Психология и соционика :: Просмотр темы - Дружба между М и Ж.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дружба между М и Ж.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Правильно! Это стандартные отношения Вы описали..
А как же всё таки быть с девушкой - другом? Surprised Если вот у Вас будут с ней такие отношения, то есть вероятность, что это перерастёт в любовь.


А разве это плохо? Любить.

Если же акцент на сексе, то с момента понимания его отделенности от любви он не имеет особого значения. Именно поэтому можно любить своего друга-девушку и не заниматься с ней сексом. Но и по этой же причине секс может и быть в таких отношениях, потому что он лишился той архиважной роли, которая ему отведена в сознании людей. Это просто способ доставить радость близкому человеку. Если оба человека не против - можно этим заняться, если кому то не хочется - не проблема, ест ьмного других способов радовать друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. всё очень просто получается в дружеский отношениях..Хочешь - занимайся сексом с другом, не хочешь - не надо.

Цитата:
А разве это плохо? Любить.


Тогда у вас уже не дружеские отношения. Конечно же любовь может быть разной, но я думаю, что в этом случае она уже преобретёт другой оттенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Skalaria писал(а):
Цитата:
И на начальном этапе понимания человеком любви, она невозможна без близкого телесного контакта. Без него не будет дальнешего углубления душевной близости двух людей. А вот после проживания этого опыта, приходит понимание того, что этот шаг не обязателен, без него любовь тоже проявляется и находится вне зависимости от него.


Т.е. это говорит о том, что не может быть любви до секса?


нет. совсем не это. понимание любви в человеке меняется с течением времени, с опытом. расширяется я бы сказал. изначально любовь включает в себя очень мало и для своего развития, для уменьшения дистанции с другим человеком, с большой вероятностью потребует с ним телесной близости, чтобы включить этот опыт в свое уже расширенное понимание любви, и так далее. Понимание любви растет. И с какого-то момента приходит понимание что секс не является ни необходимостью ни препятствием для любви. Вот что я хотел сказать.

Век живем, век учимся любить. Где-то прочитала, что только в 35-40 человек по-настоящему понимает цену любви, ощущает её настоящиий вкус и удовольствие от секса обостряется(хотя считается, что у мужчин эпопея сексуального бума 20-30, а у женщин - 35-40(несостыковочка однако Razz )).
Хотя с этим я не согласна. Может лет в 40 взгляды мои поменяются Very Happy
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia
Цитата:
(хотя считается, что у мужчин эпопея сексуального бума 20-30, а у женщин - 35-40(несостыковочка однако )).


Тот кто открыл эту "теорию" писал ее, чтобы отмазаться от нелюбимой жены. Мне 50...время второй юности. Embarassed Не верь в глупые теории...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Nokia
Цитата:
(хотя считается, что у мужчин эпопея сексуального бума 20-30, а у женщин - 35-40(несостыковочка однако )).


Тот кто открыл эту "теорию" писал ее, чтобы отмазаться от нелюбимой жены. Мне 50...время второй юности. Embarassed Не верь в глупые теории...

О! Молодчина. Так держать Very Happy
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia Very Happy
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
да пофиг мне с кем она еще спит. она же мне обещаний не давала что будет спать тока со мной, так и я не давал ей никаких обещаний.к тому же если людям хорошо вместе, неважно по какой причине, то почему бы и не переспать?


Это зависит наверно от изначальной договоренности, какие вообще у вас отношения. Дружеские или же вы встречаетесь (вы пара). Если вы просто дружите, так сказать и спите, тогда тут не может быть претензий, когда у кого-то из вас появится партнёр/ша.
Но опять же, мне кажется, что у нас тут все понятия полностью перепутались!
Мы говорим же о дружбе между М и Ж. А вот то, что у каждого разные понятия этого слово, то уже другое дело.
Я считаю, что если у меня есть парень - друг, то я его воспринимаю, как подружку! Т.е. мы с ним не спим.
А вот если это любовник, то тут вообще может быть полный букет.

Цитата:
тем не менее такое очень часто встречается. в основном это женский прикол до свадьбы ни-ни. такие люди ассоциируют секс как что то такое возвышенное, духовнное, яркое и всегда отличное.(типа наслушались подружек)


Новость Smile Зато приятная!


ага, а значит секса между подружками и не бывает? да чаще всего и бывает-что подружка подружкой а потом давай по пьяни попробуем!!
и еще, ты путаешь понятие пара и друзья. пара-это никогд ас другим не изменять, а дружба-это никогда не предавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Dr_Eross писал(а):
Nokia писал(а):
Dr_Eross писал(а):
Nokia писал(а):
orlangur писал(а):
Nokia писал(а):
Dr_Eross писал(а):
Nokia
милая девушка, без разницы какая дружба-между мужчиной или женщиной-главное она должна проверятся делами. но я не могу придумать то чем женщина может доказать свою дружбу мужчине, которому она и так уже отказала в сексе

Отказала в сексе... Это у тебя такими делами всё проверяется?! Very Happy
Если ты не умеешь смотреть на женщину, как на друга, а только как на женщину. Что ж это твой взгляд, но не забывай, что существуют другое мнение, не только моё или Пяточка, тут и мужчины высказывались в пользу этой самой дружбы. Так, что пусть каждый останется при своём мнении.

Я где-то читал мнение одной женщины психолога, умной женщины. Эта дружба возможна если уже между мужчиной и женщиной был секс и они решили обоюдно остаться друзьями. Либо у них очень насыщенная сексуальная жизнь, у обоих, и недостатка в сексе у них нет. Только в этих случаях возможна дружба. Я полностью поддерживаю. Кстати вы не знали, что возможен просто хороший дружеский секс?

Я уже говорила, но повтрорююсь, что категорически разделяю такие вещи , как секс и дружба. Может конечно быть так, что люди хорошо общаются, находят общий язык, и имеют по обоюдному согласию свободные отношения - "просто хороший дружеский секс". Это не кому из них не мешает до определённого времени. А вот когда, появляется на горизонте тот самый "третий лишний". Что тогда?... Их отношения приходится разорвать, и будут ли они после этого общаться постоянно, как раньше... Сомневаюсь.

это еще почему? как раз еще сильнее люди связываются между собой общими чуствами. значит получается, ты своему парню н е будешь доверять коль с ним переспала? не глупо ли звучит?

Ты меня просто не понял... Sad Если говорить про секс с любимым человеком, то тут я с тобой согласна. Но я имела ввиду секс "по договорённости", без обязонностей между людьми, имеющими типа "дружеские" отношения. Когда люди любят друг друга, уважают, соотвнтственно доверяют, то это уже намного больше любой дружбы.

а дружба по твоему это не есть доверие, уважение, и по своему любовь к личности другого человека???ч его то нестрастушки в твоей теории.к тому же я бы лучше доверился человеку с кем когда переспал чем тому кого еще не разу. к тому же что ты расцениваешь больше и дороже-сильную любовь или крепкую дружбу?

О моей "теории" читай выше, я всё излагала достоверно(и про уважение и про доверие в дружбе).
Настоящей любви я ещё не встречала. Сейчас для меня главное второе. Но если появится крепкие любовные отношения, то я думаю, что они не будут мешать дружеским. Поэтому даже не хочу их сравнивать, это 2 разных понятия.

это не разные понятия. а взаимнонеисключающие.это ты себе просто в голову вбила принципиально что они различаются-но ты просто не пробовала их объеденять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Dr_Eross писал(а):

всё перепутала.секс с мужчиной другом возможен тока когда оба свободны от обязательств. а ты думаешь реакция парня девушки будет лучше даже если она не будет спать с другом со своим а просто сним гулять, ходитьв кино, ходить в гости-то есть делать всё то что они и раньше делала до встречи с парнем? вот.я бы отпустил её бы гулять только в том случае если был бы он геем. а когда человек с вязан обязательствами-то тут уж любой секс на стороне является изменой


хммм.. так получается, что дружить можно ТОЛЬКО когда у тебя нет любимого человека? стрянно-стрянно.. И шо.. больше ну ни как?

имелось ввиду дружить и заниматься сексом с ним.если появляется настоящий партнер с любовью,то естественно все отношения интимные на стороне сворачиваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Skalaria писал(а):
Или же не спать с другом! Smile


и все-таки я не могу понять, почему часто считается что после секса друг перестает быть другом? Sad

это ты унаших женщин спроси-они чего то себе в голову этот принцип вбили Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
jedi писал(а):
Skalaria писал(а):
Или же не спать с другом! Smile


и все-таки я не могу понять, почему часто считается что после секса друг перестает быть другом? Sad


Саш, потому что.. очень часто именно так и происходит.. очень много заморочек по поводу секса у людей.. ОЧЕНЬ много..

у кого какие заморочки... у кого то их много у кого то их вообще нету..тем меньше заморачиваешся на мелоч тем лучше живется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
jedi писал(а):
Skalaria писал(а):
Цитата:
И на начальном этапе понимания человеком любви, она невозможна без близкого телесного контакта. Без него не будет дальнешего углубления душевной близости двух людей. А вот после проживания этого опыта, приходит понимание того, что этот шаг не обязателен, без него любовь тоже проявляется и находится вне зависимости от него.


Т.е. это говорит о том, что не может быть любви до секса?


нет. совсем не это. понимание любви в человеке меняется с течением времени, с опытом. расширяется я бы сказал. изначально любовь включает в себя очень мало и для своего развития, для уменьшения дистанции с другим человеком, с большой вероятностью потребует с ним телесной близости, чтобы включить этот опыт в свое уже расширенное понимание любви, и так далее. Понимание любви растет. И с какого-то момента приходит понимание что секс не является ни необходимостью ни препятствием для любви. Вот что я хотел сказать.

Век живем, век учимся любить. Где-то прочитала, что только в 35-40 человек по-настоящему понимает цену любви, ощущает её настоящиий вкус и удовольствие от секса обостряется(хотя считается, что у мужчин эпопея сексуального бума 20-30, а у женщин - 35-40(несостыковочка однако Razz )).
Хотя с этим я не согласна. Может лет в 40 взгляды мои поменяются Very Happy

эх, жалко что женщин сексуальный бум не в 20-30, а в 35 40 когда уже с они почти все страшные толстые и несексуальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
Nokia писал(а):
Dr_Eross писал(а):
Nokia писал(а):
Dr_Eross писал(а):
Nokia писал(а):
orlangur писал(а):
Nokia писал(а):
Dr_Eross писал(а):
Nokia
милая девушка, без разницы какая дружба-между мужчиной или женщиной-главное она должна проверятся делами. но я не могу придумать то чем женщина может доказать свою дружбу мужчине, которому она и так уже отказала в сексе

Отказала в сексе... Это у тебя такими делами всё проверяется?! Very Happy
Если ты не умеешь смотреть на женщину, как на друга, а только как на женщину. Что ж это твой взгляд, но не забывай, что существуют другое мнение, не только моё или Пяточка, тут и мужчины высказывались в пользу этой самой дружбы. Так, что пусть каждый останется при своём мнении.

Я где-то читал мнение одной женщины психолога, умной женщины. Эта дружба возможна если уже между мужчиной и женщиной был секс и они решили обоюдно остаться друзьями. Либо у них очень насыщенная сексуальная жизнь, у обоих, и недостатка в сексе у них нет. Только в этих случаях возможна дружба. Я полностью поддерживаю. Кстати вы не знали, что возможен просто хороший дружеский секс?

Я уже говорила, но повтрорююсь, что категорически разделяю такие вещи , как секс и дружба. Может конечно быть так, что люди хорошо общаются, находят общий язык, и имеют по обоюдному согласию свободные отношения - "просто хороший дружеский секс". Это не кому из них не мешает до определённого времени. А вот когда, появляется на горизонте тот самый "третий лишний". Что тогда?... Их отношения приходится разорвать, и будут ли они после этого общаться постоянно, как раньше... Сомневаюсь.

это еще почему? как раз еще сильнее люди связываются между собой общими чуствами. значит получается, ты своему парню н е будешь доверять коль с ним переспала? не глупо ли звучит?

Ты меня просто не понял... Sad Если говорить про секс с любимым человеком, то тут я с тобой согласна. Но я имела ввиду секс "по договорённости", без обязонностей между людьми, имеющими типа "дружеские" отношения. Когда люди любят друг друга, уважают, соотвнтственно доверяют, то это уже намного больше любой дружбы.

а дружба по твоему это не есть доверие, уважение, и по своему любовь к личности другого человека???ч его то нестрастушки в твоей теории.к тому же я бы лучше доверился человеку с кем когда переспал чем тому кого еще не разу. к тому же что ты расцениваешь больше и дороже-сильную любовь или крепкую дружбу?

О моей "теории" читай выше, я всё излагала достоверно(и про уважение и про доверие в дружбе).
Настоящей любви я ещё не встречала. Сейчас для меня главное второе. Но если появится крепкие любовные отношения, то я думаю, что они не будут мешать дружеским. Поэтому даже не хочу их сравнивать, это 2 разных понятия.

это не разные понятия. а взаимнонеисключающие.это ты себе просто в голову вбила принципиально что они различаются-но ты просто не пробовала их объеденять

... не пробывала и не хочу этого делать
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross
Цитата:
эх, жалко что женщин сексуальный бум не в 20-30, а в 35 40 когда уже с они почти все страшные толстые и несексуальные


Уважаемый. Мы любим тех женщин, которых достойны.
Вот моя старая и страшная...а ей уже хорошо за 40...

_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин... Sad
я думала, что каждый дружит так как может, а умеют все неодинаково...

ФессКа
Цитата:
Уважаемый. Мы любим тех женщин, которых достойны.
Вот моя старая и страшная...а ей уже хорошо за 40...

Good
Какая женщина! Good
пропиарит любого мужчину! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.
Страница 12 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron