Психология и соционика :: Просмотр темы - чай, кофе... или о вкусах спорят и друзей всегда ждут.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

чай, кофе... или о вкусах спорят и друзей всегда ждут.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Эка писал(а):
Я знаю, что это неправильно, но бальзам у меня ни с одним напитком не монтируется. Я его только отдельно пить могу Embarassed . Обычно в походы, или на долгую прогулку, беру с собой фляжечку бальзама. Он и согревает, и сразу усталость снимает.
Предпочитаю Горноалтайский, друзья с Алтая временами привозят, а у нас он не продается. (Так, у меня кризис аутентичности. У нас - это в данном случае в Москве). Хотя, кстати, московский (забыла, как называется) тоже очень ничего. На третьем месте идут башкирские (их много разных). Всего пробовала сортов 20, и, честно говоря, некоторые меня разочаровали.

Smile Тык мы про Рижский бальзам... А он...он..... он как восход Солнца на фоне белоснежной вершины Фудзи, только красный! Wink)

Да он ничем принципиально от других не отличается, просто он очень давно производится и его все знают с советских времен. На мой вкус, он далеко не лучший в своем племени.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Lussie писал(а):
Интересно, а бывают электрические чайники, которые нагревают воду до этих 97-98 градусов, а не до кипения? А то стоять у плиты с кастрюлькой и ждать "белый ключ" - это застрелиться Surprised

Sad Увы... Мне такие неизвестны Sad
С чайниками вообще безобразие, летом подох очередной тефаль, искал замену, хотел что-нить большое, хоть литра бы 2, что-ли, - так нет ничего.. Еле-еле нашёл на 1,9...

Ага, у нас на работе Скарлетт стоит - на 1.7 кажись.. Так вот, у него есть 2 кнопки. 1- для кипячения, 2- для подогревания при температуре 70 градусов.
У меня давно вопрос вертится: ведь кипятить воду рекомендуют до конца.. и, в то же время, несколько раз греть - не рекомендуют.. Так какой прок от энтой 2-й кнопки??
И.. правильнее, думаю, вскипятить и дать остыть до нужной температуры? А? Только как ее, нужную фиксировать? Confused
Башкирский бальзам - тоже хорош. Эка, поддерживаю.
Змей, Laughing Большому человеку - большую кружку! Very Happy
Айлин, Friends держись..
http://youtube.com/watch?v=QWNoiVrJDsE&mode=related&search=
говорят, колыбельные благотворно влияют на сон и нервную систему.. а особенно, в таком исполнении.. Smile

Крайм.. add а есть, чего ты еще не познал в этой жизни?

А вообще, вы все тут таакие.. ммммм хАрошие... Rose
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
А как тебя торкнуло? Very Happy Или это неописуемо?
Я по правилам никогда не пилSmile)) - чтобы 2\3 объема засыпать..

Специалисты говорят, что матэ, это единственный легальный психостимулятор, который можно купить без рецепта. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
и продаётся по стоимости простого чая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON
есть еще много чего, чего я не знаю)

а нагрев воды до 70 градусов очень полезная функция для тех кто любит зелёный чай и мате с мёдом Very Happy ..

много что заваривается не кипящей водой
говорят что мёд температуру выше чем 65 градусов не переносит .. или витамин С после 65 уже не витамин С .. не помню точно, можно спросить у яндекса (или у гугла) - кому хочется знать точнее поищите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON
говорят что воду надо кипятить до белого - это да
после кипячения вода меняет свою структуру - тоже слышал
повторно кипятить - типа образуется "тяжелая вода" .. как объяснить и доказать не знаю)
тогда повторно греть до 70, но не кипятить по-моему безопасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
RON
говорят что воду надо кипятить до белого - это да
после кипячения вода меняет свою структуру - тоже слышал
повторно кипятить - типа образуется "тяжелая вода" .. как объяснить и доказать не знаю)
тогда повторно греть до 70, но не кипятить по-моему безопасно

А я знаю Smile . Делюсь.
"Тяжелая вода" - это вода с повышенным содержанием тяжелых изотопов водорода: дейтерия и трития. Она при кипячении, слав-те-госпади, не образуется, а то бы мы все тут, любители чая, повымерли Laughing . Эксперименты над млекопитающими показали, что замещение 25% водорода в тканях дейтерием приводит к стерильности, более высокие концентрации приводят к быстрой гибели животного. А тритий вообще радиоактивен.
При кипячении в воде уменьшается содержание растворенного кислорода. А он нужен для заваривания, то бишь извлечения в раствор всяких вкусностей из чайного листа. Поэтому перекипевшая вода хуже подходит для заварки.
Спасибо за идею, надо будет в "Химии" про тяжелую воду поподробнее рассказать.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Интересно, а бывают электрические чайники, которые нагревают воду до этих 97-98 градусов, а не до кипения? А то стоять у плиты с кастрюлькой и ждать "белый ключ" - это застрелиться Surprised

У тефаля есть чайники с терморегулятором: 80, 90 и 100 градусов, кажется (точно не помню), правда, сама я им не пользовалась.

Дописано: Кстати, у нас на работе стоИт диспенсер, он тоже воду нагревает не до температуры кипения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня на нашей корпоративной кухне ловила этот "белый ключ" в нашем электрическом чайнике (за чем застукала меня наша секретарь Very Happy ) не знаю... оно - не оно... но чай получился особо заваристым Smile , хотя влияния на организм особого не почувствовала Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
сегодня на нашей корпоративной кухне ловила этот "белый ключ" в нашем электрическом чайнике (за чем застукала меня наша секретарь Very Happy ) не знаю... оно - не оно... но чай получился особо заваристым Smile , хотя влияния на организм особого не почувствовала Smile

Laughing Не поверишь, пол часа назад проделывал ту же процедуру...
Обнаружил, что внутри кроме пузырьков плавает куча разного "интересного" хлама Laughing
... В итоге чай получился более мягким на вкус add
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да... мягкость я тоже заметила Very Happy

спасибо Змею Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, вам белый ключ ловить, а у меня чайник со свистком, с отверстием только в носике и без крышки. Кто умеет белый ключ определять по звуку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light

думаю, что когда свистит... то белый ключ упущен безвозвратно... Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light писал(а):
Хорошо, вам белый ключ ловить, а у меня чайник со свистком, с отверстием только в носике и без крышки. Кто умеет белый ключ определять по звуку?


Когда начинает шуметь вода внутри - то это белый ключ. Обычно где-то за полминуты до того, как чайник начинает свистеть Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Sveta-light писал(а):
Хорошо, вам белый ключ ловить, а у меня чайник со свистком, с отверстием только в носике и без крышки. Кто умеет белый ключ определять по звуку?


Когда начинает шуметь вода внутри - то это белый ключ. Обычно где-то за полминуты до того, как чайник начинает свистеть Smile

Laughing
а я миилого узнааю
А по похоодке! (с) Сукачев
Laughing
Еще есть вариант - запускать зонд Laughing
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron