Психология и соционика :: Просмотр темы - Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimentium
Цитата:
Думал рецептов новых почитать.. А тут...

Будут тебе новые рецепты, обещаю... Раз уж я эту темку завела, мне и нести ответственность... Very Happy
Через 15 минут убегаю в ресторан - с шеф-поваром интервью на тему Новогоднего стола для праздничного номера газеты... Так что чем-нить поделюсь с тобой первым... Угу? Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimentium
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Сыктывкар
Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пт Дек 15, 2006 7:57
bekky
Цитата:
Так что чем-нить поделюсь с тобой первым... Угу?

Я жду! : )
_________________
--- Именно сегодня не злюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня посетители на сайте оставляют рецептики.
Некоторые - пробую. Могу поделиться...
Вот например:

НОВОГОДНЕЕ АБРИКОСОВОЕ "КОНФЕТТИ"
Ингредиенты:
1,7 кг филе индейки(я Эндюха заменил на куру), 400 г кураги, 0,5 кг яблок, 250 г майонеза, 500 г консервированных абрикосов, ароматизированная приправа, молотая паприка, приправа к бройлеру.
Способ:
Филе индейки нарезать на мелкие кусочки, выложить в гриль и добавить специи. Предварительно замоченную курагу нарезать мелкими кусочками и разложить поверх индейки. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать и выложить на курагу. Подготовленные слои залить майонезом. Закрыть посуду крышкой и готовить на среднем огне. Перед подачей на стол украсить консервированными абрикосами.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Hamlet
Вовка! Плюнь на гороскопы, бери ящик пива и дуй к нам на Урал - мы тут тебе и Максимку, и не Максимку найдем... Very Happy У нас здес красивых дефчёнок навалом... Very Happy А некоторые еще и умные до кучи, ага... Very Happy

Обязательно приеду!!! Smile С ящиком пива! Very Happy . Спасибо, Солнышко!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimentium
Цитата:
Я жду! : )


Дождался, ага... Smile Chef
Как тебе такой рецептик:

Стейк из охлажденной голубой акулы с сырным соусом "Фонтина" и пикантными "Черри"
(уфф... выговорила название, ничего не забыла)

Итаак...

На одну порцию (один, значит, стейк) нужно 180-200-граммовый кусочек голубой акулы... Это такая зубастая тварь, которая в южных морях и океанах водится (не знаю, как у вас в Сыктывкаре, но у нас в Перми ее купить можно - в специальном магазине, охлажденную; кстати, как мне шеф-повар сказал, акула должна быть именно охлажденной, но не замороженной, No причем ни разу!)...
Обжариваем этот стейк в гриле (без масла!) с любыми травами - розмарином, базиликом, петрушкой, укропом... чем там еще?.. Трава укладывается слоем в сковороду-гриль, а сверху - стейк, так и жарить... Обжаривать рыбку нужно по 4-5 минут с каждой стороны...
Пока она жарится, можно за соус приняться... Smile Для этого нужно довести до кипения (но не кипятить!) 50 граммов сливок, ввести туда 50 граммов порезанного сыра "Фонтина" (если его не удалось купить, можно взять любой сливочный сыр - например, "Президент")... Вот, значит... Smile Сыр растопится в горячих сливках, но ему нужно помочь - берем венчик и взбиваем смесь до кремообразной массы, добавив в конце взбивания специии (но не солим - соль отдаст сыр!).. Smile
Выкладываем стейк на середину ба-альшой плоской тарелки, поливаем его с одно стороны (не знаю, почему с одной, но повар так сказал!) и... Ой, нет! Еще не "и" - про гарнир забыла... Confused
Для него потребуется граммов 100-150 свежих помидор сорта "Черри" (ма-а-сенькие такие, с вишенку размером!)... Smile Слегка обжариваем их целиком на оливковом масле и с травами, укладываем на тарелку вокруг стейка... Украшаем эту вкуснятину свежей веточкой розмарина и долькой лайма... Вот теперь подаем к столу!
Мне сказали, что это очень вкусно!... add
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Пн Дек 18, 2006 7:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimentium
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Сыктывкар
Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Спасибо тебе, чудо! : )
Вместо обеда прочитал описание рыбки и чуть слюнками не захлебнулся.. : )
А можно что-нибудь более приземленное? А-то с немороженной голубой акулой, я боюсь, напряг выйдет : )
_________________
--- Именно сегодня не злюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimentium

Такой подойдет? Smile

Салат с куриной грудкой и апельсиново-мятным соусом

Куриную грудку обмазать растительным маслом, смешанным с любыми пряностями, и мариновать в нем 20 минут... Обжарить на растительном масле до готовности, остудить и нарезать поперек пластинками... Smile
Для соуса берем 100 г апельсинового сока (лучше свежевыжатого, но за неимением такового можно и типа какого-нить "Красавчика"), упариваем его на слабом огне в кастрюльке до 1/3 объема, в конце добавляем скжую мяту... Смешиваем упаренный сок с оливковым маслом (немного)... Smile
Половинку болгарского перца режем треугольниками, листья салоата рвем (именно рвем руками, а не режем - так гламурнее! 8) ) на кусочки 3х3 см, 2 кусочка вяленой груши ошпариваем кипятком и режем на пластинки. Все смешиваем с грудкой, заправляем соусом и выкладываем к симпатишую салатницу... Smile

Приятного аппетита!!!! Smile Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арабский салат:
4 апельсина очистить и нарезать тонкими пластиками
1 луковицу нарезать так же, как и апельсины
Из нескольких чёрных маслин удалить косточки и выложить все ингридиенты в глубокую салатницу
Полить растительным маслом. Заправить чёрным молотым перцем и солью...

Весьма оригинальный вкус Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Раз уж я эту темку завела, мне и нести ответственность... Very Happy

Не беспокойся! Ты не забыла, что назначила меня заместителем по кухне? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet

Цитата:
Не беспокойся! Ты не забыла, что назначила меня заместителем по кухне?


тогда и от тебя рецептик))

bekky

мне теперь сниться будет акула под сырным соусом этим. не знаю как на самом деле, но описала обалденно вкууусно!
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Askela
Я тебе не обещаю акул, китов и прочих крокодилов под сырным соусом Very Happy , но может, тебя устроит такой рецептик:
Рыба по-египетски
Ингредиенты: 200 г рыбы, 50 г растительного масла, 25 г миндаля, 15 г изюма, 100 г помидоров, молотый красный перец, соль.
Рыбу почистить, сделать косые надрезы в боку, натереть солью и перцем, положить в сковороду, залить растительным маслом и жарить на небольшом огне. Орехи и изюм слегка обжарить в масле, добавить помидоры и тушить, пока помидоры не распарятся. Протереть сквозь сито и проварить до загустения массы. Рыбу, уложенную на блюдо, полить этим соусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще опробованный рецептик с моего сайта:

Мясо "Мешок с подарками"

Готовим фарш из говядины и свинины, заправляем луком и специями по вкусу (как для пельменей или котлет). Лепим из него колобки размером с мандарин, и каждый колобок расплющиваем в лепешку. В середину каждой лепешки кладем пару чайных ложек грибной начинки (шампиньоны или любые другие грибы, тушенные в сметане) и кусочек сливочного масла. Сворачиваем мясо обратно в колобок и упаковываем в фольгу следующим образом: кладем колобок в середину квадрата фольги размером с большую тарелку и собираем углы в кучку наподобие мешка с новогодним подарком. Расправляем уголки, которые можно загнуть в виде бантика или цветка. Ставим противень с подарками-колобками в духовку на полчаса. Получается отменное сочное блюдо необычного вида.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
(я Эндюха заменил на куру), .


а вот кстати зря, индейка там звучит логичнее. а вообще интересное блюдо. спасибо.
извините, что из контекста вырвала.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви

Ну...знаете...
На вкус и на цвет - все фломастеры разные! 8)
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Цитата:
Ты не забыла, что назначила меня заместителем по кухне?

Smile Маладец! С обязанностями зама справляешься на отлично!... Smile
Выношу тебе благодарность за вклад в тему! Very Happy

Askela
Цитата:
мне теперь сниться будет акула под сырным соусом этим. не знаю как на самом деле, но описала обалденно вкууусно!

Не спи! Лучше рецептиком поделись оригинальным... Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
Страница 16 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron