Психология и соционика :: Просмотр темы - Иисус - Гамлет. И точка!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Иисус - Гамлет. И точка!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан писал(а):

Да пжалуста! Мене правда радуеть, што тебе весело. Smile
add
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще недельку повеселимся, обсуждая ТИМ Иисуса, а потом можно будет устроить голосование на форуме. Пока только раскачка идет. Еще не все статьи на эту тему изучили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Пока только раскачка идет.

Surprised
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Laughing add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того. Причём пожалуй самое главное. Гамлет является самым "чистым" в определённом понимании ТИМом. Чистым в смысле морально. Поэтому наиболее лучшей кандидатуры, чем Гам и не сыскать было для такой важной роли - воплощения Бога на земле...

Ты наверное подразумевала чистоту, как непривязанность к установкам? Способность создать полностью свое миропонимание, не опирающееся на уже имеющиеся шаблоны, максимальная беспрестрастность рефлексивности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555, я просто порекомендую тебе хорошенько ознакомится с личностью твоего собрата по ТИМу. Это Че Гевара. О нём говорили "чистый человек". Это нужно просто ПОНЯТЬ.
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан
Лично я тебя понял. Просто пытаюсь подвести тему под форму, понимаемую другими участниками (приблизить трансцендент к рацио, категоризировать). Попробую, если это возможно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: Иисус - Гамлет. И точка! Ответить с цитатой

Айсан писал(а):
Дорогие ребята, а так же их родители! Вижу на форуме в последнее время не утихают споры по поводу ТИМа Иисуса Христа. Лично я в этом вопросе определилась давно, и ничего более очевидного для меня нет.
Во-первых Иисус был очень открытым, дружелюбным и весёлым человеком. Кроме того, для того чтобы сплотить вокруг себя сначала 12 апостолов, а потом и толпы людей собирать, для этого нужно иметь прежде всего желание. А это, как вы понимаете, само за себя говорит, что Он был ЭКСТРАВЕРТОМ.
Идём дальше. Так как ему наверное определённо нравилось бродить по свету и заниматься проповедями и морализаторством, можно заключить, что Он был ЭТИКОМ. А интуитивно можно додумать, что эта функция у него была доминирующей. Итак получается - либо Гюго, либо Гамлет. Но Он не был реалистом, это однозначно. Поэтому Он Гамлет, и это очевидно.
Кроме того. Причём пожалуй самое главное. Гамлет является самым "чистым" в определённом понимании ТИМом. Чистым в смысле морально. Поэтому наиболее лучшей кандидатуры, чем Гам и не сыскать было для такой важной роли - воплощения Бога на земле...

Пе се: для сравнения - Гамлетом был Че Гевара.


Типирование Иисуса это богохульство. Христос богочеловек или другими словами его бессмысленно сравнивать с людьми. Давая ему тим ты тем самым отрицаешь его божественную природу.
Я требую, проявлять уважение к религиозным чувствам христиан.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Re: Иисус - Гамлет. И точка! Ответить с цитатой

Айсан писал(а):

Кроме того. Причём пожалуй самое главное. Гамлет является самым "чистым" в определённом понимании ТИМом. Чистым в смысле морально. Поэтому наиболее лучшей кандидатуры, чем Гам и не сыскать было для такой важной роли - воплощения Бога на земле...


А как насчет Гитлера? Думаю, никто не будет спорить о принадлежности его к Гамлетам???? Sad

Еще хочу высказать респект и уважение Дракоше как модератору за необьятную толерантность. На любом другом форуме эту тему вместе с Айсан давно бы забанили за флуд. Razz
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Типирование Иисуса это богохульство. Христос богочеловек или другими словами его бессмысленно сравнивать с людьми. Давая ему тим ты тем самым отрицаешь его божественную природу.
Я требую, проявлять уважение к религиозным чувствам христиан.

А как насчет догматического утверждения, что человек создан по образу и подобию божему? Уж Иисус, как сын бога, его воплощение в теле человека, должен быть довольно близок к природе человека - он тоже питался, истекал кровью. Почему бы ему и ТИМ не иметь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится идея, что Иисус - воплощение всех 16 ТИМов. Это красиво Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-sun писала
"Еще хочу высказать респект и уважение Дракоше как модератору за необьятную толерантность. На любом другом форуме эту тему вместе с Айсан давно бы забанили за флуд".

Как это уже однажды сделали:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5468
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Цитата:
Типирование Иисуса это богохульство. Христос богочеловек или другими словами его бессмысленно сравнивать с людьми. Давая ему тим ты тем самым отрицаешь его божественную природу.
Я требую, проявлять уважение к религиозным чувствам христиан.

Если вы заметили, уважаемый Алексей, то все мои посты об Иисусе были проникнуты величайшим уважением, и даже имя Его, в отличие даже от вас, ярого защитника бедных христиан, я писала только с большой буквы.
Что касается чувст христиан... Так ведь знаете ли, как правильно было сказано выше, Христос был бого-человеком, Он любил людей всем сердцем и всей душой стремился к ним. И я подозреваю, что лично сам Он не имел бы ничего против определения своего ТИМа. Возможно это было бы Ему очень интересно...
irina-sun
Цитата:
А как насчет Гитлера? Думаю, никто не будет спорить о принадлежности его к Гамлетам????

Если вы помните, уважаемая, У Гитлера были большие проблемы с сексом. Если вы хоть малость смыслите в психологии, то должны сейчас понять, что между этой проблемой и аспектом, обсуждаемым выше имеется прямая тесная связь...
Ребята, я конечно делаю скидку на то, что вы этики и пытаюсь уважать ваши менения и чувства. Но в следующий раз прежде чем написать что-то в теме логика, а тем более Дона, прошу вас - 10 раз подумайте, а потом пишите! Sad
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
irina-sun писала
"Еще хочу высказать респект и уважение Дракоше как модератору за необьятную толерантность. На любом другом форуме эту тему вместе с Айсан давно бы забанили за флуд".

Как это уже однажды сделали:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5468


О-ооо!
Почитала по ссылке. Высоко интеллектуальная дискуссия "закрыта в виду сильно неконструктивного развития беседы."
Что тогда можно говорить об этой "бла-бла-бла"? Crying or Very sad
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан писал(а):

irina-sun
Цитата:
А как насчет Гитлера? Думаю, никто не будет спорить о принадлежности его к Гамлетам????

Если вы помните, уважаемая, У Гитлера были большие проблемы с сексом. Если вы хоть малость смыслите в психологии, то должны сейчас понять, что между этой проблемой и аспектом, обсуждаемым выше имеется прямая тесная связь...
Sad


Ну, до этого момента я предполагала что, все таки, "малость смыслю".
Хотя, при чем здесь "большие проблемы Гитлера с сексом"? И какая "связь этих проблем с аспектом, обсуждаемым выше"? Sad
Если Вас не затруднит, объясните простым доходчивым языком, а то совсем не въезжаю.... Embarassed
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход


Последний раз редактировалось: irina-sun (Пн Сен 17, 2007 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron