Психология и соционика :: Просмотр темы - И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 39, 40, 41  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока что ты никуда ни ушла от БС ЧЭ Smile
а критериев типированиея.. сомневаюсь что они существуют в формализованном виде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):

Цитата:
А я не знаю, что это за йоги Тянь-Шаня такие Smile. Вот узнаю - тогда и посмотрим, а так - зачем же я врать буду? Smile
проявила бы ЧИ Embarassed
(а врать плохо Embarassed ? а почему? Very Happy)


А мне ее сейчас лень проявлять, именно по этому поводу Smile...
Врать - смотря как и смотря кому. Если близким людям или из корыстных целей - плохо... если писатель роман сочиняет -хорошо Smile. А вообще из любого правила есть исключения Smile...


sur писал(а):
да будь кем хочешь Smile только мельтешат что то у тебя БС да ЧЭ Smile нетипичное донство Smile


А мы же уже договорились, что я нетипичный представитель типа Smile...

sur писал(а):
я вот скажу: я вообще не представляю как можно в реальной жизни сомневаться в своей сенсорике\интуиции это же как черное и белое? это огромная пропасть Smile я вот у себя никогда не смог бы сомневаться Surprised


Можно-можно Smile. Если они обе ненаработанные или обе наработанные Smile.

sur писал(а):
пока что ты никуда ни ушла от БС ЧЭ


Ну так что же, БС и ЧЭ никуда не денешь, раз они вербальные - все равно сквозить будут Smile...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur
Цитата:
Цитата:
Да, вот именно так, например, ведет себя Дон с ником ливень, в типировании. В третий раз уже сомневается (а сомневается ли?) в своем ТИМе. И с Донкой Anka тоже аналогично, и Igreka писала страницами, и сомневалась долго в своем ТИМе. И Дон YTPO тут развлекался в типировании - как он смотрится со стороны, видите ли!
Цитата:
если уж дон это сделает то для подтверждения\опровержения соционики скорее

Небольшая поправка: так сделает скорее мужчина-Дон.

дон YTPO женщина?а хто сказал что дон с ником Ливень дон может и так Smileтак он тоже не женщина вроде?


Передергиваете в свою пользу, товарисч. Ай-яй-яй! Smile
Последний комментарий относился только к последней цитате, а не к первой, что Вы попытались тут пропихнуть. sign12
Цитата:
Цитата:
Цитата:
если уж дон это сделает то для подтверждения\опровержения соционики скорее

Небольшая поправка: так сделает скорее мужчина-Дон.


Я ни слова не говорила о мотивах сомнений в своем ТИМе женщин-Донок, только констатировала сам факт сомнений, замеченный мной на этом форуме.

В ранней юности мышцы своих челюстей
Я развил изучением права,
И так часто я спорил с женою своей,
Что жевать научился на славу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне ее сейчас лень проявлять, именно по этому поводу Smile...
Врать - смотря как и смотря кому. Если близким людям или из корыстных целей - плохо... если писатель роман сочиняет -хорошо Smile. А вообще из любого правила есть исключения Smile...
а может это не вранье и вовсе Smile? а ты путаешь слова Smile?(а там художественная фантазия, а то вдруг кто-то из ученных тоже лжецом окажется Embarassed )
Цитата:
А мы же уже договорились, что я нетипичный представитель типа Smile...
это когда Embarassed Laughing ?
Цитата:
Можно-можно Smile. Если они обе ненаработанные или обе наработанные Smile.
видимо мой случай является когда НЕЛЬЗЯ. даже представить. так явно Smile хоть миллион лет нарабатывай. я всегда это видел. без всякой соционики Embarassed
Цитата:
Ну так что же, БС и ЧЭ никуда не денешь, раз они вербальные - все равно сквозить будут Smile...
хорошо. а ты гришь разброс Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Я ни слова не говорила о мотивах сомнений в своем ТИМе женщин-Донок, только констатировала сам факт сомнений, замеченный мной на этом форуме.

не понял Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised ?
это тут нипричем вовсе Smile ты сказала женщины донки приведя примеры мужчин в большинстве. не логично.
а что ты написала в посте мне вовсе не понятноSmile


Последний раз редактировалось: sur (Вт Окт 03, 2006 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
я вот скажу: я вообще не представляю как можно в реальной жизни сомневаться в своей сенсорике\интуиции это же как черное и белое? это огромная пропасть Smile я вот у себя никогда не смог бы сомневаться Surprised


бывает так, что прокачаны функции.. у меня есть знакомая достка, так она логик ого-го какой, всю жизнь программистом проработала (и до сих пор еще работает) но этик от бога.. и вот поди ж ты разбери, кто она этик или логик?.. сама в себе сомневается..
..а есть знакомая гексля, которая с четырех лет массажи делала и как не открещивалась от этого умения, жизнь все равно привела ее к своему призванию... и ты бы видел эту интуитку.. она ж сенсорик чистой воды! Razz несмотря на то, что гексля.. Very Happy а ведь прокачала ж себе сенсорику, фиг отличишь от настоящей.. во всяком случае на первый взгляд..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дон кихот YTPO - мужчина. точка Razz

а на ВШС дело идет к тому, что затипят вас в досты, ingakess.
ну, мне так кажется. *вертит socionics_function в руке, пытается сломать*
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рассматриваю не взгляд со стороны а самоощущение Smile
как говорится почувствуй разницу Smile
для логика немыслимо. возможно этик просто не сможет в логическую обвертку для себя обвернуть но все равно будет осозновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Цитата:
А мне ее сейчас лень проявлять, именно по этому поводу Smile...
Врать - смотря как и смотря кому. Если близким людям или из корыстных целей - плохо... если писатель роман сочиняет -хорошо Smile. А вообще из любого правила есть исключения Smile...
а может это не вранье и вовсе Smile? а ты путаешь слова Smile?(а там художественная фантазия, а то вдруг кто-то из ученных тоже лжецом окажется Embarassed )


Я вообще-то посомневалась сначала, стоит ли писать этот пример, а то ведь обязательно какой-нибудь sur к словами придерется Smile...
На самом деле вот как: есть художественная фантазия, про которую сразу известно, что она - фантазия. Есть научный труд, про который тоже известно, что он - научный труд. А есть такие "труды", которые авторы называют научными трудами, а на самом деле - художественная фантазия. "Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!" Laughing В таком вранье ничего плохого нет - до тех пор, пока кто-то не начинает всерьез верить в то, что это - наука, а не художественная литература Smile...


sur писал(а):
Цитата:
А мы же уже договорились, что я нетипичный представитель типа Smile...
это когда Embarassed Laughing ?


Не помню Smile. Давно дело было... Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO. писал(а):

а на ВШС дело идет к тому, что затипят вас в досты, ingakess.
ну, мне так кажется. *вертит socionics_function в руке, пытается сломать*


Вот я и хочу узнать, в кого меня на ВШС затипят Smile. Я хочу собрать мнения всех существующих соционических школ Smile... интересно, одинаковые получатся или разные.
Пока что - да, в Досты типят... а дальше видно будет Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
я рассматриваю не взгляд со стороны а самоощущение Smile
как говорится почувствуй разницу Smile
для логика немыслимо. возможно этик просто не сможет в логическую обвертку для себя обвернуть но все равно будет осозновать.


а я тебе про самоощущение и говорю. Со стороны-то видно, где гексля, а где достка.. Very Happy А вот их самоощущение выдает противоречивые сигналы.. ага.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Дааа... Вот у меня нет времени сейчас особо на форум, но сюда периодически захожу... а тут все из пустого в порожнее...
ingakess писал(а):
Меня все же не оставляет ощущение того, что я - Дон.

9 страница, первый пост сверЬху. Smile
ingakess писал(а):
Значит, я особый Дон, исключительный, нетипичный Smile. Но то, что каким бы ТИМом я ни была, я необычный представитель этого ТИМа - мы, кажется, уже договорились? Laughing

Ага. Наверно. Дон гармонизирующего подтипа (с акцентуацией на болевой) - кому как нравится. Болевая - "вторая творческая". Это надо как быть увереной в своей БЭ, чтоб такие длинные опусы писать. 8) Я бы не рискнула.

Но если затипят в Досты - я ГОТОВА ПОМЕНЯТЬСЯ с тобой ТИМами. Быть этиком-интуитом - моя мечта. А уж Достом.... Мммм... Наконец-то я смогу с полным правом претендовать на Штирлицев!
Подумай над моим предложением.
Будет коллективное исполнение желаний. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San

ну не знаю, не знаю.
странный ты какой-то дон.

я вот как услышал, ЧТО такое БЭ, чуть в осадок не выпал:

"БЭ рассматривает любой объект с точки зрения потенциала для удовлетворения собственных потребностей".

и ЧЕЛОВЕКА ТОЖЕ.
представьте себе - рассматривать ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА с точки зрения потенциала для удовлетворения СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ.

самое интересное, что ВСЕ досты говорят примерно следующее: "а что, разве ещё как-то его можно рассматривать?".

не знаю, как вам, лично мне такое просто противно.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
бывает так, что прокачаны функции.. у меня есть знакомая достка, так она логик ого-го какой, всю жизнь программистом проработала (и до сих пор еще работает) но этик от бога.. и вот поди ж ты разбери, кто она этик или логик?.. сама в себе сомневается..
..а есть знакомая гексля, которая с четырех лет массажи делала и как не открещивалась от этого умения, жизнь все равно привела ее к своему призванию... и ты бы видел эту интуитку.. она ж сенсорик чистой воды! Razz несмотря на то, что гексля.. Very Happy а ведь прокачала ж себе сенсорику, фиг отличишь от настоящей.. во всяком случае на первый взгляд..
ага на то они и ролевые Smile БЛ и ЧС.
рассуждая аналогично получаем у ingakess две ролевые Very Happy
(шутка)
в границах этой же шутки вопрос: у ingakess как ролевая больше проявляется ЧЛ или БИ ? Smile али боже упаси ЧС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
Smile Дааа... Вот у меня нет времени сейчас особо на форум, но сюда периодически захожу... а тут все из пустого в порожнее...
ingakess писал(а):
Меня все же не оставляет ощущение того, что я - Дон.

9 страница, первый пост сверЬху. Smile


San, нет, подожди, а кто я, по-твоему, если не Дон? В последний раз (до девятой страницы, первого поста сверху Smile) высказывалась версия "Гюго", а за последние полтора десятка страниц мнение случайно не поменялось? Wink
Просто интересно. Есть какие-то другие варианты? Smile Обещаю рассмотреть и подумать Very Happy

San писал(а):

Ага. Наверно. Дон гармонизирующего подтипа (с акцентуацией на болевой) - кому как нравится. Болевая - "вторая творческая". Это надо как быть увереной в своей БЭ, чтоб такие длинные опусы писать. 8) Я бы не рискнула.


А я и не уверена Smile. Я больше чем полгода думала, прежде чем типироваться решилась. До этого даже анонимно по e-mail, с полной гарантией того, что мои ответы покажут только типировщику, а если где и опубликуют, то в виде статистики, без конкретных высказываний и тем более без указания имени, - не решалась типироваться. "А вдруг на основании моих высказываний обо мне люди что-то не то подумают??? А вдруг я испорчу чье-то отношение к себе?". В общем, не решалась. А потом та-аааак стало глубоко на все это наплевать... что обо мне люди подумают и т.п. Такое, знаете ли, чувство протеста. "А я вот такая. Принимайте меня такую, какая есть, надоело под мнение окружающих подстраиваться, бояться сделать что-то не то и не так, надоело жить по учебнику психологии". Я в подростковом возрасте три полки книжек по популярной психологии перечитала, чтобы хоть как-то научиться общаться с людьми. А там: "Будьте такими-то, будьте сякими-то, и отношения у вас с людьми будут хорошие". Ну вот и была. А потом - ну надоело!!! И вот, вроде пока особо ни с кем отношения не испортила. Может, у меня все это еще впереди. Может, я потом жалеть буду, что вот тут так разоткровенничалась. Но это где-то там, в будущем, а сейчас будь что будет Smile...

А собственно, почему для написания длинных опусов нужна уверенность в своей БЭ? Вот где sur мне головоломку давал, а я ее решала, - там, по-моему, никакой БЭ нет Smile... и вообще у многих вопросов тут преимущественно ЧИ и БЛ-оттенок Smile... ну, у некоторых - БС, ЧЛ, ЧЭ... и так далее. А вот особенно белоэтического я вообще тут что-то не наблюдаю... в смысле, преобладания БЭ над всем остальным. В чем конкретно тут должна была проявиться БЭ?

Отношения с типирующими вроде бы в процессе типирования портиться и не должны Smile. По идее. Вне зависимости от длины поста. А про то, что я в постах как-то раскрываюсь и это может как-то повлиять на мои отношения с другими людьми, - про это я уже написала... В общем, я не поняла, как еще БЭ может быть связана с длиной "опусов" Smile.
Или ты считаешь, что только этики вообще способны написать более двадцати строк текста за один раз, а логики - ни-ни? Very Happy
Не поняла Embarassed
Наверное, это у меня БЛ слабая, не иначе Laughing


San писал(а):
Но если затипят в Досты - я ГОТОВА ПОМЕНЯТЬСЯ с тобой ТИМами. Быть этиком-интуитом - моя мечта. А уж Достом.... Мммм... Наконец-то я смогу с полным правом претендовать на Штирлицев!
Подумай над моим предложением.
Будет коллективное исполнение желаний. Smile


Ну, в Досты меня в основном на основании внешности типируют... мне так кажется. В ВШС - точно на основании внешности. Говорят, она у меня белоэтическая Smile. Что бы это значило? Embarassed
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 39, 40, 41  След.
Страница 25 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron