Психология и соционика :: Просмотр темы - Простая химия?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Простая химия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 

Где находится любовь?
в сердце! там она живет!
40%
 40%  [ 11 ]
в голове, конечно ж
37%
 37%  [ 10 ]
между ног!
0%
 0%  [ 0 ]
в ушах! так приятно слышать ласковые слова
0%
 0%  [ 0 ]
в глазах! я сразу люблю, когда вижу подходящий объект
3%
 3%  [ 1 ]
чичас все расскажу, вы не так думаете!
7%
 7%  [ 2 ]
понятия не имею, я просто тыцнуть хочу!
11%
 11%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnushka писал(а):
Elektrovenik
Селена

а то я ща тут выведу глубоко-соционическую теорию о восприятии, а окажется что зря Laughing



А давай! Very Happy зря уж точно не будет Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita

я знаю, о чем ты. Smile это когда первое чувство, та влюбленность сносит крышу, опусташая и заглушая разум, а любовь приходит чуть позже, когда понимаешь головой, за что именно ты отдала свое сердце тому человеку? Embarassed рационалы, блин! никакой романтики с нами нет! Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnushka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Откуда: +49° 15', -123° 6'
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, высказывание Серафиты разбило мою едва сформировывающуюся теорию в пух и прах.... ну да ладноSmile а теория была о том что этики и логики по разному воспринимают некоторые абстрактные понятия, возможно это связано с каким-то признаком Рейнина. ведь, например, под понятием "сердце" можно иметь ввиду и простую (ну ок, сложную) машину для перекачки крови, тоесть физиологическое понятие, а можно иметь ввиду проявление чувств, тоесть понятие абстрактное, психологическое. логики бы скорее понимали под "сердцем" первое, а этики - второе. но видно не судьбаSmile не тимно оноSmile

ну а что я думаю о любви - она 100% в мозгах, но не потому что люди будут любить другого человека из-за каких-то логических умозаключений, а потому что чувства и эмоции они тоже в мозгу: в гормонах и нейромедиаторах. вот видят глаза какие-то образы и силуэты, посылают в мозг, мозг обрабатывает, посылает сигналы в другие участки мозга, которые, например отвечают за радость. радость это есть положительная стрессовая ситуация, поэтому и сердце начинает стучать быстрее. выделяет мозг определенные гормоны, которые пробежавшись по организму вызывают все признаки возбужденности. и все остальные тонкости чувств, эмоций, привязанности - химические процессы в голове.
а оргазм он тоже в мозгу. в спинном. вот такая химия Embarassed


Последний раз редактировалось: Solnushka (Вт Окт 09, 2007 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ребяты, я давно не материалист. Поэтому считаю, что среди ответов нет подходящих пунктов. Дело в том, что любовь, в отличие от влюблённости, это не отдельное чувство (большей частью приятное. и даже не комплекс эмоций и ощущений), а целостное состояние, системное. Основной его признак - гармония. Но не тела, души и ума, а на более высоком уровне - именно гармоничное состояние духа. То есть могут быть и негативные ощущения, и отрицательные эмоции, но дух при этом в них не вовлекается, остаётся в постоянном состоянии. Кстати, именно поэтому любовь (в отличие от влюблённости), раз появившись, уже никогда не "проходит"; дух - это такая "вещь" (в отличие от тела, души и ума), которая достигнув определённого уровня, уже не подвергается регрессу и деградации. И, если нечто прошло, то можно быть на 100% уверенным, что это была не любовь; к ней прошедшее время глаголов просто не подходит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я проголосовал про "чичас всё расскажу", хотя, чтобы "всё рассказать" по этой теме, нужно написать не одну книгу, поэтому приходится ограничиваться урезанным пересказом сокращённого варианта тезисного наброска. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само слово "любовь" плохо определено. Уж очень разный в него вкладывают смысл.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно не просто "плохо" определено. Что самое плохое - оно вообще не определено НИГДЕ. При этом все, кому не лень, высказывают своё мнение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Само слово "любовь" плохо определено. Уж очень разный в него вкладывают смысл.


А зачем его определять? Smile Его чувствовать надо. Пока не почувствовал, что это такое, никакие Чужие определения не помогут.
Оставим определение сего термина писакам любовных романов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
Seraphita

я знаю, о чем ты. Smile это когда первое чувство, та влюбленность сносит крышу, опусташая и заглушая разум, а любовь приходит чуть позже, когда понимаешь головой, за что именно ты отдала свое сердце тому человеку? Embarassed рационалы, блин! никакой романтики с нами нет! Very Happy


Да ладно Wink Что в этом плохого? %) Смотря что считать романтикой Laughing
За что. Хм... Тут много пунктов %)) За то, что он такой, какой есть Smile за полное взаимопонимание и принятие. Честно говоря, я вот даже вспомнить не могу, после чего влюблённость переросла в любовь, даже стыдно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita

ППКС! Embarassed

Solnushka


Цитата:
ведь, например, под понятием "сердце" можно иметь ввиду и простую (ну ок, сложную) машину для перекачки крови, тоесть физиологическое понятие, а можно иметь ввиду проявление чувств, тоесть понятие абстрактное, психологическое.


почему-то когда любишь, то сердце сжимается и немного ноет. Это как раз физиологическое восприятие органа на любовь Embarassed как так? Razz

про мозг я соглашусь! это понятно. НО! если убрать органы размножения, то оргазма мозг не получит - это раз! убрать сердце и любить мы перестанем... Embarassed думаю, что Так имеет очень вескую теорию о системности чувства и органов Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umatonetu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
Оно не просто "плохо" определено. Что самое плохое - оно вообще не определено НИГДЕ.
"Любовь - это состояние, при котором счастье другого человека - необходимое условие для вашего собственного" (с) Джубал Харшоу Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абаждите, у "любовной зависимости" есть ещё ряд проявлений связанных именно с мозгом. Например, депрессия? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь живет в том особом пространстве, которое соединяет двух любящих людей, любовь - между двоими, а не в теле одного из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь живет в том особом пространстве, которое соединяет двух любящих людей, любовь - между двоими, а не в теле одного из них.

Ну, да - сенергетический прибавочный продукт, то третье символическое качество, которого нет в каждом поотдельности. ИМХО оно обитает в голове.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna писал(а):
Любовь живет в том особом пространстве, которое соединяет двух любящих людей, любовь - между двоими, а не в теле одного из них.


а баба-яга против! Very Happy Razz Любовь живет, прежде всего, в теле, в тебе тоисть! есть любовь ответная и безответная, так? поэтому начинается чувство с тела, с тебя! и это твой личной выбор - любить или нет. Соответственно, тот, кто решил тебя НЕ любить, тоже будет прав. поэтому твое тело получит безответную любовь и депрессию, как сказал Барментальчичек наш дорогой Rolling Eyes
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron