Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли: то как важны для нас близкие друзья.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли: то как важны для нас близкие друзья.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
хи, от другого я ,наверно, такого точно не потерпела бы...хотя , я тут подумала, может всё дело в степени уверенности в человеке, что рядом. (всмысле, кто не друг, а что-то больше) Наверно я просто подсознательно готовлю себе перинку для того, если меня кинут - она смягчит подение и боль?
А вот идея про найти человека с таким отношением к любви...хххм а в этом есть доля истины...когда очень очень близко приближаются, я чувствую большую ответственность и тяжесть, хочется чего-то легче...хи! А может просто не умею любить по-человечески?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka

А что вообще значит "любить по-человечески"? Smile
Разве это можно как-то определить словами? Wink

А насчет подсознательного приготовления перинки - это-то как раз очень понятно...
Только вот подсознание - это такая хитрая штука: что мы проецируем, то и получаем... Sad И если все время ожидать, что нас кинут - это обязательно и случится... Sad И перинка не спасет... Crying or Very sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka писал(а):

Замечала за собой такую штуку, что когда у меня появляется любимый человек, то внимание к его первоне уделяется НАМНОГО меньше, чем друзьям. (за это мне очень часто достаётся от обиженных любовничков..хехе) Я понимаю то, что без любви намного легче прожить чем без друзей. Окружение архи-важно!

А зачем тебе ЛЮБИМЫЙ человек? Просто так, чтобы был? Или какие другие планы на него есть? Может подарки лишние от "любимого" человека? Детей ты от коко рожать будешь: от любимого или от друзей? Или всю жизнь будешь молодой и красивой, которой потомство не нужно? Друзья-подруги создадут семьи и ты им станешь не интересна (у них ведь будет другая жизнь, "семейная").
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka писал(а):
Yamara
А вот идея про найти человека с таким отношением к любви...хххм а в этом есть доля истины...когда очень очень близко приближаются, я чувствую большую ответственность и тяжесть, хочется чего-то легче...хи! А может просто не умею любить по-человечески?


Почитала. socionics_function Сначала думала, что поняла. А потом...
Может, потому что я еще и Водолей... Если человека не привязывать к себе, то и не придется его отпускать... По-моему, так. А если найти человека с таким же отношением, так о чем с ним разговаривать-то? По-моему, наобот, нужно искать свою противоположность... Тогда наши недостатки будут продолжением наших достоинств. blob7
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник Будете смеяться, но я порой тоже задумываюсь, зачем мне любимый человек? Нет, шучу конечно...видимо пока эта проблематика стоит не на первом месте, главное сначала в себе разобраться.

Шахразада
Понимаешь, и особо далеко человека не хочется держать и в то же время хочется знать, что он рядом и не намерен по дуновению ветерка куда-то сгинуть. Воть вам и сметение чувств.
А вот про противоположность совсем недавно поняла...поняла, что общие интересы и увлечения могут (при плохом стечении обстоятельств) перерости в жесткую конкуренцию. Хотя это и вопрос уважения друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka писал(а):
А вот про противоположность совсем недавно поняла...поняла, что общие интересы и увлечения могут (при плохом стечении обстоятельств) перерости в жесткую конкуренцию.

не верю. Для этого у Гексли с Есем слишком разные цели, что называется "противоположные"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena просто был на практике такой случай с миражником, который может немного навязал это соперничество - вот я теперь и шарахаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka писал(а):
Lena просто был на практике такой случай с миражником, который может немного навязал это соперничество - вот я теперь и шарахаюсь.


Хм...а в чем проявлялась эта конкуренция с миражником? была в таком браке 10 лет, не замечала. Любопытно Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Миражные отношения двигались ну прямо по классической форме - занимаясь одним и тем же делом , каждый считал что именно он делает всё верно. Глупость, конечно...певрое время каждый так думал, но тихо , не нарываясь на скандалы. Я это чувствовала, но совершенно не придавала этому значения, пока наконец нервы у миражника окончательно не сдали, пока мне прямо с лицо не было сказано, что я обязана своими какими-то успехами товарищу миражнику и только ему. Ну тут и началось....
Оказалось невозможным продолжать диалог на тему общих увлечений и интересов, на пространные темы о жизни - пожалуйста.
Потом всё вообще скатилось до фарса - "Быть не хуже чем ты, а может даже и лучше" - вот девиз последних месяцев общания с миражем.
У меня никогда такого ни с кем не было, но конкретно с этим человеком я была не я.

Вывод - для без конфликтного общения с миражником хотелось бы чтобы поле его деятельности в жизни распологалось на противоположном конце - мне кажется это главный залог успеха общения с ним. (но эта истина,возможно ,подходит только для меня)

10 лет? однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron