Психология и соционика :: Просмотр темы - Если женщина зарабатвает больше, ваше отношение?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Если женщина зарабатвает больше, ваше отношение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу vermeerа.
Совесть замучает и самолюбие съест.
Прям, как щас. Sad Жена лет 8 не работала. И надо же было из нее бизнес-вумен, на свою голову, воспитать! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Поддержу vermeerа.
Совесть замучает и самолюбие съест.
Прям, как щас. Sad Жена лет 8 не работала. И надо же было из нее бизнес-вумен, на свою голову, воспитать! Crying or Very sad

Стало намного хуже? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-а, самолюбие заедает. И совесть мучает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Не-а, самолюбие заедает. И совесть мучает. Sad

Эх... Где б себе такого мужа добыть... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Oleg, о как я в тему.. Smile Прибыль, говоришь.. Smile)))))

А вот как насчет такой крайней ситуации как материальная зависимость от жены? Ты, например, диссер пишешь или просто работать утомился? Неужто ничто не ёкнет? Самолюбие не забастует? Smile

Не представляю себя материилаьно зависимым от жены. Только в случае долгой болезни, да и то на крайний случай в инете можно заработать на жизнь.

А если деньги на квартиру занять, то наверное можно. Что же им пропадать Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Таких как мы уже давно не делают.
Smile Вот это уж точно! Smile Расшифровывать не буду, но именно так я все время думаю. Особенно сегодня. Smile И особенно вчера, и позавчера.. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Поддержу vermeerа.
Совесть замучает и самолюбие съест.
Прям, как щас. Sad Жена лет 8 не работала. И надо же было из нее бизнес-вумен, на свою голову, воспитать! Crying or Very sad
Вот этого я и боюсь.. И понимаешь.. деньги это не так важно.. конкурируют мир в семье и самоощущение близкого человека (как бы я к ситуации такой не относилась, он же по-своему будет относиться) с моим потенциалом. И умом понимаю, что фигня, но какой-то извечный женский инстинкт говорит:"Притормози!" Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобнее всего, конечно, если доходы примерно одного порядка. Но если у кого-то существенно больше, это не так страшно. Плохо, если кто-то зарабатывает недостаточно, чтобы обеспечить даже себя. Если признавать равенство полов, то смешно говорить о том, что мужчина обязательно должен зарабатывать больше.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Re: Если женщина зарабатвает больше, ваше отношение? Ответить с цитатой

[quote="Peter"]
Циля писал(а):
А так - я свою жизнь сам выбрал - в плане уменьшения заработка при увеличении досуга и возможности работать над тем, что мне интересно.
Девушке это может быть неприятно, да.

Совершенно согласен. Аналогично.
Если есть некоторый необходимый минимум, то далее каждый выбирает для себя. Досуг - вообще самое ценное время жизни, а самореализация, наверное, важнейшая цель.
Девушке или жене может быть неприятно, но (опять-таки, если есть некоторый минимум) её никто не заставляет работать и зарабатывать больше.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Mist писал(а):
Не-а, самолюбие заедает. И совесть мучает. Sad

Эх... Где б себе такого мужа добыть... Wink

У каждой медали, есть своя обратная сторона. Та, которая не блестит.
И вааще, нет в мире совершенства. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пофигу. Правда реально в такой ситуации не был, сказать наверняка не могу.

Правда когда мне жалуются, почему я не миллионер, я тут же предлагаю стать миллионером ей. А я типа буду дома сидеть, обеды готовить и за детьми приглядывать.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позор и смерть в поругании женщине отважившейся на такое!!! Быть выше мужчины!!! Да против природы!.. Каленым железом!..

Короче, по-моему, это здорово, если она много зарабатывает и если ей это нравится, можно хозяйством позаниматься, дом построить, дерево там повыращивать... Главное чтобы эта... морковь была... и равномерное, равносильное распределение обязанностей в семье... При чем тут самолюбие вообще не понимаю, а амбиции и самцовость, после субботнего романтического ужина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну можно было написать, что фсё сказанное аратором (имярек), есть бред.
Это так романтично!
Хотя фсё им сказанное, есть ИМХО.
К самцовости, тестостерону и прочим весчам атнашения не имеет. Адназначна!
Просто, все это (более высокие доходы), рано или поздно отражается в снах, оговорках, апечатках и высказываниях женщины - кормильца.
"Храждане судьи, может ли семья из двух человек прожить в месяц на 100 тыщ баксов?" "Может" "Вот и я истице говорю то же самое! А она: иди работай, иди работай...." Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Не, ну можно было написать, что фсё сказанное аратором (имярек), есть бред.
Это так романтично!


Писать вообще романтично! Razz
Mist писал(а):
Хотя фсё им сказанное, есть ИМХО.
К самцовости, тестостерону и прочим весчам атнашения не имеет. Адназначна!

Быть может...
Mist писал(а):
Просто, все это (более высокие доходы), рано или поздно отражается в снах, оговорках, апечатках и высказываниях женщины - кормильца.

... Становясь тем самым ее личными психическими и моральными проблемами, которые можно решать, а можно забить/дать по голове. Smile

Вообще, надо определиться, кто глава в семье, всегда тот ли, кто зарабатывает деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарабатывать должен тот, у кого это лучше получается Smile

по моему стоит говорить отдельно о ситуации, когда женщина занимается любимым делом, получает удовольствие и при этом неплохо зарабатывает, и когда она вынуждена пахать аки лошадь, чтобы содержать семью. последний вариант опять таки может быть временным\постоянным. сваливать все в одну кучу не стоит.

и потом, для некоторых вопрос о заработке вторичен, на первом месте стоит интерес.
про себя знаю, что в нормальных условиях ни за что не буду выполнять работу, которая меня напрягает. другое дело, что интересная работа иногда приносит весьма существенный доход Very Happy
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron