Психология и соционика :: Просмотр темы - Как быть когда всех ненавидишь???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как быть когда всех ненавидишь???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
GILINA
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Как быть когда всех ненавидишь??? Ответить с цитатой

Что мне делать??Уже сама стала замечать что людей вокруг себя, я не то что не люблю....я их ненавижу.......Подозреваю во лжи, все поступки их меня раздражают....С мужчинами вообще беда....Живу по принципу:"Не родился еще на земле тот человек, который бы меня во всем устраивал...".Это реально крик души уже, потому что понимаю сама, что дальше так жить нельзя. А как сама понять не могу. Внешне все отлично и спокойно, в душе просто ядерная война. Как научиться принимать людей такими какие они есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала принять и полюбить себя - скорее всего ваша ненависть к людям исходит из подсознательной ненависти к себе...

а, вообще, как проявляется эта ненависть - можете расписать?
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Как быть когда всех ненавидишь??? Ответить с цитатой

GILINA, если ты видишь в жизни только ограничения, то вряд ли что-то кардинально изменишь.

Пока у тебя нет хотя бы в голове образа той жизни, которая тебя устраивает, ты будешь обесценивать то что есть сейчас и не менять ее. В результате ненависть к себе и другим будет только увеличиваться.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Как быть когда всех ненавидишь??? Ответить с цитатой

GILINA писал(а):
дальше так жить нельзя. А как сама понять не могу.
Как научиться принимать людей такими какие они есть??

Начать с себя. Wink
Пока есть какие-то серьёзные "непонятки" в отношении себя, другие тоже будут казаться непонятными. Пока что-то никак не устраивает в себе, в других это будет просто за пределами хорошего отношения. Плюс бывает, что в других не нравится многое из того, что кажется нет у себя, но на самом деле человек просто "закрывает" глаза на то же самое у себя, а то и активно отрицает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Как быть когда всех ненавидишь??? Ответить с цитатой

GILINA писал(а):
Как научиться принимать людей такими какие они есть??


Just do it.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна с nonhuman-girl и Так. С себя надо начинать. Просто невозможно относиться к окружающим лучше, чем к себе. Ну, никак. А человек, который будет во всём устраивать - это утопия. Так же как и в себе может многое не устраивать. Ну и ладно, главное научитья любить себя и других вместе с неидеальностью.
В один довольно тяжёлый период в жизни заметила, что меня просто бесят целующиеся парочки в метро. Мда, подумала я тогда, совсем у меня дело плохо Smile . Сейчас не раздражают.
Это бывает, и это вполне поправимо. И, если правильно подойти к проблеме - это будет ступенькой для роста. Только надо потрудиться.
Smile
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GILINA
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
сначала принять и полюбить себя - скорее всего ваша ненависть к людям исходит из подсознательной ненависти к себе...

а, вообще, как проявляется эта ненависть - можете расписать?


Да возможно, где то в глубине душия осознаю, что себя то как раз и не люблю.....а ненависть.....у нее разнные проявления, начинаеться все с банального подозрения во лжи, начинаю человека проверять, переспрашивать, ловлю себя на мысли, устраиваю "допросы", стараюсь сразу же человека поймать на вранье, дальше хуже....каждое действие направленное в мой адрес, вызывает только негатив, т.е. любойпоступок я расцениваю, только как вред себе и как вторжение в свое личное пространство.....Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GILINA
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Как быть когда всех ненавидишь??? Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
GILINA, если ты видишь в жизни только ограничения, то вряд ли что-то кардинально изменишь.

Пока у тебя нет хотя бы в голове образа той жизни, которая тебя устраивает, ты будешь обесценивать то что есть сейчас и не менять ее. В результате ненависть к себе и другим будет только увеличиваться.


как раз таки образ жизни у меня построен в голове, но вот никак не направить жизнь в это русло, возможно, что первопричиной всех моих теперешних проблем, стало то что моя жизнь, о которой я так долго мечтала, рухнула в одночасье, вернее я долго сама себе строила воздушные замки, и соответственно, когда она рухнула не в состоянии была принять это....как начать все строить заново...вернее даже с чего...короче говоря куча вопросов в пустоту.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GILINA писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
сначала принять и полюбить себя - скорее всего ваша ненависть к людям исходит из подсознательной ненависти к себе...

а, вообще, как проявляется эта ненависть - можете расписать?


Да возможно, где то в глубине душия осознаю, что себя то как раз и не люблю.....а ненависть.....у нее разнные проявления, начинаеться все с банального подозрения во лжи, начинаю человека проверять, переспрашивать, ловлю себя на мысли, устраиваю "допросы", стараюсь сразу же человека поймать на вранье, дальше хуже....каждое действие направленное в мой адрес, вызывает только негатив, т.е. любойпоступок я расцениваю, только как вред себе и как вторжение в свое личное пространство.....Sad(


у меня была подруга с такой же проблемой - она считала, что все ей завидуют и все ее хотят обмануть и т.д.

в чем вы подозреваете человека, в какой лжи? чего вы боитесь?
возможно вы подсознательно жедте от определнных людей - определенных поступков и когда они поступают иначе - считаете что они обманули вас?
у вас есть страх перед будущим?
почему вы себя не любите? в какие моменты? из-за чего?

ЗЫ: (если на форуме не хотите писать - можно в личку)
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Как быть когда всех ненавидишь??? Ответить с цитатой

GILINA писал(а):

как раз таки образ жизни у меня построен в голове, но вот никак не направить

1. но...
2. никак...
3. не...
О каком позитивном образе речь?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GILINA
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
GILINA писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
сначала принять и полюбить себя - скорее всего ваша ненависть к людям исходит из подсознательной ненависти к себе...

а, вообще, как проявляется эта ненависть - можете расписать?


Да возможно, где то в глубине душия осознаю, что себя то как раз и не люблю.....а ненависть.....у нее разнные проявления, начинаеться все с банального подозрения во лжи, начинаю человека проверять, переспрашивать, ловлю себя на мысли, устраиваю "допросы", стараюсь сразу же человека поймать на вранье, дальше хуже....каждое действие направленное в мой адрес, вызывает только негатив, т.е. любойпоступок я расцениваю, только как вред себе и как вторжение в свое личное пространство.....Sad(



у меня была подруга с такой же проблемой - она считала, что все ей завидуют и все ее хотят обмануть и т.д.

в чем вы подозреваете человека, в какой лжи? чего вы боитесь?
возможно вы подсознательно жедте от определнных людей - определенных поступков и когда они поступают иначе - считаете что они обманули вас?
у вас есть страх перед будущим?
почему вы себя не любите? в какие моменты? из-за чего?

ЗЫ: (если на форуме не хотите писать - можно в личку)

Да я вообще не склонна верить людям, вот в чем вся заморочка....ну например, познакомилась с парнем, встречаемся у него ко мне симпатия это видно, сам он не урод, я же себы веду с ним как идиотка, он мне звонит, у меня сразу мысль, ага что то надо, он говорил, что раьотал до поздна, ага надо проверить на его компе когда туда последний раз лазил, у него ночевала, лазила и в телефон, а не скрывает ли он чего то......это просто ппц какой-то сама понимаю, что это проблема...и проблема реальная, помимо всего, что бы он не сделал, все вызывает раздражение, заехал за мной пообедать, почему так рано, поехали купаться, почему так далеко ехать надо, короче что бы он не сделал все не так, подруги говорят, что я на него как с цепи сорвалась, тут надо было ехать за моим ребенком , он согласился повез, сижу себя как дура, опять вести начинаю, что то выговаривать, провоцировать начинаю.....себя спрашиваю зачем???? ответ не знаю...что то скажу потом жалею, зачем сказала...Подруг постоянно подозреваю, как будто они мне что то должны, хотя понимаю, что никто никому ничего не должен.....например, попросила куда то сходить, мне отвечает, что не может, пока не проверю, чем она занималась в это время не успокоюсь, буду думать , что она меня обманула.......да полно примеров....хотя по работе, я как то спокойна...верю всем без исключения.....
Страх преред будущим есть...и как от него избавиться не знаю....самый большой это то что я останусь до конца жизни теперь одна.....второй но не маловажный страх ...за будущее своего ребенка....каким он станет?? что ждет его впереди? не станет ли он таким как его отец......короче много всего.....боюсь умереть рано и оставить одного своего ребенка ( у меня так и было, я в 13 лет осталась без матери, хотели отдать в детдом).......
А нелюбовь к себе....млин в этом не разобраться...хотя себя люблю побаловать, как ребенка, но все же себя во многом ограничиваю, что бы как можно больше дать ребенку.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GILINA писал(а):
Страх преред будущим есть...и как от него избавиться не знаю....самый большой это то что я останусь до конца жизни теперь одна.....второй но не маловажный страх ...за будущее своего ребенка....каким он станет?? что ждет его впереди? не станет ли он таким как его отец......короче много всего.....боюсь умереть рано и оставить одного своего ребенка ( у меня так и было, я в 13 лет осталась без матери, хотели отдать в детдом).......А нелюбовь к себе....млин в этом не разобраться...хотя себя люблю побаловать, как ребенка, но все же себя во многом ограничиваю, что бы как можно больше дать ребенку.....


Все ваши проблемы - от ваших страхов

Вы рано лишились матери, у вас случилась неудача в личной жизни - не сложилось с отцом ребенка.
Думаю, что подсознательно осталась обида на маму и отца ребнка - за то, что они вас "бросили", возможно, были еще какие-то неудачи.
Из-за этого вы разучились доверять людям. И сейчас подозреваете всех и каждого, что они также вас "бросят".

С самопринятием у вас, по-моему, все нормально, то, что вы пытаетесь дать больше ребенку - это нормально и хорошо.

Стоит поменять отношение к произошедшему.
Простить маму за то, что она так рано умерла, простить отца ребенка за то, что он оставил вас одну, простить себя за то, что вы обиделись на них и за то, что сейчас обижаетесь на других.
Сделать это не просто, но нужно. Возможно, поможет какой-то импровизированный акт прощения. Вы можете встретиться с бывшим мужем, спокойно пообщаться с ним и сказать ему в лицо при расставании - я тебя прощаю. И мысленно отпустить эти отношения.
Придти на могилу мамы, принести цветы и тоже попросить прощения, поставить свечу в храме (если вы верующая).
Или придумайте что-то свое.

Поймите, то, что если такое произошло в вашей жизни дважды, еще не значит, что так будет всегда.
Доверяйте людям, попробуйте проконтролировать свои мысли в момент, когда возникнет желание перепроверить человека и уличить его во лжи. В этот момент скажите себе - стоп! я доверяю этому человеку!
И как только мысль о лжи будет посещать вас - повторяйте эту фразу - такая аффермация постепенно начнет действовать.
Но не ждите мгновенного результата и не расстраивайтесь, не осуждайте себя, если вы таки снова устроите проверку подругам или нынешнему парню. Просто после этого сознательно спросите себя - что дала мне эта проверка? что я узнала? если то, что вы узнали будет положительным скажите себе - доверие к этому человеку подтвердилось.

Такими нехитрыми способами вы сможете закреплять свои ощущения (еще лучше, если вы будете записывать это все... например... сегодня я проверила телефонную книгу П. оказалось, что он действительно был там-то и разговаривал с тем-то. Вывод: я ему доверяю!) и постепенно снова нучитесь доверять людям и как следствие восстановите нормальное общение.

Очень важно также не огорчаться если будут негативные результаты, например, действительно кто-то из подруг поступит некорректно по отношению к вам. Постарайтесь простить и понять, что в этой жизни бывают приятные и неприятные моменты - они проходящи, и если сегодня дождь, то завтра обязательно будет солнце. Удачи! Smile
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisyonok
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GILINA писал(а):
себя во многом ограничиваю, что бы как можно больше дать ребенку.....

Не переборщите с этим. У меня мама тоже жертва, в каком то смысле. Так я ей в подростковом возрасте по поводу этого много чего навысказывала Embarassed и что личную жизнь она не устраивала, и что за внешностью не следила, старалась меня одеть получше. Будете любить себя, ребенок будет вас больше уважать. Вы уверены, что ему нужны Ваши жертвы?
И почему Вы так уверены что будете одна? Среди моих знакомых есть много примеров, когда за девушками лет 35 (!) ( тоже с ребенком ), ухаживают мальчики лет 25, с самыми серьезными намерениями - жениться, усыновить ребенка и тп Very Happy . Ребенок - это не крест на личной жизни и дальнейшей судьбе. Благодаря как раз ему, Вы уже никогда не будете одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisyonok Золотые слова!
nonhuman-girl Совершенно согласна, опять. А проверки действительно ничего не дают. Кроме дальнейших подозрений. Это как проверять, снимая трубку, правильно ли она была положена. Жизни не хватит.
Лучше освободившиеся от проверок силы пустить на себя любимую, на отдых.. да мало ли на что. Только сначала надо научиться их останавливать. Если привычка многолетняя, сразу "стоп" может не получиться. Мне помню удавалось преодолевать навязчивые тревожные мысли (после того как я научилась их отслеживать) чтение молитвы или стишка. А ещё, что бы не начать всё-таки делать ненужное, я садилась и вязала. И ждала, когда это состояние пройдёт.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GILINA, солнышко, вы мне, наверное, не поверите, если я скажу вам как много молодых девчёнок носят в себе такую же беду!
Внимательно вчитываясь в каждое слово ваших сообщений, я вдруг понял одну простую вещь: вы сильная девушка! Вам 23 года, не повезло с детством, не сложилось с замужеством, ребёнок на руках, но вы выстояли, не сломались. Вы не ушли в наркоту, алкоголь, не забыли о ребёнке. Вы живы душой! Это главное.
Жизнь преподнесла вам много "сюрпризов" и то, что каждый из них оставил шрам на вашем сердечке - не ваша вина. Я бы удивился, если бы из всех этих передряг вы вышли бы без потерь.
Присоединяясь к добрым советам nonhuman-girl, хочу повторить : любите себя! Но понимаю, при этом, что вы требовательная женщина и вы не захотите любить себя такой, какая вы есть. Как бы этого ни хотелось, но вам придётся очень много поработать над собой. Ваша лень будет нашёптывать вам, что это всё бесполезно, что это карма, судьба, наследственность, брось, расслабься, плыви по течению. Я знаю, что у вас хватит сил её не слушать. Шаг за шагом, чёрточку за чёрточкой, крупицу за крупицей вы будете переделывать себя в такую, какой вы себя мечтаете видеть. И каждый вечер, заглядывая перед сном в зеркало, вы сможете сказать себе: "Сегодня ты молодец! Сегодня ты поверила ещё одному человеку, спокойно отреагировала на резкость. Пусть маленькая,но победа. Спасибо тебе! Ты молодчина!" Шаг за шагом, капля за каплей.
А пробовала ты когда нибудь наблюдать, как растёт цветок? Вот ты на него смотришь, смотришь и, кажется, он вовсе и не растёт. Стоит и стоит себе таких-же размеров, как и десять минут назад. И в эту минуту, пожалуй, никто не сможет доказать вам то, что он растёт. Вы ведь не видите это своими глазами. Вам можете подумать этот миг, что человек вам врёт. И только взглянув случайно на этот- же цветок через неделю вы поймёте, что человек не врал. Цветок действительно растёт каждую секунду, просто он не умеет меняться так-же быстро, как умеют это делать люди. Цветок просто живёт своей жизнью, в своём времени. Секунду за секундой, миллиметр за миллиметром...
И только в какое-то самое будничное утро, серенькое такое утрецо, та вдруг увидишь что цветок расцвёл. И удивлению твоему не будет предела... Надо же, через асфальт, огибая камни, где-то стелясь, где-то - буром и наполом - но ведь расцвёл-таки! Да как красиво! И от этого хрупкого цветка ты вдруг почувствуешь такой мощный поток ДОБРОЙ СИЛЫ,что перехватит дыхание и навернутся слёзы.
Слова, поступки, поведение, реплики, жесты, обещания - всё это в один миг станет суетой и мелочью, останется только немногое, что ты почувствуешь главным в своей жизни.

Своему малышу не забудь показать этот цветок....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron