Психология и соционика :: Просмотр темы - Советы по ухаживаню, обсудим ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Советы по ухаживаню, обсудим ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кофе - это иногда просто кофе


я вот так же думаю (то что выделил)

вот как понять можно продолжать сближение или нет... я не черносенсорик чтобы заявить "Мадам не хотели бы в ближайшем будующем потрахацо возможно с последующим продолжением если сойдёмсо характерами" я действую аккуратнее... просто приглашаю на кофе (причем не на "личную" территорию, туда приглашаются либо близкие друзья/родственники либо текущие партнёры), у того кого я приглашаю есть возможность отказаться типа "сегодня и завтра не могу давай как нибудь в следующий раз" тем самым я понимаю что моя персона в планах приглашаемой пока никак не умещается или же если есть действительно "проблемы" со временем сейчас то она сама напомнит в ближайшее время о приглашении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
BiJou писал(а):
Кстати, в плане советов по ухаживанию... женщинам нравится, когда мужчина не воспринимает любые слова как намек, а любую ситуацию - как повод.

Угу. Потом им это надоедает. Surprised

Crying or Very sad истину глаголите. оба Wink
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
женщинам нравится, когда мужчина не воспринимает любые слова как намек, а любую ситуацию - как повод.


а как тогда узнать ? ведь женсчино (за редким исключением) не будет делать "толстые намеки"

скорее всего скажет типа "ты знаешь я не очень спешу домой" или "а можешь показать свою коллекцию оружия " (хотя при этом ты знаешь в нем она нибубум и вообще не милитарист вообще и интересуется исключительно бабочками) ну или "поехали прокатимся туда где нет людей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):

а как тогда узнать ? ведь женсчино (за редким исключением) не будет делать "толстые намеки"

А тут, Грин, каждый выбирает тактику сам. Smile
Где-то здесь уже подобное обсуждали.
В общем выбирай: либо получить по морде и получить прозвище "дурак" и "хам", либо не получить ничего (даже "толстых" намеков, а они бывают) и какое-нить прозвище типа "голубого" и "импотента". Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... как же иногда бесит эта чертова неопределённость Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Эээ... как же иногда бесит эта чертова неопределённость Surprised

Ну, человеку для того и голова дана, шоб не тока шапку носить, а для накопления опыта (пусть негативного) и переосмысления.
где-то так. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN

Неопределенность - самый цимес. Лучше бывает только когда уже вместе с любимым и родным человеком. Smile

Честно говоря непонятна тема - Вы хотите услышать рецепты приемлемого поведения при знакомстве? Но ведь это не алгоритмизируется. Очень весело было читать "потанцуйте в кучке пьяных дам".

Вообще-то я как-то интересовалась, как сенсорики Дельты знакомились с дамами для дружбы/секса пока не было постоянной подруги или жены. Сделала вывод, что без проблем. Многих женщин вполне устраивает четкое обозначение намерений на их счет, выраженное не грубо, даже заводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Золотое правило трех секунд.

Если енто правило выполняется специально, то это, имхо, заметно. И сразу становится противно. Взрослый мужик строит глазки? Фу.

Цитата:
2. Не пытайся поддержать светскую беседу, рассказывая о том, каким небесным ангелом или плотоядным крокодилом была твоя бывшая жена или подруга.

А без таких эпитетов, как "небесный ангел" или "плотоядный крокодил" разве нельзя обойтись? По-моему, нормальная тема, я, например, люблю откровенные беседы о прошлом. Только без таких вещей, как превозношение или очернение бывших. И ещё: это беседа для меня явно не светская. А очень даже доверительная.

3 - только без сюсюканья!!! Surprised

4 - вот врать не надо, это точно. Если уж хочешь похвастаться, то похвастайся тем, в чём ты действительно шаришь.

5 - Любой комплимент надо умеючи. Можно и про декольте сказать так, что приятно будет Smile А что, нормальный комплимент. Если это, конечно, не: "Вау, какие сиськи!" а только намек какой-нить. Ну я, например, не обижусь, если мч посмотрит на область декольте и скажет: "Вау, мне определённо нравится твой наряд!" И всё. Если хотите сказать что-то ещё в продолжение, то лучше промолчите. От хватательных движений тоже лучше отказаться. Пока.

6, 7 - в принципе, да.

8 - если рассчитываешь на серьёзное отношение - да.

9 - постарайся запомнить без подобных повторений. И ни в коем случае, никогда не знакомься два и более раз с одной и той же девушкой Shocked Разумеется, если ты рассчитываешь на хорошее отношение с её стороны.

10, 11, 12 - да.

13, 14 - ага, лучше не надо так делать.

15 - ну, наверное.

16 - какой-то дурацкий совет. Ещё специально 10 минут засеки! Интересно - болтай, сколько влезет, имхо. Искусственное подогревание интереса подобным образом меня лично бесит. Поступи так - я это просеку, и отныне к тебе несерьёзное отношение. Да, не забудь, разговаривая с друзьями, применять пункт 1. Это чтоб меня уж наверняка стошнило.

17, 18 - ну да.

19 - "классно смотришься" - не совсем то. Можно "классно выглядишь". Да в принципе, главное, чтобы искренне.

Цитата:
20. Никогда не давай девушкам визитные карточки.

Эээ... А почему?? Shocked

Цитата:
21. Медленные танцы – это, конечно, проклятие всей нашей жизни, но более удобного способа действительно близко познакомиться с дамой практически не существует.

Да ну... Если ты хорошо танцуешь - флаг в руки. А если медведь на ухо наступил - не мучай даму! Crying or Very sad

Цитата:
22. Боишься, что тебе откажут? Подходи к большой группе девушек и произноси слова приглашения всем сразу. Пока они будут соображать, к кому ты, собственно говоря, обращаешься, смело протягивай руку той, которая выглядит самой растерявшейся.

Тупизьм Surprised Извините.

Цитата:
23. Если из двух девушек одна хорошенькая, а другая просто ее подружка, разговаривай с красивой, а флиртуй с подружкой. Так никто не останется обиженным, а красотка все равно поймет, что ты имеешь в виду.

Ну и что потом? Чего ради? Не хотела бы я оказаться на месте той подружки. Потому что всё равно понятно, что к чему. Чувствуется. Я бы, наверн, ретировалась на её месте. Ненавижу подобные ситуации Sad Кста, я думаю, не каждая красотка умеет читать мысли. Так что махом мона испортить настроение обеим девушкам. Лучше вести себя искренне.

Цитата:
24. Если антилоп в саванне ловят на водопое, то отбившихся от своей стаи девушек в баре – у туалета. Только не перепутай: важно, чтобы она была на пути не туда, а обратно. В противном случае разговор может получиться скомканным.

Да, это очень важно!!!

Цитата:
25. Если ты носишь галстук, ослабь узел и расстегни верхнюю пуговицу рубашки. Почему что это очень нравится женщинам.

Laughing Laughing Laughing Можешь ещё не заправлять рубашку, или заправить только с одной стороны, как придётся. Про ширинку молчу Embarassed ИМХО - надел галстук - выгляди соответственно... Ну не знаю, может, канеш, кому-то и нравится...

Цитата:
26. Во время флирта никогда не облизывай и не кусай свои губы и не высовывай наружу кончик языка. Это чисто женский прием, а для мужчины такое поведение выглядит странновато.

Бееее Surprised Ужас! Shocked Что, неужели кто-то из мужчин так делает?
Shocked

Цитата:
27. Не носи слишком обтягивающие брюки. У женщины совсем другой менталитет: они не любят, когда им показывают товар лицом.

Носи те, что тебе идут. И точка.

28-30 - да.

Цитата:
31. Не указывай официанту – этой крысе в человеческом облике, этому дону Корлеоне ресторанного бизнеса – на ошибки в счете. Да, он достоин мучительной смерти, но ты разберешься с ним как-нибудь в другой раз.

Если с тобой в ресторане я, то можешь смело с ними всеми разбираться. Я полюбуюсь, как ты умеешь добиваться правды. Это круто! Cool Это значит, что ты так же можешь защитить и мои интересы. А это мне ой, как нужноооо!!! Потому что сама я не умею. Только, пжалста, без драк. Интеллигентно, с буквы закона и здравого смысла.

32-33 - да Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря непонятна тема - Вы хотите услышать рецепты приемлемого поведения при знакомстве?


и новые и найти несоответсвия в существующих

Цитата:
Но ведь это не алгоритмизируется


усе в жизни алгоритмизируется с той или иной степенью

Цитата:
Многих женщин вполне устраивает четкое обозначение намерений на их счет, выраженное не грубо, даже заводит.


Я так могу высказать только если уже "достало"... если нет то даже не намекаю - боюсь спугнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка

вот это разбор я понимаю.... ты - золотце occasion4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не блин... самородок во
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[усе в жизни алгоритмизируется с той или иной степенью

Наверное алгоритм в таком случае будет либо неполным, либо полностью бесполезным в силу большой абстрактности, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
женщинам нравится, когда мужчина не воспринимает любые слова как намек, а любую ситуацию - как повод.


а как тогда узнать ? ведь женсчино (за редким исключением) не будет делать "толстые намеки"


Узнать что? Shocked

Вот чем мне всегда не нравились ситуации "ритуальных ухаживаний", так это тем, что по умолчанию предполагается, что каждый из участников скрывает свои истинные цели. Непонятно только, нафига - в них есть что-то постыдное, что-ли?
Это всё вас бетанские сенсорики испортили, это они всякие схемы "завоеваний" в общественное сознание внедряют, мол, добейся согласия, а какой ценой - пофиг, всё равно они все ломаются только, а на самом деле хотят.

Если на близость надо "тонко намекать" - значит, она нужна не двоим, а кому-то одному. Когда двое хотят - всё происходит гораздо естественнее. Ну, ведь всё равно общение - это процесс, как думаешь? И в процессе есть этапы, на которых можно примерно понять, в какую сторону он развивается? Ты белый сенсорик или где? И одно дело, если вы с дамой полмесяца обжимались в темных переулках, извините за мой французский, и потом она пригласила тебя домой, и совсем другое - если приглашение исходит от дамы, которая на сенсорные авансы не очень-то откликалась. Наверное, в последнем случае не стоит увлекаться домысливаниями, не?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное алгоритм в таком случае будет либо неполным, либо полностью бесполезным в силу большой абстрактности, я думаю.


ну ежели было бы так, не было бы плачущих девочек, которых соблазнил и бросил пикапер
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
которая на сенсорные авансы не очень-то откликалась. Наверное, в последнем случае не стоит увлекаться домысливаниями, не?


может её сенсорность по углам не устраивает просто... может её нужен сенсорный комфорт для реальных наслаждений Wink а напрямую сказать боицо или просто намеки чильно уж "тонкие" что я их не вижу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron