Психология и соционика :: Просмотр темы - Война полов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Война полов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 
Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто хочет узнать, чем занимаются серьезные феминистские организации - рекомендую заглянуть сюда:
http://www.owl.ru/content/

То, что сам термин "феминизм" стал ругательством в адрес безумных теток со странными идеями - это само по себе симптоматично и говорит об уровне развития нашего общества. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще предлагаю вернуться к обсуждению статьи. меня вот особенно заинтересовал этот пассаж:

Цитата:
В ущерб собственной мужественности «первый пол» сделал выбор в пользу неизменно вечных женских ценностей. Нынешние мужчины принимают как само собой разумеющееся победу кротости над силой, диалога над авторитетом, мира над войной, умения выслушивать над приказом, терпимости над насилием, осторожности над риском. Короче говоря, ставит жестокий и явно провоцирующиий диагноз француз: мужчина превратился в бабу!


По-моему интересено с точки зрения соционики на это взглянуть. Smile

Кротость, диалог, мир, умение слушать, терпимость, остородность - это ценности любой женщины?

Сила, авторитет, война, приказ, насилие, риск - ценности любого мужчины?

Может это ближе к разделению ценностей по призаку квадр?

И не ведет ли абсолютизация "мужских" ценностей к построению государства, нетерпимого к любым проявлениям "инаковости" по любому признаку? Было уже в относительно недавнем прошлом такое государство. Там имели право на существование только "истинные арийцы" традиционной ориентации, одетые преимущественно в военную форму. А местом женщины было "кухня, дети, церковь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Декабрь

В отличие от вас, я как раз не осуждаю тех женщин, которые посвятили себя "семейному очагу".

чтож .значит я привратно истолковал Ваши мысли...возможно Вы правы и в скором времени мужчина будет выбирать женщину по её способности зарабатывать материальные блага...у меня не было ста лет чтобы подумать над этим Smile...возможно человечество превратится в одно равноправное во всех местах существо в стиле унисекс...но все таки есть шанс,что этого не произойдетSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.owl.ru/vitalvoices/press.htm с того же сайта что дала Светлана...гляжу на фотографии и думаю что они не ошиблись, выбрав бизнес Smile .
а вот мысли по сути верные...сам пример того что женщина может управлять государством наравных с мужчиной очень важен для женщин...мужчины и так об этом знают и не спорят особо...но даже в речах столь успешных и умных дам,все равно звучит мотив забитости основныой массы женщин и жгучее желание их образовывать и приводить к своему мировосприятию...а стоит ли овчинка выделки? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Цитата:
возможно Вы правы и в скором времени мужчина будет выбирать женщину по её способности зарабатывать материальные блага...


Вы опять превратно истолковали мои мысли. И сейчас есть мужчины, которые выбирают женщину, которая им духовно близка прежде всего, на основе общих ценностей и интересов. Я надеюсь, что таких действительно станет больше...
Хотя, есть и такие мужчины (и женщины), кто выбирает себе партнера для решения своих материальных вопросов - ведения домашнего хозяйства или зарабатывания денег. Но такие мне как-то не интересны.

Цитата:
гляжу на фотографии и думаю что они не ошиблись, выбрав бизнес


Так этот сайт - для тех кому интересны изложенные там идеи, а не "сайт знакомств" для поиска женихов.

Цитата:
сам пример того что женщина может управлять государством наравных с мужчиной очень важен для женщин...мужчины и так об этом знают и не спорят особо...


Да-да, именно поэтому Фрадков на вопрос о том, почему у нас в правительстве нет женщин только захихикал и сказал, что он "вообще-то любит женщин...". Прозвучало довольно пошленько... зато откровенно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана.до тех пор. пока кучка женщин пытается в своем лице поднять престиж женщин в целом, борется с произволом на рабочих местах и не пытается повсеместно насадить культуру презрения к тем девушкам, для которых семейные ценности оказались важнее политики и бизнеса-собственно нет и причин начинать боевые действия. Даже получается что телетрепачки ,пропагандой отрицания семейных ценностей действуют во вред обсуждаемому движению. Smile
Главное,чтобы не получилось,что одна кривоногая императрица диктует моды на платья до пяток для всех остальных, которым собственно есть что показать...!!! Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:
В Европе, по его мнению, все превратились в потребителей, и лучшими из них, судя по социологическим опросам, являются женщины и гомосексуалисты. В этом, по мнению Земмура, и кроется главная причина появления своего рода модели «гея», которую навязывают сегодня всем мужчинам: это что-то среднее между мужчиной и женщиной, то есть самым лучшим потребителем.


В принципе, здесь может быть здравое зерно. Но сам же автор признает, что к "геизации" мужчин феминизм непричастен, это вопрос чисто коммерческий.

Декабрь

Цитата:
Главное,чтобы не получилось,что одна кривоногая императрица диктует моды на платья до пяток для всех остальных, которым собственно есть что показать...!!!


А я, знаете, выросла в семье, где правил дед с такими же взглядами, как у Декабря. Читаю сейчас Декабря, детство вспоминаю.... самое смешное, что я в это верила, правда верила ! Smile

Дед у нас в семье считался существом, наделенным фантастическим умом и знаниями. На самом деле же он изо дня в день говорил одно и то же : феминизм изобрели страхолюдные бабы, которых никто замуж не берет, изобрели чисто из зависти к замужним Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
феминизм изобрели страхолюдные бабы, которых никто замуж не берет, изобрели чисто из зависти к замужним


Да-да, пользуясь такой "железной логикой" можно утверждать, что домохозяйками становятся глупые курицы, у которых мозгов не хавтает чтобы сделать карьеру и добиться успеха в бизнесе Very Happy И так можно спорить и поливать друг друга грязью до бес-ко-неч-нос-тииии Smile

Декабрь
Вашу точку зрения все уже уяснили, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:
Да-да, пользуясь такой "железной логикой" можно утверждать, что домохозяйками становятся глупые курицы, у которых мозгов не хавтает чтобы сделать карьеру и добиться успеха в бизнесе И так можно спорить и поливать друг друга грязью до бес-ко-неч-нос-тииии


Да, и так же можно сказать, что мачистами становятся те, кто не в своем реальном превосходстве над женщинами - и поэтому препочитают держать их на кухне, от греха подальше Smile И что в дискуссиях с эмансипированными женщинами они предпочитают личные наезды, и провокации по той же причине - не уверенны, что могут противостоять женщинам на поле логики и конкретных знаний Smile

Кстати, Декабрь, ничего личного, но я удивляюсь, насколько у вас "женская логика" Smile Surprised Тема открыта в разделе "Социология". А вы обсуждаете тут форму ног каких-то дам, то, кто хорошо пристроился замуж, а кто - нет, кто удовлетворен сексуально, а кто - нет, кто на фотах страшный... Надо к феминизированным мужчинам прибавить новый тип : женологик Smile


Последний раз редактировалось: Magenta (Вт Ноя 21, 2006 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):

Декабрь
Вашу точку зрения все уже уяснили, спасибо Smile

Не за что Светлана...мне не трудно...холодной воды чтобы отрезвить некоторые горячие головы, которые пытаются изменить мир под себя не жаль...нажать кнопку детонатора бомбы-большого ума не надо, а вот чтобы просчитать последствия взрыва нужно думать головой. Very Happy Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Жаль я не занимаюсь организацией телешоу, а то непременно вас бы пригласила. Запредельные рейтинги были бы гарантированы! Very Happy

2 all
Интересно было бы все таки обсудить статью... Smile

Magenta
Цитата:
В принципе, здесь может быть здравое зерно. Но сам же автор признает, что к "геизации" мужчин феминизм непричастен, это вопрос чисто коммерческий.


Хотела бы я взглянуть на методику этого исследования! Что-то мне подсказывает, что эта закономерность притянута за уши... Кого они называют "идеальным потребителем"? Того кто уделяет внимание выбору рубашек и обуви, а не хватает первое что под руку подвернется? Smile
Хотя, вполне возможно, что людей, колторые придают большое значение своему внешнему виду, гораздо больше в мегаполисах, чем в провинциях. Их больше среди служащих, клерков, бизнесменов, богемы, чем среди фермеров, например. При этом понятно, что фермеры придерживаются более "традионалистских" ценностей, чем клерки и богема Smile

Кстати, читала в книге Хакамады, что у российских бизнесменов сохраняются абсолютно "традиционалистксие" ценности и обычаи. Когда они собираются на банкеты или вечеринки, то сперва сидят все вместе за столом - мужья с женами - и обсуждают кто куда ездил отдыхать. Потом - расходятся по комнатам: мужчины - играть в бильярд и говорить о политике, женщины - в другой комнате говорят о детях и... ругают своих мужей. Женщине перейти в мужскую комнату или мужчине в женскую - низззя!
А вот в политической элите нравы более лояльные. Видимо, потому что там по определению понятно, что если женщина туда попала - значит в политике что-то смыслит. Поэтому отделять женщин в другую комнату даже опасно - вдруг заговор устроят какой? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Цитата:
мне не трудно...холодной воды чтобы отрезвить некоторые горячие головы, которые пытаются изменить мир под себя не жаль...нажать кнопку детонатора бомбы-большого ума не надо, а вот чтобы просчитать последствия взрыва нужно думать головой.


Читая, вспомнилось из Шолохова Smile :

Начал допрашивать, откедова слухом пользовались,
дознался: с Войскового монашка позавчера пришла в хутор, ночевала у Тимофея Борщева и рассказывала им, что, мол, для того и курей сбирают, чтобы в город всех отправить на лапшу, а старухам, дескать, такие стульцы поделают, особого фасону, соломки постелют и заставют яйца насиживать, а какие будут бунтоваться, энтих, мол, к стулу будут привязывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
Цитата:
Начал допрашивать, откедова слухом пользовались,
дознался: с Войскового монашка позавчера пришла в хутор, ночевала у Тимофея Борщева и рассказывала им, что, мол, для того и курей сбирают, чтобы в город всех отправить на лапшу, а старухам, дескать, такие стульцы поделают, особого фасону, соломки постелют и заставют яйца насиживать, а какие будут бунтоваться, энтих, мол, к стулу будут привязывать.


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:
Хотела бы я взглянуть на методику этого исследования! Что-то мне подсказывает, что эта закономерность притянута за уши...


В принципе, такая закономерность возможна, другое дело, что объясняет она далеко не все, а только так сказать "верхушку айсберга".

Я думаю, что в целом просто в современном обществе исчезла необходимость разделения труда по половому признаку : тяжелый физический труд исчез, война, и та давно ведется с применением высоких технологий. Мужчины перестали быть брутальными не под воздействием феминизма, а потому что в современном обществе брутальность просто не нужна, это атавизм.

В принципе, если посмотреть в истории, в любой развитой цивилизации возникали тенденции унисексизма (та же античная Греция, например). А выраженный мачизм характерен для более диких этносов, действительно имеет какой-то смысл где умение махать дубиной или иметь такой жуткий вид и выражение морды лица, чтоб враг трепетал Smile

Презрение к женщинам, посвятившим себя семье, действительно иногда имеет место, но совершенно необязательно со стороны феминисток или бизнес-леди, гораздо чаще - со стороны мужчин. Но и у этого есть свой подтескт : детская смертность теперь крайне низкая, следовательно высокая рождаемость не нужна. Домашнее хозяйство стало проще, отнимает значительно меньше времени. Поэтому исчез социально-уважаемый статус "хранительницы домашнего очага". Это не злой умысел феминисток и не зависть женщин, которых "не взяли замуж", это просто потеря престижа "профессии", которая перестала быть социально нужной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а почему так много стало женственных мужчин и мужественных женщин? я даже не внешность имею в виду.. хотя и во внешности стираются различия.. И если девушки/женщины еще держаться засчет распрострянненного в обществе сексизма и следят за собой.. но парней/мужчин, выглядящих мужственно встретишь гораздо реже.. почему? У меня есть несколько мыслей, но хотелось бы сначала выслушать вас..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron