Психология и соционика :: Просмотр темы - чай, кофе... или о вкусах спорят и друзей всегда ждут.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

чай, кофе... или о вкусах спорят и друзей всегда ждут.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё.. Заинтриговали.. Я такой штуковины не пробовал, пойду в магазине посмотрю, может повезет. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... гурманы вы тут, однако Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
BiJou писал(а):
Матэ - вещь. Только его, кажется, обязательно надо свежезаваренным пить, а часа 2 постоит - уже такая дрянь, что в рот не возьмешь...

Впрочем, я правильно делать матэ не умею... может, кто знает?

http://www.mate.ru/recept.php
тут есть технологии.. мечтаю о калабасе на Рождество Embarassed


еще есть www.promate.ru

мате пьют сразу, правлильнее заваривать в калабасе, засыпают две трети объёма, да, на сайте описано почему .. воду доливать можно до 10 раз .. у нас продают и калабас и бомбилью .. долларов в 15-20 всё обходится .. я одно время баловался, потом чёт надоело

еще продают гринфилд-мате в пакетиках .. не берите, не понятно что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Купить рижский бальзам..

Бальзамчииик!!! Я его, как для себя этим летом в отпуске на Балтике, открыл, так до сих пор постоянно в чай по чуть-чуть подливаю Embarassed Совсем немного, но как же оно вкусно становится, мняяям!)) Уже пора ещё запасец закупить Smile

зы: а чай с сахаром я могу только в 2х случаях пить: 1) с бутербродами (иначе, почему-то не могу, совсем не то) или 2) когда очень сильно устал и нужно быстро силы восстановить, но это скорее как лекарство.
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Интересно, а бывают электрические чайники, которые нагревают воду до этих 97-98 градусов, а не до кипения? А то стоять у плиты с кастрюлькой и ждать "белый ключ" - это застрелиться Surprised

Sad Увы... Мне такие неизвестны Sad
С чайниками вообще безобразие, летом подох очередной тефаль, искал замену, хотел что-нить большое, хоть литра бы 2, что-ли, - так нет ничего.. Еле-еле нашёл на 1,9...
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что это неправильно, но бальзам у меня ни с одним напитком не монтируется. Я его только отдельно пить могу Embarassed . Обычно в походы, или на долгую прогулку, беру с собой фляжечку бальзама. Он и согревает, и сразу усталость снимает.
Предпочитаю Горноалтайский, друзья с Алтая временами привозят, а у нас он не продается. (Так, у меня кризис аутентичности. У нас - это в данном случае в Москве). Хотя, кстати, московский (забыла, как называется) тоже очень ничего. На третьем месте идут башкирские (их много разных). Всего пробовала сортов 20, и, честно говоря, некоторые меня разочаровали.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
зачем так много воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
я одно время баловался, потом чёт надоело

Гы, мне братан года два назад на день варенья подарил сие чудо... Калабас правильный, бамбижью или как там оно уже забыл и сам матэ, вроде бы всё как надо. Ну, попил я его раз пять с мегадоливками в течение дня всё надеясь, где ж там обещанное блаженоство вкуса... угу... По мне, так чай намного вкуснее Wink А матешные прибамбасы в шкафу теперь лежат, в очереди в помойку Wink
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Я знаю, что это неправильно, но бальзам у меня ни с одним напитком не монтируется. Я его только отдельно пить могу Embarassed . Обычно в походы, или на долгую прогулку, беру с собой фляжечку бальзама. Он и согревает, и сразу усталость снимает.
Предпочитаю Горноалтайский, друзья с Алтая временами привозят, а у нас он не продается. (Так, у меня кризис аутентичности. У нас - это в данном случае в Москве). Хотя, кстати, московский (забыла, как называется) тоже очень ничего. На третьем месте идут башкирские (их много разных). Всего пробовала сортов 20, и, честно говоря, некоторые меня разочаровали.

Smile Тык мы про Рижский бальзам... А он...он..... он как восход Солнца на фоне белоснежной вершины Фудзи, только красный! Wink)
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime писал(а):
Змей
зачем так много воды

Як зачем? Чайник заварить нада? Нада. Чай попить нада? Нада. А кружка у мя большая? Большая (исчто какая, почти 0,6л). А может я не один чаёвничаю или, там, две чашки чаю захочу, чо тогда, 2 раза греть что-ли? Smile
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):

Smile Тык мы про Рижский бальзам... А он...он..... он как восход Солнца на фоне белоснежной вершины Фудзи, только красный! Wink)


ps: а на походы или долгие прогулки у мня тоже фляжечка есть)))) Только я туда коньяк лью))) Очень здорово и нужно получается))) Самый яркий раз был, когда она понадобилась, в прошлом году, когда на Байкале был. Была экскурсия по кругобайкальской ж/д, -это очень старая разбитая железка начала прошлого века, идущая вдоль южного побережья Байкала. Поезда там медленно идут и их мало, только раз в неделю туристический, да электричка пару раз в день и всё. Я там с машинистом договорился и он пустил нас на самый нос паровоза. Примерно с пол часа мы ехали впереди, получили совершенно незабываемые ощущения и впечатления от всех местных красот и способа передвижения над ними Very Happy Даже холод и моросящий дождик на это не влиял, а создавал свою атмосферу) Но когда слезли, коньяк оказался ооочень кстати)))
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON, дык нивапрос, с георгафией только договорись.... Как депрессия кончится - так сразу.


Heiterr, глюкозой, глюкозой..... Цикл Креббса называется, кажется. Без глюкозы отстреливается (вынесено с биохимии на третьем курсе)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome писал(а):
Айлин писал(а):
Но зеленый мне совсем нельзя - вены...

Айлин, Shocked а почему? А то мне тоже, может, нельзя.

Зеленый чай недостаточно ферментированный, а потому чем-то негативно действует на клапаны варикозно расширенных вен. Мне так дохтур-флеболог сказал, как данность, я спорить не стала. Тем более, что организьм у меня умный, сам не хочет.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей, этой осенью для садика купила в Ашане чайник на 2,3 за какие-то совсем смешные деньги (Витек или Скарлетт, не помню)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин, пасиб за намётку... Когда этот здохнет, буду знать где искать Wink
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron