Психология и соционика :: Просмотр темы - Чем зоосоционика хуже зоопсихологии?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Чем зоосоционика хуже зоопсихологии?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 

Ваше отношение к зоосоционике:
1. Ужасное. Это бред.
15%
 15%  [ 3 ]
2. Плохое. Она возникла в умах некомпетентных.
15%
 15%  [ 3 ]
3. Посредственное. Мало информации, просто не вижу пользы.
47%
 47%  [ 9 ]
4. Хорошее. Собачники и кошатники будут довольны.
15%
 15%  [ 3 ]
5. Отличное. Это революционное направление в изучении отношений животных и человека.
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Complete
А что, мне кажется вполне революционной идейка-то!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не допонял. Тип цнс определяет темперамент, от темперамента зависит стрессоустойчивость. Причем тут интуиция, сенсорика, логика, этика, рациональность, иррациональность? Боюсь просто проспать революцию Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina по-моему одназначно дала понять, что результаты опытов, которые она лично проводила на подопытных животных позволяют определить не только темперамент животного, но и ТИМ. Я так понял. С человеком будет ещё проще.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян Честно говоря я этого в её постах не углядел. По крайней мере не могу выстроить доказательств самостоятельно. Был бы признателен, если бы вы всё же прозрили меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда… В мое отсутствие уже успели осудить мою недостойную точку зрения. В принципе, сама виновата, только обозначила свою мысль, не доведя ее до конца. Но в сабже обозначена тема зоопсихологии, поэтому я и не стала углубляться, отметила только моменты, которые касаются животных.
Дело в том, что вследствие не гуманитарной, а естественнонаучной базы исходных знаний я гораздо легче ориентируюсь в материальных вопросах функционирования человека и естественно пытаюсь привязать все новое, интересное и не до конца известное мне к тому, что знаю.
С другой стороны, если допустить идею о врожденном варианте ТИМа и его неизменности на протяжении жизни, можно предположить наличие функциональных структур мозга, которые каким-либо образом отвечают за работу отдельных психических функций и могут быть исходно заданы в соответствующей пропорции. Далее соответственно развитию человека, наполнению психических функций изменяется функциональная активность этих структур. Но любая работа на уровне организма сопровождается изменениями биохимических показателей. В соответствующих условиях их можно обнаружить. Теоретически.
Елы-палы, даже чакры имеют определенное физиологическое положение! И если проводить аналогии между астрологией и соционикой, почему не попробовать поискать хоть минимальную корреляцию между типом информационного метаболизма и обмена веществ в организме?
По поводу анализов… А почему такой скепсис, или вы вида крови боитесь? Не, до этого вряд ли скоро дойдет, если вообще практически возможно. Тем более, что может появиться неинвазивный вариант. В институте Эволюции Человека (название могу наврать) изучают возможность определение функциональной активности мозга бесконтактным методом.
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina
Ну, что Вы так близко к сердцу...
Я скорее оптимистично рассматриваю Ваши затеи, мне это интересно, просто шутки у меня своеобразные.
Соционику я воспринимаю как игру, полезную, интересную, но всё же - игру. А потому здорово, когда серьёзные учёные мужи ... ммм ... и ... ммм ... жены так за игру зарубаются, даже анализы готовы брать! А что слово "анализы" - оскорбительно?
Спасибо.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, в свою очередь, придираюсь Smile В самом деле - не нужно так близко к сердцу, я не со зла. Честное слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я , вообще-то, не особо нервничала. Просто хотелось быть правильно понятой. Но за заботу - спасибо Smile
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron