Психология и соционика :: Просмотр темы - социофобия
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

социофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena,

объясни, пожалуйста, как так получилось, что твой сын пьет именно нейролептики?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему 18 и за 6 лет болезни у него развился психоз, если б я была умнее и не побоялась бы лечить его раньше, то может быть сейчас и не было бы этих проблем. Я говорю не об обычном неврозе, а именно об переодически начинающемся психозе. Ему может помочь только социальная адаптация - это учебник. Но в нашей стране (хотя я патриот даже) не предусмотрено таких программ. Невозможно объяснить, что речь идет с одной стороны о совершенно нормальном человеке, встретив которого никому даже не придет в голову, что с ним происходит и чего ему стоит просто входить в помещение, где больше 1 человека.
Я ошиблась обратившись открыв тему, просто я отчаилась и ищу людей, которые понимают о чем идет речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини пожалуйста, я все-таки не совсем понял. Галлюцинации, бред, странное (явно анти-целесообразное или явно анти-социальное) поведение - бывает или нет?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда не пьет лекарства, при обострениях бывает бред, типа все против него, например, специально прячут какие-то там 20-ти долларовые карточки, что б он покупал 2 по десять долларов (интернет), с одной стороны сам понимает, что метет чушь, но все равно настаивает. Насчет антицелесообразного или антисоциального - нет. Но, опять таки без препаратов постепенно становится очень агрессивен по отношению ко мне и отцу (живет отдельно, но принимает очень активное участие) по нарастающей. От первой же крохотной дозы препарата весь бред проходит сразу. Врачи говорят, что он сам по себе очень сложный и вычленить и очень трудно , где болезнь, где характер, где игра(хотя игра тоже имеет форму болезни) . Приэтом он даже хулиганствуя иногда, очень четко фильтрует, и я знаю, что он не причинит вреда, ни мне ни себе. Я запуталась.....Мне иногда кажется, что окажись он в каких нибудь экстремальных условиях, сразу бы в себя пришел, но так кажется только мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena
Цитата:
Прошу прощение, но фантзии сами напрашиваются.

Тогда держите свои фантазии при себе. Потому как вы ошиблись по всем пунктам относительно меня, и в своей жизни вы уже тоже дофантазировались. У сына ваше фантазерство только усугубилось.
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть еще одна вещь, почему я посоветовала идти к психологу именно ей. Потому что если хочешь помочь своим близким - начни с себя. Не надо прятаться за их спины, убегая тем самым от своих проблем. В другой теме она же писала, что у нее 13 (!) лет длилась депрессия после смерти матери... Как раз на середину этого периода пришлось рождение сына.
И еще раз, я не устану повторять: дети - зеркала проблем родителей. Детей не нужно лечить - нужно лечить родителей.
Поэтому матери НЕОБХОДИМО заняться собой. И может быть, переключиться с сына на других мужчин.


Ох, не очень приятно читать такие разборки.
Я знаю людей страдающих в большей или меньшей степени социофобией. И о себе могу сказать, я знаю об этом не по наслышке. Это очень неприятно. Я тоже опасаюсь, чтобы у моей дочери не было подобных проблем.
Ведь дети копируют все подряд, при чем неосознанно. Очень хочется помочь и себе и всем. Читала у одного профессора, что НЕТ РАЗНИЦЫ С КАКОЙ СТОРОНЫ менять мир, если умеешь помогать другим - помогай другим, если себе - помогай себе посредством других. Главное результат.
Главное, чтобы помощь не загоняла человека еще больше вглубь себя. И все совсем не просто. Со стороны выглядит проще, а на самом деле...
Кстати, эта тема, именно под этим названием уже была в форуме. Заметили?
И еще: Я - за безусловную материнскую любовь.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена, я сталкивалась в своей практике с мальчиком, который не смог учиться, правда, в 10 классе, когда в своей же школе перешел в гимназический класс, т.е. оказалось, что для него была очень важна устойчивая, предсказуемая обстановка, вплоть до того, чтобы рядом сидели ребята и девочки, с которыми он мог и словом-то не перемолвиться за время учебы.
Это я к тому, что для дебюта вовсе не обязательно что-то кардинально менять...Не такая простая причинно-следственная связь, как может показаться - много факторов должно было сойтись, хотя, конечно, обычно вычленяют что-то одно, что представляется более очевидным.

Сложность в том, что группа для Вашего сына, с одной стороны, может быть целебна, но она и раскачивает некоторые процессы, т.е. может и спровоцировать приступ, поэтому я точно не возьмусь гарантировать, что будет сразу улучшение.
Но правда в том, что для него важны связи с людьми, от этого точно зависит прогноз течения заболевания.

У меня идет сейчас группа (Завтра с утра второе занятие), но она не очень частая - два раза в месяц по 3 часа, а ему чтобы адаптироваться нужно поинтенсивней.

Можно попробовать узнать про группы в НЦПЗ. Знаю, что Казьмина (Если я не путаю фамилию) ведет как раз для ребят с психозами, навязчивостями. Потрясающий профессионал, да еще и очень светлый, веселый человек, как мне представляется. Мы к ней на практику ходили, когда учились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
Когда не пьет лекарства, при обострениях бывает бред, типа все против него, например, специально прячут какие-то там 20-ти долларовые карточки, что б он покупал 2 по десять долларов (интернет), с одной стороны сам понимает, что метет чушь, но все равно настаивает. Насчет антицелесообразного или антисоциального - нет. Но, опять таки без препаратов постепенно становится очень агрессивен по отношению ко мне и отцу (живет отдельно, но принимает очень активное участие) по нарастающей. От первой же крохотной дозы препарата весь бред проходит сразу. Врачи говорят, что он сам по себе очень сложный и вычленить и очень трудно , где болезнь, где характер, где игра(хотя игра тоже имеет форму болезни) . Приэтом он даже хулиганствуя иногда, очень четко фильтрует, и я знаю, что он не причинит вреда, ни мне ни себе. Я запуталась.....Мне иногда кажется, что окажись он в каких нибудь экстремальных условиях, сразу бы в себя пришел, но так кажется только мне...

Не только. Это частое впечатление тех, кто имеет дело с людьми с отклонениями. Эх... Ладно, философию в сторону. Короче, что тут можно сделать - или, как говорит Елисеева, отвести его к специалисту, или - ограничить его доступ в вашу жизнь. Принципиально ограничить. Пусть сам взрослеет, набивает шишки, учится взаимодействовать с людьми; пусть побудет в вакууме и автоматически начнет шевелиться. Да, еще: хорошо бы отмазать его от армии.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линк, я рада бы ограничить, так он цепляется, дышать без меня не может, задушил уже. И обожает и ненавидит.
Ириночка, Мы занимались в группе, котрую вела доктор Масихина из НЦПЗ, но там ребятки были с ,скажем, сильными отклонениями, даже внешними. Это очень сильно нам навредило, поэтому он теперь вопит, что раз он с ними занимался, то значит больной и здоровые его не примут ( это что б меня уколоть лишний раз)
А в вашей группе какая возрастная категория, может быть он сможет присоединиться?
Если б что-нибудь было в НЦПЗ, то МАсихина нам порекомендовала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena писал(а):
Линк, я рада бы ограничить, так он цепляется, дышать без меня не может, задушил уже. И обожает и ненавидит. (...)

Бывает... - Пинком выпроваживать. Ибо нефиг. Пусть учится взаимодействовать с другими людьми. Дышать без вас он сможет, -медицинский факт. Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинком....гы-гы, он 1.90 ростом, и весу с кабанчика хорошего, 5 кровей в нем бурлит, одна другой забористее, я с ним сладить не могу, да и никто не может Smile

Ирина, я сейчас убегаю, если вдруг возможно будет придти на занятия, напишите, я вечером из дома посмотрю. не знаю местных правил, но мой адрес : Selena261@rambler.ru Зовут тоже Ириной.

И спасибо всем огромное. Хороших выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пусть побудет в вакууме и автоматически начнет шевелиться.
Цитата:
Пинком выпроваживать


извините, может, я как то близко все принимаю, но, по-моему, это довольно жестокий способ. Он может не только не научиться, но и потерять последнее желание общаться. Это похоже на то, как якобы "можно научить плавать, выброся из лодки на середине озера". У меня после таких методов автоматически появились более изощренные способы защиты и более глубокое чувство беспомощности и отчаяния. Способ НЕДЕЙСТВЕННЫЙ абсолютно.
Sad
Я думаю, нужно длительное время просто его элементарно: Учить общаться. Учить правильно общаться.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Цитата:
пусть побудет в вакууме и автоматически начнет шевелиться.
Цитата:
Пинком выпроваживать


извините, может, я как то близко все принимаю, но, по-моему, это довольно жестокий способ. Он может не только не научиться, но и потерять последнее желание общаться. Это похоже на то, как якобы "можно научить плавать, выброся из лодки на середине озера". У меня после таких методов автоматически появились более изощренные способы защиты и более глубокое чувство беспомощности и отчаяния. Способ НЕДЕЙСТВЕННЫЙ абсолютно.
Sad
Я думаю, нужно длительное время просто его элементарно: Учить общаться. Учить правильно общаться.

Хелли, я прошу вас не лить сопли.

Среда в человеческом обществе относительно дружественная; это не в тайге с ножом в одной футболке, и не середина озера. Кое-какая поддержка есть автоматическое свойство практически любого человеческого общества - хоть бы дорогу спросить у первого встречного, или хлебушка попросить, звоня подряд во все двери - рано или поздно кто-нибудь подаст. Патологические формы сообществ, где "чужой" не приживается никак - например, казарму, камеру - отметаем.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я прошу вас не лить сопли.
Весьма корректно, ага.

но это не просто "новичок" или "человек, недавно в этом городе", у него в голове программа-опыт-провокация негатива. Именно ему и не случайно, дадут не хлеб, а по голове, он не любопытствующий бездельник, для которого важен эксперимент, а не результат. Он боящийся ошибаться, травмированный душевно человек. Этакая душевная импотенция. Ему нужен закрепленный позитив, а не лекарства и эксперименты...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Цитата:
я прошу вас не лить сопли.
Весьма корректно, ага.

но это не просто "новичок" или "человек, недавно в этом городе", у него в голове программа-опыт-провокация негатива. Именно ему и не случайно, дадут не хлеб, а по голове, он не любопытствующий бездельник, для которого важен эксперимент, а не результат. Он боящийся ошибаться, травмированный душевно человек. Этакая душевная импотенция. Ему нужен закрепленный позитив, а не лекарства и эксперименты...

Хелли, я все-таки очень прошу тебя не лить сопли, которые, во-первых, совершенно бесполезны, а во-вторых, которых никто не оценит. Вишь, что написано: кабан, полукровка (а полукровки, между прочим, сильнее, красивее и выносливее, чем представители чистых линий), страдает чепухой, когда мог бы и сам удержаться (см. выше про крохотные дозы нейролептиков). А что там корректно или не совсем в моих высказываниях - это, извините, ф сад. Там и выяснится.
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron