Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Дюма
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Дюма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Сирень писал(а):
Легким и доступным языком переформулирована статья Гуленко "Совместимость и дуальность" ( http://www.socioniko.net/ru/articles/sovmdual.htm )

Ну, не "ужас, ужас, ужас", конечно, но ужас.

Laughing
Статья-то эта ужОс какая сложная! А про "легким и доступным" намекается на статью Борисовой, которая написана по материалам Гуленко))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюмы, принимайте в компанию. Меня протипировали вживую и я оказалось совсем не ДономSmile
И поддержите немного, а то как-то грустно стало. Начались самокопания и прочее. И теперь понятно стало, почему мне так мучительно в последнее время учиться на физико-техническом факультете.
Зато выяснена причина моей симпатии к Донам (из серии обнять, приютить - только недавно стала замечать подобные мысли у себя).
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya
пАзДрАвЛяЮ!!! Smile
Меня тоже в Дюмы впервые затипировали. Уж очень хотелось быть хорошим для всех... А подсознательно лучшим является чаще всего дуал!
Такая симпатишная дуалиня появилась теперь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klauss
Ну вот в Дюмы затипировали, но ты всё ж таки Дон. Может и я также? Я сильно сомневаться теперь стала - мозги трещат (сенсорный образ, да? я использую много сенсорных образов...)

Надо будет анкету Ёлочки заполнить.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya
Я не знаю насколько я Дон, поскольку ЧИ что-то не замечаю вдохновенной в себе. А вот по поводу этичности своей не сомневаюсь (хотя кажусь др. иначе). В логике не силен, но этика и того меньше. Расставил приоритеты просто.
А типировалась очно? Или можно где-то на анкетку глянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типировалась очно, анкеты еще нет. БудетSmile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya
Мы с твоим ТИМом после Нового Года обязательно разберемся, ладно? Smile А пока - да здравствует праздник! Very Very Happy Blackeye Crying or Very sad Dead occasion4 icon_santa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт Дюма будет расположен по адресу www.dums.ru
Шаблонный вариант я постараюсь сделать в январе.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sleepingbeauty
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 184
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАНЕЕ тут было сообщение Smile (Дюма) о Гексли, которые он предпочел впоследствии удалить. Поскольку дальнейшая дискуссия отражает ТИМные особенности участвовавших в ней, я не сочла нужным удалять сообщения других участников.

Smile писал(а):
Сирень писал(а):

Еще неплохо бы написать о разных интертипных отношениях с позиции Дюма. Вот Дюм с ником-Smile хорошо написал про Гексли в теме о Донах/Гексли. Используем потом для сайта. Пишите, у кого какой опыт есть. Уж наверное, близкие протипированы, вот, можно написать об интертипных в семье.


В продолжение темы гекслей.
Поговорил сёдня с одной знакомой геклей. В голове сразу же возник тест Тьюринга...


Возможно это покажется странным, но гексли - это машина, которая проходит тест Тьюринга.
Полагаю требуются пояснения, да? Smile
Приведу фрагмент разговора не дословно, но смысл сохраню.
Гексля (Она): Как дела у тебя?
Дюма (Я): Ничего не изменилось. (мы оба тут понимаем что это означает что у меня всё хорошо как и раньше за исключением того что донью я себе так и не нашёл)
Она: Если ничего не изменилось - это печально. Надо что то менять.
Я: Скажи как.
ВНИМАНИЕ!
Она: Это бесполезно рассказывать. Это все знают, но ты должен понять это сам.

В этом месте становится ясно что разговор с гекслей не имеет смысла и ни к чему не ведёт. Понятно что я его практически сразу прекратил.
Тут мы видим что гексли, обходясь примитивным лексиконом (хотя лексикон может быть и весьма витеиватым), могут вести бессмыссленные беседы сколь угодно долго и при этом производить впечатление человека, познавшего что то большое и умное. Как показывает практика это совсем не так Smile
Во первых она не знает "что делать" и это она скрывает под благозвучной фразой, придающей (в глазах ламеров, но не моих) ей вес: "Это бесполезно рассказывать. Это все знают, но ты должен понять это сам."


кхм, ну во-первых люди разные бывают, и опыт у всех разный Smile). Я бы точно подсказала чего надо делать - вагон и маленькую тележку советов. Может она не гексля а? И вообще как то странно решать за всех гекслей, что они машины способные лишь на невнятные пустые разговоры. Просто вы еще не до конца в них разобрались, но доля правды есть в ваших словах, только, повторюсь, гексли не машины
и любят их совершенно искренне многие, не только габены Smile



Цитата:
PS. Хотя машины эти и чрезвычайно совершенны, не думаете же вы, что их можно любить? Если есть сомнения, то попробуйте влюбицца в плоскогубцы и если получится, то вы, несомненно, самый породистый ... габен Smile

_________________
Чувствуй меня от любви ускользающей,
Ищущей смысла и осторожною,
Чувствуй девчонкой тебе доверяющей,
Чувствуй желающей невозможного...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюмы, дорогие. Тут анкету начала. Гляните, если будет время, на предмет "свой - не свой"?
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=4324
Спасибо заранее Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Гекслей.
Есть у меня такая твёрдая убежденность, что любить человека можно вне зависимости от его и своего типа, пусть он или ты сам "плоскогубцы".
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
duisiya писал(а):

Есть у меня такая твёрдая убежденность, что любить человека можно вне зависимости от его и своего типа, пусть он или ты сам "плоскогубцы".


Любить то можно, но последствия плачевны Sad
Чем так любить, лучше уж никак.


Хм, а ты серьезно можешь взять и прекратить любить другого человека?
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну не может ТИМ целиком определять личность! Surprised
Ты понимаешь, что так категорично говоря о ВСЕХ представителях того или иного типа, ты просто обижаешь очень многих хороших людей?
У меня близкая подруга - Штирлиц. Замечательный человек!
А если вдруг какой-то человек - говно, то тут и принадлежность к какому-то ни было ТИМу не спасёт.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Ты злой! Smile Гексли - добрые, сопереживающие, веселые, живые, непрерывно фонтанирующие создания! И то, что ты назвал ее механичностью, возможно, было просто несовпадением по волне. Ты хотел конкретного совета, а она (опять-таки, возможно, но с высокой долей вероятности) просто совершенно искренне попыталась, как-бы это сказать, ну передать тебе, дать почувствовать состояние, из которого, по ее мнению,(а с высокой долей вероятности - и на самом деле) у тебя самого начнут появляться какие-то конкретные решения. Возможно, это и называется этикой отношений. Да, она пробочила, поскольку тебе от нее было нужно совсем не это. Или ты просто не разглядел, чтоо же она на самом деле пыталась сделать. Но, в любом случае, если ситуэйшн выглядит, так я его только что представила - гекслячья вина не так уж велика. Вооть. Smile
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 203
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что влезла в дюмскую епархию Embarassed
_________________
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron