Психология и соционика :: Просмотр темы - Опрос: какой у меня ТИМ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Опрос: какой у меня ТИМ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 

На кого больше похожа?
Есенин
36%
 36%  [ 7 ]
Достоевский
31%
 31%  [ 6 ]
Гамлет
21%
 21%  [ 4 ]
Гексли
10%
 10%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet

Цитата:
Я всё-таки больше за версию Гамлет... Больше рац. признаков, чем иррац. Экстр или интр-трудно сказать, но внешность скорее Гамлетовская


А где можно почитать про признаки иррациональности и рациональности. Мне кажется я иррац., т.к. делаю много лишних ненужных движений.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есчо инфа:

Ещё частенько бывает, что опаздываю или просто тороплюсь и очень суечусь, что-то теряю из виду, могу забыть, потерять, начинаю лихорадочно искать даже тогда когда эту вещь легко можно заменить на другую. Просто дасада какая-то и хочется найти именно эту вещь, т.к. в этот момент она мне кажется очень нужной и важной.
Или наоборот собираюсь куда-то неспеша, долго копаюсь. (Это часто происходит оттого, что мне куда-то идти неохото, нет особой необходимости, но я понимаю что так будет лучше (например хочется сидеть дома, лень, не интересно, но надо выйти просто воздухом подышать, на солнышке погулять, а мне эти прогулки уже надоели). Вообще я люблю гулять. Пример про то когда это неохото.

Про интроверсию и экстраверсию:

Я явно не компанейская. Но легко могу сама завести знакомство, быть инициатором, это происходит непроизвольно само-собой и легко. Вот только происходит так не всегда, а только если у меня есть настроение поговорить, а не с кем, зависит от пола, с женским полом легче. А с мужчинами я сама первая не знакомлюсь, в смысле первая не подхожу. Хотя можно и не подходить, а внимание привлечь. Общительность зависит от настроения. Есть потребность в общении, не могу долго не общаться, могу даже заболеть от тоски по общению.
Каждый день должно быть какое-то общения, иначе душевный дискомфорт. Для общения мне не нужен широкий круг знакомых, могу ограничиваться малым. Легко общаюсь с людьми любых возростов и с женщинами и с мужчинами. Стараюсь быть приятной в общении. Если настроение хорошее, то очень люблю поболтать. Люблю слушать, но только тех людей которых мне слушать интересно, при этом сама могу мало говорить. Временами могу сама очень много говорить, рассуждать на какие-то темы и терпеть не могу если меня слушают в пол уха или не слушают. Вообще ненавижу когда игнорируют, я этого просто не выношу. Терпеть не могу когда на меня дуются, мне хочется скорее выяснить в чём дело, помириться и снова восстановить контакт. Людей для общения сама выбираю (из тех кто хочет со мной общаться), общаюсь избирательно с теми кто нравится, кто не напрягает.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и Достоевский. Не уверена, но возможно.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
Hamlet

Цитата:
Я всё-таки больше за версию Гамлет... Больше рац. признаков, чем иррац. Экстр или интр-трудно сказать, но внешность скорее Гамлетовская


А где можно почитать про признаки иррациональности и рациональности. Мне кажется я иррац., т.к. делаю много лишних ненужных движений.

Елена Удалова, Любовь Бескова «Уроки Соционики»:
Глубинное отличие рациональых типов от иррациональных - это обращенность первых к прошлому опыту (а в самом общем смысле к прошлому опыту всего человечества), а вторых - к тем переменам, которые несет с собой будущее.
Очень характерно по этому признаку разделяется отношение одних и других к планам.
Для рационала построенный план - это удобная и понятная дорога, по которой он, нагруженный своим опытом, может двигаться в будущее, не опасаясь неожиданностей и ненужных приключений. План для рационала желателен. Он выступает в качестве необходимого средства, которое приведет его к цели. ПРи невозможности составить план или осущетсвить намеченное рационал чувтствует себя неуверенно, растерянно. Он старается избегать подобных ситуаций, предпочитая проживать каждый свой день с заранее продуманным решением.

Мама-рационал говорит дочке:
- Запомни: порядочный человек должен иметь планы на день! Так какие у тебя на сегодня планы?

С точки зерния иррационала, план, составленный вчера, обязывающий его руководствоваться особенностями вчерашней ситуации, как минимум бесполезен в новой ситуации, а как максимум - даже опасен, потому что накладывает жесткое клише на текущие, изменяющиеся обстоятельства. В связи с этим иррационал старается как можно быстрее избавиться от плана, выполнить его и вновь почувствовать себя свободным. Это позволяет ему оперативно реагировать на особенности текущего момента.

Иррационал спускает ноги с постели и понуро произносит себе под нос:
- Чего-то мне ничего не хочется делать сегодня из того, что я вечером себе напланировал.

Если для рационала план - это гарантия некоторой стабильности в будущем, позволяющая ему двигаться вперед, то для иррационала план - это решетка, досадное препятствие, не позволяющее ему гибко вписываться в постоянно меняющийся поток событий, как того требует его природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Ысенен. Обычное эмоционирование на форумах для них. Гамлеты себя ведут более "достойно"(это не в оценочном смысле), и эмоции на форумах чаще проявляют негативные, чем позитивные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet

Цитата:
Иррационал спускает ноги с постели и понуро произносит себе под нос:
- Чего-то мне ничего не хочется делать сегодня из того, что я вечером себе напланировал.

Точно про меня. И я часто не могу точно сказать что буду делать завтра, послезавтра. Легко могу отменить намеченное (часто, не всегда, очень важное не отменю), легко могут внезапно возникнуть новые идеи и вместо намеченного я могу заняться че-то совсем другим.
Цитата:
Если для рационала план - это гарантия некоторой стабильности в будущем, позволяющая ему двигаться вперед, то для иррационала план - это решетка, досадное препятствие, не позволяющее ему гибко вписываться в постоянно меняющийся поток событий, как того требует его природа.

Вот именно. Не люблю никаких решёток, рамок, препядствий для осуществления того чего хочу сейчас. Очень неудобная черта, но есть в этом свои прелести.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
Вам решать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не спец., но хочу поделится своими соображениями:

у меня:
Интуиция преобладает над сенсорикой
Этика преобладает над логикой
Иррационал
Интроверт
Получается Есенин, так?

Вот интересно что вы думаете об этом, может я чего-то не понимаю или ошибаюсь?
Если вы склоняетесь к другому мнению, то почему? Мне интересны наблюдения и объяснения. Если не затруднит.

И не понимаю как вы по внешности определяете. Чего вы там в моей внешности заметили, какие признаки указали на предполагаемый вами ТИМ. (обращаюсь ко всем кто меня типировал по фото).
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet

Цитата:
Вам решать!


Конечно, но для этого мне надо помочь разобраться в этих соционических тонкостях. И вообще я очень благодарна тем, кто мне помогает. Smile
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять мнения разделились. Может я для типирования "тяжёлый случай".
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне интересны наблюдения и объяснения.


Ну, конечно, разные соционические школы, разные способы и методики типирования, противоречивость. Но ведь должно быть что-то общее.
_________________
Пусть будет...


Последний раз редактировалось: Ветерок (Вс Сен 02, 2007 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С точки зерния иррационала, план, составленный вчера, обязывающий его руководствоваться особенностями вчерашней ситуации, как минимум бесполезен в новой ситуации, а как максимум - даже опасен, потому что накладывает жесткое клише на текущие, изменяющиеся обстоятельства. В связи с этим иррационал старается как можно быстрее избавиться от плана, выполнить его и вновь почувствовать себя свободным.

Совершенно с этим согласна.)
_________________
Пусть будет...


Последний раз редактировалось: Ветерок (Вс Сен 02, 2007 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок писал(а):
И не понимаю как вы по внешности определяете.

См. в личке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet

Спасибо. Smile Обязательно почитаю. Smile
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала про разницу между Досями и Есями и то что про Есей написано один в один про меня. Кажется я определилась с ТИМом. Что скажете?

Читала тут:

http://www.socionik.com/thread/2614-0-.html
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron