Психология и соционика :: Просмотр темы - Я Донка. Равнодушна к Дюмам.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Я Донка. Равнодушна к Дюмам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет фсем! Smile
Elektrovenik
Цитата:
я буйствовала вчерася

Скажу тебе по большому секрету, если ты ещё никогда не видела буйствующего Дона, то зайди, если хочешь, в дельту на мою тему "Алло, Штирлицы!". Там правда половина постов уже удалено... Дело в том, что наверное ещё ни кому из вас не приходило в голову связаться с дуалом своего любимого на форуме. Но дело в том. что и я не хотела, но так получилось... Доны ревнивые... И в приступах ревности они частенько теряют контроль над собой... Embarassed Я до сих пор опомниться не могу, не верится даже, что всё там я написала... Shocked Я просто даже и не думала. что я на такое способна...
Со мной такое было дважды в жизни (ну приступы...).
Поэтому альфовское "буйство" я вполне понять могу Very Happy Тем более, что совершенно абажаю Гюгошек!
Ну а про Дюм я думаю открыть новую тему. Дело в том, что они ОЧЕНЬ все разные бывают. Все Дюмки женщины, очень интересные личности. По крайней мере те, которых я встречала. А вот мужчина Дюм в моей жизни был один. Это была моя первая любовь. Но чувство это как то быстро прошло, и общего у нас вообщем то ничего не было.
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked дон может потерять контроль и набуйствовать? Laughing че-та у меня не вяжется даже образ! вот не видела такого Дона! Very Happy

А Дюмочки хорошие! и Дюмы тоже! я знаю 2 мужчин (женатых, потому как плохие в моем возрасте нафих уже никому не нужны Smile ), умища - вагон и тележка! один - региональный директор в Проктере, PhD в химии и физике, другой - полиглот, 2 мастера, 1 PhD... а дамы у меня - дык вообще, за ними надо в очередь стоять, если хочешь на них жениццо! Very Happy в общем, я не знаю, про кого говорит Нолик, но явно не про Дюмов! просто Дюмы не всегда в себе уверены. им просто нужна поддержка: "не наговаривай на себя! да ты - само совершенство! да посмотри, какая ты умница!" Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Цитата:
дон может потерять контроль и набуйствовать? че-та у меня не вяжется даже образ! вот не видела такого Дона!

наверное я какой-то новый вид Дона, ещё не известный науке. А может быть это просто Тельцовское... Sad Smile
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сын Дон и сын Макс так дрались, что я боялась за обоих. Бесконтрольно, жестоко ((((
Буйствовать могут ! Подтверждаю!
Если его зацепить хорошо, запросто !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Shocked дон может потерять контроль и набуйствовать? Laughing че-та у меня не вяжется даже образ! вот не видела такого Дона! Very Happy

А Дюмочки хорошие! и Дюмы тоже! я знаю 2 мужчин (женатых, потому как плохие в моем возрасте нафих уже никому не нужны Smile ), умища - вагон и тележка! один - региональный директор в Проктере, PhD в химии и физике, другой - полиглот, 2 мастера, 1 PhD... а дамы у меня - дык вообще, за ними надо в очередь стоять, если хочешь на них жениццо! Very Happy в общем, я не знаю, про кого говорит Нолик, но явно не про Дюмов! просто Дюмы не всегда в себе уверены. им просто нужна поддержка: "не наговаривай на себя! да ты - само совершенство! да посмотри, какая ты умница!" Embarassed


Почитайте пожалуйста СЕРВАНТЕСА "Дон Кихот Ламанческий" - и подумайте Может ли Дон Кихот будйствовать???
Почитайте Дюму "Д Артаньян и Три мушкетёра"... Доказывать что Д Артаньян - Дон Кихот - никому не надо... Так может ли Дон Кихот буйствовать...
Посмотрите фильмы с Аль Пачино и А. Абдуловым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассивных Дон Кихотов - считаю "недоделаными" - это мягко сказанно...
Тип создан чтоб нести идею - вносить в общество то чего никогда не было - разрушать устаревшее и прогнившее - о каком спокойствии вообще можно говорить...
Дон Кихот спокойный - когда уже чего-то добился... А вначале, когда добивается нужно и на рожон лезть и в бой идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Цитата:
Да мне до лампочки - даже если вы соберёте подписи всех участников форума что им это неинтересно...

Я буду говорить независимо от того просят меня сказать или нет... От большинства людей недождёшься просьбы... Приходится всё брать в свои руки. Большинство людей не знают чего они хотят. Раз читают - значит интересно...


О, спасибо, спаситель-избавитель! ооооо! *кланяется в ноги* Laughing Гамлет ты наш безраличный. его никто не просит, никому это не надо, никому это неприятно, а ему все равно! бредятина какая-то... Surprised


Пожалуйста, не за что!
Кстати сколько людей попросило Вас зайти в этот форум??? Наверно пять шесть, не меньше... А включить компьютер? - тоже наверное человек десять!
Будьте принципиальными - впредь обязательно у всех спрашивайте - Можно ли Вам сделать То или Это! Вы ощутите как вы НУЖНЫ людям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Знаете чем отличаются Эгоист от Альтруиста! Наверно да. А чем они похожи: и тот и другой делает всё для себя, для удовлетворения своего эго. Альтруист помогает другим - удовлетворяя себя, Эгоист помогает себе удовлетворяя себя... Альтруист не сильно итересуется нужна ли помощь - а сам стремится предоставить свою помощь часто противореча просьбе других...

Это не альтруизм, а ложный альтруизм, самообман эгоиста, старающегося убедить себя и окружающих, что он - альтруист. Вот здесь гляньте у меня цитату про то, что такое ложная забота:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=10057&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример Альтруизма - Материнский инстинкт... Мать заботится о своём ребёнке...
Это снаружи так... А по сути природа заложила механизм психологической зависимости матери от ребёнка. Ребёнок зависим от матери материально, и уравновешивая это мать зависима от него психологически. Если она не будет заботится о ребёнке - ей будет плохо... Поэтому она начинает это делать, чтоб чувствовать себя нормально или хорошо - не знаю...

Аналогичным инстинктом является любовь - действия которые ты делаешь для любимого человека - уравновешивают и успокаивают тебя...

Альтруизм - это самоудовлетворение... Не путать с Гуманизмом...

А искуственный (показной) альтруизм - это неестествено, как волк в овечей шкуре... Часто замечаю в этом Наполеонов и Горьких...

Альтруизм - инстинкт... Как и эгоизм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Аналогичным инстинктом является любовь - действия которые ты делаешь для любимого человека - уравновешивают и успокаивают тебя...
Альтруизм - это самоудовлетворение... Не путать с Гуманизмом...
Альтруизм - инстинкт... Как и эгоизм...

Жутко одномерно (одни утверждения, без каких бы то ни связных доказательств), уж извините. Ну не логик вы точно. Может, и Гамлет... Опять же, простите, Гитлер примерно так же "общался" с аудиторией; совершенно не слушая, что ему говорят, вещал "вечные истины", сыпал хлёсткими фразами в стиле лозунгов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Почитайте пожалуйста СЕРВАНТЕСА "Дон Кихот Ламанческий" - и подумайте Может ли Дон Кихот будйствовать???
Почитайте Дюму "Д Артаньян и Три мушкетёра"... Доказывать что Д Артаньян - Дон Кихот - никому не надо... Так может ли Дон Кихот буйствовать...


спасибо, читала! это не буйство. а вот Аль Пачино не Дон и фильмы его не альфийские. так что говори, но не заговаривайся. Cool
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Доны их обсуждают с глазу на глаз, и скореев конкретных случаях, а отсутствие такта, и пофигизм, простите на слове это человеческие проблемы!
ПРЕДЛАГАЮ

А давайте все это игнорировать, если 0000 все равно, то нам какое дело . пусть сам с собой и спорит.

Пиглашаю всех поговорить о дуализации на моей теме. Мне ИНТЕРЕСНО. Smile Жду всех желающих Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13 писал(а):
Elektrovenik
Доны их обсуждают с глазу на глаз, и скореев конкретных случаях, а отсутствие такта, и пофигизм, простите на слове это человеческие проблемы!
ПРЕДЛАГАЮ

А давайте все это игнорировать, если 0000 все равно, то нам какое дело . пусть сам с собой и спорит.

Пиглашаю всех поговорить о дуализации на моей теме. Мне ИНТЕРЕСНО. Smile Жду всех желающих Smile Smile Smile


Моежет я вам плохое слово сказал или чем-то обидел. Пролистайте мои посты и не найдёте НИ ОДНОГО высказывания ни о Вас ни о ком другом из участников форма...

А вам ненравится что говорю я то что вы нигде не читали и несовпадает с вашим мнением... Всё новое всегда воспринимается враждебно. И как в таком мире Дон Кихоту быть спокойным типом???

Аль Пачино в фильме "Безсоница" - играет в любимом Дон Кихотовском варианте - на истощении на измождении - прям как настоящий Дон Кихот Ламанческий в жизни... В момент когда запасы прочности, здоровья, сил уже на исходе - у Дон Кихота, как будто открывается второе дыхание. Он может рванутся в бой в момент перед полным разгромом и унынием когда у всех руки опустились. Александр Суворов так завоевал Финляндию - когда приказал войскам идти всю ночь без отдыха через замёрзшее озеро... Негативной стороной такой "Мобилизации" - является существенный урон здоровью, сокращение жизни... Из-за слабой Белой Сенсорики - Дон Кихот способен на взрыв активности будучи полностью изнемождённым. Просто не чувствует что вредит себе, берёт на себя всё больше и больше... Так в фильме безсоница - именно способность активно действовать постоянно засыпая, бороться со сном и слабостью - а по сути их просто незамечать у Аль Пачино и показана....

Если интересно что-то пр Дон Кихотов - то могу назвать этот тип Самым непредсказуемым... Его поведение базируется на естественных и самых примитивных желаниях - не проходя через призму общественных норм. Тоесть ведёт он себя - так как захочет - и никого не послушает...

Дон Кихот - практически неуправляем - все решения если не принимает - то проверяет сам - требует объяснения не только "Что делать" - но и "Зачем?".... Короче - думает над приказами и командами - если согласен - исполняет; А если несогласен -СПОРИТ!Причём с начальством... Правда есть и негативная сторона - "Кто неумеет подчинятся - не умеет и командовать" - по сути всегда одиночка. У него нет "подчинённых" (в широком смсле слова) - есть только ученики. А т и вообще один. Часто уходит от людей, подолгу ни с кем не общается, отдыхает от всех...

С людьми общается - или на Самой близкой дистанции, или не общается вообще. У него нет приятелей, есть друзья и есть чужие люди... Друзьями становятся те кто пройдёт "курсы обучения всем наукам" у Дон Кихота. и переживёт парочку идеологических войн, против комплексов, застарелых стериотипов и прочих недостатков воспитания.
Дон Кихот - сам воспитывает своих друзей - скорее довоспитывает. Лепит из них то что ему нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избавляет от стереотипов и учит быть естественныи, более естественными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. 0000

Если мои высказывания каким либо образом Вас задели, то считаю своим долгом сообщить, что подобного намерения не имела. Предложение перейти на мою тему некоторым учасникам, которые были не согласны с Вашими высказываниями имело конструктивный характер и целью - избежание конфликтной ситуации.

В случае иного трактования моих слов вы можете проигнорировать мое высказывание, т. к. оно было сделано исходя из Ваших же слов что каждый может высказать свою собственную точку зрения.

В буду шем пршу считать мои высказыывания личным мнением высказаным по теме, а критику таковой, что направлена на высказывания а не на конкретного человека.

С уважениемangel_13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron