Психология и соционика :: Просмотр темы - Признаю, осознаю и ПРОШУ...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Признаю, осознаю и ПРОШУ...
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Признаю, осознаю и ПРОШУ... Ответить с цитатой

Наступил момент, когда все, что ты считаешь классным и великолепным подвергается переоценке. Моя жизнь и путь, по которому я завтра пойду, будет зависеть от того, насколько смело и уверенно буду смотреть на себя без иллюзий и кривых зеркал. ЭТО ПРАВДА. Теперь я готов к разрушениям, которая она мне принесет. Одному нельзя после этого собирать разрушенное, так как это опять войдет в меня только под другой вывеской. Меня такая "самопочинка" уже достала. Нужна помощь, совет, конструктивный диалог и все, что необходимо в таких случаях. Понимаю, что форум не есть терапия и работу в его формате нельзя проверить. Я зашел к вам с одним, а выйду отсюда подготовленным и готовым к изменениям. Как бы наивно это не читалось я все равно начну.

Пообщавшись с людьми на разных форумах понял самую важную мою личностную проблему:

1. Я не слышу собеседника, а значит не умею вступать в позитивный контакт с людьми. Меня не понимают. После этого я сам замыкаюсь и теряю самоконтроль. Дальше идут кривляния и всякая чушь. В жизни это проскальзывает как гонение за результатом без гарантий на взаимность.

2. Слышу только свои желания. Значит могу и использую людей для своих целей. Противно, но эта тактика приносит успех. Ее надо срочно менять, чтобы в дальнейшем не привело к проблемам. "Земля она круглая" - не все сходит с рук. Не хочу, чтобы страдали моя семья и дети.

3. Хочу произвести впечатление и расположить к себе... Для чего? Чтобы войти в доверие и за его счет решить или пройти тяжелый период. Даже решать свои собственные проблемы. Стыд и совесть уже достали.

4. Безинициативность и приспосабливаемость. Может это и хорошо, если бы это не вошло в систему. При решении серьезных вопросов с серьезными людьми хочется получить уважение, а не просто занимать позволенное место. Нужны лидерские качества.

5. Непоследовательность . Приводит к путанице и вечным указаниям и замечаниям о том, что я хочу. Нужна стабильность и рост. Тормозиться движение дел и карьеры. Не выстраиваются планы и не достигаются цели. Хреново для мужика в сорок лет с двумя детьми.


Есть у меня и положительные черты, но они смазываются в момент проявления этих. Я могу много негатива написать, но не буду. Иначе запутаю всех и себя. На бумаге зафиксирую, чтобы не забыть о том, что я здесь пишу и прошу. Любые ваши предложения: критика, пожелания и т.д. обещаю буду рассматривать и стараться их использовать в событиях. Разумные предложения я имею ввиду.

А дальше по ходу общения.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Буду краток. Убей свою гордость! (не путать с самоуважением) Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулаком не получается. Об стенку - отскакивает как мяч. Есть у тебя что-нибудь поувесистее или поточнее? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, каждый ищет свой путь, но для примера, попробую.
Делать добрые дела не ожидая наград, поощрений (т.е. искренне, от души). Принебрегать своими интересами (только самое необходимое). Рассмотреть в людя светлое, доброе. Улыбка должна согревать тех, кто рядом. Увидеть обратную связь с опонентом (быть внимательным к ближнему). Можно продолжать долго, но вопросов будет прибавляться. Начать можно с того, что отдавать надо больше, чем получаешь (не обязательно в материальном плане). Бумеранг: посеешь доброе и оно обязательно вернётся. Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт шестой добавь обязательно. Прежде, чем нанизать очередное слово на шампур своего предложения (фразы), взвесь его на весах смысла.
Смысл должен быть ОБЩЕПРИНЯТЫМ и ОБЩЕДОСТУПНЫМ!
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
А по - моему, очень даже доступный и общепринятый смысл. Что не так в формулировках? Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Поставь себе цель и иди к ней. Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka
Не, сейчас всё класно! Это он так чеканно выражается, пока не встретится с Ириной Алексеевой из МГИ. Вот тогда его разносит...
Фиг что поймёшь.
Так,Олешка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я трепещу от прекрасных дам. Ты сам, Сергей, намедни ей все уши про красоту раскрашивал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо...ты...
razumnichka
Какое утончённое, одухотворённое личико!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макар Т.

Это долгий путь, Макар, к совершенству. Он скорее всего духовный. В твоих предложениях есть что-то ближе к добродетелям, чем к нормальным современным отношениям в социуме. Все равно придеться сталкиваться со всей грязью наших реалий. Праведным рыцарем стать не могу. Меня жена точно на костре инквизиции сожжет, а детям скажет, что пал смертью храбрых. Есть другой вариант - монастырь. Тогда все мои цели по работе и карьере должны быть отвергнуты, что чревато той же потерей моей семьи и развитием эгоизма в золотистой оправе. Но в чем-то ты прав. Внимательней к людям стоит относиться. Они же разные и ты не один (семья). Я приму это направление к сведению.

Спасибо за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, братан. Как успехи?


Слушай, почитай тему Scorpions. Что ты об этом скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka

За мою писанину не каждая женщина заступается. Спасибо. Я поясню немного про чеканный стиль, как выразился Sergun.
Такое наступает, когда мое возмущение относительно своих "заскоков" доходит до предела. Тогда я готов к таким признаниям не оставляя себе компромиссов. После подобного взрыва внутри меня все расползается на части и я могу заново собирать мозайку своих приобретений. Только одному, как я понял после общения со многими людьми, мне не справиться. По предыдущему опыту работы над собой- получалось тоже самое только под разными вывесками. А потом я искренне удивляюсь как это "устраненное" проступило опять. Тут нужны более точные и конкретные выводы, цели,как Вы говорите, элементы (комплексы).

С уважением Олешка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Цитата:
Слушай, почитай тему Scorpions. Что ты об этом скажешь?

Что это, где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема рядышком о преодолении переходного периода....здесь на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron