Психология и соционика :: Просмотр темы - Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valemora
Цитата:
Когда у меня плохое настроение, я ем, чтобы отвлечься. Когда я счастлива, я ем, чтобы набраться сил для дальнейших приключений. Когда за окном дождь, и не с кем поговорить, я ем, чтобы занять рот.
Получается, я ем всегда

У меня примерно то же самое... Smile Желание есть зависит от настроения и от того, чем в это время занята... Могу есть от безделья... Но могу и не есть - лень даже это... Smile
Когда точно могу не есть, так это в стрессе... Вернее НЕ МОГУ есть, кусок в горло не идет в прямом смысле этого слова... Sad Однажды в таком состоянии не ела 10 дней подряд, только пила - одну воду, даже чай не лез... Меня уже чуть ли не с ложечки пытались кормить - не помогало... Проглатывала несколько кусочков, не жуя, а потом... Sad
Зато когда у меня в душе покой и благодать - могу есть без остановки... Главное, было бы что есть... Вот нынче летом в отпуске все время что-нибудь жевала, лопала все, до чего могла дотянуться... Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimentium
Не-е, страшно - а вдруг я не успею всё перепробовать? Very Happy
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
*с аппетитом облизывая ложку* Угу, кушать - это здорово! Особенно на даче - всё такое свежее, и сладкое, и пахнет так вкуууусно, что невозможно удержаться - и висит, манит упругим бочком, подмигивает чёрными семечками... ну как тут устоять? Embarassed
А стресс... нет, я во время экзаменов, например, ем очень много. Отвлекает от волнения Very Happy
Я ем мало только когда болею Sad Тогда просто сил нет на то, чтобы покушать Smile
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, обычно если внушу себе, что еда очень-очень вкусная, то она и будет вкусная...
Иногда я случайно кушаю... Например, хожу себе по квартире, планы на будующее строю, понятно, иногда захожу на кухню... и тогда бывает, случайно, сам того не замечая, могу сделать себе, например, бутерброд с колбасой и незаметно съесть его, пока хожу и думаю...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, дорогие бетанцы! Новый год приближается, пора о новогоднем столе подумать... Smile
Канистра шампанского, ведро водки и пара тазиков салатов - это само собой... А вот что готовить на серьезную закуску? Confused Я тут узнала, что поскольку следующий год - год Свиньи, то свинячье мясо на новогоднем столе присутствовать не должно... Crying or Very sad
Так что делитесь, кто может, своими идеями, как Свинку в новогоднюю ночь не обидеть, но сытыми при этом остаться...

Внесу свой вклад, чтобы пример подать:
(Предупреждаю: ни одно из приведенных ниже блюд, я не только не готовила, но даже не пробовала. Но по отзывам тех, кто со мной рецептами поделился, могу судить, что вкусно это все необыкновенно Smile )

Сациви
Жирную индейку или курицу варим целиком до готовности. Достаем тушку из бульона, обсушиваем салфеткой и выкладываем на противень. Солим, смазываем маслом, запекаем в духовке и разрезаем на порционные куски.
Пропускаем через мясорубку несколько зубчиков чеснока и три стакана очищенных грецких орехов. К этой массе добавляем два взбитых яичных желтка, перец, шафран. Разводим бульоном и варим, помешивая, 3-5 минут. Добавляем отдельно обжаренный на масле нашинкованный репчатый лук.
Опускаем в соус кусочки птицы и варим их 3-5 минут. Готовое блюдо подаем на стол холодным.

Утка в коньяке
Берем шесть утиных грудок по 190-200 грамм каждая, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 5 столовых ложек коньяка, черный молотый перец, соль и лавровый лист по вкусу. Можно добавить петрушку или кинзу.
Снимаем с грудок кожицу, натираем их солью и выкладываем в глубокую тарелку. Готовим маринад: мелко нарезаем лук и толчем чеснок, смешиваем с коньяком, измельченным лавровым листом, зеленью и свежемолотым черным перцем. Грудки заливаем маринадом, закрываем крышкой и оставляем на 1 час.
Подготовленные грудки выкладывает на решетку, и жарим в микроволновке в режиме «Гриль» около 30 минут. Перед подачей на стол мясо тонко нарезаем и посыпаем свежей зеленью. Лучший гарнир к утиным грудкам – свежие овощи.

Стейки из семги
Кипятим воду с белым вином, лавровым листом, зеленью и соком половинки лимона. Филе семги разрезаем на порции кусочки, солим, перчим. Опускаем рыбу в кипящую воду, вновь доводим ее до кипения, убавляем огонь и накрываем кастрюлю крышкой. Как только из семги выступить белый сок, выключаем плиту и даем рыбе немного потомиться.
Соус. Шампиньоны поджариваем на оливковом или подсолнечном масле. Добавляем порезанный репчатый лук и жарим до румяного цвета. Затем вливаем белое вино, грибной бульон и сливки. Солим, перчим, убавляем огонь и томим до готовности. Измельчаем массу кухонным комбайном.
На тарелку выкладываем листья салата, на них кусочки семги и поливаем их соусом. На гарнир подаем свежие и печеные овощи – помидоры, болгарский перец, баклажаны.

Приятного аппетита! Smile Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я нервничаю, начинаю объедаться по злостному. Просто ем всё подряд, что в холодильнике лежит Laughing (людей и кошек не ем!!! Laughing ).
Люблю восточную кухню. Ещё люблю, когда перца много... Остренькое, ням-ням Smile ...
bekky
Ммм...сациви! Smile Вкуснятина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто ем всё подряд, что в холодильнике лежит (людей и кошек не ем!!! ).

О, боги!!! У тебя в холодильнике лежат люди и кошки?! *истерически мявкнула и упала в обморок*
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valemora
Это образное выражение... Very Happy Понятно, что кошек там нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
И часто у тебя люди с кошками в холодильнике валяюцца? Shocked И что ты сними делаешь тогда, или оне для Черной Мессы припасены? Wink
Остренькое это наше все! ingakess Тоже люблю!
Сациви рекомендуешь значит? Think Ну что же попробуем...

Dimentium
Спасибо за рецепт плова! Хороший получился. Good Мне правда изюм в нем с курагой не очень... Но девушкам понравилось... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik писал(а):
Hamlet
И часто у тебя люди с кошками в холодильнике валяюцца?

Их там НЕТ! Very Happy Это было ОБРАЗНОЕ выражение! Very Happy
А ты любишь азербайджанскую кухню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 32
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 567
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
А тогда где они? Shocked Ты их... уже... того?
МРРРРЯУУУЖАС!!!
_________________
"Теперь я - пирожок с мясом!" - довольно подумал Колобок, обгладывая лисьи кости.

***
Zettai daijoubu! ^__^

Всё будет хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Цитата:
Их там НЕТ!


Valemora
И этот наивный думает что мы ему так и поверили?
Где доказательства?!? У него же весь холодильник в крови. Он тот раз на хелоуине показывал... Shocked Very Happy

Hamlet
Цитата:
А ты любишь азербайджанскую кухню?

Люблю все южное - потому что острое ingakess И восточное тоже, и мексиканское Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Alhimik писал(а):
Hamlet
И часто у тебя люди с кошками в холодильнике валяюцца?

Их там НЕТ! Very Happy Это было ОБРАЗНОЕ выражение! Very Happy
А ты любишь азербайджанскую кухню?


Я неплохо знаю азербайджанскую кухню.
Но что-то не припомню, чтобы ПТИ готовили из кошек.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, народ! Shocked
Мы не на Мелмаке, чтобы кошками питаться в Новый год... Very Happy Что-то вы не о том!... Где блюда не из свинины для новогоднего стола????

Hamlet Smile
Вовка, с тебя первого рецепт - в доказательство того, что людей и кошек не ешь!... Very Happy

Valemora
Не боись, родная, если он нас съесть попытается, мы его кохтями, кохтями... Мяу-ррр!!!! Mad
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Ладненько Smile

Монгольский суп

1 стакан зелёного сухого гороха, 1 стакан томатного сока, 1 столовая ложка сливочного масла или маргарина, 1 луковица средней величины, 1 литр крепкого мясного бульона, соль, перец, 1 или 2 столовые ложки сливок.

Лук мелко нарезать, слегка обжарить в масле или в маргарине. Высыпать лук в холодный мясной бульон. Замоченный Laughing с ночи горох положить в бульон, сварить и протереть сквозь сито туда же.
Затем добавить в суп томатный сок, посолить, поперчить и варить на слабом огне ещё 10 минут.

Перед тем, как подавать на стол, добавить сметану.

Чингисхан rulez-z-z! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron