Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельта и Жуки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельта и Жуки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
на мой взгляд, немного резковатый портрет. особенно касаемо экстримальной обстановки и черно-белого восприятия людей.
меня очень удивило вот это:
Цитата:
Рядом с Жуковыми я все время чувствую себя каким-то лентяем, который не хочет делать больших и важных дел
по общению с тобой и другими Достами могу сказать, что вы мне кажетесь очень деятельными людьми. что касается нашей совместной работы, так это мне в пору чувствовать себя лентяйкой в сравнении с тобой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, есть немножко резковатости, конечно, хотя я старался быть объективным. Надо будет еще подсмягчить, но чтобы все равно удавалось передать восприятие - что нравится, и что зацепляет.
Когда писал - думал о том, что надо и передать свое восприятие, и постараться не задеть, здесь трудно балансировать.

Стремление к экстремальной обстановке - это вроде бы достаточно характерное качество. В такой обстановке у Жуковых предельная бодрость, активность, энергичность, мгновенная реакция. Еще, насколько я знаю, очень характерная особенность - как только какое-то дело налажено и пошло спокойным ходом, Жуков переключется на новое, которое надо начинать с нуля.

Насчет черно-белого восприятия - похоже, здесь я выразился очень неудачно и "приклеил ярлык". На самом деле, правильнее говорить о том, что очень легко из предельно хорошего отношения Жукова к человеку попасть в предельно плохое. Если уж разочаровываются - то во всем.

Насчет самоощущения как лентяя - это все-таки правда, так и есть Smile
В общем, получилось немножко остро, но какие-то вещи лучше осознать и изменить.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Илья
на мой взгляд, немного резковатый портрет.

Тань, писать про конфликтёров объективно очень трудно. Я удивляюсь, как Илья вообще на это решился. Ведь нужно личное восприятие передать, но при этом отследить личную пристрастность, сделать поправку на то, что конфликтёр по-другому перерабатывает информацию и может тебя неправильно понять, отделить наблюдение за развитыми представителями от тех впечатлений, которые оставили отнюдь не самые приятные люди. Трудно это. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
я согласна Smile
Илья
Илюш, ничего переписывать не надо...я подумала...это совершенно правильно, что конфликтер глазами конфликтера выглядит таким гиперболизированным. мне тоже некоторые обычные для др ТИМов черты в Достах кажутся чрезмерными.
твое описание как раз и ценно своей неприлизанностью...все хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Lena
я согласна Smile

а если добавить, что от этих же черт прутся дуалы... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, если ты читаешь.

В другой теме один нехилый СЛЭ говорил такое: не могу визуализировать. Т.е., не могу вообразить визуальный образ того, что сейчас актуально не воспринимается. А как у тебя со зрительным воображением?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
хм...вообще не вижу в этом проблемы...книжки читаю - как фильм смотрю. обязателно вижу картинки-кадры. когда проигрываю в уме возможное решение ситуации, тоже часто в визуальном виде это представляю (вот так вот кто-то стоит, вот тут это лежит итд)
может, дашь ссылку, чтоб я лучше разобралась...что именно это "нехилый" Жук не визуализирует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья

Цитата:
Стремление к экстремальной обстановке - это вроде бы достаточно характерное качество. В такой обстановке у Жуковых предельная бодрость, активность, энергичность, мгновенная реакция. Еще, насколько я знаю, очень характерная особенность - как только какое-то дело налажено и пошло спокойным ходом, Жуков переключется на новое, которое надо начинать с нуля.


Да! Очень точно подмечено Smile

Цитата:
Насчет черно-белого восприятия - похоже, здесь я выразился очень неудачно и "приклеил ярлык".


Интересно, что мне именно такими кажутся как раз Достоевские... с черно-белым восприятием этических вопросов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
хм...вообще не вижу в этом проблемы...книжки читаю - как фильм смотрю. обязателно вижу картинки-кадры. когда проигрываю в уме возможное решение ситуации, тоже часто в визуальном виде это представляю (вот так вот кто-то стоит, вот тут это лежит итд)
может, дашь ссылку, чтоб я лучше разобралась...что именно это "нехилый" Жук не визуализирует Smile

Спасибо. Smile Вот: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2299&start=15
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):

Интересно, что мне именно такими кажутся как раз Достоевские... с черно-белым восприятием этических вопросов Smile


Вообще - это было бы очень ценно - просто разобраться с субъективным восприятием разных ТИМов друг друга. Но это большая работа, пока мало надежной информации.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на этом все и заглохло? Э-хе-хе...

Штиры, а вы чего не пишите, какими вы видете Жуков?

Вот я с Штирами периодически общаюсь. Заметила: пока общаешься на некоторой дистанции - все хорошо. Ценю в Штирах обязательность, надежность, безупречную логику. Вот что раздражает - чрезмерная (на мой взгляд) пунктуальность, придирки к мелочам. Но главное, что может быть причиной конфликта - если Штир что-то говорит мне приказным тоном, причем еще с детализацией каждого шага Smile Тогда я чисто на автомате начинаю спорить. Просто из духа противоречия Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся Жуки! Хотя на самоутверждающичся подростков они часто бывают похожи, это да. Но это ж разве большой недостаток?
Я лучше про их достоинства напишу.
Самое большое их достоинство - то, что на деле они всегда оказываются лучше, чем на словах! То есть мало обещают, но много делают.
Они очень работоспособны, чем вызывают большое уважение.
И они очень снисходительны к тем, кого считают слабее (если те не пытаются с этим спорить). Прощают слабости, помогают.
Если б они еще наших дуалов не обижали - цены б им не было. Сама-то я от давления Жуковых проблем не испытываю. Иногда забавно видеть, как их это удивляет. Но надо отдать должное моим знакомым Жуковым - убедившись в неэффективности силового давления, они легко переключаются на другие способы убеждения.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если и Жуков, и Достоевский - люди с высоким уровнем культуры, то обижать они друг друга не будут. И относиться будут друг к другу с большим уважением. Вот только общий язык им все равно находить будет нелегко, особенно при каждодневном общении.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чрезмерная (на мой взгляд) пунктуальность, придирки к мелочам. Но главное, что может быть причиной конфликта - если Штир что-то говорит мне приказным тоном, причем еще с детализацией каждого шага


Вот точно про Штиров! И БЕЗУМНО это раздражает.
А вот руководство Жуков воспринимается как раз ненапряжно и даже с благодарностью.
Давно заметила, что здорово ведусь на socionics_function , потому что мне , к сожалению это недоступно...
А умение Жукова сказать так, что ВСЕ услышат, умение пробить стену в ситуациях, когда это кажется невозможным, просто восхищает! Smile
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron