Психология и соционика :: Просмотр темы - Дуализация в альфе. Дуал лучший выбор? или нет?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дуализация в альфе. Дуал лучший выбор? или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во ! Девченки и мальчишки, вот что хотела рассказать !

У моего сына есть друг Дюма. Сын Дон-Кихот !

Знаете, я такой любви, именно любви между друзьями никогда не видела. Они так скучают друг за дружкой !
Как приезжает Дон, усё! хоть Караул кричи Very Happy , гуляют день и ночь напрополую. Это его Дюм спонтолыку сбивает )) Он и без Дона шебушной.
Я всегда видела Дюмов, тихих, спокойных, на Мишутков похожих. Smile А этот Дюм другой, но точно Дюм. Он видать Орального типа, коммуникатор ещё тот. Пиарщик из него получиться отменный. Он ксатти и учиться на Пиарщика !
Лапшу навешать может запросто. И так у него красиво, да ладно получается. Smile

Если они вдвоем то Идеи прут и от одного и от другого. Дюм очень творческая личность- музыка, песни, дизайн. Правда ничего из этого не выполняют, что понапридумывают. Но слушать одно удовольствие )))
Оба друг от дружки понахватались. Поют в унисон )))

Когда я хожу по магазинам с сыном Доном. То я конечно же выбираю, и о со мной советуется. Но если рядом Дюм. Я побоку. "Мам, Ваню позови, что он скажет ! "))) И без него ни шагу, доверяет ему очень !! Smile

Хоть они оба и розбышаки, но так приятно на них смотреть, видно, что Родные души !! Smile

Младший Сын Макс их называет несерьёзными (бывают слова и покруче) и вообще их не понимает !! Иррационалы. Рационалу довольно трудно понять иррациональность, по себе знаю. Тем более МАКСУ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13
уже не раз писала об этом здесь, на форуме Very Happy
познакомились мы на работе (тогда работали вместе).
проблемы какого рода имеешь в виду?
если коммуникативные - то нет, хоть я тогда и была далека от соционики, но почувствовала, что человек - мой, сразу.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
вопросы задаю общие, т.к. в каждом случае все поразному. Итересно как у вас проявляется забота , особенно в стресовых ситуациях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что думаю. Вот если бы не соционика, я навряд ли встретилась с дуалом. Слишком мы разные. Не заметила бы его, пробежала бы мимо. Да и он бы посмотрел на меня, как на громкое чудо в перьях ))
Я реагирую на эмоциональный отклик. а Робеспьеры многие довольно безэмоциональны, и иногда просто пятяться при первых встречах. Я делала шаги вперед, а он два назад.
Если б не дуализированная Гюгошка, которая мне подсказала почему так, я б не знала что делать. Уже очень рассстраивалась. У меня б терпения не хватило, да и поняла бы , что зря я тут чего то добиваюсь, видимо зря (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
интересная история о мужской држубе Smile только мне тут Максика жалко они ведь близнецы, а он остается без дуала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13 писал(а):
Вжик
интересная история о мужской држубе Smile только мне тут Максика жалко они ведь близнецы, а он остается без дуала Smile


Нет ангелочек, они не близнецы, они погодки !
1 год и 5 месяцев разница, просто похожи очень. Всю жизнь не дружат. Дон его доставал по полной программе. Одно время Макс даже заикался.

У Макса дуал отец его. Только вот что странно, ему лучше со мной , чем с ним. Я покладистая и мягкая очень, а с Гамлетом отцом не забалуешь ! И почемук то Гамлет больше внимания Дону отдавал, а Макса задавливал, говорил, что он тупой.

Или я Гамлета не правильно определила, но вроде противоречий нет.

Сын Макс говорит сейчас - "С папой хорошо, но с тобой мама лучше ! "


Последний раз редактировалось: Вжик (Пт Сен 21, 2007 9:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
на счет подстройки под себя замечу что это может быт не безопасно в некоторых случаях.
1. когда человека устраивает тот стиль жизни, который он ведет и он не способен будет с вероятностью на 90% принять действительность такой какая она есть, то влияя на человека вы можете сломать стереотипы но по другому человек жить не сможет(особенно если способности у этого человека ен самые выдающиеся). "...мы в ответе за тех кого приручили..." Антуан де Сетн Экзюпери.
2. Многие люди и сами подстраиваются под нас, только надо открыто и продолжительно общаться. Дюмки часто сами поговорив с Донами перенимают манеру общения, а информацию впитывают и если надо собирают сами чтоб общаться на одном языке.
это к вашей цытате
Цитата:
Ещё Дон Кихот способен "подтесать" человека, повлиять на его личносные качества, сделав более воспринимаемым для себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно уж скажу ) скажу про один момент касательно Гюгов.

Почему я сказала, что чушь
ОООО сказал - "Найти друга по интересам на пару месяцев - тактическая - Гюго отлично с ней справится - но удерживать около себя долго несможет... "

Вот что этим было сказано? Что Гюго вообще не имеет постоянных друзей что ли. Так это чушь конечно же.
У меня настоящих подруг не море, а две настоящие- Дюмочка и Гексли.
И что значит удержать. Я вообще никого не держу. Если общение хорошее, открытое, радостное, дружеское, то не надо никого удерживать, ЛЮДИ ПРОСТО ХОТЯТ общаться друг с другом.

Вообще к слову дружба- "Удержать" слово не подходит. Да и слово "найти" тоже.

Типа хожу ищу себе друзей на пару месяцев Laughing Laughing Laughing

Коллег, приятелей, ороших вокруг много, и не ищу я их, они сами находятся, потому что коммуникабельная и открытая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Вжик Максику не повезло
Sad ему бы тождика (хоть и полностью не помогут зато понимают!!!!)
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, ОООО сказал "Гюго - неумет менять внутренние качества людей..."

Интроверты меняют себя, а экстраверты отношения. Так по моему.

Кстати, после того, как начали жить с Робеспьером. Я именно это и увидела. Притирка то всё равно была, разные привычки, разный уклад жизни до этого был у обоих.
Так вот он стал меняться. Он стал меняться, а не я. Я не могу меняться, не умею.
Это ксати и мой Робеспьер заметил.

Интроверты в себе лучше разбираются, а экстраверты лучше разбираются в людях. Им себя и лучше перестроить. Для интроверта отношения -данность, как сказал мне один, другой Робеспьер )

А для экстраверта наоборот.

Правда это не очень касается экстравертов с болевой, одномерной БЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
у каждого из нас разные взгляды и очень часто вгляды людей на мир вокруг могут быть специфическими.
Бывает чтолюдям не хватает внимания, но они ни себе ни другим в этом не признаються, а агресия самый простой способ получить внимание. Smile Легче спорить чем высказать конструктивные предложения. Вот мы частенько и грешим подобным Razz Razz Razz
относись спокойней к нолику мы ведь демократы...
Хочет пусть скажет. Напиши лучше свое виденье ситуации и пусть остальные решают кто прав Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Цитата:
Интроверты меняют себя, а экстраверты отношения. Так по моему.

Кстати, после того, как начали жить с Робеспьером. Я именно это и увидела. Притирка то всё равно была, разные привычки, разный уклад жизни до этого был у обоих.
Так вот он стал меняться. Он стал меняться, а не я. Я не могу меняться, не умею.
Это ксати и мой Робеспьер заметил.

Интроверты в себе лучше разбираются, а экстраверты лучше разбираются в людях. Им себя и лучше перестроить. Для интроверта отношения -данность, как сказал мне один, другой Робеспьер )

А для экстраверта наоборот.

интересно раньше не думала над этим ingakess Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13 писал(а):
Вжик
у каждого из нас разные взгляды и очень часто вгляды людей на мир вокруг могут быть специфическими.
Бывает чтолюдям не хватает внимания, но они ни себе ни другим в этом не признаються, а агресия самый простой способ получить внимание. Smile Легче спорить чем высказать конструктивные предложения. Вот мы частенько и грешим подобным Razz Razz Razz
относись спокойней к нолику мы ведь демократы...
Хочет пусть скажет. Напиши лучше свое виденье ситуации и пусть остальные решают кто прав Smile Smile Smile


angel_13 Да я всё это понимаю. Честно, честно совершенно не злюсь на него. Простоьо высказала свое мнение.

А вчерася он просто не подумал, что может быть несколько вариантов моего Пока !

1. Если посмореть на время-это конец моего раб.дня. Я просто оствляла его одного со своими мыслями.
2. Я уходила, чтобы не слушать его.
3. Я уходила именно из этой темы, т.к надоело перетирать ))
4. Ну и конечно же, и этот вариант- Типа может ты тогда уйдешь уже, если не нравится !

У меня небыло никакой агрессии. Мне домой надо было уже бежать, честно, не до него. Просто он выбрал Вариант, который ему понравился. )))

Но, если честно, я не люблю, когда говорят то, что ни есть на самом деле. Или говорят без доказательно в виде неоспоримого, без варинтов возможностей.

Жизнь то многообразна , и надо играть этими возможностями., и пониманием , что люди все разные и Гюго разные и Дюмы и т.п )) И не надо говорить, что ДОН- это вот такой и не иначе. Остальные Доны фуфло. Это и груюбо и некрасиво. Так же и про другие ТИМы.
И это задевает. У меня просто фантазия побогаче будет. Я сразу вижу многообразие, и варианты.

Есть какие то коненчно из соционики догматы, типа Эмоциональный этический Экстраверт -это буйый, шумный весельчак. Но есть разные люди, и я вижу разных ЭСЭ. Совсем разных, воспитанных разными ТИМами, имеющих разное обазование.

Итого, гибче надо быть в определениях, и в высказывания.

Т.е Если ТАК, то вот так, но возможно и вот так и вот этак, в зависомости от вот этого и этого. В связи с этим и вот этим, возможны варианции вот этого )))

Я понятно изъяснилась ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь уж точно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):

А "прощатся" со мной, намекая на своё нежелание со мной общатся... Нет не намекая - А Выставляя напоказ, акцентируя на этом внимание. - НЕЭТИЧНО. И ПО ХАМСКИ...
И вы гордитесь наверное своим Хамством!!! Считая его формаой остроумия...
Отказ в общении - форма проявления агресии. Демонстративный отказ - демонстративная агрессия - чистое Хамство!!!


Какая прелесть, кто бы это говорил Cool
Ты вроде как заявил ранее, что тебе пофиг на наше мнение, так фиг ли, уважаемый, ты так акцентируешь, причём болезненно, своё внимание на наших ответах? В том числе "Прощаниях"? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron