Психология и соционика :: Просмотр темы - Мужчины как дети?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мужчины как дети?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Мужчины как дети? Ответить с цитатой

Ну почему мужчины как дети??????
Где инициатива, сила и ответственность?????.....


Сегодня мне коллега по работе сказала что я с мужем общаюсь как с ребенком Sad А как с ним надо общатся, если он уже месяц с гейморитом ходит, а к врачу сам не идет.....
Приходится самой звонить в его поликлинику и записывать его на прием, и в течение дня напоминать чтобы он таки дошел до поликлиники Surprised Неужели нельзя самому заботится о своем здоровье? Confused на работе лучше сдохнуть чтоли? Sad
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы! Very Happy Прочитала название темы - решила возмутиться, а прочитала сабж - ППКС
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
А что такое ППКС?


Сама уж выяснила))))) все время забываю этот ППКС Very Happy
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....


Последний раз редактировалось: Малина (Вт Сен 25, 2007 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ.. А почему, собственно, только "как" дети? По-моему, это общеизвестно, что около 80-90% всех мужчин и 70-80% всех женщин - психологически ещё дети и подростки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для женщины это меннее криминально по моему мнению Embarassed а инфантильные мужчины меня раздражают, мужчина должен быть сильным Cool он добытчик и защитник Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Re: Мужчины как дети? Ответить с цитатой

Малина писал(а):

Сегодня мне коллега по работе сказала что я с мужем общаюсь как с ребенком Sad А как с ним надо общатся, если он уже месяц с гейморитом ходит, а к врачу сам не идет.....
Приходится самой звонить в его поликлинику и записывать его на прием, и в течение дня напоминать чтобы он таки дошел до поликлиники Surprised Неужели нельзя самому заботится о своем здоровье? Confused на работе лучше сдохнуть чтоли? Sad

Хм... Почему-то всегда думал, что эта болезнь пишется как гайморит Smile Или это что-то другое, например, игромания (от "гейм") или сомнения в собственной сексуальной направленности Very Happy

Во-первых, возможно, тимное. Он у тебя не логик-интуит какой-нибудь? Пока петух не клюнет, запросто может ходить.
Во-вторых (отчасти следствие первого), работа по важности зачастую перевешивает. Элементарно и интереснее, и нужнее.
Я вот тоже уже год иду зубы лечить и полгода - зрение. При том, что даже платить не надо!! Просто не могу дойти до больницы: работа, учеба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
а инфантильные мужчины меня раздражают, мужчина должен быть сильным Cool он добытчик и защитник Smile

Логико-интуиты, вроде, как раз считаются инфантилами, не помню я эту классификацию. С силой никак не связано.
Кстати, есть такая фишка (про справедливость умолчу - не проверял), что чем более "мужественный" мужчина, тем хуже и капризнее он, когда заболеет.
А вот с добытчиком ты как раз не права. Он потому, что добытчик, и кукует на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
Во-первых, возможно, тимное. Он у тебя не логик-интуит какой-нибудь? Пока петух не клюнет, запросто может ходить.
Во-вторых (отчасти следствие первого), работа по важности зачастую перевешивает. Элементарно и интереснее, и нужнее.
Я вот тоже уже год иду зубы лечить и полгода - зрение. При том, что даже платить не надо!! Просто не могу дойти до больницы: работа, учеба...

Sad
По контролю похож на Штирлица, по ленивости на Габена. Вот где-то между ними.
Про зубы я молчу вообще.. Тож год идет.. ( ну типа я его должна записать к врачу и проконтролировать чтобы сходил) по степени опасности для состояния здоровья, зубы далеко отстают от гайморита.. Cool

И аспирантуру он забросил Very Happy у меня была целая тема посвященная ей))))) если коротко то учится муж не хотел)))))))

Цитата:
А вот с добытчиком ты как раз не права. Он потому, что добытчик, и кукует на работе.
согласна, но помоему можно рациональнее тратить свои силы, и с работой все успевать..
тем более чот госслужба столько денех не приносит чтобы херить там свои здоровье Cool
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера общалась со знакомой на тему отсутсвия нормальных мужчин в возрасте 30 лет)))))) они просто вымирают к 30 годам, потому что неженатых вменяемых товарищей просто нет Very Happy А женщин свободных. красивых, умных, успешных многа и пару найти себе практически нереально... ну это отступление...
так вот моя знакомая говорит, что НЕЛЬЗЯ все делать за мужчину, НЕЛЬЗЯ принимать решения за мужчину, иначе через несколько лет ты получишь мужика с пивом на диване, который будет сидеть на твоей шее. Ну если грубый пример, то даже если ты сама можешь забить гвоздь - не нужно этого делать, если рядом есть мужчина... надо попросить его)))))) ну типа ты вся такая без него беспомощная... свою самодостаточность надо засуть глубоко в ... чтобы в семье мужчина ощущал самым умным, сильным и умелым... Вот "секрет" сохранения замечательных отношений в семье Smile

Кто что думает по этому поводу? Razz
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Мужчины как дети? Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Хм... Почему-то всегда думал, что эта болезнь пишется как гайморит Smile

Laughing Laughing Laughing патсталом!!! ROFL ROFL ROFL
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну описалась с кем не бывает Unknown
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина, не сердись! Very Happy ...ты так подняла настроение!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
ну описалась с кем не бывает Unknown

всё!!!...нимагу больши!!!...ты чудо!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум на тя я не сержусь

Cool я щас Рву и Мечу из-за аспирантуры мужа... как раз его другу влетает, по поводу того что за 2 года в аспирантуре ни разу не появляться - это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!! Друга еще раньше мужа выперли из этой аспирантуры, а он такие советы мужу дает!!!!!!!!!
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малина писал(а):
Вчера общалась со знакомой на тему отсутсвия нормальных мужчин в возрасте 30 лет)))))) они просто вымирают к 30 годам, потому что неженатых вменяемых товарищей просто нет Very Happy А женщин свободных. красивых, умных, успешных многа и пару найти себе практически нереально...

Что-то меня смущает во всей этой идее. Куча вопросов возникает.
Если к 30 не остается нормальных мужчин, то что это означает? Что у мужчин и до 30 смертность выше? Или красивых, умных и т.п. женщин к 30 настолько много, что никаких нормальных мужчин на такую кучу совершенства не напасешься?
И откуда такая диспропорция? Может, преувеличено количество стоящих женщин и преуменьшено количество нормальных мужчин? Что вообще вкладывается в понятие "нормальный мужчина"?
Или это только в Москве так? В своей дыре специально на сайте знакомств торчал - так там одни разведенки, и не сказал бы что ах какие симпатичные. Для пущей убедительности знакомых-друзей порасспрашивал - тоже ничего прояснить не смогли. Видимо, эти толпы супервуменов где-то в других кругах вращаются Very Happy
Согласен, все это субъективно, непоказательно. Может, все есть, как описано. Но гложут сомнения, гложут... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron