Психология и соционика :: Просмотр темы - Если женщина зарабатвает больше, ваше отношение?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Если женщина зарабатвает больше, ваше отношение?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то не замечала я в зависти восхищения..может мы разное называем завистью?


Врядли. В зависти-то нет ничего, кроме глупой злобы. А вот среди её причин - мало ли что мб намешано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никита Логачёв писал(а):
Цитата:
Что-то не замечала я в зависти восхищения..может мы разное называем завистью?


Врядли. В зависти-то нет ничего, кроме глупой злобы.


Вот именно поэтому не люблю ее вызывать.. угу.. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI

Цитата:
Если признавать равенство полов, то смешно говорить о том, что мужчина обязательно должен зарабатывать больше.


А вот так и получается.. в умах одно, а на практике другое.. То бишь не наблюдается пока никакого равенства.
dectrine
Цитата:
Позор и смерть в поругании женщине отважившейся на такое!!! Быть выше мужчины!!! Да против природы!.. Каленым железом!..

Короче, по-моему, это здорово, если она много зарабатывает и если ей это нравится, можно хозяйством позаниматься, дом построить, дерево там повыращивать... Главное чтобы эта... морковь была... и равномерное, равносильное распределение обязанностей в семье... При чем тут самолюбие вообще не понимаю, а амбиции и самцовость, после субботнего романтического ужина Smile
Smile Респект. Smile Я вот думаю-думаю.. как бы так устроиться, чтобы не быть выше, а быть как-нибудь по-своему? И чтобы морковь не пострадала. Smile А то без денег-то как-то можно обойтись, а вот посеянное доброе, вечное жаль бы было терять. Инстинкт-то говорит - низзя. Smile А инстинкту я доверяю. Но с другой стороны - это всего лишь страх, кто знает чем вызванный. И наверняка вредный и несовременный.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну на здоровье Smile.
Больше зарабатывает, - больше на себя потратить сможет, себе приятного сделать. Лишь деньги не становилось целью, а не средством.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web, в смысле самоцелью?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Smile Респект. Smile Я вот думаю-думаю.. как бы так устроиться, чтобы не быть выше, а быть как-нибудь по-своему? И чтобы морковь не пострадала. Smile А то без денег-то как-то можно обойтись, а вот посеянное доброе, вечное жаль бы было терять. Инстинкт-то говорит - низзя. Smile А инстинкту я доверяю. Но с другой стороны - это всего лишь страх, кто знает чем вызванный. И наверняка вредный и несовременный.

А можно зарабатывать, но не тратить. Пока Wink Это трудно, я понимаю, но вполне выполнимо. Потом на сэкономленные средства купить недвижимость какую, или детей в Англию учиться отправить. Разовая крупная покупка, по идее, не должна так уж пагубно отразиться на мужском самолюбии по сравнению с ежедневным существованием на женский заработок. ИМХО Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
В смысле, когда на первом месте становится работа/карьера, а не жизнь/семья.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуанадело говоришь
Smile как бы еще так научиться...это...мимо магазинов socionics_function -ных пробегать? Embarassed или по сайтам всяким парфюмерно-косметическо-одежным не лазить? Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому щаз легко? Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот так и получается.. в умах одно, а на практике другое.. То бишь не наблюдается пока никакого равенства.


Полностью согласна! Но пойду глубже. женщины так и остаются ответсвенными за детей, кухню, чистоту в доме. Однако при этом они должны еще и работать. Вернее какое там должны, не могут иначе. Вот и встает в определенный момент жизни перед каждой девушкой вопрос: семья или карьера? Естественно данный выбор - личное дело каждого (правда демографию тоже надо поправлять Very Happy ). Но вернемся к нашим попугаям. Если женщина зарабатывает больше, то .... черт с ним. Лишь бы любили друг друга. Тем более что сейчас все больше появляется "мужеподобных" (не в смысле грубых) женщин, в мужья они берут великовозрастных детей. По моему, такие пары даже забавны. В любом случае меня они не шокируют.

Другое дело, если женщина зарабатывает больше, а мужчина по этому поводу комплексует, ноет. Этого не понимаю! Если в жизни что-то не устраивает, тогда борись, меняй ситуацию. Не можешь ничего изменить, то покорись судьбе и сохраняй достоинство!
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но пойду глубже


аккуратнее, здесь омут Smile

Цитата:
Однако при этом они должны еще и работать. Вернее какое там должны, не могут иначе. Вот и встает в определенный момент жизни перед каждой девушкой вопрос: семья или карьера?


Что-то совсем слабо с возможностями Smile Да и сам вопрос, уж извиняйте - ущербноватый Sad Давайте уж пореалистичней, например..

"хочу детей. А где взять деньги? 1)Выйти замуж? Уфф.. а ну как слишком ненадёжно и надоедает итд...2)Не выходить замуж и мало зарабатывать?.. Ох, а уйдут же молодые годы.. И с таким подходом будет уже непросто..3)Замутить своё дело, отлично зарабатывать и как можно дольше ни с кем заработанным кроме детей не делиться?... Да ну не все же на это способны, нет ни хватки, ни чего такого..."
И вот этот вопрос, в котором самое главное - жирные точки в конце, -
обзываете "семья или карьера?", чтобы попасть в рабство одного варианта?..хм..хм.. Куда симпатичнее комбинировать хотя бы пары.. Есть внешность и обаяние итп. - разумно подключать вариант 2 (хоть даже и к 1 - тоже мне противоречие). Есть способность терпеть, готовность быть "тылом" - можно привлечь 1. Есть способности к чему-то ещё - может тогда и 3?
и 3 это далеко не предел, но это если "хочу".

Конечно, могут быть варианты
"не хочу детей?... Но деньги же всё равно нужны!? 1) Что? Выйти что ли замуж? Редкая лажа , конечно, но какие-то деньги будут. С дальним прицелом мб всё-таки родить? 2) Пахать на дядю? Много не напашешь своими-то двумя.. 1,5)Не лучше ли поставить вопрос "семья или карьера?" , авось что-нить да наклюнется.. 3) Работать на себя для себя? Можно ведь и прогореть... Да и вообще.. так мне всё надоело... а тут ещё думай круглые сутки о делах.."

Мб эти "не хочу" отдают клиникой.. Ну и что? Мало ли кто чем болен? Да и "доктора кто"? Всё равно же можно комбинировать варианты и не циклиться ни на чём одном.

Цитата:
Но вернемся к нашим попугаям


Цитата:
Тем более что сейчас все больше появляется "мужеподобных" (не в смысле грубых) женщин


а в каком смысле?? в смысле сильные и независимые? Так и говорите тогда? Smile

Цитата:
в мужья они берут великовозрастных детей


Нда? Зачем? "Великовозрастные дети" - последние, кого они туда возьмут Very Happy То уж куда скорее либо тоже сильные и независимые реалисты, с которыми не надо будет ничего делить, а, напротив ,можно "наполнять" "сундуки" 2мя шланагми сразу. И в чём вопрос, чей толще? Именно в этом случае, на мой взгляд, на заглавный вопрос темы - положительный ответ. Либо "неземные" созданья, совсем не "дети", а просто эфемерные итп..Ведь "детей" характеризует совсем не эфемерность, а такие ценности, как удобные эмоции, комфорт и т.д. Детей надо развлекать, о них надо заботиться. А "борцам за реалии" не до того. Покровительствовать - то да, другое дело. "Дети" бы почувствовали себя забытыми..

Вообщем
Цитата:
По моему, такие пары даже забавны. В любом случае меня они не шокируют.


меня тоже. Но удивляют, и думаю - это редкость.

Цитата:
мужчина по этому поводу комплексует, ноет

Если кто-либо комплексует и ноет, то значит - такой он человек. Всегда найдёт себе, отчего поныть. Вот, стало быть, и нашёлся повод. Обычное дело. Стало понятнее? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

А можно зарабатывать, но не тратить. Пока Wink Это трудно, я понимаю, но вполне выполнимо. Потом на сэкономленные средства купить недвижимость какую, или детей в Англию учиться отправить. Разовая крупная покупка, по идее, не должна так уж пагубно отразиться на мужском самолюбии по сравнению с ежедневным существованием на женский заработок. ИМХО Smile
Smile Вот ить же сразу видно делового логика. Smile Прекрасная идея. Smile Возьму на заметку.
А вот твое смолюбие именно как делового логика не затрагивает, если партнер больше зарабатывает?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка писал(а):
Полностью согласна! Но пойду глубже. женщины так и остаются ответсвенными за детей, кухню, чистоту в доме. Однако при этом они должны еще и работать. Вернее какое там должны, не могут иначе.


Да, Норка. Smile Куда ж денешься от женской роли социальной.. У каждого тима на этой нива свои препяятствия..

Цитата:
Вот и встает в определенный момент жизни перед каждой девушкой вопрос: семья или карьера? Естественно данный выбор - личное дело каждого (правда демографию тоже надо поправлять Very Happy ).


Smile Я так для себя нагло решила, чсто поправила демографию не количеством, а какчеством. Smile)))))

Цитата:
о вернемся к нашим попугаям. Если женщина зарабатывает больше, то .... черт с ним. Лишь бы любили друг друга. Тем более что сейчас все больше появляется "мужеподобных" (не в смысле грубых) женщин, в мужья они берут великовозрастных детей. По моему, такие пары даже забавны. В любом случае меня они не шокируют.


А как ты такие пары воспринимаешь?
Для самой себя какой подход видишь - традиционный или вот такой тоже не исключаешь? Smile

Цитата:
Другое дело, если женщина зарабатывает больше, а мужчина по этому поводу комплексует, ноет. Этого не понимаю! Если в жизни что-то не устраивает, тогда борись, меняй ситуацию. Не можешь ничего изменить, то покорись судьбе и сохраняй достоинство!
Smile Если бы всегда только разум влиял.. но мы получаем человека со всем сразу. И с разумом и с проблемами.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как ты такие пары воспринимаешь?
Для самой себя какой подход видишь - традиционный или вот такой тоже не исключаешь?


Нормально... Но для себя все-таки традиционный предпочитаю... Smile

Никита Логачёв
Прости, немного забыла с чего все началось... Ты вообще мою точку зрения критикуешь, или просто размышляешь?
Цитата:
Именно в этом случае, на мой взгляд, на заглавный вопрос темы - положительный ответ.

Какой вопрос, времени заглядывать в начало темы нет, поэтому, если можно, повтори вопрос... Embarassed
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой вопрос, времени заглядывать в начало темы нет, поэтому, если можно, повтори вопрос...


что-то из "поля чудес" середины 90-х Smile

вопрос: Если женщина зарабатывает больше, ваше отношение?

Цитата:
Ты вообще мою точку зрения критикуешь, или просто размышляешь?


Размышляю, критикуя предыдущий пост Smile

Цитата:
времени

Цитата:
нет

если вдруг найдётся, то можешь ответить Smile

Цитата:
Цитата:
Тем более что сейчас все больше появляется "мужеподобных" (не в смысле грубых) женщин


а в каком смысле?? в смысле сильные и независимые? Так и говорите тогда?

Цитата:
в мужья они берут великовозрастных детей


Нда? Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron