Психология и соционика :: Просмотр темы - ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ И ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Diagnostic
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 486
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=У женщины и инструктора - он говорит: "Дура, не уберегла себя как же тебе можно доверять жизнь и здоровье других?"
Так же как если женщина одета некрасиво и неряшливо - кто доверит ей домохозяйство, несмотря не её знание высшей математики?=

Алиса Ясная
Здесь могу согласться отчасти и дополнить комментарий.
Как фрейдист, замечу, что слово "других" поменяю на "ребёнка". На самом деле, мужчина-то видит бессознательно в женщине продолжительницу рода, он выбирает ту, которая сможет защитить и уберечь, вырастить ему здорового ребёнка. Отсюда же, бессознательно мужик смотрит на груди, ноги ... другие части тела (телесный рельеф). Оценивает всё это, и соответствующе выстраивает отношения. Есть женщины для любви, есть для секса, есть "роженицы", те, которые оптимально подходят для родов и последующего воспитания детей.
_________________
мой и-мэйл доверия: ichi-77@bk.ru
мой виртуально-психологический портал www.psycity.org.ru;
http://blogs.mail.ru/bk/ichi-77/#4B6E4EB33486D6E2 мой блог
=============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная
Цитата:
Вот это бы стремление к неоправданному риску в научные термины заключить и красной строкой во все учебники


Знаете, а мне вот показалось, что то, что ваше руководство делает с детьми - это неоправданый риск. Когда у вас организация вот такая :

Цитата:
Один такой хмырь-вожатый вонзил нож себе в ладонь, чтобы не тащить лодки вверх с грузом, когда пришлось эвакуировать деский лагерь.


Это только один из примеров того, что я прочла в ваших постах.

По-моему, в такой ситуации надо честно признать, что обеспечить безопасность детей на маршруте вы не можете, и заняться каким-нибудь другим бизнесом. Или я что-то неправильно поняла ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zzz-07
Участник
Участник
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):
Когда его распорет нож по-настоящему, тогда человек понимает, что никто ножом просто так не машет.


Ранения разные бывают. У меня, например, два шрама на ногах от ножевых. Но я абсолютно не уверен, что не облажаюсь, если мне порежут лицо, втыкнут нож в сердце или в печень.

СЛАБОНЕРНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ
http://www.navaja.lv/?page=public&id=97

У американцев есть одна хитрая система ножевого боя. Примечательна тем, что учат не валить (как филиппинские, ЗЭКовские и прочие системы ножевого боя, за которые можно и самому сесть), а ловить противника на движении и расписывать ему части тела, ранения которые вызывают наибольший шок и неудобства, но не лишают жизни, например, разрезать лицо так, чтоб кровь залила глаза и т.п.).

У наших тоже есть неплохие наработки в техническом и психологическом планах. Например, школа ножевого боя Андрея Кочергина. Для того чтобы перебороть природный страх быть порезанным – разрезают себя сами и тут же зашивают (без анестезии, разумеется). Такой психологический тренинг и относительно безопасен (остаётся лишь небольшой шрам) и реально помогает справиться со страхом быть порезанным.

Diagnostic писал(а):

Твой противник хватает нож, он хочет только тебя убить, он сам не знает, как будет ударять. Он в полубезумном или безумном состоянии, он будет продолжать тыкать тебя ножом, даже когда ты уже будешь мертв.


Это если по пьяни или в состоянии аффекта. На днях смотрел криминал. Арестовали гоппера. Отслужил в армии, где ему наработали мощный прямой удар ножом в сердце. Останавливал жертву, требовал деньги и телефон, а если та отказывалась – тут же валил этим ударом в сердце и сваливал. Прикончил таки образом двух мужчин и одну женщину.

Кстати, ЗЭКовские системы ножевого боя основываются на том, чтобы продолжать колоть даже мёртвого противника (минимум 20-30 уколов). Потому что если жертва-ЗЭК каким-то чудом останется жив, то жестоко отомстит. Один американский заключённый написал книгу-наставление по тюремному ножевому бою, при упоминании которой все американские инструктора по единоборствам зеленеют. А техника до банальности проста. Самое главное – максимальное количество раз продырявить противника. Заход на дистанцию – хлёст по глазам (бросок чего-нибудь в лицо) для отвлечения внимания – укол в бочину – захват за одежду/цепочку/ворот/ (с целью наклонить или повалить противника, открыв тем самым всю брюшную полость для атаки) – и тыкаем, тыкаем, тыкаем... Сам нож держится в недосягаемости от противника. Я долго думал, как можно разоружить человека в такой стойке, но так ничего дельного в голову и не пришло. Или, если противник насмотрелся боевиков и страдает рукомашеством и ногодрыжеством, ловим конечность – режим – опять наклоняем туловище и тыкаем-тыкаем-тыкаем...Хорошо, что книгу не додумались издать в России. Помню, в 90-е годы в славяно-горицкой борьбе открыли раздел ножевого боя. Ножи настоящие, только не заточенные. Регулярно соревнования проводили. Но т.к. дело было в 90-е, то наработанная на тренировке техника сразу же применялась по прямому назначению, как говорится, далеко «не отходя от кассы» (спортивного зала). В конце концов, органы запретили преподавать этот беспредел. А вы случайно не со Штахана? Там если недельку-другую ночью походить можно смело свою школу ножевого боя открывать.


Diagnostic писал(а):


Я не сообщаю студентам ничего революционного, но, когда человек нападает на тебя с ножом, многие разученные на тренировках методы не работают. Нож -это одно из самых страшных современных видов оружия. Страшнее пистолета. Я всегда говорю своим студентам, что даже я сам со всеми своими порезами, поколами боюсь ножа. Меня сильно крушило и ломало, например, один удар прошел в 5 см от сердца. Это чудо - как я выжил, не понимаю."


Знаю смешной случай. Один мой друг, отзанимавшись месяц айкидо, сумел отбиться в пьяной драке от ножа. Всё что успел за месяц освоить - уводящее движение рукой в нижнем уровне. Этим спьяну и спасся. Но это просто повезло, что его противник был уже "в состоянии кондиции".[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zzz-07
Участник
Участник
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):
Как фрейдист, замечу, что слово "других" поменяю на "ребёнка". На самом деле, мужчина-то видит бессознательно в женщине продолжительницу рода, он выбирает ту, которая сможет защитить и уберечь, вырастить ему здорового ребёнка. Отсюда же, бессознательно мужик смотрит на груди, ноги ... другие части тела (телесный рельеф). Оценивает всё это, и соответствующе выстраивает отношения. Есть женщины для любви, есть для секса, есть "роженицы", те, которые оптимально подходят для родов и последующего воспитания детей.



Прямо как у Японцов:
Для выращивания потомства - жена
Для интересного время препровождения (театр, поэзия) - гейша
Для низменного – ойран

Зигги, по любому, молодец. По началу читаешь его талмуды – живот от смеха болит. А потом на практике столкнёшься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta Вам никогда честно не расскажут, что происходит в лагерях. И если я беру на себя смелость сказать, что никто не в состоянии обеспечить полную безопасность ребёнка в легере, то не надо плевать в меня и предлагать мне заняться другим бизнесом, а не делать грязные деньги на ваших детях (Вы ведь это имели ввиду?)
Давайте закроем детские сады - в них травят детей некачественной едой, закроем стадионы - на них дети ломают руки и ноги, школу - тем более закрыть! - за партой сколиоз и близорукость, в столовой - гастрит, училка - сплошной нервный стресс! И все эти мерзавцы получают зарплату!

Цитата:
Ранения разные бывают. У меня, например, два шрама на ногах от ножевых. Но я абсолютно не уверен, что не облажаюсь, если мне порежут лицо, втыкнут нож в сердце или в печень.
- и если человек пишет о себе так - это не значит, что ему нельзя доверять. Это значит, что он знает предел своих сил.

И здесь мы обсуждаем как избежать или преодолеть экстрим-случаи, которые в нашей жизни неизбежны. И наша задача в этом обсуждении привести как можно больше примеров, защиты и преодоления экстрима, а не болтать как мы любим деток или гулять по ночным улицам.
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец


Последний раз редактировалось: Алиса Ясная (Ср Ноя 29, 2006 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zzz-07 писал(а):
Прямо как у Японцов:
Для выращивания потомства - жена
Для интересного время препровождения (театр, поэзия) - гейша
Для низменного – ойран


Как ни странно после некоторого семейного периода мужчины встают именно перед таким выбором - множественность. Их благоверная по ряду причин (ничего личного!!!) начинает отказывать им в сексе вообще. (Причины: устала рожать или делать аборты, а муж не хочет предохраняться; надоел секс; не возбуждает муж; болезни; хочется делать карьеру наконец; за день дети изматывают своими эмоциями) А физиология мужика требует женщины.

Для выращивания потомства - жена
Для интересного время препровождения (театр, поэзия) - сотрудница
Для низменного – любовница

Если он, мучаясь, отказывает себе оставаясь "верным" физически равнодушной жене - депрессия и болезни ему обеспечены, если идёт на поводу у инстинктов - муки совести. Когда дети маленькие - уйти порядочному человеку нельзя, а жить так - жутко.
Тоже кстати не экстрим, но критическая ситуация.

Diagnostic писал(а):
Оценивает всё это, и соответствующе выстраивает отношения. Есть женщины для любви, есть для секса, есть "роженицы", те, которые оптимально подходят для родов и последующего воспитания детей.
- хорошо когда это всё в одной совпадает, ну хоть по молодости... хоть временно!
Smile
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная
Цитата:
Давайте закроем детские сады - в них травят детей некачественной едой, закроем стадионы - на них дети ломают руки и ноги, школу - тем более закрыть! - за партой сколиоз и близорукость, в столовой - гастрит, училка - сплошной нервный стресс!


Детские сады и школы - вещь неизбежная, их закрыть просто невозможно. А вот ваши горные маршруты - это не необходимость. Закроются - дети просто поедут в другое место.

Цитата:
Magenta Вам никогда честно не расскажут, что происходит в лагерях. И если я беру на себя смелость сказать, что никто не в состоянии обеспечить полную безопасность ребёнка в легере, то не надо плевать в меня и предлагать мне заняться другим бизнесом, а не делать грязные деньги на ваших детях (Вы ведь это имели ввиду?)


Я в вас не "плюю". Это вы там кого-то бьете ботинком по ребрам, но не думайте, что все люди именно так ведут диалог Smile Я сказала "Знаете, а мне вот показалось, что то, что ваше руководство делает с детьми - это неоправданый риск" Это что, "плевок" в вас ?

Выражения "грязные деньги" я тоже не употребляла. Грязные это деньги или нет, решать только вам самой.

Я вообще просто задала вопрос, действительно ли у вас так плохо с безопасностью ? Меня просто удивил контраст : вы упоминаете каких-то легкомысленных девушек, которые цокают ночью на каблучках, а ведь эти девушки рискуют собой, а не другими людьми (детьми !).

Цитата:
И наша задача в этом обсуждении привести как можно больше примеров, защиты и преодоления экстрима, а не болтать как мы любим деток или гулять по ночным улицам.


Вот это называется "бревно в глазу" Wink. Вы тут долго и обстоятельно обсуждали, каких женщин предпочитают мужчины. Это не была болтовня. Про ночные прогулки по улицам говорили, кстати, именно вы. А мое упоминание о безопасности детей - это как выясняется не по теме о защите от экстрима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная

или вот это :
Цитата:
Группа туристов устала на переходе. Один начинает скандалить, паниковать и пытается уйти через перевал один. Обычно это не самый слабый и не самый сильный, просто он видит, что ситуация когда ему приходится "погибать тут с едва волочащими ноги чайниками" становится неприятной для его персоны. И он, дрянь такая, уходит... Способы перехвата
- бить по морде, чтобы пришёл в себя (может и ответить!!!)
Есть ещё идеи?


Он, "дрянь такая", может быть, имеет детей, которых не хочет оставлять сиротами. Или не хочет остаться пожизненным инвалидом на шее у государства.

И может быть, "по морде бить" надо того, кто не может организовать переход так, чтобы люди не были вынуждены пытаться уходить через перевал одни ? Как вам кажется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
Это был городской общественный государственный обыкновенный лагерь для детей, который не мы организовывали, а нас сняли с маршрута, чтобы мы-тренеры подмосковной горнолыжной школы, случайно оказавшиеся в этом районе вывели их через перевал
Бейте того, кто отвечает за погоду в 3 градуса тепла и дожди что залили их лагерь. А так же руководство Кольского полуострова... И так вели себя их вожатые.
А я тут ни при чём и мне тоже хотелось домой живой и здоровой вернуться. Мы могли не "расслышать звонок" и не приходить на помощь.

Так что закроем лагеря отдыха?
Плохо у нас с безопастностью, очень плохо в лагерях и если кто об этом говорит, то его лупят с двух сторон - родители, если им не соврали как их ребёнок наотдыхался (вам же никто не рассказывает в конце смены о травмах, отравлениях и количестве беременных девочек после смены) и руководство - зачем выносить сор из избы.
Вот интернет только и остаётся сказать - не посылайте детей в лагеря!!!
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец


Последний раз редактировалось: Алиса Ясная (Ср Ноя 29, 2006 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная
Цитата:
А я тут ни при чём и мне тоже хотелось домой живой и здоровой вернуться


А я и не говорю про лично вас, я же сказала "тот, кто организует".

Меня просто удивило, что в целом вы очень возмущаетесь по поводу поведения туристов - я думаю, у вас бы было меньше проблем с ними, если бы вы посмотрели на ситуацию с их точки зрения. Они же тут левые крайние, можно конечно дать им по морде и пристыдить за трусость, но это только перекладывать проблему с больной головы на здоровую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их стыжу и ругаю. чтобы они не погибли в одиночку в порыве паники или слабости. Когда группа держится вместе шансов у каждого больше.
И потом никто не говорил, что туризм - это безопасное мероприятие. Экскурсии, пикник, дом отдыха с теренкурами - отдыхайте на здоровье...
В горы идут для того чтобы рисковать, но иногда риск превышает моральные силы человека - вот тут я и спрашивала как привести человека в чувство, чтобы он преодолел свою слабость.
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец


Последний раз редактировалось: Алиса Ясная (Ср Ноя 29, 2006 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная
Цитата:
Так что закроем лагеря отдыха?
Плохо у нас с безопастностью, очень плохо в лагерях и если кто об этом говорит, то его лупят с двух сторон - родители, если им не соврали как их ребёнок наотдыхался (вам же никто не рассказывает в конце смены о травмах, отравлениях и количестве беременных девочек после смены) и руководство - зачем выносить сор из избы.


Такие - да, конечно лучше бы закрыть (в идеале).

А в реальной ситуации, если уж люди не могут другим способом заработать на жизнь, то какой смысл возмущаться по поводу каких-то туристов, которые "бросают группу". Вы живые существа, и совершенно естественнно, что вы в первую очередь думаете о себе. Они живые существа, и будут вести себя точно также...

Что это опасно для них самих - дело другое. Но мне кажется, что ваши организаторы должны предусматривать заранее такие вещи, нельзя же исходить из предположения, что люди ни при каких условиях не станут поддаваться эмоциям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие - это какие? Я во многих обыкновенных лагерях была... Идеальных нет.

А профессий у меня много и лагеря меня не кормят... Поэтому я и могу "выносить сор" Другие люди, кто только этим и живёт не имеют возможности критиковать руководство и условия отдыха в "лагерях"
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная
Цитата:
А профессий у меня много и лагеря меня не кормят... Поэтому я и могу "выносить сор"


Круто : даже обсуждение таких вещей в Интернете, без называния конкретных лагерей, может создать проблемы тому, кто рассказывает ....

Ну ладно, я уже наверное вас извела. На самом деле, я просто удивилась и стала спрашивать, но вы мне все объяснили, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
Круто не у вас, а у нас... У нас всех, то живет не прячась под как "надо жить". Кто видел как поступают разные люди в трудных ситуациях, те кто смотрят на горные вершины не с песочка.
В Вашем идеальном мире, наверное, всё хорошо... Удачи Вам и желаю - не терять иллюзий!
Smile

(цитата из Ваших сообщений)
Magenta писал(а):
Я восхищаюсь волевыми людьми, но предпочитаю общаться с безвольными. Это то же самое, что восхищаться заснеженными горными вершинами, но при этом все-таки предпочитать расположиться на песочке или на травке

_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron