Психология и соционика :: Просмотр темы - Как стать экономнее?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как стать экономнее?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Maрихуана
Выключай голову(глаза не закрывай!) и хана кошельку!
Наивный Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
irrashine писал(а):
Maрихуана писал(а):
А мне ничего не нужно Surprised
Научите транжирить Very Happy


Нет ничего проще! Но рассказывать про это бесполезно.. надо выбраться пару раз на шопинг в хорошей компании..

Вот в этом то и проблема - ненавижу шопинги Mad И хорошая компания положение не исправит Sad


Это ты просто ево готовить не умеешь.. Я раньше тоже ненавидела шопинг.. пока меня не научили как правильно это делать..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Maрихуана писал(а):
irrashine писал(а):
Maрихуана писал(а):
А мне ничего не нужно Surprised
Научите транжирить Very Happy


Нет ничего проще! Но рассказывать про это бесполезно.. надо выбраться пару раз на шопинг в хорошей компании..

Вот в этом то и проблема - ненавижу шопинги Mad И хорошая компания положение не исправит Sad


Это ты просто ево готовить не умеешь.. Я раньше тоже ненавидела шопинг.. пока меня не научили как правильно это делать..

Ну и как? No
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
надо выбраться пару раз на шопинг в хорошей компании..

Проверено: В компании с кем-то даже очень хорошим я ничего не куплю. Ну, если только коробку молока...
Все более-менее серьезные покупки могу делать только в одиночестве.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ненавижу шоппинги... и в компании тоже Confused
Если в компании, то это превращается в общение и становится вовсе не до покупок..
Если в одиночестве, то это похоже на долгое блуждание по магазинам и размышления на тему "А что же мне всётки в первую очередь надо купить".. Результат бывает различным: либо куча хлама, либо "нуль" и недовольство убитым напрочь днём.
Поэтому выбираюсь только тогда, когда уже что-то ОЧЕНЬ нужно... ну, там... пришла зима, а сапог нема Smile

Правда, несмотря на редкие шоппинги, деньги всё равно тают. И куда они улетучиваются - не ясно Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Для начала неплохо бы вести приходно-расходную книгу. Вести там расходы по направлениям: "еда", "транспорт", "одежда" и пр. А потом проанализировать и понять, где перерасход средств и что можно безболезненно сократить. Прикинуть, сколько нужно на вещи первой необходимости, а на другое - тратить только остаток, и ничего сверх.


уже думала над этим))))))))))) есть даже простейшие программки на компе Very Happy типа ведет доходы семьи и расходы, если туда инфу вовремя заносить...
главное не забыть записывать Smile нужно купить себе маленький красивенький блокнотик для этого дела Laughing
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
Как вариант - завести супруга-Роба/Макса и поручить ему контроль на семейным бюджетом

у меня муж до знакомства со мной был экономным Very Happy а со мной у него экономить не получацца Cool , а тем более мя ограничивать Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели писал(а):
Малина
Надо видеть цель и тратить на все, что двигает к цели и не тратить на все, что не двигает к цели. Классные книжки у Шефера и Киосаки на эти темы.

Твоя мысль мне нравицца))))) вот я подняла эту тему как раз по тому, что у меня вырисовалась цель и мое транжирство мне мешает ее достичь Cool
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А мне ничего не нужно Surprised


Мари ты Будда? Razz Shocked
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
есть даже простейшие программки на компе Very Happy типа ведет доходы семьи и расходы, если туда инфу вовремя заносить...
главное не забыть записывать нужно купить себе маленький красивенький блокнотик для этого дела

Про доходы - это потом. Для начала лучше научиться контролировать расходы. Да и блокнотик не нужен; достаточно сохранять все чеки хотя бы на день, а потом в экселовский файл заносить их максимально подробно. И "программку" легко состряпать за час прямо там же. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Ну и как? No


А эт не рассказывать нада.. а _покааазывать_!
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
irrashine писал(а):
надо выбраться пару раз на шопинг в хорошей компании..

Проверено: В компании с кем-то даже очень хорошим я ничего не куплю. Ну, если только коробку молока...
Все более-менее серьезные покупки могу делать только в одиночестве.


А у нас с моим Достом наоборот - я или он в одиночестве в покупках очень умеренны. Когда мы выбираемся куда-то вместе - тут как говорится, "Остапа понесло..."
Книжки. Диски. Цветуечки (иногда Very Happy) Всяческие разные виды чая. Забавные штучки на Андреевском спуске - как-то на последние деньги купили там потрясающую скатерть с салфетками, ручной работы, за 200 грн. Наши знакомые были в шоке - но нам очень нравятся красивые вещи. А еще мы считаем, что если постоянно ограничивать себя и все копить на что-то большое и светлое в будущем, то так и жизнь пройдет... В общем, периодически надо себя радовать Smile
Но все, что мы покупаем, мы используем. И кстати, большое и светлое в конце концов тоже рано или поздно получается купить Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
пройдет... В общем, периодически надо себя радовать Smile


и это ПРАВИЛЬНА! мы тоже так делаем.. тока вот денех почему-то не получается отложить.. но отказывать себе - последнее дело, имхо, конечно.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как стать экономнее?
-> поголодать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Цитата:
Как стать экономнее?
-> поголодать

Экономить на своем здоровье низзя Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron