Психология и соционика :: Просмотр темы - что такое по-вашему женственность?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

что такое по-вашему женственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мешки с картошкой


кто-то когда то сказал мыслю

женщины любят две категории мужчин - которые в состоянии поднять на 7й этаж двустворчатый шкаф и которые в состоянии заплатить за это другим мужчинам Very Happy


как тонко подмечено Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON
Цитата:
А тебя на корпорятивных пьянках на столе танцевать не заставляли? Или водку глушить? Мне просто интересно
И можешь рассказать еще поподробнее про пересмотр?


ну ты загнул с пьянками. меня окружают приличные люди.... у нас подобные развлечения не приняты. хотя когда в наш коллектв влилось немало женщин... корпоративные мероприятия стали носить более попоечный характер... однако, я не люблю корпоративные мероприятия и стараюсь бывать на них как можно реже.

а что конкретно тебя интересует в "пересмотре"?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
Лесная Соня
Zafira
горе-этики Laughing . перечитала все страницы. вы просто говорите о разных вещах. а эмоции все накаляются. Smile))

самое интересное.. - относительно себя вот заметила - если беседа не клеится и диалог на разных языках, потом даже как-то невозможно прекратить спор потому что это воспринимается как поражение.

Smile давайте на личности не будем переходить.


Типа "заткнись". Всё понятно.


Последний раз редактировалось: Zafira (Вт Окт 16, 2007 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN
мне больше нравится вторые, но чтобы шкаф тоже поднять могли. Smile)))

другое дело - своего мужчину я всегда пожалею и не дам нести этот шкаф Smile)). потому что если есть спрос на поднятие шкафа - значит найдется куча предложений.

но широта души и наличие socionics_function и socionics_function предполагается от природы.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
надо и самой соответствовать. Не?


а зачем ? брюлики все сделают Wink


Что могут сделать какие-то каменюльки?любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Etlinn
Цитата:
Вот есть девушка (уже женщина, вообще-то, но по виду она девушка), которую я когда вижу, она ассоциируется у меня с безграничной Любовью - к ребенку, к мужу, к миру вокруг, в котором она живет как хозяйка в своем доме, обустраивая его с заботой и без долгих раздумий. Вот это, в моем понимании, и есть роль Женщины - Любить, защищать своей любовью тех, кто рядом и быть созидающей силой в этом мире.

Совершенно согласна. Абсолютно так же воспринимаю роль Женщины. Единственное - к рождению детей не готова.

Цитата:
И в данном конкретном случае мне абсолютно не важно, разделяет ли кто-нибудь еще мою точку зрения - для меня идеал женственности именно таков, и такой я лично хотела бы быть.

что мешает?


Пацанские наклонности мешают Smile)) Трудно объяснить, но женственность - это в первую очередь внутреннее ощущение, мне кажется, и вот у меня этого ощущения нет Search
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka
Цитата:
(которое, кстати, очень сильно поменялось за последние полвека просто от того, что женщине теперь для выживания просто необходимо развивать мужские навыки..)

мне вот кажется, это следствие излишне отчаянной борьбы женщин за свои права Confused
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Etlinn писал(а):


Вот есть девушка (уже женщина, вообще-то, но по виду она девушка), которую я когда вижу, она ассоциируется у меня с безграничной Любовью - к ребенку, к мужу, к миру вокруг, в котором она живет как хозяйка в своем доме, обустраивая его с заботой и без долгих раздумий. Вот это, в моем понимании, и есть роль Женщины - Любить, защищать своей любовью тех, кто рядом и быть созидающей силой в этом мире. И в данном конкретном случае мне абсолютно не важно, разделяет ли кто-нибудь еще мою точку зрения - для меня идеал женственности именно таков, и такой я лично хотела бы быть.


Не знаю почему, но реакция на такое описание вот такая Bad не личность, а самка амебы с планеты Сахарного сиропчега Very Happy я бы держалась от такой подальше - душит. Кому нужна любовь?никому. Человек сам хочет любить, именно это делает его счастливым. А чужая, непреходящая, да еще и заботливая любовь - максимум что можно сделать - поюзать её, раз дающий так хочет. Что она может защитить в нашем мире, любовь эта?ничего. Что она может создать?опять ничего. Смысл в такой роли?


Ты держалась бы подальше от любви своей матери? Ты не хочешь дарить свою любовь близким людям? Ты свободный человек и это твой выбор - не заниматься бессмыслицей Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
сколько твои посты читаю - вижу тебя не "пацанкой", а просто девчонкой такой. Не женщиной-дамой-леди, а просто девчонкой-подростком. С несформировавшейся пока женственностью и серьезностью. Но не пацанкой.
Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
1. Женственные манеры - побольше кривляний и хихиканий
2. Женственная внешность - боевой раскрас, каблуки, юбка.
3. Женственное мышление - никаких бесед о политике и бизнесе, только шмотки, дети, семейные проблемы
4. Женственные цели - найди мужика и облапошить
5. Женственная успешность - личная жизнь, никакой карьеры


Confused Sad Surprised
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне вот кажется, это следствие излишне отчаянной борьбы женщин за свои права


а мне вот кажется что отчаяные попытки борьбы за свои права напоминают отчаяные попытки "прокачки" болевых функций по соционике Wink


времени и сил уходит уйма а толку - грош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этлинн
Была бы поумней - держалась бы от любви матери подальше, потому что не вся та любовь полезна, как её представляют себе некоторые матери. Абстрактно - это офигеть как классно - а когда на практике - разные случаи бывают.
Да, не хочу дарить впустую, меня это истощает - у меня тоже есть потребности. Если человеку нужно и уместно - не вопрос, а просто так - зачем?я реально не понимаю такой навязчивости. Дарить любовь - это расходовать ресурс и не малый. Если другому оно не нужно - почему бы не тратить его туда и на тех, кому он нужен?я не считаю здоровыми отношения с дисбалансом обмена энергиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
RON
Цитата:
А тебя на корпорятивных пьянках на столе танцевать не заставляли? Или водку глушить? Мне просто интересно
И можешь рассказать еще поподробнее про пересмотр?


ну ты загнул с пьянками. меня окружают приличные люди.... у нас подобные развлечения не приняты. хотя когда в наш коллектв влилось немало женщин... корпоративные мероприятия стали носить более попоечный характер... однако, я не люблю корпоративные мероприятия и стараюсь бывать на них как можно реже.

а что конкретно тебя интересует в "пересмотре"?

Very Happy Просто, наши приличные мужчины примерно пол-года добивались от новой штиро-бухши танца на столе Laughing Пьянки - это кодовое название Smile
Про пересмотр.. видимо, у тебя изменилось само отношение к мужчинам? Нуу... это если хочешь.. впринципе, я могу из твоих постов по ходу читатьSmile
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женственные цели - найди мужика и облапошить


то мужику этого не говори... или каску надевай перед этим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN
Лесная Соня
зачастую дела, которые приходится делать женщине это не борьба за права. а просто дела которые должны делаться. Smile))
и если не сделаешь ты сам, кто же тогда сделает для тебя и сделает лучше тебя если до сих пор никто не сделал? Smile)))

борьба за права это демонстрации, акции... это любое демонстративное поведение.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron