Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельтийские понты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельтийские понты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До меня дошло...вы что. хотите сказать, что понты у тимов типа разные? Имхо бред Confused
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Змей писал(а):
Uscita, аа, понял весь вопрос, наконец-то Smile)
Вот в чём дело: "понт" это всегда стратегия нападения. А нападение - это то, что неспровоцированно опасностью. Т.е. нападающий от цели нападения угрозы не имеет. Или иначе: до ситуации "понта" угрозы в воздухе не было. (ну, криво сказал, но, думаю, понятно о чём я)
А то, что ты описала - это стратегия защиты, некий способ избежания/отражения угрозы от нападющего. До ситуации, которую ты написала, в воздухе уже была угроза и действия - лишь защита и таким образом никаким понтом не являются.
Знаешь, а интересная ведь тема получилась, даже сам не думал) Спасибо, благодаря тебе я откопал очень ценное для себя знание!)

Ну а смотри: Чел говорит что он красив, умен, добр. А этого у него нету. Собсно это те же самые Понты. И стратегией нападения это назвать в принципе можно.. Но наверное это не нападение. Или где?

Ну, в определённом смысле, это же самое натуральное покушение на твоё мировосприятие. Ты же сам видишь, что человек декларируемым параметрам не соответствует, но он тебе без твоего согласия проталкивает в мозх мысль, что дескать "нифига, я умён, кросафчег и вообще сама добродетель". Это тебя заставляет [внутри] бороться (совершать волевые усилия) и как-то решать конфликт между реально воспринимаемым и тем, что тебе навязывают. Нападение? Самое натуральное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
BETPOB писал(а):
Змей писал(а):
Uscita, аа, понял весь вопрос, наконец-то Smile)
Вот в чём дело: "понт" это всегда стратегия нападения. А нападение - это то, что неспровоцированно опасностью. Т.е. нападающий от цели нападения угрозы не имеет. Или иначе: до ситуации "понта" угрозы в воздухе не было. (ну, криво сказал, но, думаю, понятно о чём я)
А то, что ты описала - это стратегия защиты, некий способ избежания/отражения угрозы от нападющего. До ситуации, которую ты написала, в воздухе уже была угроза и действия - лишь защита и таким образом никаким понтом не являются.
Знаешь, а интересная ведь тема получилась, даже сам не думал) Спасибо, благодаря тебе я откопал очень ценное для себя знание!)

Ну а смотри: Чел говорит что он красив, умен, добр. А этого у него нету. Собсно это те же самые Понты. И стратегией нападения это назвать в принципе можно.. Но наверное это не нападение. Или где?

Ну, в определённом смысле, это же самое натуральное покушение на твоё мировосприятие. Ты же сам видишь, что человек декларируемым параметрам не соответствует, но он тебе без твоего согласия проталкивает в мозх мысль, что дескать "нифига, я умён, кросафчег и вообще сама добродетель". Это тебя заставляет [внутри] бороться (совершать волевые усилия) и как-то решать конфликт между реально воспринимаемым и тем, что тебе навязывают. Нападение? Самое натуральное.

Ну не совсем. Можно и не бороться. Смысл борьбы, если чел вещает откровеннюю лапшу? Собсно конфликтом это назвать можно, но скорее не соответствие того че видишь/слышыш. Хотя, в общем то тыправ. Истолковать можно и так.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB, да, всё верно, только теперь представь и смоделируй ситуацию, где лапша - не совсем откровенная Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во млин нафилососфствовали Very Happy

понты = умение_блефовать*реальная_сила


т.е. ни блеф ни реальная_сила не должны быть равны "0"... т.е. всегда должно быть хоть что-от из этого... без одной из составляющих "брать на понт" и не буду пытаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
BETPOB, да, всё верно, только теперь представь и смоделируй ситуацию, где лапша - не совсем откровенная Wink

Легко. тарелку с лапшой на голову. Токо это уже не понты будут.. Если на свою..ХЗ, это ж мытся потом идти надо, лениво. На опонента - не так понять могут.
Женщина в макияже говорит что красивая - посмотреть и вправду красивая. Умыть и посмотреть.. Может оказаться не совсем красивой. Такая лапша принимается? Макияж понтами назовем? Или сразу тут нас Дамы пришибут?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB, и что так вот кажный раз, как что не ясно - сразу на голову???
Сударь! Вы - зверь, сударь! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
BETPOB, и что так вот кажный раз, как что не ясно - сразу на голову???
Сударь! Вы - зверь, сударь! Laughing

Ну тебе пример хотелось? Я привел? И зачем каждый раз? можно через раз. Если клиент желает можно и через два. Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

А как ты считаешь, возможно ли такое, что человек пытается убедить окружающих, что у него нет того, что на самом деле есть, и изрядно? Smile
Как пример, скрывает свою доброту и уступчивость под маской безразличия или даже цинизма?
Не активно "продает" себя, а наоборот, стремится "слиться" с окружающим фоном, чтобы не затоптали.


Имхо, если просто убеждать в том, что нет доброты - то не понты. А если убеждать, что есть цинизм - то уже понты Smile

Я часто понтуюсь цинизмом, чтобы не выглядеть слишком беззащитной и наивной, так что я-то знаю, что это такое Embarassed Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Я часто понтуюсь цинизмом, чтобы не выглядеть слишком беззащитной и наивной, так что я-то знаю, что это такое Embarassed Smile

Йожики? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Йожики?


угу... они такие на лицо колючие добрые внутри Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Uscita писал(а):

А как ты считаешь, возможно ли такое, что человек пытается убедить окружающих, что у него нет того, что на самом деле есть, и изрядно? Smile
Как пример, скрывает свою доброту и уступчивость под маской безразличия или даже цинизма?
Не активно "продает" себя, а наоборот, стремится "слиться" с окружающим фоном, чтобы не затоптали.


Имхо, если просто убеждать в том, что нет доброты - то не понты. А если убеждать, что есть цинизм - то уже понты Smile

Я часто понтуюсь цинизмом, чтобы не выглядеть слишком беззащитной и наивной, так что я-то знаю, что это такое Embarassed Smile



что значит "понтоваться цинизмом"??? по-моему уместнее сказать "прикрываться цинизмом" или "надеть маску..."


понт-то тут где?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
Йожики?


угу... они такие на лицо колючие добрые внутри Smile

Целоваться с небритыми - ФИ!!!!!!!
Даже с добрыми. Точнее, с добрыми - ОСОБЕННО. Всю физиомордочку обдерут по доброте душевной.

Какая интересная тема..... Какой умный Змей!!!! Shocked

Мои три копейки: Понты - это не блеф. Это socionics_function + socionics_function ЧЛ - потому что всегда с понтов пытаются снять какие-то сливки. ЧС - потому что всегда внедрение на чужую территорию и пропихивание своих представлений о себе, любимом.

Но вообще понты - несоционическое.................
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
MrGreeN писал(а):
Цитата:
Йожики?


угу... они такие на лицо колючие добрые внутри Smile

Целоваться с небритыми - ФИ!!!!!!!
Даже с добрыми. Точнее, с добрыми - ОСОБЕННО. Всю физиомордочку обдерут по доброте душевной.

Какая интересная тема..... Какой умный Змей!!!! Shocked

Мои три копейки: Понты - это не блеф. Это socionics_function + socionics_function ЧЛ - потому что всегда с понтов пытаются снять какие-то сливки. ЧС - потому что всегда внедрение на чужую территорию и пропихивание своих представлений о себе, любимом.

Но вообще понты - несоционическое.................
АЦЛ пото му что для кого то это работа, понтоваться Smile
_______
Исправлено:
А ЧЛ пото му что для кого то это работа, понтоваться Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

что значит "понтоваться цинизмом"??? по-моему уместнее сказать "прикрываться цинизмом" или "надеть маску..."


понт-то тут где?


Понт тут в том, что предъявляется образ, не соответствующий реальности, и всем предлагается в него поверить.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron