Психология и соционика :: Просмотр темы - Сатанизм, Дьяволопоклонничество и иже с ними.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сатанизм, Дьяволопоклонничество и иже с ними.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disastrous

Обратите внимание - я употребил слово конфессии,
а не религии...и не церкви. Действительно...есть
множество верующих не посещающих культовые
сооружения и даже...не связывающих себя с
конкретной церковью или конфессией.

Цитата:
Почему же сразу секта?

А почему вас задело это слово? Что в нем плохого?
Разве у сатанизма есть признаки религии?
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разве у сатанизма есть признаки религии?

смотря о каком Сатанизме говорить. Если о Дьяволопоклонничестве - вполне. Есть объект поклонения, есть ритуалы, основополагающая книга - библия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disastrous

Вы сами себе противоречите, т.к. упоминаете Библию.
Христианство само по себе - еретическая секта в Иудаизме,
не смотря на его мировой характер. Естественно...опираясь
на Библию - дьяволопоклонничество - секта в христианстве.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Естественно...опираясь
на Библию - дьяволопоклонничество - секта в христианстве.

Пусть так. Я сначала не понял что подразумевается под сектами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО интерес к сатанизму - вид психологической защиты, называемой эскейпизм, то есть вариант бегства от реальности. И в отличие от большинства других вариантов эскейпизма этот интерес носит деструктивный характер, то есть результат действий сатанистов - преимущественно разрушительный как для них самих, так и для окружающих. Они не создают нового, не помогают человеку гармонизироваться, а наоборот, вносят в его психику разлад, поощряя в нём не социальное, а биологическое начало.
ИМХО это моё мнение может быть и ложным стереотипом. В этом случае мне будут интересны аргументы, достаточные для его опровержения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disastrous писал(а):
Я скажу: Счастье - это выдумка людей. Это "такое состояние, когда очень хорошо и это хорошо не кончается, и когда сбываются все пожелания". Это мифическое счастье человек пытается поймать всю жизнь а получает лишь моментные удовлетворения. Потому что это лишь миф.


я плакалЪ...
учи матчасть!
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doremar
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Откуда: из преисподней...)
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 360
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один из знакомых сатанистов, антихристианинов иже с ними - не дружатс головкой... в некотором смысле Confused
_________________
нафик, пофик, зафик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
антихристианинов иже с ними - не дружатс головкой... в некотором смысле
Точно. Ницше перед тем как в дом умалишенных попасть, как раз написал "Антихристианина". Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драгоценный Disastrous, а вы вообще что пытаетесь доказать или какую тему поднять? Можно ли поклоняться сатане? Так весь мир это и так делает. Всякий, кто нарушает первую заповедь, есть самый что ни наесть сатанист. Лучше подумайте, как не разделить участь с обьектом поклонения, которому уготовано озеро огненное. Более того, Бог обещает Своим врагам, т.е. грешникам воздаяние еще при жизни. Я бы побоялся, на вашем месте, судя по возрасту будет грустно умирать молодым, если тоько вы не покаетесь перед Господом.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели

Давайте не будем начинать опять споры по поводу религий и верований, хорошо? Smile Все равно каждый останется при своем мнении, как обычно, а навязывание своей т.з. как единственно правильной в данном случае некорректно и неэтично.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Цитата:
а навязывание своей т.з. как единственно правильной в данном случае некорректно и неэтично.
Абсолютно верно!
Если какой-то человек заявит завтра на форуме, что питаться необходимо только из мусорного бака, то все должны будут "совестливо" пожать плечами - ведь это некорректно и неэтично сказать, что ему необходим доктор. И получается, что сатанист может навязывать свою точку зрения, открывая тему на форуме, а я не могу высказываться по этой теме, потому что ущемляю его право быть станистом. Защитите тогда и мое право не соглашаться кушать из духовного "мусорного бака". Наивно полагать, что посредством Интернета, кто-то кого-то сможет перетянуть на чью-то сторону. А высказываться на любую тему, не допуская личных оскорблений и прочего можно, что я и делаю. Или я кого-то обидел? С удовольствием принесу извинения.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели

Мне не нравится эта тема, по ряду причин, и я не поддерживаю духовные изыскания ее автора Smile И у вас и у Disastrous абсолютно равные права на этом форуме, но он открывая тему не навязывал сатанизм как единственно возможное правило существования, а у вас в предпоследнем посте это было:

"Лучше подумайте, как не разделить участь с обьектом поклонения, которому уготовано озеро огненное. Более того, Бог обещает Своим врагам, т.е. грешникам воздаяние еще при жизни. Я бы побоялся, на вашем месте, судя по возрасту будет грустно умирать молодым, если тоько вы не покаетесь перед Господом."

Не надо такой категоричности, пожалуйста.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в интернете:

Цитата:
Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.


Я не углублялась в изучение что это такое. Думаю философия противоположная христианской и возникла из-за несогласия с догматами церкви и в идеале изначально была направлена на саморазвитие и самосовершенствование. Но так как у нас и религии и всё остальное ставят с ног на голову, то конечно в итоге ничего хорошего не выходит. Любые философские идеи и мысли перевирают, перекручивают и получается прямопротивоположное изначальной философии. Поймите правильно, я не приветствую то, что идёт во вред. Вот что интересно на другом форуме был тест на принадлежность к религиям (религиометр), здесь он наверное тоже есть. И что интересно у некоторых серьёзно верующих и стремящихся к самосовершенствованию на ряду с христианством, исламом, индуизмом, был высокий процент сатанизма. Но это не значит, что они как-то не так отвечали, просто на многие вопросы были неосознано даны ответы соответствующие изначальной хорошей основы сатанизма - саморазвитие и личная ответственность, стремление к знаниям, отрицание догм. ИМХО. Хотя много в этой философии такого с чем я не согласна, так что я не сторонник этой философии.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Ну раз тема не нравится, то как модератор прикройте ее, дабы не накалять страсти.
Цитата:
Не надо такой категоричности, пожалуйста.
А по поводу категоричности. Если говорят, что курение убивает человека, аборт-убийство, от водки тупеют и т.д. - это правда, хотя очень и очень категорично.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек цели

Я не могу прикрывать темы по своим личным симпатиям или антипатиям, это будет неправильно.

Насчет аборта и водки мы можем говорить точно, потому что имеем возможность наблюдать это каждый день (в жизни), а запугивание карами, о которых никто не знает по личному опыту, - как минимум не хорошо.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron