Психология и соционика :: Просмотр темы - Раскрутим убеждение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Раскрутим убеждение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник писал(а):
Цитата:
либо новая теория должна дать нам аппарат, который позволит точно так же решать эти элементарные задачи.

А почему бы и нет

Повторяю: тогда во всех элементарных случаях (а не-элементарный случай найти не-специалисту довольно сложно) законы новой теории должны переформулироваться точно так же, как законы Ньютона. В том числе и "существуют инерциальные системы отсчета".

Цитата:
Цитата:
И кто же ее считал лже-наукой? Не те ли, на чье мнение следует наплевать с Эйфелевой башни, коль скоро мы свободны от их власти?

А кто обязывает нас соглашаться, что философия - это околонаука? Или науки бывают только точными?

Никто не обязывает. Тем не менее, лично я считаю философию околонаукой; она не дает ну абсолютно никаких предсказаний - даже вроде тех, которые дает лингвистика (чередование гласных и т.д.). Науки же бывают как точными, так и не совсем, так и вообще, прошу прощения, гуманитарными. Smile

Цитата:
Цитата:
Безусловно, мои представления суть описания реальности. Но что же они описывают? Хотя бы чисто грамматически - вроде бы, реальность.

Значит эту же реальность можно описать и другим способом

Далеко не факт. Прошу предоставить мне другое описание реальности либо хотя бы доказать, что оно есть.

Цитата:
Цитата:
Соответственно есть и представление, что инерциальные системы отсчёта не существуют.
Которое есть бред и чепуха

Так будешь думать ты, но не владелец этого убеждения. Или у тебя безусловное право на истину?

Черт побери, да. На некоторую часть истины я, безусловно, имею право. В том числе на законы Ньютона, законы сохранения, газовые законы, элементарные электрические и магнитные законы... А владелец убеждения, отрицающего мои, дружно идет нафик.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу предоставить мне другое описание реальности либо хотя бы доказать, что оно есть.

Существует такое описание реальности, что всё сущее есть исключительно энергия и информация, а также процессы их взаимодействия. Больше нет ничего. Если я правильно помню, такое описание называется квантовой механикой. ИМХО при таком описании действуют иные системы отсчёта.
А науки действительно деляться на точные, естественные и гуманитарные, то есть неточные и неестественные Very Happy . Но при этом науки Smile . По сему как нефизик заранее извиняюсь за возможную некорректность идей Embarassed
А вообще то раскрутки применяются к убеждениям человека, а не законам физики или химии. А поскольку наша переписка стала носить характер научного диспута я бы препочёл её продолжить отдельной веткой в другом раздле.

В этом разделе жду новых убеждений для раскрутки
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник писал(а):
Цитата:
Прошу предоставить мне другое описание реальности либо хотя бы доказать, что оно есть.

Существует такое описание реальности, что всё сущее есть исключительно энергия и информация, а также процессы их взаимодействия. Больше нет ничего. Если я правильно помню, такое описание называется квантовой механикой. ИМХО при таком описании действуют иные системы отсчёта.

Это действительно довольно сложный вопрос - как из "размазанных" элементарных частиц получаются устойчивые и вполне определенные объекты макро-мира. Системы же отсчета там, насколько я помню, вполне евклидовы. Тем не менее, мое убеждение относится не к микрочастицам, а к объектам макро-мира.

Цитата:
А науки действительно деляться на точные, естественные и гуманитарные, то есть неточные и неестественные Very Happy . Но при этом науки Smile . По сему как нефизик заранее извиняюсь за возможную некорректность идей Embarassed

Слушай, мастер, а не найти ли тебе специалиста по физике, да вместе с ним и замочить мою святую веру? Вроде бы, Стас Уколов из ЕКБ по образованию физик; наверное, можно найти физиков и в тех краях, где ты живешь.

Цитата:
А вообще то раскрутки применяются к убеждениям человека, а не законам физики или химии. А поскольку наша переписка стала носить характер научного диспута я бы препочёл её продолжить отдельной веткой в другом раздле.

А вот знаешь, мне когда-то было довольно странно обнаружить, что раскрутки в некоторых случаях не работают вообще. Не только с бредом шизофреников, не только с глюками верующих; но и с почтенными научными принципами.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BerWolf
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 135
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«… ну не могу же я ее послать …» цитата
_________________
BW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
А вот знаешь, мне когда-то было довольно странно обнаружить, что раскрутки в некоторых случаях не работают вообще. Не только с бредом шизофреников, не только с глюками верующих; но и с почтенными научными принципами.

Либо они не сработали с ТВОИМ убеждением о них Wink
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf писал(а):
«… ну не могу же я ее послать …» цитата

Зато это может сделать кто то другой

А она тебя сможет?

"Тебя сейчас послать или по факсу" (с) В.Вишневский

Вот и сиди с ней до скончания века

Что об этом думают те, кому мешает твоё общение с ней?

Не можешь? А хочешь?

Может посылать и не стоит, просто сделай так, чтобы она ушла сама.
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольные раскачки.Бездельник, Вы молодец!

А раскачайте такое убеждение.
Только богатых и замужних женщин можно считать по-настоящему счастливыми.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Только богатых и замужних женщин можно считать по-настоящему счастливыми.

Это убеждение мужчин-альфонсов?

А как это быть не по-настоящему счастливой и чем это отличается от по-настоящему?

Счастлива та, кто сама себя таковой считает или та, о ком так другие думают?

С мужчинами так же?

Детское счастье невозможно?

Для счастья надо сначала выйти замуж или сначала стать богатой?

Насколько счастлива богатая больная и бездетная женщина, которой открыто изменяет муж?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК.
Замуж (жениться) нужно выходить пока молодой, иначе не ты не нужен будешь, ни тебе уже ничего не нужно.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Замуж (жениться) нужно выходить пока молодой, иначе не ты не нужен будешь, ни тебе уже ничего не нужно.


То есть самая правильная свадьба играется в детстве?

В каком возрасте человек перестаёт быть молодым? А если на два месяца позже?

После того, как ты перестала быть молодой тебе уже ничего не нужно и вообще время умирать

Всем для замужества нужны молодые, и людям в зрелом возрасте тоже?

Представь себя 40-летней незамужней женщиной, которая встретила и полюбила мужчину своей мечты. Как тебе убеждение о возрасте для замужества?

Самой себе ты тоже нужна только пока молодая?

Неужели ты не встречала ни одного счастливого брака, заключённого в зрелом возрасте?
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие рациональнально обоснованные проекты имеют тенденцию развиваться стихийно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бездельник
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict писал(а):
многие рациональнально обоснованные проекты имеют тенденцию развиваться стихийно


Это позволяет рационально обосновать стихийность развития проекта.

Так может просто была ошибка в обосновании, исключившая его рациональность?

Стихийность тоже имеет свою внутреннюю систему, а значит является непознанной рациональностью.

Стихийное развитие проекта не мешает ему завершиться рационально обоснованным результатом

Тенденция развития еще не есть само развитие

Многие стихийно возникшие проекты развиваются на редкость рационально
_________________
Ничто не слишком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не могу с ним быть, потому что он этого не хочет!"
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Антон
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BerWolf писал(а):
Не плохо Smile
жаль желающих не много играть в эту игру


где немного в "Психологии и соционике" в Вашем городе, в Интернете, в мире?

может быть здесь не много, потому что про игру эту мало кто еще знает?

дык. сами начните, другим расскажите и жалеть будет не о чем Smile

жаль не желающих - жаль нежелающих Very Happy
_________________
Ну, этаа ... эээ! Ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Антон
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
"Я не могу с ним быть, потому что он этого не хочет!"


А вы можете с ним быть, только когда он хочет "этого"? Confused

А стоит ли быть с ним? Вы готовы ВСЮ ЖИЗНЬ делать только то, что он хочет?

Может быть вы не можете с ним быть, потому что не пытаетесь сделать так, чтобы он сам этого захотел?

Может быть вы сами не хотите?

Фриц Перлз, говорил: "Не говори "не хочу". скажи "не буду"""

И из-за того, что кто-то не осознал, что сможет стать ПО-НАСТОЯЩЕМУ счастливым, Вы хотите отказаться от собстенного СЧАСТЬЯ?
_________________
Ну, этаа ... эээ! Ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> НЛП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron