Психология и соционика :: Просмотр темы - Интересуетесь ли вы политикой?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интересуетесь ли вы политикой?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 
Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Интересуетесь ли вы политикой? Ответить с цитатой

29.06.2006

Интерес к политике: мониторинг


Опрос населения в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России. Интервью по месту жительства 24-25 июня 2006 г.. 1500 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

ОДНИ ЛЮДИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ПОЛИТИКОЙ, А ДРУГИЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ. А ВЫ ЛИЧНО ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ИЛИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ПОЛИТИКОЙ?



КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, СЕЙЧАС В ГАЗЕТАХ, НА РАДИО И ТЕЛЕВИДЕНИИ ИНФОРМАЦИЯ О РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ СТАЛА БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНОЙ, ЧЕМ БЫЛА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНОЙ ИЛИ ОСТАЛАСЬ ТАКОЙ ЖЕ?




http://bd.fom.ru/report/cat/policy/d062510
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы что думаете по этим вопросам? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политикой не интересуюсь Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena

А ты вообще никгодга не интересовалась? Ни раньше, ни сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Lena

А ты вообще никгодга не интересовалась? Ни раньше, ни сейчас?

Раньше я вела политинформации Confused
а сейчас... Чтобы разбираться, нужно "вариться" в соответствующей информации, а я даже новости воспринимаю, как поток мусора. Его ещё упорядочивать, быть в курсе... одно и тоже, а ты должна найти 10 отличий. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Мне тоже как интроверту фиолетово кто там земной шар в своих потных ручках вертит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не интересуюсь текущими событиями, из серии кто куда поехал. Люблю читать обзоры общего характера (тенденции и прочее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже в общем и целом очень фиолеторово кто и как там рулит.

Правда только до тех пор пока это не задевает моих интересов.

Хоть на удивление я всегда в курсе последних событий политики, и почему то всегда на эту тему очень яростно спорю
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena

Цитата:
Раньше я вела политинформации


Это в пионерские годы что ли? Smile

Цитата:
а сейчас... Чтобы разбираться, нужно "вариться" в соответствующей информации, а я даже новости воспринимаю, как поток мусора. Его ещё упорядочивать, быть в курсе... одно и тоже, а ты должна найти 10 отличий.


Ну сейчас-то - да... А в перестроечные годы? Когда на телевидении были Киселев, Парфенов, Листьев? Когда первая независимая пресса появилась? Я вот до этого тоже особо не интересовалась... Хотя, анекдоты про "дорогого Леонида Ильича" и иже с ним всегда с энтузиазмом слушала и пересказывала Very Happy И вообще тогда у нас в школе еще ходила масса анекдотов на политические темы. И обсуждений на эти темы было много... Интересно, это у всех так было, или это у меня уже тогда так ТИМные особенности проявлялись? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik писал(а):
Sveta_M
Мне тоже как интроверту фиолетово кто там земной шар в своих потных ручках вертит.

Хм... А причем здесь интроверсия?
Политикой специально не интересуюсь и новости каждый день не смотрю. Но в газетах и инете (обычно по сцылкам на мэйл.ру) статьи на эту тему читаю. Т.е. интересуюсь при удобном случае. Почему - не знаю. Может, подсознательно жду позитивных новостей, типа Грузии по шапке, сказали что-нибудь невпопад американцам и т.п. Ну и люблю читать, как амеры обламываются Smile (Паталогическое это у меня - нелюбовь к пиндосам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Это в пионерские годы что ли? Smile.

комсомольские 8)
Sveta_M писал(а):
А в перестроечные годы? Когда на телевидении были Киселев, Парфенов, Листьев? Когда первая независимая пресса появилась?

Так это недолго было. После обязательного заучивания материалов партийных съездов Surprised , конечно, было интересно взглянуть на "запрещённую" Shocked литературу и узнать "правду" Shocked .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
Политикой специально не интересуюсь и новости каждый день не смотрю.


Хы, так че их смотреть-то? Там же одно и то же все... Скучно!

Цитата:
Но в газетах и инете (обычно по сцылкам на мэйл.ру) статьи на эту тему читаю.


То же самое. В основном - в инете и тоже по ссылкам на интересующие темы.

Lena

Цитата:
После обязательного заучивания материалов партийных съездов


А вот у меня - патологическая неспособность к заучиванию "материалов партсъездов" Sad Я по их поводу всегда рассуждать начинала, причем. как мне казалось, безо всякой критики, а просто развивая те или иные идеи. А учителя почему-то от этого чуть не в обморок падали от ужаса... Surprised Surprised Surprised
Поэтому 90-е годы с их гластностью и свободой прессы были для меня "есественной средой обитания". Сама по себе возможность сопоставления разных точек зрения, возможность самостоятельно делать выводы и обсуждать их с другими - для меня это совершенно естественно. Правда, сейчас я понимаю, что это представляет ценность далеко не для всех людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в 90-е политика была этаким развлекательным шоу. Интересно было за всем этим наблюдать. Столько ярких политиков было! До сих пор помню, как в какой-то передаче ("Глас народа" что ли?) схлестнулись Явлинский и Чубайс. О, Чубайс был просто великолепен!
А с каким интересом я слушала Гайдара... Даже ходила одно время на собрания, организуемые "Выбором России". Прям ностальгия мучает.
А сейчас включишь телевизор, увидишь лицо дорогого президента и иже с ним, плюнешь и переключишь на какой-нибудь дурацкий сериал. Во жизнь настала Surprised
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю жарко поспорить на эти темы.... 8)
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости по радио не слушаю лет 10. Раньше слушал по FM музыку - тоже надоело. Поэтому последние года три радио слышу только на работе, когда коллеги включают.
ТВ смотрю один-два раза в месяц (если фильм может оказаться интересным или КВН), про политику по ТВ последний раз смотрел во времена теракта в Нью-Йорке.
Газеты иногда смотрю (только бесплатные, которые приносят), но там про политику не читаю.
А вот в интернете время от времени (несколько раз в месяц) что-нибудь почитываю про политику - в основном в связи с экономическими событиями, то есть в силу специфики своей профессии экономиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron