Психология и соционика :: Просмотр темы - Этико-логические промахи Гекслефф :-)))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Этико-логические промахи Гекслефф :-)))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido

блестяще! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я коньяк очень люблю Smile

От пива голова пухнет и гудит. От вина сильно пьянею сразу. ОТ шампанского болит голова. А коньяк повышает давление, улучшается а) самочувствие в целом б) цвет лица в) вообще все ощущения, становится тепло и хорошо - и внутри и в душе Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то коньяка захотелось попробовать...а мне низзя. я гек и я за рулем Crying or Very sad
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
чего-то коньяка захотелось попробовать...а мне низзя. я гек и я за рулем Crying or Very sad


Это все суггестивная.. А на самом деле ничего там хорошего нет.. язык жжет и дух перехватывает... и этот запах.. ну которым клопы пахнут.. Very Happy
или коньяк.. уж не знаю, что там первично.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
А я коньяк очень люблю Smile

От пива голова пухнет и гудит. От вина сильно пьянею сразу. ОТ шампанского болит голова. А коньяк повышает давление, улучшается а) самочувствие в целом б) цвет лица в) вообще все ощущения, становится тепло и хорошо - и внутри и в душе Smile


Вот что значит описывает сенсорик.. гекам тут же и себе хочется попробовать..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Raido писал(а):
чего-то коньяка захотелось попробовать...а мне низзя. я гек и я за рулем Crying or Very sad


Это все суггестивная.. А на самом деле ничего там хорошего нет.. язык жжет и дух перехватывает... и этот запах.. ну которым клопы пахнут.. Very Happy
или коньяк.. уж не знаю, что там первично.. Razz


Ну... жжет и перехватывает от плохого коньяка... Smile надо пить хороший, благо его пить нужно не стаканами, а грамм 100... и уже тепло и хорошо. А настроение какое!!!

А запах клоповный у "Наполеона", насколько помню...

В основном почи все коньяки резковаты, конечно - ну а что можно ждать от напитка в 40 градусов?! зато это незабываемый момент - маленький глоток, легкое приятное (!!!) жжение на губах и языке - и СРАЗУ! - тепло разливается по гортани, в груди... и даже почти сразу кровь приливает к лицу... Супер.

А вот когда я попробовала НАСТОЯЩУЮ греческую Метаксу (давно это было... Smile я поняла, чот у нас совсем она не та тут), которую, в принципе, не очень-то ценят незаслуженно, мол, она парфюмерией отдает - я поняла, чот мягче ее нет. Она мягкая и совершенно дивно пахнет. В принципе тем, кто привык к особенному аромату коньяка, не сильно она нравится, но сделать глоток Метаксы и положить в рот дольку апельсина, чуть посыпанного корицей.... ммм... попробуйте!!! Smile Smile Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мной про коньяк подечено вот что - он совершенно стопроцентно и сразу снимает нервное напряжение. Вот я раньше пила вино, очень любила красные сухие. Только сухие. Но если мне было плохо, натсроение не то, расстроена сильно или дико нервниваю - деньги выкидывались на ветер - я не расслаблялась ( не пьянела) а только усугубляла свое состояние. Потом мне мое давление и сосуды перестали позволять пить вино - почти всегда заканчивалось головной болью, мигренью.. и с попробовала коньяк. Так вот - с коньяком - никогда не было проколов по улучшению настроения Very Happy хотя я его пью не так чтобы поднять его, пью, потому что вкусно и нравится. И, самое главное - ТЕПЛО от него!!! Меня ни одно алкогольное творение не греет. Даже виски.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Еще мной про коньяк подечено вот что - он совершенно стопроцентно и сразу снимает нервное напряжение. Вот я раньше пила вино, очень любила красные сухие. Только сухие. Но если мне было плохо, натсроение не то, расстроена сильно или дико нервниваю - деньги выкидывались на ветер - я не расслаблялась ( не пьянела) а только усугубляла свое состояние. Потом мне мое давление и сосуды перестали позволять пить вино - почти всегда заканчивалось головной болью, мигренью.. и с попробовала коньяк. Так вот - с коньяком - никогда не было проколов по улучшению настроения Very Happy хотя я его пью не так чтобы поднять его, пью, потому что вкусно и нравится. И, самое главное - ТЕПЛО от него!!! Меня ни одно алкогольное творение не греет. Даже виски.


Даа.. особенно актуально это в нашу жару.. Razz
Нее.. я подсела на сухие вина. на белые. Тем более, что они кроме того, что жажду утоляют очхорошо, так еще и работу желудочно-кишечного тракта нормализуют..
А красные вина уже пить не могу.. сладкие тем более.. крепленое слишком для меня крепкое.. и жжет язык и нёбо.. чего уж там говорить про коньях и прочие 40-сные напитки.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
А я коньяк очень люблю Smile


Вооот Smile) Много-много плюсиков Smile) Я тоже коньяк очень люблю, прекрасный напиток!

А якобы "клоповый" запах, это вообще одна из самых необоснованных (даже больше скажу - бесстыдных!) туманных мистификаций нашего времени! Вы попробуйте, например, какой-нибудь армянский коньяк, даже не дорогой, - это замечательный терпкий напиток с тонким приятным запахом и необычной способностью согревать тело и душу Smile

зы: кстати, вот год-полтора назад не любил его, а потом вдруг случайно распробовал... и теперь всегда в баре стоит бутылочка этой прелести Smile

*неспешно удаляется...* Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Raido писал(а):
чего-то коньяка захотелось попробовать...а мне низзя. я гек и я за рулем Crying or Very sad


Это все суггестивная.. А на самом деле ничего там хорошего нет.. язык жжет и дух перехватывает... и этот запах.. ну которым клопы пахнут.. Very Happy
или коньяк.. уж не знаю, что там первично.. Razz


просто пить его надо уметьWink

коньячные бокалы неспроста именно такой шарообразной формыSmile))

Наливают его на дно так чтобы рука полностью прикрывала содержимое
Несколько минут коньяк греется в руке до температуры тела и его запах концентрируется в пространстве бокала - терпковатый запах дубовой бочки и сладковатый винограда...
пьётся маленькими глотками - слегка жжёт но если согрет хорошо это жжение практически не чувствуется а если ещё закусить острым сыром то ощущаешь вкус того винограда из которого коньяк приготовлен....

Спиться коньяком можно конечно если рюмками или стаканами поглащать - но тогда теряется ощущение вкуса...

Ну а если хочется подсластить терпковатый привкус от дубовых досок - что же тогда конечно шоколад...

лимон не советую - теряется всё в коньяке
не текила же это...

самого пару лет научили коньячники пить именно так и по другому уже не могу...

нету плохих напитков

просто есть неумение их пить

при всей нелюбви к водке но когда она с изморозью на стекле и под икорку или под "шубу" - вкусно и к месту...да и оливье, как язвенник точно знаю, ни с чем кроме водки нормально не усваивается

И конечно тоже не стаканами - когда то в Росссии ещё до революции рюмка водочная делалась на 25-30 грамм (не измерял но точно знаю что не 50 грамовая) из толстого стекла .. что бы морозец этот держала...

и в отношении давления соглашусь с booka
знаете старые львовяне - им бы сейчас за сотню перевалило - говорили что после 40 пить нужно исключительно коньяк что бы сердце нормально работало и удара не былоSmile)) всегда держали бутылочку на кухне и кофейные посиделки сопровождались распитием коньякаWink

это когда 50-100 грамм растягивалось на 3-4 часа...
и дожили до 85 -90 многие в здравом уме и не спимшисьSmile))

тут ещё прозвучал упрёк про смешивание в одном посте Гечек и коньяка....
а ведь гурман видать писал тот постSmile
Гечка также требует внимания и тепла и так же кружит голову,
а к этому стремятся Габы что бы требовала внимания и тепла и слегка срывало от любимой крышу... чуть чуть....
И ощущался вкус в этом во всём, вкус винограда или чувство к женщине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но сделать глоток Метаксы и положить в рот дольку апельсина, чуть посыпанного корицей.... ммм... попробуйте!!!

аффигеть! аж слюни потекли, хоть я и не фанат коньяка. но Метакса это другое.
обещаю и клянусь!!! завтра же!
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
зы: кстати, вот год-полтора назад не любил его, а потом вдруг случайно распробовал... и теперь всегда в баре стоит бутылочка этой прелести Smile

*неспешно удаляется...* Smile))


А у меня не бутылочка, а 3 Smile Smile Хенесси VSOP, краснодарский Екатеринодар (если не ошибаюсь в названии... привезли недавно в подарок), Metaxa 5* Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
коньячные бокалы неспроста именно такой шарообразной формыSmile))

Ну а если хочется подсластить терпковатый привкус от дубовых досок - что же тогда конечно шоколад...

это когда 50-100 грамм растягивалось на 3-4 часа...
и дожили до 85 -90 многие в здравом уме и не спимшисьSmile))



Про бокалы - у Метаксы фирменные бокалы, кстати, не круглые пузатые, которые действительно погреть в руке, дать аромату заполнить сферу... а фирменные высокие ребристые Smile я это недавно узнала.. непривычно...

Шоколадом коньяк, имхо ни в коем случае нельзя... ммм.. закусывать... заедать... Груша - лучший вариант. Лимоном - тоже ни за что!!! Это даже дегустаторы спецы говорят. Еще можно вишневым соком. Груша и вишневый сок лучше всего ложатся на вкусовые нюанся коньяка Smile

И я вот как раз люблю - 100 г на 3 часа...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
Цитата:
но сделать глоток Метаксы и положить в рот дольку апельсина, чуть посыпанного корицей.... ммм... попробуйте!!!

аффигеть! аж слюни потекли, хоть я и не фанат коньяка. но Метакса это другое.
обещаю и клянусь!!! завтра же!


Только пробуй не 3*, а обязательно 5* Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, как раз сейчас пойду в магазин. спасибо.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron