Психология и соционика :: Просмотр темы - Эгоизм или что?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Эгоизм или что?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Good Charlotte
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Эгоизм или что? Ответить с цитатой

Меня бросил парень. И встречались недолго,и не влюблена даже в него была,и сама думала о том что это не тот кто мне нужен. Но! Почему же мне сейчас так плохо,я страдаю и все такое?Почему зацикливаюсь на нем,на том,которого не очень ценила,а не смотрю вперед и не ищу подходящего именно мне? Эгоизм или что это? Как избавиться от ненужной нервотрепки? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть может, страдаешь не ты, а твое уязвленное самолюбие?
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгоизм или что? Ответить с цитатой

А может быть он тебе таки был в чем-то нужен? В том, в чем ты себе сама не разрешаешь признаться?
Что тебе давали эти отношения?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Good Charlotte
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Быть может, страдаешь не ты, а твое уязвленное самолюбие?

Скорее всего. И как от этого избавиться?

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Charlotte
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгоизм или что? Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша писал(а):
А может быть он тебе таки был в чем-то нужен? В том, в чем ты себе сама не разрешаешь признаться?
Что тебе давали эти отношения?

вот об этом не думала..
эти отношения мне давали чувство нужности кому-то, приятное времяпровождение,ну..секс хороший Embarassed ,но нам даже особо поговорить не о чем было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения такого типа, точно упераются в чувство нужности. Когда хочется что бы был рядом человек который помнит о тебе, думает о тебе, т.е. у тебя была уверенность, что ты ему нужна. Похоже очень резко тебя решили этой важной уверенности, и если это для тебя потеря, то необходимо время поскорбить, пооплакивать, подумать, что было ценного в этих отношениях, как они тебя изменили, что они тебе дали важного; и отпустить эти отношения.
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгоизм или что? Ответить с цитатой

Привет!
А есть еще отношения в твоей жизни, которые дают чувство нужности тебе?
Кстати, а что стоит за этим чувством? Что такого этот парень делал, что давало тебе чувство нужности?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Good Charlotte
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Эгоизм или что? Ответить с цитатой

Кузьмичев Миша писал(а):
Привет!
А есть еще отношения в твоей жизни, которые дают чувство нужности тебе?
Кстати, а что стоит за этим чувством? Что такого этот парень делал, что давало тебе чувство нужности?


Есть подруга,с которой мы очень близко общаемся,но стали делать это намного реже из-за появившихся у нас парней. Она нужна мне, а я ей. Здесь присутствует это чувство.

Есть отношения,где человек нужен мне,но я его отпустила из-за невозможности наших отношений (возможны только дружеские, ими и довольствуюсь).

А этот парень..не знаю, ничего такого он и не делал-то. Разве что, действительно, давал мне чувство, что тебя ждут,думают о тебе, нуждаются в тебе, т.е. то чего у меня практически в жизни и не было. Сначала во мне нуждался он, но после того как он начал от меня отдаляться, у меня появилась зависимоть от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Good Charlotte
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар Бикмухаметов писал(а):
Отношения такого типа, точно упераются в чувство нужности. Когда хочется что бы был рядом человек который помнит о тебе, думает о тебе, т.е. у тебя была уверенность, что ты ему нужна. Похоже очень резко тебя решили этой важной уверенности, и если это для тебя потеря, то необходимо время поскорбить, пооплакивать, подумать, что было ценного в этих отношениях, как они тебя изменили, что они тебе дали важного; и отпустить эти отношения.

Да, видимо так и есть. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Charlotte писал(а):
Graham писал(а):
Быть может, страдаешь не ты, а твое уязвленное самолюбие?

Скорее всего. И как от этого избавиться?


Во многих случаях бывает достаточно просто подождать. Засохнет и отвалится.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: Эгоизм или что? Ответить с цитатой

Good Charlotte писал(а):

А этот парень..не знаю, ничего такого он и не делал-то. Разве что, действительно, давал мне чувство, что тебя ждут,думают о тебе, нуждаются в тебе,

Знаешь, чего не понимаю (прости, правда не понятно), как он мог давать чувство? Чувствовала ведь ты. И почему ты не написала - он ждал, он думал о тебе... ?
Это возможно в двух случаях - он действительно тебя ждал, думал о тебе. Либо он не ждал и не думал, а это просто твои фантазии.
Цитата:
т.е. то чего у меня практически в жизни и не было.

Значит это действительно для тебя важно - ощущать себя нужной, что о тебе думают, ждут и т.д. Видимо это настолько для тебя ресурсно сейчас, что может являться источником близких отношений.
Цитата:
Сначала во мне нуждался он, но после того как он начал от меня отдаляться, у меня появилась зависимость от него.

А это точно не фантазия - что он в тебе нуждался? Может это твоя проекция потребности ощущать себя нужной? И тебе он был нужен, чтобы, например, признаться себе в желании быть нужной, принять себя такой и пожить этим?
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар Бикмухаметов писал(а):
Отношения такого типа, точно упераются в чувство нужности. Когда хочется что бы был рядом человек который помнит о тебе, думает о тебе, т.е. у тебя была уверенность, что ты ему нужна. Похоже очень резко тебя решили этой важной уверенности, и если это для тебя потеря, то необходимо время поскорбить, пооплакивать, подумать, что было ценного в этих отношениях, как они тебя изменили, что они тебе дали важного; и отпустить эти отношения.
А нельзя ли изначально подходить к отношениям как ко временным? Назначить себе "дед лайн" - месяц. Тогда не будет никаких "внезапно". Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron