Психология и соционика :: Просмотр темы - Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror
эт я обшиблась, ага подловили...
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Mirror
эт я обшиблась, ага подловили...
Very Happy
Я вовсе не *подлавливала* Very Happy
Мне самой было не понятно - об чем, собстно, речь?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):


Вот на то, как что-то делает Габен, я не просто смотрю, я любуюсь, как дуреха. Спроси почему - ответ будет нечеленоразделен и абсолютно не ясен. Но это какое-то абсолютно иррациональное удовольствие.
О-о-о-о! ДА! Именно так. Smile Обожаю смотреть как Габен работает. Вот все что угодно - посуду моет или пилит что-нибудь. Smile Именно - абсолютно иррациональное удовольствие - Ес! Smile В принципе он может просто ходить. Идти. Smile Но это в гекслином восприятии.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про выражение лиц очень правильно уже написали..
Такого, чтобы совсем все эмоции сплозали с лица, все мышцы лица были расслабленны - я ни разу у Бальзаков не видела. И вообще, если присмотреться, то Габены используют каждую минутку, чтобы расслабиться, стечь в удобную позу. И каждую возможность, чтобы хоть какую-то часть тела расслабить. Хоть кисть руки. Smile

Обнимают по-разному. Smile Бальзак или сграбастает как медведь или наоборот не очень уверенно. И сверху так нависает, как будто облокачивается. А Габен обнимает-поддерживает. И обнимает как удав- незаметно, легко, но так.. увренность ощущается и не вырвешься. Smile Попалась птичка. Smile Многие Габены передвигаются почти бесшумно. Не шаркают ногами, не топают. Smile А Бальзака слышно.

У многих Бальзаков очень хороший слух. Хорошо слышат тихие звуки. Лучше, чем Габены - вот что интересно.. Зато у Габенов есть привычка слушать дыхание. Smile

Общаются Габены руками, прикосновениями. Бальзаки держатся на расстоянии. Для Габена ничего не стоит потрогать какую-нибудь девушку\женщину (друга тоже, кстати). Обнять и так беседовать. В этом смысле Бальзаки более скованны. Держатся на большем расстоянии от объекта. Smile

Существенная разница в выдерживании эмоций бурных. Габены более лояльно воспринимают слезы. Только не вопли, а именно тихие слезы. Стараются приблизиться в такие моменты, прикоснуться. А Бальзаки именно горькие слезы тихие переносят хуже и первое что делают - отстраняются. Зато Бальзаки более устойчивы к буре положительных эмоций. А Габена фонтан веселья угнетает. Он так....ммм..застывает на месте. Столбенеет. Может поморщиться. Или глаза прикрыть.

Болезнь. Вот тут можно проще всего отличить, имхо. Габен ориентируется по своим ощущениям и уверен в них. Проверяет врача. И откуда-то разбирается во многих болезнях. И не стесняется. Спрашивает, выясняет, интересуеется. И спокоен. А Бальзак тревожен. Полагается больше на врача, что он скажет, не перепроверяет и верит почти безоговорочно. Вот пропишут какие-нибудь таблетки жуткие - все выпьет. А Габен еще подумает стоит ли травить организм. Или свой метод применить. Бальзак может от какой-то царапины испугаться. А Габен нет. Он еще и намажет и забинтует. И за прокладками или клизмой в аптеку без проблем. Smile Не стесняется таких вещей.

От Бальзака практически нет сенсорной мелкой заботы. Подушку поправить. Одеяло подоткнуть.. пуговицы на пальто застегнуть - что-то в таком роде.. Зато в новом месте Габен помалкивает, А Бальзак дает сенсорные характеристики. Например, в кафе. Какая кухня. Каждое блюдо оценит. Smile А Габен думает про себя, но не спешит высказываться. И вообще предпочитает в знакомые места ходить.

Бальзак больше значения придает подаркам. Дарит с большим удовольствием на каждый-каждый праздник. Габен как-то спокойнее относится. Пропустить праздник ему по кайфу. Smile Нет такого пиетета к датам памятным.

Ну и юмор. Smile Шутить любят оба. Но по-разному. Бальзак иронизирует и насмехается, иногда саркастически по-черному так. Smile А Габен тоже иронизирует, но более легко и больше всего любит юморить посредством дуракаваляния. Изображать из себя что-то несусветное. И по-белому так. Smile Резвится. Smile

Мышление различается больше всего. Бальзак - теоретик все-таки. А Габен практик, управленец. Он умеет принимать решения и более независим, не советуется. Более скрытен. Решил, сдедал по-своему и все. Точка. Smile Он индивидуалист до мозга костей. А Бальзак любит советоваться, обсуждать, собирать мнения.

Габен не любит афишировать свой интеллект и успехи. А вот Бальзак как раз любит, чтобы его заценили по уму, успехам, победам. Smile Соревнователен. Если выиграет какую-нибудь олимпиаду или конкурс - обязательно упомянет. Гордится этим. А Габен наоброт - замалчивает. О некоторых победах можно узнать случайно лет через несколько. Smile Знания Габен тоже предпочитает скрывать. Smile Чтобы они оказывались сюрпризом. И умений это тоже касается.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большим знанием дела написано про Габенов Smile И теплотой и нежностью ещё Smile
А про Бальзаков... возможно... но это все можно сказать, по-моему - про любого логика-интуита. Smile

А вот с этим мне вообще трудно согласиться...
Цитата:
А вот Бальзак как раз любит, чтобы его заценили по уму, успехам, победам. Соревнователен. Если выиграет какую-нибудь олимпиаду или конкурс - обязательно упомянет. Гордится этим


Из всех идентифицированных мною Бальзаков и Бальзачек ни один никогда не хвастался успехами. Хотя похвастаться очень даже было чем.
Такое поведение свойственно Донам - те даааа! - "сам себя не похвалишь - как оплеванный стоишь..." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся Гамма соревновательна, имхо. Бальзаки - не исключение.

А Доны - они не соревнуются и не хвастаются успехом. Они просто себя очень любят за свою гениальность и не могут этого скрывать Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Циля, за ответ! Точно написали, со знанием дела. Smile
Все понемногу высказались о своих наблюдениях за Габами и Балями. Теперь и мне вывод сделать стало гораздо проще. СПАСИБО! Very Happy
Почти уверена, что мой друг Габен.
_________________
To Love Oneself is the Beginning of a Lifelong Romance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вся Гамма соревновательна, имхо. Бальзаки - не исключение.
Соревновательна! - безо всякого сомнения! Smile
Но говорить об этом в Гамме... - это моветон... Smile
Цитата:
А Доны - они не соревнуются и не хвастаются успехом. Они просто себя очень любят за свою гениальность и не могут этого скрывать
А в Альфе очень даже принято об этом поговорить. Smile
Более того, если ты об этом не скажешь - могут ведь и не заметить. Smile В Альфе слова очень ценятся Smile .
*Не скрывают* Доны свою гениальность на мой взгляд, весьма навязчиво Smile Так, что со стороны это выглядит как хвастовство Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

У многих Бальзаков очень хороший слух. Хорошо слышат тихие звуки. Лучше, чем Габены - вот что интересно.. Зато у Габенов есть привычка слушать дыхание. Smile

Вот это точно. Из-за хорошего слуха очень трудно нормально выспаться - слышно все шорохи... Sad


Циля писал(а):

Болезнь. Вот тут можно проще всего отличить, имхо. Габен ориентируется по своим ощущениям и уверен в них. Проверяет врача. И откуда-то разбирается во многих болезнях. И не стесняется. Спрашивает, выясняет, интересуеется. И спокоен. А Бальзак тревожен. Полагается больше на врача, что он скажет, не перепроверяет и верит почти безоговорочно. Вот пропишут какие-нибудь таблетки жуткие - все выпьет. А Габен еще подумает стоит ли травить организм. Или свой метод применить. Бальзак может от какой-то царапины испугаться. А Габен нет. Он еще и намажет и забинтует. И за прокладками или клизмой в аптеку без проблем. Smile Не стесняется таких вещей.

Да ну... Неправда это. Чтобы Критик слепо доверялся кому-то... protest и падал в обморок от царапины - это фантастика! sign12
Паникующие логики???!!! О! Сегодня у меня день открытий! bom

Циля писал(а):

Мышление различается больше всего. Бальзак - теоретик все-таки. А Габен практик, управленец. Он умеет принимать решения и более независим, не советуется. Более скрытен. Решил, сдедал по-своему и все. Точка. Smile Он индивидуалист до мозга костей. А Бальзак любит советоваться, обсуждать, собирать мнения.

Габен не любит афишировать свой интеллект и успехи. А вот Бальзак как раз любит, чтобы его заценили по уму, успехам, победам. Smile Соревнователен. Если выиграет какую-нибудь олимпиаду или конкурс - обязательно упомянет. Гордится этим. А Габен наоброт - замалчивает. О некоторых победах можно узнать случайно лет через несколько. Smile Знания Габен тоже предпочитает скрывать. Smile Чтобы они оказывались сюрпризом. И умений это тоже касается.

Хвастливые Бальзаки, советующиеся с кем-то?? Rolling Eyes Как-то никогда у меня не возникало желания с кем-то советоваться, а уж про похвастаться вообще молчу... Скромненько так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
А в Альфе очень даже принято об этом поговорить. :)
Более того, если ты об этом не скажешь - могут ведь и не заметить. :) В Альфе слова очень ценятся :) .
*Не скрывают* Доны свою гениальность на мой взгляд, весьма навязчиво :) Так, что со стороны это выглядит как хвастовство :)


А я нормально воспринимаю. Доны - они в этом проявлении простодушны, как дети. Ну доволен человек собой и вдохновлен своими идеями и их реализацией - что тут такого-то? Только порадоваться за него можно...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):


А я нормально воспринимаю. Доны - они в этом проявлении простодушны, как дети. Ну доволен человек собой и вдохновлен своими идеями и их реализацией - что тут такого-то? Только порадоваться за него можно...
Конечно можно!!! Smile
Только не долго... Confused
Пока не *заболело* Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я, кстати, заметила, что плачем мы с Напками по-разному. Smile И успокоение тоже разное требуется. Габен начинает отвлекать, задавая вопросы спокойным голосом. И успокаивает прикосновениями. Или дает что-нибудь - платок, пепельницу, еду. Smile Так и хочется уткнуться и пореветь, но тихо, мирно, бесшумно. Smile Горько-горько. Smile И довольно долго. Как Бахчисарайский фонтан - кап-кап-кап.. Smile Как сиротка бездомная скиталица, ранимая душа. Вот она нашла свой приют. И успокоение, и плечо, на которое можно опереться. Вернее, носом уткнуться и замереть.
А Напки коротко плачут. Быстро. Smile Но бурно. Цунами небольшое - буря пронеслась и затихла. И Бальзаки утешают так.. немножко беспомощно. Как бы взывая к силе. И говорят что-нибудь про то, что будет хорошо все.. нет не все, а то-то и то-то будет так-то.
Как-то раз Бальзак сказал мне:"Не плачь, а то я сам сейчас заплачу". И лицо у неего было такое страдальческое, что я моментально все слезы проглотила. И еще таким философским голосом утешал в другой раз. Но чаще все-таки замыкался в себе, отстранялся. Пережидал. А потом уж заводил разговор на отвлеченную тему. И только смотрел более внимательно, чем обычно.


И про нарывательство на .... Smile Есть-есть такое. Smile Делает это Бальзак очень просто - монотонным голосом говорит и говорит негатив. Каждое слово трактует не в свою пользу. И тут ему нужна некоторая встряска. Это самое объяснение что он за товарищ такой. Smile И с чем он будет съеден, если будет продолжать в том же духе. Smile И тут наступает момент истины. "Так значит я ... " - мрачно утверждает Бальзак. Вот тут-то и требуется его активно и бодро убедить, что он хороший. Что ему показалось. Что солнце еще не погасло! И все счастливы. Smile

А Габен совсем не так нарывается. Smile Он становится доставучим. Домогается как дела? Ну что еще нового? Размышляет о бренных вещах типа экологического кризиса на планете Земля или захвата России китайцами. И ходит по пятам. Smile То и дело на него натыкаешься. Такое впечатление, что он везде. Smile И ноги у него длинной с проход, и руки он размещает где-то то тут, то там. И он никак не может себя пристроить и явно ипохондрит. Smile Вот-вот зайдется в туберкулезном кашле и начнет писать завещание. Smile И тут надо вокруг него забавно попрыгать, пободать его, разлохматить, откинуть какое-нибудь колено и сказать прямо в лоб - какой он замечательный, чмокнуть куда придется и покружить или повалять. И все счастливы. Smile

А нарываются они как и мы - когда внимааааания не хватает. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот я, кстати, заметила, что плачем мы с Напками по-разному. ............. Так и хочется уткнуться и пореветь, но тихо, мирно, бесшумно. Горько-горько. И довольно долго. Как Бахчисарайский фонтан - кап-кап-кап.. Как сиротка бездомная скиталица, ранимая душа. Вот она нашла свой приют. И успокоение, и плечо, на которое можно опереться. Вернее, носом уткнуться и замереть.
А Напки коротко плачут. Быстро. Но бурно. Цунами небольшое - буря пронеслась и затихла.

Вот это - точно! Smile
Цитата:
И про нарывательство на .... Есть-есть такое. Делает это Бальзак очень просто - монотонным голосом говорит и говорит негатив. Каждое слово трактует не в свою пользу. И тут ему нужна некоторая встряска. Это самое объяснение что он за товарищ такой. И с чем он будет съеден, если будет продолжать в том же духе. И тут наступает момент истины. "Так значит я ... " - мрачно утверждает Бальзак. Вот тут-то и требуется его активно и бодро убедить, что он хороший. Что ему показалось. Что солнце еще не погасло! И все счастливы
Дык, это ж - самое то! Вмиг успокоим! Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):


Да ну... Неправда это. Чтобы Критик слепо доверялся кому-то... protest и падал в обморок от царапины - это фантастика! sign12
Паникующие логики???!!! О! Сегодня у меня день открытий! bom
Не падал в обморок - зачем же преувеличивать. Smile Но растерянность некоторая присутствует у большинства Бальзаков. Впрочем, у мужчин. Женщины более сенсорны.
Про царапину - это уже мое преувеличение. Smile

Циля писал(а):


Габен не любит афишировать свой интеллект и успехи. А вот Бальзак как раз любит, чтобы его заценили по уму, успехам, победам. Smile Соревнователен. Если выиграет какую-нибудь олимпиаду или конкурс - обязательно упомянет. Гордится этим. А Габен наоброт - замалчивает. О некоторых победах можно узнать случайно лет через несколько. Smile Знания Габен тоже предпочитает скрывать. Smile Чтобы они оказывались сюрпризом. И умений это тоже касается.

Хвастливые Бальзаки, советующиеся с кем-то?? Rolling Eyes Как-то никогда у меня не возникало желания с кем-то советоваться, а уж про похвастаться вообще молчу... Скромненько так. Smile[/quote]Не хвастливые, нет! Но они дают понять и преподносят. Smile И.. большинство семейных Бальзаков советуются с женами. Smile И вообще обсказывают что и как у них. Вероятно, это деклатимность и демократичность. Габен же поступает по-своему или ставит перед фактом. (разумеется все из моего восприятия)
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но они дают понять и преподносят

О да! Это - да! Smile
Именно что - *дают понять* Smile Так, правда, что до меня , хорошо, если на вторые сутки доходит... Smile А может, ведь, и вообще - не дойти... Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron