Психология и соционика :: Просмотр темы - Как стать экономнее?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как стать экономнее?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент
 
Автор Сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):

Про доходы - это потом. Для начала лучше научиться контролировать расходы. Да и блокнотик не нужен; достаточно сохранять все чеки хотя бы на день, а потом в экселовский файл заносить их максимально подробно. И "программку" легко состряпать за час прямо там же. Smile

Это же как скучно жить получаеться... Very Happy Трудно жить в потребительском обществе иррационалам, по себе знаю - сначала приходилось обходить стороной все магазины и дотягивать месяцы, а то и год, в долгах и на одних макаронах (например зайдя в книжный магазин всегда выходил с грудой книг до подбородка или на деньги предназначенные для выплаты налогов покупал плазменный телевизор или ехал путешествовать Smile ) пока не научился подавлять свою импульсивность. Smile

Малина
Думаю выход в ведении семейного бюджета более рациональным супругом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Lulu писал(а):
Цитата:
Как стать экономнее?
-> поголодать

Экономить на своем здоровье низзя Razz
Когда вынужденно поголодаешь, тогда и правда поймёшь что нельзя и не будешь транжирить)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А мне ничего не нужно Surprised
Научите транжирить Very Happy

Да, трудно уговорить себя купить то, без чего легко обойтись. Только хлам лишний в доме окажется.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):

Экономить на своем здоровье низзя Razz

А с каких пор поголодать = экономить на здоровье? Shocked
У почитателей традиционных религий всякие посты - так вообще для очищения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Малина писал(а):

Экономить на своем здоровье низзя Razz

А с каких пор поголодать = экономить на здоровье? Shocked
У почитателей традиционных религий всякие посты - так вообще для очищения.


если голодать - та да.. это экономно.. а вот ежели на постах сидеть.. то это не так уж и дешево получается.. нынче натуральное питание дорого.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
MMAI писал(а):
Для начала неплохо бы вести приходно-расходную книгу. Вести там расходы по направлениям: "еда", "транспорт", "одежда" и пр. А потом проанализировать и понять, где перерасход средств и что можно безболезненно сократить. Прикинуть, сколько нужно на вещи первой необходимости, а на другое - тратить только остаток, и ничего сверх.

это не наш метод Smile

мммм... а я таки записываю сколько получила и траты тоже... кроме мелких Embarassed но себя особо не ограничиваю - просто просчитываю все наперед (блин, я точно не Есь Very Happy )
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Экономика и менеджмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron