Психология и соционика :: Просмотр темы - АЛКОГОЛИЗМ.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

АЛКОГОЛИЗМ.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей
 
Автор Сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в посте Альфы что-то есть... У меня пиво тоже ассоциируется исключительно со встречей с друзьями и поисками острых ощущений на свою... ну то, что у дам называется "на свои вторые 90" Laughing
В последнее время встречи стали редки, возраст, наверное, тоже дает знать... И пиво уже залеживается (беру по старой привычке, поэтому запасы возрастают), только закуска расходуется Laughing
Т.е. связка "пиво - друзья - общение - ощущения" работает четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:
Или ешшо: "Не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки"...

Наш ответ: Не бывает некрасивых мужчин, бывет мало денег Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
classics
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: АЛКОГОЛИЗМ. Ответить с цитатой

Extract писал(а):
Алкоголизм - это хроническое психическое прогрессирующее заболевание, характеризующееся синдромом реактивности, наркоманическим синдромом и соматическими нарушениями, связанными с употреблением алкоголя.



1. Изменение реактивности:

а) Первая стадия развития алкоголизма: нарастание толерантности к алкоголю в 2-3 раза. Толерантность - это устойчивость.
Вторая фаза развития алкоголизма: нарастание толерантности к алкоголю в 4-5 раз.
Третья фаза развития алкоголизма: уменьшение толерантности.
б) Изменение формы опьянения.
в) Появление алкогольной амнезии. Амнезия - это потеря памяти.
г) Исчезновение защитных реакций.
д) Появление стимулирующего действия алкоголя. То есть в малых дозах алкоголь начинает увеличивать активность.


2. Наркоманический синдром:

а) Первичное патологическое влечение к алкоголю и патологическое влечение в опьянении.
б) Абстинентный синдром. Здесь абстинентный синдром - это похмелье.
в) Дискомфорт вне интоксикации. Комфорт в интоксикации.


3. Существует ещё масса мелких симптомов алкоголизма, которые вторичны.


4. Соматические нарушения:

а) Дистрофия миокарда.
б) Панкреотит. Панкреотит - это воспаление поджелудочной железы.
в) Гипотоз с исходом в цирроз печени. Гипотоз - это перерождение печени в жировую ткань.
г) Недостаток витамина Бэ-1 в нейронах, из-за чего нейроны гибнут.
д) Гастрит.


5. Характеристики стадий развития алкоголизма:

а) Характеристика первой стадия развития алкоголизма: патологическое влечение к алкоголю неосознанно. Примеры неосознанного патологического влечения к алкоголю: частое использование алкогольного юмора и частый поиск повода для выпивания алкоголя. Пример алкогольного юмора: "Между первой и второй перерывчик небольшой.". Пример поиска повода для выпивания алкоголя: "Есть бабы, - наливай бухло.".
б) Характеристика второй стадии развития алкоголизма: сужение круга интересов, снижение интеллекта, этическое снижение, формирование системы поводов для того чтобы выпить алкоголя, сначала развитие патологической лживости относительно выпивания алкоголя и со временем развитие патологической лживости во всех областях помимо выпивания алкоголя.
в) Характеристика третьей стадии развития алкоголизма: слабоумие, хронические психозы, выраженный дискомфорт вне интоксикации, социальное снижение, снижение социальных эмоций, увеличение физиологических эмоций. Социальные эмоции - это высшие эмоции. Физиологические эмоции - это низшие эмоции.


6. Общие характеристики стадий развития алкоголизма:

а) Общая характеристика первой стадии развития алкоголизма: концентрация на алкоголе.
б) Общая характеристика второй стадии развития алкоголизма: подчинение алкоголю.
в) Общая характеристика третьей стадии развития алкоголизма: размыв личности по алкогольному типу.


Алкоголизм-не болезнь. Это привычка всего навсего.
Вы же не будите утверждать, что человека тянет, например поесть или работать - это болезнь.
Эта привычка вредная.
Алкоголизм -зависимость психологическая на конкретную тему, например: человек хочет напиться, но не обязательно это будет алкоголь, или ему не чем занятся, это не значит, что ему надо выпить и т.д.
_________________
Никогда не говори никогда.
http://www.classic22.ru/
Желаю Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: АЛКОГОЛИЗМ. Ответить с цитатой

classics писал(а):
Алкоголизм-не болезнь. Это привычка всего навсего.
Вы же не будите утверждать, что человека тянет, например поесть или работать - это болезнь.
Эта привычка вредная.
Алкоголизм -зависимость психологическая на конкретную тему, например: человек хочет напиться, но не обязательно это будет алкоголь, или ему не чем занятся, это не значит, что ему надо выпить и т.д.

Аффтор пешы исчо! Laughing ЖЖош как аццкая Сотона! Laughing
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProSto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
orlangur, Smile а это уже про то, что человек боится расслабиться и потерять контроль.


Я бы так не сказал. На самом деле в любой компании существует лидер явный и лидер теневой. Как правило явный лидер никогда не будет делить свой авторитет с кем-то другим. Поэтому теневому лидеру, как правило, приходится брать на себя сложную ответственность быть таковымSmile Так вот если явный лидер потеряет контроль над собой, это ещё не будет критичным, т.к. вся компания вполне ожидает такое развитие событий и предполагает это. А это означает, что они уже мысленно готовы к такому. А вот теневой лидер как правило умнее явного, поэтому помалкивает и не боится потерять контроль над собой и не теряет егоSmile
В общем это долгая тема на которую можно говорить часами и не прийти к общему решению. Однако в своей жизненной практике я проверял подобную свою теорию - работает)

К чему я всё это вёл? А к тому, что реально лидирующий человек в компании не боится потерять контроль над собой.
Однако как психолог я обязан признать, что друга Высоцкого я не знаю, поэтому наверняка утверждать не могу ничего.

Кому интересна моя модель поведения в компании - могу рассказатьSmile
_________________
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ProSto
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите, выскажу своё мнение по поводу болезни с именем - Алкоголизм.
Не хочу и не буду копировать различную информации из различных источников, а просто выскажу своё мнение.
Алкоголизм - это болезнь. Она лечится. Но необходимо точно знать причину алкоголизма. Из моей практики могу сказать, что алкоголизм я сам лично не вылечивал. Но причины - видел. Как правило это одиночество у людей более развитых и неумение справляться с проблемой - у слабых психически людей.
Есть мнение, что гены влияют на развитие алкоголизма в начальной стадии формирования личности человека. Так и есть... Однако, я считаю, что любой человек способен и МОЖЕТ излечится от любого намёка на гены отца или матери. Тому пример я. По отцовской линии у меня все пили и пьют. Я же в свою очередь не пью вообще. Хоть и люблю пиво как таковое.
Но не будем обо мне.
Проблема алкоголизма была и будет всегда. Многие врачи советуют принимать алкоголь как лечебное средство в каком-то количестве. Заведомо лживое мнение. Для человека, никогда не принимающего алкоголь в жизни, сам алкоголь не будет являтся средством для лечения.
Однако алкоголь влияет на человека бесповоротно. Влияет на психику, на ДНК. Психика человека страдает в любом случае. Состояние алкогольного опьянения является одним из любимых состояний человека, страдающим расстройствами психического порядка. Получается замкнутый круг. Пьёшь - меняется психика. Расстройства психики - пьёшь.
И опять же, говорить можно много и обсуждать тоже много. Нужно помогать людям избавлятся от алкогольной зависимости. А если смотреть в корень, нужно учить людей радоваться полноценно жизни без этой пагубной привычки и показывать красоту окружающего мира без алкоголя.
_________________
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология зависимостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron