Психология и соционика :: Просмотр темы - Сомневающаяся...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сомневающаяся...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Proserpina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Сомневающаяся... Ответить с цитатой

Кто я: Робка или Балька? Самой кажется, что Балька, но вот по тестам часто получаюсь Робкой.

Результат теста Гуленко
Робеспьер (Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ)
Основные дихотомии
Рациональность 10 - Иррациональность 7
Экстраверсия 2 - Интроверсия 15
Сенсорика 6 - Интуиция 11
Логика 17 - Этика 0

Результат теста Вайсбанда
Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ)

Результат теста Мегедь-Овчарова
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 35
ЛОГИК (L - структурная логика) 24
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 24
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 23
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 22
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 18
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 12
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 9

Результат теста Мегедь-Овчарова
Правополушарность 7
Левополушарность 7
Шкала Результат Диаграмма Описание
1 Ориентация во времени 24 % Высокий балл по этой шкале свидетельствует, во-первых, о способности субъекта жить настоящим, то есть переживать настоящий момент своей жизни во всей его полноте, а не просто как фатальное следствие прошлого или подготовку к будущей «настоящей жизни»; во-вторых, ощущать неразрывность прошлого, настоящего и будущего, то есть видеть свою жизнь целостной. Именно такое мироощущение, психологическое восприятие времени субъектом свидетельствует о высоком уровне самоактуализации личности.
2 Поддержка 60 % Шкала поддержки – самая большая шкала теста – измеряет степень независимости ценностей и поведения субъекта от воздействия извне («внутренняя-внешняя поддержка»). Концептуальной основой данной шкалы служили в первую очередь идеи Рейсмана об «изнутри» и «извне» направляемой личности.
3 Ценностные ориентации 70 % В какой степени человек разделяет ценности, присущие самоактуализирующейся личности.
4 Гибкость поведения 71 % Гибкость в реализации своих ценностей в поведении, взаимодействии с окружающими людьми, способность быстро и адекватно реагировать на изменяющуюся ситуацию.
5 Сензитивность к себе 54 % В какой степени человек отдает себе отчет в своих потребностях и чувствах, насколько хорошо ощущает и рефлексирует их.
6 Спонтанность 43 % Способность индивида спонтанно и непосредственно выражать свои чувства. Высокий балл по этой шкале не означает отсутствия способности к продуманным, целенаправленным действиям, он лишь свидетельствует о возможности и другого, не рассчитанного заранее способа поведения, о том, что субъект не боится вести себя естественно и раскованно, демонстрировать окружающим свои эмоции.
7 Самоуважение 80 % Способность субъекта ценить свои достоинства, положительные свойства характера, уважать себя за них.
8 Самопринятие 48 % Степень принятия человеком себя таким, как есть, вне зависимости от оценки своих достоинств и недостатков, возможно, вопреки последним.
9 Представление о природе человека 60 % Высокий балл по шкале свидетельствует о склонности воспринимать природу человека в целом как положительную («люди в массе своей скорее добры») и не считать дихотомии мужественности – женственности, рациональности – эмоциональности и т.д. антагонистическими и непреодолимыми.
10 Синергия 71 % Определяет способность человека к целостному восприятию мира и людей, к пониманию связанности противоположностей, таких как игра и работа, телесное и духовное.
11 Принятие агрессии 75 % Высокий балл по шкале свидетельствует о способности принимать свое раздражение, гнев и агрессивность как естественное проявление человеческой природы. Конечно же, речь не идет об оправдании своего антисоциального поведения.
12 Контактность 80 % Характеризует способность человека к быстрому установлению глубоких и тесных эмоциально-насыщенных контактов с людьми или, используя ставшую привычной в отечественной социальной психологии терминологию, к субъект-субъектному общению.
13 Познавательные потребности 55 % Определяет степень выраженности у субъекта стремления к приобретению знании об окружающем мире.
14 Креативность 57 % Характеризует выраженность творческой направленности личности.

socionics_function
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - дедукция, от частного к общему - индукция.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Для меня логика - это объективность, умение правильно делать выводы. Хотя строго говоря, мир не такой каким его видит человек, поэтому мы не можем знать абсолютную истину, а значит, мы всегда субъективны и наша логика - общепринятая условность.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - то, что действует всегда (при заранее оговоренных условиях), из него можно сделать какой-либо вывод. Закономерность - еще не правило, хотя многие правила выводились эмпирически из закономерностей.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это система, части которой находятся на определенных местах, с определенными связями между собой. Нужно ли ей подчиняться? Смотря какая иерархия.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - замена понятий, явлений и т.п. чем-то похожим. Аналогии нужны, чтобы легче было объяснить что-либо. Я редко пользуюсь аналогиями.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - это действия, рассуждения согласно логике и удобству. Также под словом последовательность часто подразумевают закономерность.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
По сравнению с большинством из моего окружения я недостаточно последовательна, хотя есть и гораздо более непоследовательные личности.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Не опираясь на факты, сложно сказать. А факты лень вспоминать.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Можно-то всегда, просто не всегда это рекомендуется. Когда делаешь что-то творчески, лучше забыть о последовательности и делать так, как удобнее именно тебе.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Обожаю всяческие классификации. Выберу-ка я музыкальные стили. Хотя их уже давно отклассифицировали и не факт, что моя классификация будет от них отличаться.
1. Популярная музыка -все, что часто крутят по радио и тв. Не отличается особой художественной ценностью и не нагружена глубоким смыслом. Подстили: диско, шансон, попса обыкновенная.
2. Рок-музыка - тяжелая для восприятия, с идейным содержанием.
Подстили: панк, металл, готика.
3. Рэп - музыка практически отсутствует, четкий ритм, речитативы.
Подстили: РнБ, рэп обыкновенный.
4. Электроника - набор звуков, созданный электронным оборудованием. Подстили: транс, техно и т.д.
5. Классика - красивая и проверенная временем. Подстили: симфония, опера и т.д.

Мда, выбрала задание на свою голову, понаписала бреда...
_________________
Заходите на мой сайт http://witchasylum.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Еся...недостаточно ленивая. Embarassed
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Proserpina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще не всё.

socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это действия, полезные мне и другим людям.
Справлюсь, если будет заметен положительный результат.
Заранее можно определить по прошлому опыту в этой сфере деятельности, а также интуитивно, если есть внутренняя уверенность, что все получится.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Разными. Удобный - инструмент, которым можно работать, не затрачивая много усилий и получая ожидаемый результат. Подбираю... знаю, какой инструмент необходим для данной работы, ищу этот инструмент, визуально оцениваю его исправность и проверяю на деле. Как оцениваю? Смотря что за работа. Вообще откровенно говоря, не мое это. Я больше теоретик, чем практик.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Обычно определяю, прочитав где-то или услышав совет, как это правильно делать. Обязательно обращаю внимание на качественность вещи, так как за некачественную вещь переплачивать не хочу.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Обычно хочется все довести до конца, но если дело интересное и не срочное, могу растянуть его. Неприятные дела делаю сразу, чтобы скорее забыть. Никогда ничего не откладываю до последнего момента.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Вообще не люблю что-то просить. Но если необходимо, объясню ситуацию и попрошу что нужно. Откажет - упрашивать не буду, обойдусь без нового оборудования.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если говорит более компетентный человек, чем я, то принимаю к сведению и постараюсь сделать правильно, если это просто "доброжелатель", выслушаю и сделаю по-своему.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Чувствую легкую зависть. Попробую делать как он. Если все равно не получается, возникает желание, чтобы и у него не получилось.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Объект - мой ноутбук. Серого цвета, с черно-белой клавиатурой. Форма - параллелепипед. Состояние рабочее.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Это интересно, но довольно трудоемко и отнимет много времени. И мне нужны для этого определенные ресурсы. Если это нужно еще кому-то кроме меня и найдутся спонсоры, я примусь за работу: найду информацию, как строились пирамиды, спроектирую как нужно строить, план, чертежи, последовательность, и найму рабочих.
_________________
Заходите на мой сайт http://witchasylum.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Proserpina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - страшная сила (с) Smile
В течение жизни представление о красоте у меня менялось. Сначала я считала красивым то, что общепринято красивым. Потом выработался собственный вкус. Например, мне нравится готическая эстетика. Это нравится далеко не всем, а лишь некоторым.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красивая одежда, как и в общепринятом смысле - та, что подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры. Но этого мало. Должен быть определенный стиль, гармония, а также цвета разных элементов одежды должны сочетаться между собой.
У женщин мне нравится женственный, романтический стиль: юбки, платья, но не слишком короткие.
Нравятся мужчины в черной коже или в джинсах.
Я не смогу объяснить, что красиво, а что нет, потому что ощущение красоты у каждого свое, это субъективно.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общего шаблона нет. Все равно у всех вкусы разные.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - это нечто приятное, способствующее расслаблению. Создаю по мере своих возможностей. Родители довольно низко оценивают мои умения в создании уюта, а меня это вполне устраивает.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моду просто игнорирую, одеваю то, что соответствует моему личному пониманию о красоте. Мне, к счастью, фигура позволяет носить то, что мне нравится.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю редко, потому что не хватает на это времени. Рецептов не придерживаюсь, исключение - если пытаюсь сготовить нечто к празднику. По поводу вкуса - никто не жаловался.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
В этом плане я хотя и не мастер, но разбираюсь. Любимое сочетание - черное с красным. Люблю насыщенные тона (темно-синий, темно-красный, фиолетовый) и не люблю кислотные, кричащие (ярко-зеленый, желтый, оранжевый).
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если я изначально так считала - да, если не нравилось - не соглашусь.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ремонт сделали без меня, но я бы многое переделала в своей комнате.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Хотя я руководствуюсь своим вкусом, все же прислушиваюсь к мнению других. Дурной вкус я замечаю, когда неприятно смотреть на кого-то.
socionics_function

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя организовать легко, а вот с другими сложнее. Впрочем, если есть уверенность в себе и если знаю, что человек послушается, то могу надавить.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это наглое ущемление свободы. Если на меня наехали, пытаюсь дать отпор. Иногда теряюсь, не зная что сказать, иногда злюсь и сама наезжаю, иногда получается хладнокровно поставить на место (в том случае, если я заранее знала, что будет наезд).
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Это так условно... У меня таких понятий нет. Полностью доверяю я только себе. Есть несколько человек, которым я доверяю и могу раскрыться, они "чужими" точно не станут.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Эээ, вы о чем?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Главное, чтобы мою территорию не трогали. Если даже на небольшой территории будет обеспечена полная безопасность и отсутствие лишних раздражителей, меня это вполне устроит.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Наиболее эффективен метод убеждения, но если он не помогает, я могу применить силу. Не зря же я восточные единоборства изучаю.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В первую очередь надо знать свои права, а если сам убежден, то и других можно убедить.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Такого открытого противостояния, когда без применения силы никак, пока не было. Так что пока не знаю.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В общем да.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Если есть уверенность, значит сильный. Хотя объективно это не всегда так, уверенность можно и напустить. Проверить это можно только в действии.
_________________
Заходите на мой сайт http://witchasylum.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Proserpina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже еще не все.

А вот фото.
http://www.smartprint.ru/photo_info.asp?uin=99147

http://www.smartprint.ru/photo_info.asp?uin=99145

http://www.smartprint.ru/photo_info.asp?uin=98150
_________________
Заходите на мой сайт http://witchasylum.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как робка или балька! но только посмотрите на эти глаза!холдные глаза зато какие красивые что то мне кажется сенсорность туту есть Razz
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мммммммм! я готику тоже люблю Smile
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Proserpina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function 1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство - это наезд или просто грубое выражение в чей-то адрес. По поводу общепринятого - не знаю. Объяснила бы как я это понимаю (см. выше)
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Никак. Я считаю, что мораль придумана закомплексованными людьми, чтобы незакомплексованные стали такими же, как они.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Наверное нет.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - такое трепетное чувсво, когда кто-то тебе особенно дорог.
Любить и наказывать... можно, но это тяжело.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне более близко немецкое. Может, я слишком жадная. У русских широкая душа и традиции гостеприимства ближе к грузинским.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Я вообще не умею его проявлять, но иногда делаю вид, что сочувствую, если не хочу обидеть человека, ждущего сучувствия.
Вообще я считаю, что данная эмоция излишняя, потому что грусти своей хватает, а тут еще чужую принимать.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Стараюсь придерживаться хотя бы внешне. Хотя относительно недавно поняла, что нафиг эти нормы нужны.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Раньше думала, что достаточно, но сечас убедилась, что однозначно нет. Нужна практика.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильно то, что естественно. Надоели уже все эти нормы.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально - то, что не соответствует нормам морали и осуждается обществом, морально - то, что обществу нравится. Большинство понимают это как неписаные законы, которым следует подчиняться в обязательном порядке. Мое понимание более свободное, а вот какое из них правильное, сказать не могу. Я считаю, что абсолютной истины не существует.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Обычно я игнорирую таких людей.
socionics_function

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не разделяю. Понимаю как слабость. К тому же, ребенок тоже принадлежит тому миру, и если ничего не предпринимать, ребенок тоже может заплакать. И даже не в этом дело. Иногда приходится идти на жертвы во имя цели.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В умеренных дозах - допустимо. Иногда эмоции смотрятся уместно и красиво, а иногда особо эмоциональных воспринимают как не вполне нормальных. Ну, например, неуместно громко засмеяться посреди лекции.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Если эти эмоции уместны. Например, если внезапно случилось что-то неприятное.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Злюсь, гневно сверкаю глазами. Матом не ругаюсь, хотя очень хочется выругаться.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - значит слабые. Если не поверхностные, то глубокие.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не знаю. Наверное, адекватные ситуации - правильные, неадекватные - неправильные.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не очень быстро. Легче, наверное, успокоиться. А если изменить в другую сторону, то это будет симуляция эмоций.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это яркое проявление эмоций, когда не задумываешься о последствиях.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Обычно - да, хотя окружающим бывает трудно визуально оценить мое настроение, для них я, даже когда мне хорошо и весело, выгляжу так, будто у меня затяжная депрессия.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

На других я мало обращаю внимания, если мне ничего от них не нужно. Свое настноение отмечаю, хотя все же больше внимания уделяю своим мыслям.
_________________
Заходите на мой сайт http://witchasylum.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prozerpina:"Никак. Я считаю, что мораль придумана закомплексованными людьми, чтобы незакомплексованные стали такими же, как они".
Странно... мораль нужна для того чтобы не убивать не воровать и т.д
просто нужна середина если чиловек гиперморален то он действительно закомплексован, а если ее вообще нет что тогда...? хаос жесткость убийства! все но в меру
Наверно довелось тебе частенько с гиперморальными общаться или родители такие Cool
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно робка с усиленной сенсорикой белой...хотя даже не знаю робки и бальки часто очень интелектуальны...не в обиду тут более этика с сенсорностью или логика с ней же Smile Mad
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Proserpina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю. Просто по тестам всегда интуиции было больше, чем сенсорики, да и по жизни я вечно в облаках витаю.
По поводу морали я, пожалуй, слишком жестко сказала... хотя такая у меня позиция, что нужно своими мозгами думать, а не тупо принимать то, что внушают. А ести мозги есть, человек сам поймет, что убивать не следует.
_________________
Заходите на мой сайт http://witchasylum.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а музыку больше какую слушаешь?! Cool может по поводу сенсорики я и поторопился Embarassed ты была на сайтах где много фото соционических тимов? Smile
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирай


1.Восприимчиво-адаптивные

Однако люди с внешне сдержанным поведением могут оказаться и внутренне переменчивыми. Такой тип темперамента, пожалуй, самый трудный для диагностики. Дело в том, что они обладают повышенной внутренней восприимчивостью к физическому и эмоциональному дискомфорту. Потому для них характерно стремление «замаскироваться» под гибкий или уравновешенный темперамент. Для того, чтобы убедиться, что человек относится к восприимчивым типам, во-первых, пронаблюдайте его поведение в конфликтных ситуациях, а во-вторых — за устойчивостью его внутреннего состояния.

В ситуациях конфликта люди с восприимчиво-адаптивным темпераментом либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются. Они очень плохо переносят эмоциональную нестабильность, которая сильно угнетает их чувствительную нервную систему. Их цель — адаптироваться (приспособиться) к ситуации, а не воздействовать на нее.

С другой стороны, они внутренне очень динамичны и, даже внешне выглядя уравновешенными, нуждаются в душевном покое. Их восприимчивость малопонятна людям с другим характером нервной системы. Чувствительные типы реагируют даже на небольшие изменения обстановки. Но далеко не всегда говорят об этом! Поэтому не удивляйтесь их нестабильной работоспособности.

Восприимчиво-адаптивным темпераментом обладают те люди, в социотипе которых соединяются признаки интроверсия и иррациональность. Их нежелание раскрываться и активно вмешиваться в окружающую обстановку имеют своей причиной интроверсию, а внутренние перепады настроения — иррациональность


2.А теперь разберем случай, когда вы обнаружили, что имеете дело со сдержанным, экономящим силы темпераментом.

Например, вы видите, что человек спокоен и усидчив, бурных эмоций практически не проявляет, ограничиваясь простыми улыбками. Далее вы обнаруживаете, что у него нет ни малейшего желания вмешиваться в чужие дела — ни с добрыми, ни со злыми намерениями. Излишняя активность его лишь отпугивает.

Проверьте далее, насколько это самообладание человек сохраняет во времени. Если вы убедитесь, что человек уравновешен практически постоянно, то смело относите его к категории уравновешенно-стабильных темпераментов. Такие люди умеют настолько глубоко прятать свои преживания, что посторонним они порой кажутся механическими созданиями, живущими по одному раз и навсегда заведенному ритму.

В действительности это, конечно, не так. Просто они, как никто другой, способны управлять своими эмоциями — держать их под рациональным контролем. По этой причине они довольно статичны, не готовы не только к непредвиденной смене отлаженного образа жизни, но и вообще к быстрому темпу. Зато обратной и позитивной стороной их статичного темперамента является надежность: на них вы сможете полностью положиться, так как свои привязанности они меняют с большим трудом. Razz Razz
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Proserpina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря каким... к приятным - хорошо, к неприятным обычно бываю готова.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди всегда непрерывно меняются, и когда видишь человека постоянно, не замечаешь этого. А если давно не видел и вдруг встретил, а он изменился, то это заметно.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
У всего есть положительные и отрицательные стороны. Не то, чтобы однозначно все было к лучшему (так слабые люди сами себя успокаивают), но любая ситуация дает уникальный опыт.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы - бред, потому что рассчитаны, извините, на быдло. А вот гаданиям верю, но только если гадаю сама себе. Никто не может знать тебя лучше, чем ты сам. Удачу мы сами себе программируем. Те же гадания - один из инструментов программирования будущего.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Реально. Наш мозг способен на гораздо большее, чем нам кажется. И я о многих событиях в своей жизни знала заранее. Но абсолютно все предугадать невозможно.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - одно из 4 измерений, его нельзя так "пощупать", как пространственные объекты, но рассчитать можно. Убиваю время, сидя на этом форуме Smile Хотя все же надеюсь, что что-то полезное все же узнаю.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Обычно нахожу себе какое-нибудь занятие, и время проходит с пользой, и ожидание не так волнует. Если точное время неизвестно, часто проверяю, нет ли каких признаков скорого наступления этого события. И довольно часто смотрю на часы.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь, я сама пытаюсь предсказать исход дела. Разве что поинтересуюсь чужими мыслями по этому поводу.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Представьте себе, совсем не умею опаздывать. Часто прихожу заранее. А если и кажется, что опаздаю, ускоряюсь и прихожу как раз вовремя. К опазданиям других отношусь спокойно, хотя меня удивляют личности, умудряющиеся опаздывать чуть ли не каждый день.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Пытаюсь себя чем-то занять, например, читаю книгу.
b) осталось 5 минут до прихода,
Продолжаю читать. На всякий случай посмотрю на часы, оглядываюсь, вдруг уже пришел.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ищу его (ее) взглядом, смотрю по сторонам. Если нигде нет, продолжаю читать, периодически оглядываясь, не идет ли.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Хм...странно. Звоню на мобильник. Если не отвечает, несколько раз повторю попытку дозвониться и уйду. Если ответил, что где-то задерживается, но скоро придет, жду.
e) и дальше все нет…
Ухожу. Делать мне больше нечего?
socionics_function

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Каждый сам наполняет жизнь своим смыслом. Пока он жив, смысл есть. Когда жизнь заканчивается, даже если после себя оставил результаты, они ему больше не нужны. Трагично. Но изменить это никак нельзя, разве что начать верить в жизнь после смерти. angel7
Какие только иллюзии на этот счет не придумывают... Laughing
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Абсолютно все не могут жить счастливо. Да и что такое счастье? Что бы людям не дали, им всегда будет мало. И своего благодеятеля часто буквально разрывают на части.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
И то, и другое, и третье. Мне интересны все варианты. Но если решать мне, в первую очередь выберу свой вариант.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Пытаюсь оттипировать Embarassed хотя и с собой-то не разобралась. Сразу делать какие-то выводы не могу, но в последствии по поведению, по действиям складывается мнение о человеке.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Есть такой. Качества: непохожесть на других людей, широкая эрудиция, творческая одаренность, чувство юмора, легкая шизанутость.
Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему?
Недалекий ум, бездуховность (в смысле бедный внутренний мир), зацикленность на своих проблемах, отсутствие собственного мнения делают человека неинтересным. По моему определению, я интересная личность Cool
Но у кого-то другие определения интересного человека (например, общительность, доброта) и я вполне могу им не соответствовать.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Я не доллар, чтобы всем нравиться. Но если чье-то мнение для меня важно, стараюсь измениться.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
"какая ты неаккуратная!"
2) несправедливыми; "ты ни к чему в этой жизни не приспособлена"
3) обидными; "с таким характером тебя никто не полюбит"
4) странными. "ноль эмоций"
7. Какая у Вас фантазия?
Периодически бывают бурные всплески фантазии, но заставить себя что-то придумать, когда нет вдохновения, очень трудно.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Независимость в мышлении и действиях, уверенность в себе (но не самоуверенность), целеустремленность.
Если нет никаких целей, человек так и будет топтаться на месте. Если цель завышена, ее достигнуть невозможно либо она не стоит затраченных усилий. А независимость нужна, чтобы достигать именно тех целей, что нужно тебе. Если желание не твое, а чужое, оно никакого удовлетворения не принесет.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Нерешительность, слабая воля, излишний консерватизм, лень.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
А что такое "хороший"? Я не понимаю. Каждый считает себя хорошим, вне зависимости от своих достижений. А успешный - тот, кто чего-либо достиг. Но и быть успешным - не обязанность, просто успешным есть чем гордиться. И их есть за что уважать.
_________________
Заходите на мой сайт http://witchasylum.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Proserpina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trojni
Больше похоже на
1.Восприимчиво-адаптивные

На сайтах, где много фото разных тимов, я была. ИМХО, по одной внешности довольно сложно угадать тим.

По поводу музыки я уже успела высказаться тут: http://socioforum.ru/topic5146-15.html Razz
_________________
Заходите на мой сайт http://witchasylum.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron