Психология и соционика :: Просмотр темы - По рассчёту!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

По рассчёту!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

Браку по рассчёту быть?
Да
50%
 50%  [ 8 ]
Нет
31%
 31%  [ 5 ]
Я не этик, мне всё равно))))
18%
 18%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka
Цитата:
Надежные мужчины, как правило, имеют низкую доходность...
Вот из-за таких "как правило" выгодные контракты и проходят незамеченными
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
А мне ответ понравился; видимо из-за чёткой экономической оценки. Дело в том, что автомобиль "требует" строго определённую сумму денег на обслуживание, и, когда он надоест (из-за морального и физического износа), его можно продать. Тогда как когда продавшаяся девушка надоест (из-за той же "амортизации"), в ходе развода состояние не только не прибавится, а наоборот, ещё и резко уменьшится согласно брачному контракту. Smile

Состояние уменьшается взаимно: подумай о состоянии женщины, которое она вложила в свой брак с тобой.
Это тебе не покупка автомобиля! Это тебе СП! mono



Malinka писал(а):
Диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля. Во избежание больших жизненных дродаунов при
разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25% в
нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных.

ROFL Crying or Very sad Угораю!.. Smile
Malinka, Респект!
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек за деньги - это товар

И покупка человека не есть покупка автомобиля (чаще авто покупают с большей вдумчивостью) - это всего лишь покупка человека. Товара... особенного, но товара.

А СП - это уже не покупка Wink
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Состояние уменьшается взаимно: подумай о состоянии женщины, которое она вложила в свой брак с тобой.
Это тебе не покупка автомобиля! Это тебе СП!

1. Речь не про меня, а про "высокодоходного" мужчину. Smile
2. Для корректного сравнения следует брать уровни состояния ДО покупки автомобиля/брака и уровни состояния после продажи автомобиля/развода.
Примеры. А. До покупки авто: мужчина - 500 тыс.$. Покупка - 50 тыс.$ (дорогие марки нет смысла рассматривать, так как это уже - не столько средство потребления, сколько предмет роскоши). В ходе экспуатации состояние выросло на 200 тыс.$.
После продажи за 30 тыс.$ - 500-50+200-30=620 тыс.$.
Б. До брака: мужчина - 500 тыс.$. Расходы на брачную жизнь - 100 тыс.$ (вряд ли продающаяся женщина согласится на меньшее, чем 20%). В ходе экспуатации состояние мужчины выросло на 200 тыс.$. (раздельное ведение доходов и расходов согласно брачного контракта). Развод уменьшает состояние ещё на 100 тыс.$ (опять же вряд ли та женщина согласится на меньшее). Итого состояние мужчины после развода: 500-100+200-100=500 тыс.$.
Вывод: для этого мужчины сделка невыгодная (отрицательная разница), что и требовалось доказать. Smile
Malinka писал(а):
Диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля. Во избежание больших жизненных дродаунов при
разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25% в
нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных.

А я думаю, что часть (способная к формированию выводов и следованию им) подобных куртизанок (по сути) примерно так интуитивно и поступают в итоге (после большого опыта "перебора вариантов"). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Master
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: РФ геленджик
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос : может ли женщина сделать мужчину миллионером ?
Ответ : да, если до брака он был миллиардером !
_________________
http://kko.eago.ru/ - сайт о геологии экспедициях и Геленджике -ВЕЛКАМ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):

Состояние уменьшается взаимно: подумай о состоянии женщины, которое она вложила в свой брак с тобой.


Состояние женщины уменьшится в независимости от того будет она с мужчиной или нет. Не нужно утрировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вооообще-то женщины тоже всякие бывают...

Старый анекдот:
Билл и Хиллари Клинтон приезжают на заправку. Персонаж совершенно негламурного вида возится с их машиной.
Билл: А ведь ты могла бы выйти за него замуж и была бы женой заправщика.
Хиллари: Нет, тогда бы он был президентом США.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ну вооообще-то женщины тоже всякие бывают...

Старый анекдот:
Билл и Хиллари Клинтон приезжают на заправку. Персонаж совершенно негламурного вида возится с их машиной.
Билл: А ведь ты могла бы выйти за него замуж и была бы женой заправщика.
Хиллари: Нет, тогда бы он был президентом США.


Согласен что разные, но этот пример выбивается из контекста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр
Не-а Smile
К истории, приведенной в начале топика тоже можно по-разному отнестись. Дама, выставляя себя на торги, сообщает довольно подробные технико-эксплуатационные характеристики товара, используя при этом банальный маркетинговый ход - красивую упаковку. А отвечающий ей господин не видит ничего, кроме этой самой упаковке, то есть поступает как обычный лох в супермаркете, оценивающий качество товара по дизайну этикетки. Но в отличии от того лоха, который прекрасно понимает, что придя домой, этикетку он отправит на помойку, а пользоваться будет содержимым, наш герой собирается пользовать именно эту самую этикетку.
Я в детстве тоже собирала фольгу от шоколадных конфет. У меня была целая коллекция. Razz
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана

Конфеты-то хоть ничё были - съедобные?.. Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Чистяков Александр
Не-а Smile
К истории, приведенной в начале топика тоже можно по-разному отнестись. Дама, выставляя себя на торги, сообщает довольно подробные технико-эксплуатационные характеристики товара, используя при этом банальный маркетинговый ход - красивую упаковку. А отвечающий ей господин не видит ничего, кроме этой самой упаковке, то есть поступает как обычный лох в супермаркете, оценивающий качество товара по дизайну этикетки. Но в отличии от того лоха, который прекрасно понимает, что придя домой, этикетку он отправит на помойку, а пользоваться будет содержимым, наш герой собирается пользовать именно эту самую этикетку.
Я в детстве тоже собирала фольгу от шоколадных конфет. У меня была целая коллекция. Razz


Хм.. я считаю что человек предлагает то что он имеет. В самом начале топика - предложили именно упаковку за соответствующую плату. В приведенном Вами примере предложили _президенство_, но о том что же именно девушка/женщина хочет в ответ - скромно промолчали, да?

Я понимаю что очень хочется чтобы под красивой упаковкой рассмотрели очень мудрого человека и глубокую и очень ранимую душу. Но с моей точки зрения это утопия предлагать одно в надежде что отыщут совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистяков Александр
И ты тоже купился именно на упаковку? Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Чистяков Александр
И ты тоже купился именно на упаковку? Wink


Я в первую очередь искал не упаковку. Хотя я рад что все получилось очень гармонично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коли уж речь заходит о каких-то там "стандартных" ходах, то неплохо бы разделять упаковку и внешний вид самого товара, как значимый фактор для клиента в процессе выбора. Не думаю, что товар "девушка" - это товар для супермаркета. Например, при выборе мебели внешний вид играет далеко не последнюю роль Wink (поэтому намекать на "лоховство" другим людям при собственной неправоте в построении рассуждений, по меньшей мере, катит на уничижение... если не попытку оскорбления...)

В приведённом примере (девушка там) внешний вид есть сам товар (ну мужчины обращают внимание на внешний вид... иногда даже внутренний мир нафиг не нужен - платят за то, что хотят купить). По-моему, некоторые собеседники в этой теме питают иллюзии - человек это товар (именно так он воспринимается тем, кто покупает).
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darkhorse
та ладна, расслабься. Ну почему бы не пооскорблять немножко какого-то там анонимного заграничного чудака с полумиллионным доходом. Ему ж от того ни тепло ни холодно Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron