Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим или Штирлиц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим или Штирлиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
у меня был педагог - ее поведение почти на 100% сходится с твоим описанием. она точно Максимка (мой педагог)...так что и у твоего ребенка, наверное, тоже 8)

блин...поражаюсь я, в какие ужасные формы ТИМ может выливаться!!! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
Цитата:
Сирень
Сама на неё как реагируешь? В семье есть Жуков из взрослых?

Она меня очень напрягает. Видеться с ней совершенно не хочется - потому что опять ведь найдет что сказать про моего ребенка плохого, хотя он отнюдь не двоечник, и очень старается. Настроение после общения с ней портится железно. Sad Пожалуй, чем дальше, тем больше я ее начинаю бояться (скорее, робеть перед ней Smile )Уже не хочется что-либо доказывать и объяснять, просто выслушать, кивнуть и уйти. Вопросы перспектив с ней в принципе не обсуждаются, только текущие вопросы.

Но ребенок вроде как-то при ней выживает, и даже находит способы реабилитации - вчера вот сказал, что какое-то задание выполнил раньше всех и попросил у нее дополнительное. Но на занудных многократных повторяющихся примерах по математике мой сынуля-иррационал просто засыпает, сидит и ничего не делает (он даже не замечает, как вырубается из реальности - всплыл - бац, а все уже все сделали Surprised ). А она потом все это ему на дом *заворачивает*.
Ей лет 45-50, очень ухоженная, прическа всегда идеальная и т.п. Перед началом занятий строит детей перед классом в две шеренги - отдельно мальчиков и девочек. Оценивает, как мне говорили, адекватно, никаких поблажек никому не делает и оценки не занижает.(это, на мой взгляд, большой плюс в ее пользу - объективность)

Жуковых в семье нет, только знакомые. Ты имеешь в виду сравнить ее с Жуковым?
Жуковская socionics_function меня не подавляет вроде, потому как socionics_function всегда могу применить Smile

Я вот думаю, может это Максимовские провокации - ждет, когда я ее на место поставлю скандальчиком, как это сделал бы Гамлет? Боюсь, мне это совершенно не по силам - не выношу скандалов и конфликтов. Surprised

Вот тут кстати про недостатки Штирлов писали в Дельте, в теме про дуализацию. ППКС Smile насчет *я умный ты дурак* по всем socionics_function вопросам. Но вот у училки такого вроде нет, или я пока с этим не столкнулась. С другой стороны, просто смешно с ее стороны доказывать детям, что она умная - кто бы сомневался...

Наверное, мне надо определить интра/ экстраверсию по степени ее общительности, или ожиданию от меня инициативы в общении?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего макс. почитала темку подруге-штирлицу, которая тоже преподает, правда в вузе. она заверила, что ни за что бы так себя вести не стала. да и не стыкуется такое поведение с дельтийскими ценностями. у нас же socionics_function рулит - индивидуальность поощряется. когда все равны перед законом и подход ко всем строго одинаковый - это к бете.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, буду проверять версию Максима, в боевых условиях. Smile

Рекомендации не дадите, как с ними, Максами, лучше себя вести, чтоб довольны остались? Мы вроде все директивы выполняем, а что еще нужно?

Спасибо всем огромное за живой отклик! Тема для меня очень животрепещущая! Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей строить в две шеренги додумается только Максим. Причем очень клинический Максим. Бррр, не хотел бы такой училке попасться. Сирень, ты же ее заказчица. Закажи по ЧЭ че-нить Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сирень, ты же ее заказчица. Закажи по ЧЭ че-нить

А я пока не умею Smile Научи меня, плиз. Это типа прочитать ей лекцию о неэтичности ее поведения? Confused
Я ей говорила, что ребенок у меня эмоциональный, ранимый, но она как-то это проигнорировала, сразу же стала бухтеть, что надо-надо-надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я пока не умею. Научи меня, плиз.

Я? Как ты себе представляешь болевого ЧЭ, который читает лекцию по ней творческому ЧЭ? Razz И вообще, как сказал один киношный персонаж, дело не в умении, и не в желании и вообще не в чем. Дело в самом пришивании подворотничка. То есть в работе по ЧЭ. Читать лекцию о неэтичности это скорее БЭ, а по ЧЭ...ну не знаю...у Гамов в Бете спроси, а то насоветую ща... 8)
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vermeer
Цитата:
Я? Как ты себе представляешь болевого ЧЭ, который читает лекцию по ней творческому ЧЭ?

Ой, это я как-то неподумавши d'oh! Прости великодушно Embarassed
Пойду почитаю книжки вумные про соцзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Перед началом занятий строит детей перед классом в две шеренги - отдельно мальчиков и девочек. Оценивает, как мне говорили, адекватно, никаких поблажек никому не делает и оценки не занижает.(это, на мой взгляд, большой плюс в ее пользу - объективность)..

Со времён перестройки первый раз такое слышу Confused
Цитата:
Жуковых в семье нет, только знакомые. Ты имеешь в виду сравнить ее с Жуковым?

Нет, у меня в школе было три учительницы - Штирли. С двумя из них было плотное противостояние. Маме (Жук) моей достаточно было по разу прийти, чтобы меня оставили в покое. Сенсо-логики между собой быстрее договариваются.

У моего сына тоже была похожая проблема с преподавательницей английского. В конце концов, он просто перестал отвечать на её вопросы, как будто бы ничего не знает, хотя мы занимались с ним дополнительно и опережали школьную программу.

А проверь на статику-динамику. У Максов очень специфическая спина и голову они поворачивают вместе со спиной.

Можно попросить поприсутствовать на уроке, якобы с целью посмотреть, как ребёнок работает.

Странно, если Макс. У меня с подзаказными учителями прекрасно складывались отношения. Один Роб-физик бы просто одним из любимых учителей, хотя требовательностью и бескомпромисностью выделялся. Мог он меня привести в состояние азарта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
Цитата:
Сирень писал(а):
Перед началом занятий строит детей перед классом в две шеренги - отдельно мальчиков и девочек. Оценивает, как мне говорили, адекватно, никаких поблажек никому не делает и оценки не занижает.(это, на мой взгляд, большой плюс в ее пользу - объективность)..

Со времён перестройки первый раз такое слышу

Ха, так школа-то наша не в России находится, а в Калифорнии. Тут перестройка еще не наступила. Laughing
Воистину, нет границ для соционики. 8)

Насчет спины - будем посмотреть. Но мне все-таки кажется, что интроверт, - она будто ожидает от меня инициативы в общении...

Папа у нас Роб - тоже неплохо и для Штирлицев, и для Максов. Но он аборигенским языком не так свободно владеет, как я, так что из переговоров самоисключается. Увы Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Lena
Со времён перестройки первый раз такое слышу

Ха, так школа-то наша не в России находится, а в Калифорнии. Тут перестройка еще не наступила. Laughing
Воистину, нет границ для соционики. 8) [/quote]
А что, там все учителя так поступают? Это школьная традиция?

Sad дааа... не зная местных условий, советовать можно только соционически Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что, там все учителя так поступают? Это школьная традиция?

*Так*, - это как?
В шеренги строят по половому признаку - нет, только она одна во всей школе.
Взяток не берут - да, никто взяток не берет (если только на уровне правительства, но это мне неизвестно).
Объективно оценивают - наверное, в зависимости от ТИМа и характера. В 1-2 классе были объективные учителя и очень креативные программы обучения.
Учеников ежегодно перераспределяют по классам, насколько я поняла, по доминирующим типам обучаемости ученика (визуал, аудиал, кинестетик) и соответствующему стилю обучения у учителя. Мой сын - аудиал и кинестетик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Цитата:
И вообще, как сказал один киношный персонаж, дело не в умении, и не в желании и вообще не в чем. Дело в самом пришивании подворотничка.

Пожалуй, пока это самый конструктивный совет : не робей, будь собой, включай творческую. Габенам -ура! и спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Ха, так школа-то наша не в России находится, а в Калифорнии. Тут перестройка еще не наступила. Laughing
Воистину, нет границ для соционики. 8)

Насчет спины - будем посмотреть. Но мне все-таки кажется, что интроверт, - она будто ожидает от меня инициативы в общении...

Папа у нас Роб - тоже неплохо и для Штирлицев, и для Максов. Но он аборигенским языком не так свободно владеет, как я, так что из переговоров самоисключается. Увы Sad

Ну если школа находится в Калифорнии - набираешь номер основного офиса в школе, просишь перевести тебя к некому "social worker" или "counselor" и там уже решаешь проблему Wink
А вообще, хорошо быть Жуком, помню когда я учился в школе все проблемы решались сами собой. Кажется в те времена меня учителя и любили и ненавидели в равной мере...

Кстати как вариант, закидываешь учительнице коронную фразку: "Поговорим вместе с нашими адвокатами?" Всё. Полная капитуляция и сдача позиций с её стороны. Потому как за детей юнки готовы горло всем перерезать - так что если она согласится "перевести дело на высшие уровни", то тебе ещё и деньги заплатят, а учительница махнёт ручкой работе как учительница. Ну а впрочем это уже её проблемы.
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
А что, там все учителя так поступают? Это школьная традиция?

Учеников ежегодно перераспределяют по классам, насколько я поняла, по доминирующим типам обучаемости ученика (визуал, аудиал, кинестетик) и соответствующему стилю обучения у учителя. Мой сын - аудиал и кинестетик.

Что-то изврат какой-то. Или он аудиал или кинестетик. Да, все люди имеют все части модальностей, но одна из них развита больше всех. Так что или или... Например человек у которого очень хороший музыкальный слух не обязательно аудиал.
Модальность легко определяется в разговоре с человеком когда он(а) рассказывает о своих эмоциях и ощущениях. Можно ведь говорить о тёплых и мягких отношениях. А можно говорить и о звонких ударах или о высоком, остром, и "чёрном" звуке Wink Так что тут всё зависит от модальных слов используемых человеком.
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron