраиваюсь. Но часто я пытаюсь сдерживаться, чтобы не обидеть собеседника. Сдержаться получается, но потом приходится вспоминать мысль, как бы вылавливать ее за хвостик по обратной цепочке ассоциаций.

14. Еще вопрос. Представьте себе, что Вы что-то рассказываете. В 1-ом случае в официальной обстановке делаете ДОКЛАД, во 2-м случае в неофициальной обстановке. Как Вам комфортнее рассказывать: 1) чтобы Вы сначала рассказали все что хотели, а Вам потом вопросы задавали в конце ИЛИ, 2)чтобы заинтересованные слушатели, по ходу не дожидаясь паузы, вставляли бы свои реплики, дабы по ходу разобраться ситуации. Т.е. перефразируя вопрос: насколько Вам мешает, если Вас перебивают во время изложения материала? ПОЧЕМУ Вам комфортнее тот или иной вариант? Опишите ситуацию, если есть разница, отдельно для официальной и неофициальной обстановки.

В официальной обстановке доклад - это нечто структурированное. Если меня перебьют, зададут вопрос и я на него отвечу, придется вспоминать, на чем остановилась, и т.п., а если собьюсь - нарушится структура доклада. Так как в большинстве случаев принято считать, что доклад должен быть хорошо структурированным (хотя есть и исключения), а для меня важно хорошо выглядеть в глазах окружающих, я бы предпочла, чтобы я сначала все рассказала, а вопросы задавали в конце.

В неофициальной обстановке я о структуре разговора совершенно не забочусь, он спонтанно меняется, хотя и не всегда резко - темы могут и плавно перетекать друг в друга, но непредсказуемо, я часто сама не знаю, "куда меня занесет" через пару минут. Поэтому перебьют меня или не перебьют - мне это не мешает. С другой стороны, если перебили вопросом - значит, это интересно. То есть мне такое нравится. Хотя если разговор - не просто интересный рассказ, а желание во что бы то ни стало донести до человека какую-то мысль (важные разговоры), я бы предпочла, чтобы человек меня сначала выслушал - тоже чтобы я просто не забыла о чем-то рассказать.

15. Представьте себе, что Вы собираетесь пойти на вечеринку (или еще куда-то, важно что туда, куда вы собираетесь Вы ОЧЕНЬ ХОТИТЕ пойти, к примеру Вы можете не любить вечеринки) , но Вам к завтрашнему дню часикам к 15 нужно сдать реферат (или еще какую работу, важно, что писать это совсем НЕ ХОЧЕТСЯ, но НАДО, т.к. ненаписание повлечет проблемы немалые). Итого у Вас есть время либо сегодня полдня до обеда на реферат (или еще что-то иное неприятное), либо завтра полдня. В принципе ориентировочно полдня на написание должно хватить, но железной гарантии нет. Вопрос, КОГДА Вы начнете писать реферат СЕГОДНЯ до вечеринки или ЗАВТРА после вечеринки.
Если скажем Вы хотели написать ДО, но не смогли, то будет ли Вас во время вечеринки угнетать мысль, что Вы его не написали и оставили на последний момент. Легко ли (в случае если все же неприятный осадок будет) отключиться от таких мыслей. ПОЧЕМУ?


В принципе, я могу начать как сегодня, так и завтра. "Сегодня" - с учетом того факта, что я вполне способна вдвое (а то и гораздо больше) недооценить промежуток времени, который мне понадобится на выполнение какого-то дела. А написание - это ж процесс такой... если творческий порыв, если "осенит", то можно иногда и за час состряпать то, что обычно месяц пришлось бы ежедневно писать. А если "не осенит", можно просидеть над одной страницей полдня... тут вообще трудно заранее объективно оценивать объем времени, который может понадобиться.
Если я решила написать "до", но почему-то не вышло (одолела внезапная лень, или сесть-села, но "не осенило")... наверное, мысли будут угнетать (если не сознательно будут крутиться в голове, то осадок точно будет). Если это происходит на вечеринке (мероприятии чисто развлекательном), отключиться будет трудно. Я все время буду думать, что я вот тут развлекаюсь, а у меня ведь есть возможность встать, уйти, пойти делать дело. Если я вместо дела занимаюсь чем-то, что не просто мне интересно в данный момент, а еще и приносит какую-то пользу, в смысле - служит достижениям других целей, которые я сама себе поставила, это будет заглушать неприятные (хотя, объективно говоря, и справедливые) мысли. А вот если я нахожусь в какой-то ситуации, когда выполнение дела объективно невозможно... например, я уехала отдыхать в какое-то место, и наступил момент, когда уехать оттуда я смогу по объективным причинам не ранее определенного момента (например, гипотетическая ситуация: отдыхаю на даче, и единственное транспортное средство, на котором можно оттуда выбраться, поедет рано утром), тогда начиная с момента, когда я ничего не могу изменить, до момента, когда опять же появится возможность что-то практически решать, я гвоорю себе: "Все равно до завтра уже ничего не сделаешь; завтра я могу подумать, выбрать тот или этот вариант", облегченно вздыхаю, расслабляюсь и начинаю получать удовольствие от жизни .
Опять же, наверное, неправильный подход...

16. Какой размер компании Вам БОЛЕЕ КОМФОРТЕН для общения 10-15 человек или 2-3? ПОЧЕМУ? Как интреснее? ПОЧЕМУ?

Если общение - это разговор, мне проще общаться в компании, в которой (кроме меня) 2-3 человека. Потому что так легче отслеживать реакции людей. За 10 человеками я не всегда могу уследить; в полном соответствии с законами психологии, объектов 7 за один раз, не больше . Если общение - это какие-то другие действия, предпочитаю компанию побольше, чтобы меня не вовлекали в способ общения, который мне может не понравиться, а для этого способа нужно определенное количество человек. Например, я не люблю играть в карты. Или в спортивные групповые игры (причина в том и другом случае, я думаю, - боязнь оказаться не на высоте). В очень многих компаниях периодически возникает идея поиграть во что-то такое. Если кроме меня, пригласить в игру некого, я чувствую себя неудобно, когда отказываюсь. Приходится либо себя пересиливать, либо долго пытаться объяснить, почему я не хочу играть (причем мои аргументы, как правило, никому достаточно убедительными не кажется, большинство людей довод "не хочу оказаться не на высоте" не принимает как достаточно значимый, так что объяснять трудно). Опять же я понимаю, что это, наверное, комплекс (я сейчас над собой работаю, чтоб это в себе убрать: чтобы не бояться показаться другим людям неидеальной).

17. Могли ли Вы в детстве быть лидером НЕФОРМАЛЬНОЙ тусовки сверстников (человек 6-10)? Т.е. организовать игру какую-нибудь, подбить сбежать с урока или наоборот?

Подбить сбежать с урока - нет. И вообще выполнить какое-то действие, которое нарушает какие-то нормы. Я помню вполне типичную ситуацию: 12-13 лет (8 класс), все сбегают с урока, а я остаюсь (возможно, еще 2-3 человека остается). Мне было гораздо проще себя коллективу противопоставить, чем нарушить нормы, которые я считаю правильными. Не говоря уже о том, чтобы кого-то на это подбить. Правда, потом я стала чуть менее "правильной". Например, меня стало возможным уговорить перейти дорогу на красный свет, если машин поблизости нет .
А вот организовать игру - это я вполне могла. В возрасте до 10-11 лет я это делала легко и в любой ситуации. Потом стала очень застенчивой. Так что лидерские качества проявляла только в ситуациях, когда меня не забивали собой другие люди, у которых лидерские качества проявлялись намного сильнее.

18. Когда Вы оказываетесь в новой комапании, то можете ли Вы начать сразу со всеми общаться? Или же вы всегда сначала присматриваетесь и общаетсь с людьми индивидуально?

Бывает и так, и так. Достаточно непредсказуемо, как я себя поведу в той или иной ситуации; я сама никогда этого не знаю, как на этот раз получится - сразу начну общаться со всеми, или сначала буду присматриваться, а потом общаться с кем-то по очереди. Не знаю этого до тех пор, пока не начну общаться .

19. Вот Вы сегодня навреное видели кого-то, кто сейчас не перед глазами. ОПИШИТЕ МНЕ ВОТ ПРЯМО ТУТ НА ФОРУМЕ по памяти, не подглядывая 2-3 человек во что были одеты КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ! Если получится, то и часы и сумки и т.д.

Сегодня пока никого не успела увидеть (раннее утро , 9 утра, для меня это рано). Вчера в маршрутке на сидении напротив меня ехала девушка. Длинная прямая узкая юбка рябинового цвета, чуть приглушенного оттенка, а на правом запястье браслет - или намотанные на руку бусы, непонятно. Тоже рябинового цвета, но сочного, бьющего в глаза. Бусины интересной формы, многогранные, причем чередуются бусины разных размеров. Я залюбовалась и подумала, что это красиво . Потом я перевела глаза на куртку. Куртка джинсовая, короткая, с кпрупно простроченными швами, цвет почти классической джинсы (сизоватый такой, не совсем синий, а оттенка грозового неба, но не очень насыщенный оттенок, даже, наверное, скорее не сизый, а сизо-серый). Я подумала, что сочетание цветов для меня немного неожиданное, я сама такое сочетание не использую, оно кажется мне слишком контрастным; но вообще говоря, в той пропорции, в какой они были в одежде девушки, они, на мой взгляд, очень даже сочетаются, живо так смотрятся, активно. Серовато-сизый цвет смягчает агрессию рябинового (если бы его было слишком много, он бы смотрелся агрессивно), рябиновый оживляет скучность серого, и особенно правильно то, что есть браслет того же цвета, что и юбка, он придает какую-то законченность. Хотя я бы, конечно, такое контрастное сочетание цветов сама себе не подобрала (если бы у меня была полная свобода выбора, любая одежда, какую можно вообразить), но это, в конце концов, мои личные вкусы, а вообще такое сочетание цветов моим представлениям о сочетаемости цветов не противоречит (правда, я считаю, что оно, в отличие от многих других сочетаний, может использоваться не в любых пропорциях и не для любых целей).
(Сумку девушки я не видела, обувь тоже).
Затем девушка встала, куртка распахнулась, из-под нее выглянула красная майка. Я подумала, что цвет сам по себе очень красивый, но с рябиновым цветом юбки не совсем сочетается, если эти цвета использовать в сопоставимых пропорциях и если эти цвета непосредственно примыкают друг к другу, а не просто присутствуют одновременно. Возникло ощущение какого-то неравновесия цветов: два очень близких друг к другу цвета и один контрастный. Сразу захотелось либо убрать один цвет из близких, либо отодвинуть его подальше от того, к которому он очень близок, и добавить для равновесия еще один близкий цвет.
(Даааа... на словах очень трудно объяснить, что именно мне захотелось изменить и почему . Но я, кажется, отклонилась от заданного вопроса).

На остановке (вчера) около минуты наблюдала за девочкой лет двух, которая гоняла голубей, топотала ножками, шла за ними, а они неспешно от нее уходили. И лицо у девочки было сосредоточенное-сосредоточенное, темные сосредоточенные глазки, круглые щечки, светлые волосы, завязанные в два торчащих хвостика, и гладкая светлая челочка до бровей. А вот на одежду я почему-то особого внимания не обратила. Светлое платье, до колен (а может, юбка и кофточка???). Цвет очень светлый, близкий к белому (солнце было очень яркое, я на ярком солнце вижу хуже, чем в пасмурную погоду, - солнце глаза режет). Короткие рукава. По подолу оборка, то ли розовая, то ли салатного цвета, я не могу вспомнить (точно не голубая; какой-то нежный, "детский" цвет - хотя, вообще говоря, психологи вроде говорят, что детям как раз более яркие цвета нравятся... я, во всяком случае, помню, что мне в полтора года очень понравилось сочетание ярко-голубого неба, яркой зелени рябины и ягод - рябинового цвета, естественно; до сих пор помню эту картину и то, как она меня тогда впечатлила). И вообще на платье какой-то декор, по-моему, тоже какие-то оборки "детских" цветов (не то что пастельных; есть какой-то особый набор "детских" цветов, которые в детской одежде часто используются). На ногах сандалики какого-то светлого цвета и носочки, по-моему, полосатые, сочетания цветов те же, что и на платье, но цвета более насыщенные. В общем, я скорее одежду восприняла как какое-то цветовое пятно (да и сами цвета толком не запомнила, только ощущение, которое они вызвали), больше внимания уделила выражению лица и золотистой челочке . Вот лицо девочки так ярко представляю, как на фотографии .

20. Скажите мне пожалуйста, если Вам подадут в кафе или в гостях незнакомое Вам блюдо, то сможете ли Вы определить безошибочно АБСОЛЮТНО ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ вплоть до специй и может даже повторить сами? В смысле приготовить дома то же самое, только попробоваа новое блюдо, не зная рецепта. Естественно ингридиенты Вам в принципе знакомые (т.е. нет специй, которые Вы никогда не пробовали).

Вообще мне трудно судить объективно . Всегда, когда я пыталась сама определить ингредиенты и спрашивала, что входит в блюдо, знакомые ингредиенты мне опознать вроде бы удавалось (хотя не уверена в том, что это точно получится в любом такой ситуации). Если, например, специй крайне много, пять-семь основных я уловлю, а дальше могу запутаться. Если я не слишком часто работаю с каким-то продуктом, я могу не помнить вкус/запах, и в блюде могу его не опознать.
Приготовить блюдо с тем же вкусом у меня иногда получается, даже если я опознала не все ингредиенты. Я как бы подбираю вкусы и запахи, как краску на палитре. Пробую, пытаюсь понять, чего тут не хватает, и добавляю. Но опять же не гарантирую, что совершенно точно в любой такой ситуации смогу приготовить точно такое же блюдо. Главная причина: я редко стремлюсь придерживаться образца (разве что он показался мне полным совершенством во всех отношениях ). Обычно если вижу, что можно было бы добавить того-то, и было бы еще вкуснее, я начинаю импровизировать, поэтому в точности такой вкус может и не получиться, наверное...

21. Вот бывает ли, что на Вас обиделись, а Вы не понимаете за что. Насколько часто такое бывает? (если бывает)

Вообще бывает. Насколько часто - сказать не могу. НЕ ежедневно, точно . Но, думаю, все же чаще раза в год .

22. Что для Вас ОБИДНЕЕ в критике, если Вам скажут, что ТЫ ЗРЯ СДЕЛАЛ что-то, чего делать не нужно было или же, что ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ и не сделал? Т.е. в каком случае ВЫ БУДЕТЕ БОЛЬШЕ ПРЕЖИВАТЬ и ПОЧЕМУ?

Если честно, мне трудно сравнивать по "степени обидности", боюсь наврать...
Но характер обиды точно разный.
Если мне скажут, что я зря сделала то-то и то-то, я во многих случаях буду чувствовать себя, как кот, застигнутый за стаскиванием сосисок со стола. То есть мне казалось, что я-то все делаю правильно, но почему же мне говорят, что зря? Наверное, и правда зря??? А может, не зря??? И будет испуг какой-то внутренний.
А если мне говорят, что я что-то должна была сделать, но не сделала, характер переживаний - скорее, внутренний протест. "Я не обязана была этого делать", или "Я и так сделала все, что могла сделать в данной ситуациии", или что-то такое. В зависимости от ситуации.
Но это в тех случаях, когда я вообще переживаю. Потому что если речь идет об области, где я чувствую себя уверенно, мнение других людей меня задевать не будет. Я могу его учитывать, но переживать из-за несовпадения не буду. А в каких-то ситуациях могу согласиться - да, я зря так сделала/не сделала, сейчас исправлюсь (и/или в следующий раз это учту).

23. У Вас никогда не бывало, что ты сами того не желая и не замечая вдруг оказываетесь в центре компании?

В принципе, бывает такое. Вроде ничего особого не делаю, просто живу, а потом смотрю - а я уже в центре внимания . Но не могу оценить объективно, насколько это типичная для меня ситуация.

24. Как Вы реагируете на фразу применительно к себе "ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО ПЛОХО"?

Меня она очень задевает. Даже если говорит человек, который мне не очень близок и который предположительно может не очень хорошо разбираться в том, к чему относятся мои действия (не специалист). Тем более если говорит человек близкий или специалист. У меня какой-то комплекс, что я должна во всем быть на высоте. Хотя этот комплекс я стараюсь в себе как-то смягчать . Потому что если судить объективно, нельзя быть лучше всех сразу во всех областях жизни (хотя можно быть лучше всех сразу в нескольких областях, но не во всех). Хотя эта фраза не только меня задевает (негативный момент, т.к. задевает обычно намного сильнее, чем объективно должно было бы задеть), но иногда и заставляет задуматься, все ли я вообще делаю правильно и не стоит ли мне в этой области стать немножко более компетентной (положительный момент).

25. Если есть очень неприятное дело, которое непременно нужно сделать (а то будут проблемы), и Вы понимаете, что лучше сразу сделать, чтобы отмучаться и забыть, ТО НАСКОЛЬКО ЧАСТО Вы так и делаете? Или Вы чаще уговариваете себя, что ничего не случится, если Вы возьметесь за дело попозже, в результате откладывая до последнего и затягивая?

Вариант, когда я делаю сразу, бывает относительно редко, хотя такие случаи отнюдь не единичные. Чаще затягиваю, если дело неприятное. Это ситуация, которая реально имеет место. А я хочу изменить свое поведение так, чтобы сделать сразу, отмучиться и забыть. Потому что когда я поступаю именно так, я чувствую огромное облегчение, а когда тяну до последнего - все это время несделанное дело висит надо мной дамокловым мечом (который может обрушиться, если я не успею все сделать), я где-то в глубине души всегда ощущаю эту потенциальную опасность и никак не могу расслабиться. Так что я вообще-то хочу переучиться на вариант "отмучиться и забыть"... только пока что у меня не очень получается .

26. Скажите, пожалуйста, что для Вас более нежелательно из нижеизложенного. Все люди делятся на 2 группы (четко делятся!) :
1) ТЕХ, кто боится портить отношения с другими, но при этом не боятся портить настрония другим, рассуждая примерно так: настроение преходяще, а вот уж плохое отношение более утойчивое состояние, если огорчился, то поогорчается и упокоится.
2) тех, кто не боится портить отношения, но боится настроения. Т.е. рассуждают примерно так: С некоторыми людьми плохие отношения есть некая норма, с ними их испортить не страшно и могут даже это делать иногда сознательно, в тех случаях где этого легко можно было бы избежать, например могут высказать нечто резкое этому человеку, когда что-то не понравилось в его поведении, там где можно бы в принципе и промолчать. Зато, если человек по их вине огорчился (в том числе и после с их точки зрения справедливого резкого замечания в его адрес), начинают жалеть, что были резки и хотят и стараются смягчить ситуацию.
Понятное дело, что порча настроений часто влечет в интегральном смысле и порчу отношений и наоборот порча отношений влечет порчу настроений. Все связано. Трудно жестко разделить, НО ПОПРОБУЙТЕ. Что Вам ближе и ПОЧЕМУ.


Вопрос очень сложный. Похоже, я не настолько хорошо пока в себе разобралась для того, чтобы мой ответ на этот вопрос можно было бы однозначно считать верным в отношении меня.
С одной стороны, я практически всегда стараюсь смягчить ситуацию, если у меня есть подозрения, что я кому-то испортила настроение (хотя бывают и ситуации, когда не стараюсь, но, наверное, это все же намного реже).
Но, наверное, я все же больше боюсь портить отношения в целом, чем настроение в отдельно взятый момент.
Но я не уверена.

27. Скажите пожалуйста в чем Вам проще разобраться:
1) Выбрать без примерки одежду, хорошо представляя КАК ОНА БУДЕТ НА ЧЕЛОВЕКЕ СИДЕТЬ или
2) к уже имеющейся допустим рубашке правильно подобрать по ЦВЕТУ галстук или пиджак. Естественно рубашки с собой нет. Нужно сделать это по памяти.


Думаю, цвет проще подобрать. Пока одежда висит, я часто не совсем верно представляю себе, как она будет сидеть (точнее, я всегда представляю, но не всегда эти представления потом оказываются верными ).

28. Вы выбираете в комнату обои. Что Вам проще:
1) Не разворачивая второго рулона понять КАК будет это смотреться ЦЕЛИКОМ на стене, т.е. оценить как на других объемах будет смотреться РИСУНОК или
2) ПРОЩЕ по ПАМЯТИ подобрать цвет краски на стену СКАЖЕМ к кафелю, который уже имеется? Цвет кафеля не черный и не белый и образца с собой нет.


Насколько, ЧТОБЫ НЕ ОШИБИТЬСЯ, в первом случе НЕОБХОДИМО все же раскатать второй рулон рядом,
во втором ВЗЯТЬ-таки с собой образец цвета?


Трудно сказать. И то, и другое мне не кажется слишком сложной для меня задачей . Хотя и совсем легкой не кажется, так что я и в том, и в другом случае предпочла бы раскатать второй рулон и взять с собой образец цвета. Но что проще - не знаю. Так что гадать не буду, чтобы не ввести в заблуждение. (А может, одинаково по сложности?.. В общем, не знаю я).



PS Почитала про подтипы... по описанию нашла общие черты с гармонизирующим, креативным и нормирующим (по убыванию общности). С доминирующим похожего мало. По подтипообразующим качествам - получается вроде гармонизирующий подтип... Во всяком случае, я действительно самостоятельно стремлюсь налаживать связи и очень привязчива (коннективность?). И хотя закончить начатое мне тоже бывает трудно, если дело очень длинное и успевает надоесть однообразием; но начать дело мне на порядки труднее, даже если оно очень интересное (терминальность?). Я чемпион по длительности раскачивания Smile. Даже применительно к тем делам, делать которые я очень хочу. Хотя некоторые дела я делаю спонтанно - начинаю быстро, но это скорее исключение.
То есть если я гармонизирующий подтип, у меня, судя по всему, должно хорошо получаться работать с болевой? Smile И я должна быть более мягким и деликатным человеком, чем тип в среднем?
Во всяком случае, я в описании гармонизирующего подтипа применительно к себе узнала, наверное, больше, чем в описании остальных подтипов... еще много - в креативном, но в гармонизирующем, пожалуй, больше.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 39, 40, 41  След.
Страница 21 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron