Психология и соционика :: Просмотр темы - __link
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

__link
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Надеюсь уважаемый _link потерпит еще недолго наше присутствие на своей территории.
BiJou писал(а):
А как эту реплику надо было воспринимать? У меня от её неэтичности аж дыханье перехватило.

А у меня дыхание перехватило от обилия ЧЭ на предыдущей странице.


А что, весь мир существует для тебя, да? Я тоже так иногда считаю Smile Мы оба ошибаемся Smile

Цитата:
А еще больше перехватило, когда белые этики дружно макнули меня в Г приписав мне мотивы, которых _в принципе_ не могло быть.


Я не приписала, я спросила, какие у тебя мотивы. Если человек, которого я считала хорошим, делает нечто, что заставляет меня хватать ртом воздух - то мотивы меня как раз интересуют в первую очередь.

Остальным я и правда припишу по своему вкусу Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Надеюсь уважаемый _link потерпит еще недолго наше присутствие на своей территории.

Я, вообще говоря, спрашивал - чего ради ты приперся на змеиную могилку? Ты некрофил, или где?
Very Happy

Цитата:
BiJou писал(а):
А как эту реплику надо было воспринимать? У меня от её неэтичности аж дыханье перехватило.

А у меня дыхание перехватило от обилия ЧЭ на предыдущей странице. А еще больше перехватило, когда белые этики дружно макнули меня в Г приписав мне мотивы, которых _в принципе_ не могло быть. Хотя белым этикам конечно виднее и задавать уточняющие вопросы не в их правилах. Пожалуй не стану развивать тему, кто кого и через какую призму судит. Пусть все комментарии останутся на совести их авторов.

(пыхая трубкой с вишневым табаком) - Бывает. Учись, сынок, - в жизни всякое бывает.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Hath хороший, не обижай его, Толь...

Просто обидно иногда, что людей задевают, не подумав...

Тьфутты, елы... ОК.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Я не приписала, я спросила, какие у тебя мотивы. Если человек, которого я считала хорошим, делает нечто, что заставляет меня хватать ртом воздух - то мотивы меня как раз интересуют в первую очередь.

А необязательно должны быть мотивы. Просто то эмоциональное состояние, в которое я пришел прочитав эту тему выразилось в данной реплике и не было желания "высмеять совершенно нормальный способ реагирования" (с).
А постоянно думать, как бы кого не обидеть своими словами я пробовал. Практически всю сознательную жизнь. Как-никак я же все-таки Габен. Поверь, и для меня, и для окружающих близких людей в этом гораздо больше минусов.

п.с. Ну а про то, что ты считала меня "хорошим"... да, все мы иногда ошибаемся. Я обычный человек.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и считаю хорошими всех обычных людей за редкими исключениями.

Если для тебя в том, чтобы хоть иногда задумываться о чувствах других, больше минусов, чем плюсов - то на что ты жалуешься в этой теме?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
п.с. Ну а про то, что ты считала меня "хорошим"... да, все мы иногда ошибаемся. Я обычный человек.

Hath, у достов, если они-таки признают кого-то хорошим, эту "хорошесть" так просто не снести и не убрать. Нужны архиважные причины. А мнение самого человека ни в вопросе признании его хорошим, ни в отмене такого решения не имеет абсолютно накакого значения.
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, возможна путаница в терминах. Юля говорила, что для нее по умолчанию хороши все; я - что мы "хорошими" признаем.

Я предлагаю мое "хороший" впредь называть "ТруЪ-хороший", а Юлино "хороший" называть "хороший по умолчанию".
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
..Если для тебя в том, чтобы хоть иногда задумываться о чувствах других, больше минусов, чем плюсов -..

Какая милая манипуляция. Улыбнуло. В твоем случае видимо семь раз отмерь?
BiJou писал(а):
..то на что ты жалуешься в этой теме?

Со стороны это похоже на жалобы? Любопытно. Мне просто было интересно, какие же мотивы толкают людей на то, чтобы приписывать словам других негативный подтекст...
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе интересно? Я рассказала.

Возможно, подтекст был очень позитивным, не мне судить. А текст мне не понравился - он несет негатив.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
BiJou писал(а):
..Если для тебя в том, чтобы хоть иногда задумываться о чувствах других, больше минусов, чем плюсов -..

Какая милая манипуляция. Улыбнуло. В твоем случае видимо семь раз отмерь?
BiJou писал(а):
..то на что ты жалуешься в этой теме?

Со стороны это похоже на жалобы? Любопытно. Мне просто было интересно, какие же мотивы толкают людей на то, чтобы приписывать словам других негативный подтекст...

Hath, "здесь вам не тут. Здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать". Уйди из этой темы, пожалуйста; не засоряй мне журнал.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
irrashine писал(а):
А понять, что двигало.. можно.. но надо ли?

Слушай, скажи пожалуйста, мне правда интересно.

BiJou
Почему-то зацепила (как мне показалось) излишняя пафосность. И еще мне интересно, почему моя реплика воспринялась как желание высмеять?


Одно дело оценить позицию человека для внутреннего пользования и совсем другое - озвучить ее, да еще в месте, где человек, у которого сейчас нелегкий период, общается. Про себя ты мог думать что угодно и в какой угодно форме, но если тебе захотелось высказаться в такой ситуации, у меня лично лишь одно объяснение этому желанию - желание самоутвердиться. Вот вы какие дети, а я-то! я-то не такоооой! Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба, знакомые всё лица... Хотя дневник изначально скандальный априори.
Жаль, у меня чугунннейший бодунб и мысли мну покинули - не сформулирую.

Но общий смысл такой - миру мир, господа Smile
Мы все дефолтно хорошие, поэтому зОчем воспитывать и уравнивать наши чудесные ТИМные и внеТИМные разницы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, ты теперь в каждой бочке затычка, что-ли?

Некоторое время назад в другом месте ты утверждала, что из-за меня "уходят старые форумчане" - тогда этот дневник скандальным тебе не казался?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Выбирай выражения, пожалуйста, и читай внимательней мои мессаги, чтобы не переспрашивать.
Продолжать переходы на персоналии можешь в моих личке или аське, если тебе хочется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лу, не надо, пожалуйста. ОК?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron