Психология и соционика :: Просмотр темы - Что можете посоветовать???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что можете посоветовать???

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Харон
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 4:40 am    Заголовок сообщения: Что можете посоветовать??? Ответить с цитатой

Когда я был на 2-м курсе я познакомился через наш общаговский сайт с одной девушкой с моего общежития. Сначала, я не предавал этому какое-либо значение, но со временем понял, что начинаю ценить наше общение. Мы переписывались с ней часами а иногда и днями, хотя она жыла на этаж выше, встречали рассвет на подоконниках разных окон, и опять делились впечатлениями. Конечно, вскоре мы поняли, что не можем общаться вечно через сеть, когда почти соседи, и решились встретиться. Предворительно обменявшись фотками, мы договорились, что встретимся в парке. Ещё на фотке, я понял, что мало того, что девушка умная, она и красивая. Наша встреча прошла великолепно, мы гуляли по морю, "наживую" общались, шутили, смеялись. Потом опять длительные переписки, и я понял, что завишу от неё. Но у меня есть один большой недостаток: если мне нравиться общаться с человеком, я очень обижаюсь, когда в свободное время он переключаеться на других своих друзей. Конечно, я не мог запретить ей общаться с друзьями, но часто злился, если она мимо меня переписывалась ещё с кем-то... Но всё же в её общении нуждался как наркоман в дозе... Потом я сказал, что она мне очень нравиться. Она пригласила меня в гости и попросила меня немножко притормозить стремительно развивающиеся события, объяснила, что у неё есть проблемы и после их решений она начнёт приделять мне больше внимания, возможно продолжение серьёзных отношений. Я согласился, но сдержать обещания не смог. Шли дни, но продвижений никаких не было. Девушка мне не писала, разговор начинал постоянно я, но он не клеился, она куда-то постоянно спешила, или же отвечала с неохотой. Потом я прекратил с ней общаться. Попросил мне тоже не писать. Но после вспышки злости пришло чувство пустоты... Так как она была 5-й курс, она выпустилась, не попрощавшись, мы с ней расстались. И вот уже я пятый курс, а всё продолжаю думать о ней. Со многими девушками я в последствии общался, но не получал от этого удовольствия, ни в "живую" ни при переписке. Подскажите, что мне нада сделать, что бы уничтожить это чувство нужды в этом человеке???
_________________
Весь мир вокруг меня определяю Я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koschka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в ней было такого, что тебя зацепило? И почему ты не так нужен ей как она тебе? А уничтожать не надо. Исследуй, что с тобой происходит. Подумай над словом НУЖДА. Объясни что означает фраза: Весь мир вокруг меня определяю Я.
_________________
Есть женщины с которыми хорошо, но без них еще лучше. Есть женщины с которыми плохо, но без них еще хуже Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 33
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вероятно, внутри тебя еще сидит некоторая обида, которая не позволяет тебе о ней забыть. Тебе с ней было хорошо, ей с тобой, видимо, неочень. Koschka абсолютно права: тебе нужно сперва подумать, ПОЧЕМУ так произошло? Что в ней было такого особенного, что ты не можешь о ней забыть? Ведь красота и ум - это еще не все, и то, как поступила эта девушка, ИМХО, довольно подло.
_________________
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харон
привет. прочитала то что ты написал, а также комментарии к этому. Да, со стороны девушкин поступок выглядит некрасиво. Но признаюсь честно-я сама так поступала с парнями, и не раз. попытаюсь объяснить тебе ( а заодно конечно и себе) почему я так делала, может, тебе поможет это понять ее.
есть такой тип девчонок- хотят получать, ничего не давая взамен. масштабы получаемого, конечно, разные- начиная от внимания и ухаживания и заканчивая офигенно дорогими подарками (насчет последнего я говорю чисто теоретически). я много думала, почему я принимаю знаки внимания и даю понять что мне это приятно, что я вроде как не против, а потом просто пропадаю, не отвечаю не звонки и смс и тд. одни и те же вещи можно называть абсолютно разными именами- кто-то скажет- подлая стерва, но мне кажется, причины вполне объяснимые, вот они.
во-первых, я не очень-то уверена в себе, и каждый раз мне приятно осознавать, что я искренне нравлюсь человеку, что он готов ради меня сделать вот это и вот это! ( "ооо, значит, не такая уж я и плохая!") а когда изначально, с воспитанием и взрослением у тебя появляются комплексы, не так-то просто избавиться от них, даже несколько раз осознав всю свою значимость и привлекательность. это становится наркотиком, это необходимо. я ,конечно, утрирую, но по сути это так.
во-вторых, когда я начинала понимать, что со стороны молодого человека все серьезно, сначала я пыталась шутить( типа мне не нужен никто, ха-ха, и замуж я не хочу, и в хозяйстве ничего не понимаю, а готовить умею только бутерброды и чай) и как правило, это еще усугубляло все. наверное, парни не хотят, чтобы на них охотились, и такие разговоры просто не отпугивают их ( ну или какие там причины еще- этого я не знаю). и тогда я начинала пропадать- говорила, что дела, что учебы выше крыши, что надо ......и тд, и тп.всем известны такие отмазки. повторюсь, я знаю- это все некрасиво со стороны. лучше было бы сразу не общаться с человеком, зная, что серьезных отношений не будет, а это часто чуствуешь в начале знакомства. но внутри сидит это противное чувство ( даже признаваться стыдно)- а вдруг останусь одна и никому не нужна?! и никакие внутренние доводы, даже логическое-ну и что?-не дают так вот сходу отпустить человека. вот такой эгоизм. и знаю, что парни страдали. все равно не могла сказать твердое нет, не звони и не пиши, я не хочу тебя видеть. знаешь, это так......по-бабски, что ли...тупое желание сначала понравиться, пококетничать, даже разные разговоры на умные темы повести, найти общие интересы, а потом хвостом вильнуть. я сама не рада, что у меня так получалось. честное слово, я никогда не хотела бы оказаться на их месте..
а в-третьих, есть и еще одна причина. парни-неудачники. я все понимаю, в жизни бывает разное, и у меня бывает, но меня не привлекают те люди, которые чего-то хотят, но ничего для этого не делают. хотят много денег-и сидят дома по вечерам или пьют пиво с друзьями (подругами....) . хотят хорошо учиться- но учебники открывать не хотят (или готовить шпроы, или быть сообразительным и находчивым на занятиях)), хотят встречаться с девушкой- и.....страдают. не надо долго чего-то ждать. нужно ухаживать, добиваться встреч, получать конкретные ответы на конкретные вопросы. зачем бояться услышать нет? разве это не лучше, чем быть в подвешенном состоянии?думаю, если бы она сразу сказала нет, сейчас тебе было бы гораздо проще
она у тебя просто взяла и уехала. а ты остался.. ты романтик, идеализируешь ее образ. но ее нет! ты можешь до конца своих дней вспоминать свою несчастную молодость,и сравнивать всех девчонок с ней (не в их пользу), а можешь сказать, что твое сердце разбито и никого больше не пускать к себе в душу. я не знаю, что правильно ( у меня холодное сердце и дольше 2-х недель я тосковать не умею), да и никто не знает, каждый может дать совет, но жить-то тебе! может, просто стоит принять это как опыт?она не лучше, не хуже других. она была в твоей жизни, но больше ее нет. и надо дальше жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 33
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марр, под последними строками ставлю размашистую подпись! Выводы, ИМХО, совершенно верные!
_________________
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харон
Да, женщины такие, сами не знают чего хотят. Ты за ней ухаживаешь, осыпаешь вниманием, делаешь поступки в угоду, подчиняешься (где-то), а потом они "вытирают" о тебя ноги (считая тряпкой) и уходят. Всё просто: женщина (по природе) не постоянна, мужик должен знать чего хочет и почему. И тогда всё будет на своих местах. А то уж очень на бокс смахивает: "открылся" - получи накаут Smile Что делать? Взять себя в руки и пересмотреть отношение к ситуации. А чувство не "убивай", просто "сотри" в памяти лицо этой девушки. Удачи! Smile
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rachel
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 33
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макар Т., не надо подводить всех под одну черту. Мужчины по статистике совершают больше бесчестных поступокв по отношению к женщинам. Так что я бы, на вашем месте, не стала так окровенно плохо о нас отзываться.
_________________
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rainbow
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харон

Тебе надо было поговорить с ней начистоту о вашем общении, а не просто дуться на нее. В следующий раз не бойся прояснить каковы отношения и цель общения. Может быть ответ тебя расстроит, но зато ты не будешь мучиться мыслью, что ты упустил свой шанс быть счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Листопад Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина Николаев
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макар Т.


Удивлено!!! женщина как раз таки по природе-хранительница дома,мать детей.А мужчина по природе как раз таки менее постоянен!!!
Это мужчины боятся женщин.У мужчин в голове зависла мысль что каждая хочет его "охомутать",посадить на цепь....больно надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Листопад Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина Николаев
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харон

Тебе не нужно конкретно ее общение ,тебе нужен тот факт что она общается только с тобой.И простить ей то что у нее есть другие знакомые ты не можешь.
У тебя вот есть другие знакомые,ты с ними общался.ЭТО НОРМАЛЬНО!

Относись ко всему проще,не зацикливайся.
И не ищи в других девушках ее,они могут оказатся намного удивительнее если ты захочешь это увидеть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я милога а узен-н-наю
а по па-х-х-ходаке...
А он нос-с-сит, носит брюки
а галиф-ф-фе-е-е...

Гормоны, всё, гормоны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харон

Девушка может уже пережила в своей жизни неразделенную любовь. Возможно в ее памяти все еще хранятся эпизоды того периода. Если она умная (как тебе показалось), значит она уберегла тебя от себя. Вежливо и тактично не позволила приближаться к себе, осознав, что не может тебе ответить взаимностью. Тем более твоя еще не оформленная ревность тоже сделала свое дело. Ты ее хочешь, но не понимаешь. Может сойдет с твоего разума пелена и ты поймешь, что она тебе предлагала дружбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Ой, ну как ты стал писать хорошо! Складно, внятно, ясно!
Тут вот только не понял:
Цитата:
Ты ее хочешь, но не понимаешь.

То есть если я кого-нибудь хочу, но не понимаю, что я именно хочу или что я её хочу? Я правильно рассуждаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, лежу Сукачёва слушаю.
Про любоф-ф-ф-ь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun

Так у него же (сам писал) гармональный взрыв, значит есть прямая потребность к контакту. Если его не будет, значит или башню снесет, или что-нибудь лопнет. Smile И при таком раскладе альтернативы нет: ЕЕ ХОЧУУУУ! Такой заглушенный внутриутробный рык. Напряг большой и его за километр чувствительная нервная система девушки ловит. Она же чувственная, нежная и несколько пугливая. А он раздувает свои намеренния и сопит, размахивая ноздрями. Да на него страшно смотреть! Не говорю уже о близости в таком состоянии. Даже тонкий шелк души может треснуть, несмотря на его же крепость, при такой то страсти. Съежилась девченка и испугалась. Это, конечно, не основная причина, но на мой взгляд основательная. Это про "Я ее хочу". Он сам писал об этом. Тут уж психологический образ, сложенный во время виртуального общения и рядом не присуствовал. Ну не вспомнил парень про этот факт, посчитал что с рук сойдет. Ан нет! Не настолько она слепа. Она же во время реальных встречь за ним очень внимательно наблюдала, когда он вдохновленный подпрыгивая бежал вперед... А что она? О чем (о ком) думала за спиной? Понятно, что в таком состоянии парень не мог уловить что-то вроде предрешенности их встреч. И как она могла ему это сказать или преподнести. Лично я ее понимаю. А он? Ну если не заметил, то продолжал психологическое давление на нее, вернее на то, о чем она думала. Для нее оказалось важнее ее внутреннее. Мне кажется и виртуальное общение, как контакт с реальностью нужен ей был только для того, чтобы отвлечся и отдохнуть. На мысль такая композиция слов пришла: "Умная, зрелая женщина". А он вел себя, как мальчик. Вот и оставила она ему свободу, для других отношений, приподняв его чувства к планке поступков.

Есть докторские отношения. Кто-то кого-то лечит, а потом просто вежливо уходит. Может даже и всплакнет. У человека просто совсем другие планы. Надо бы заранее такое прочувствовать.

Вот она ему и не стала вводить в башку установки на результат. Он сам их придумал, а она мешать не стала. А зачем? Вот у него и осталась до сих пор полуфраза: "Я хочу......" А что именно она не уточнила.

Так и остался он недокормленный и преданный. Это попа! Мне жаль парня.


Харон, пожалуйста не воспринимай это сообщение как насмешку над твоими чувствами. Это обсуждение подобных проблем и прости, что твой пример использован мною.
Если ты присоединишься и исправишь мои выкладки (это простой рабочий набросок, сырой так сказать), буду тебе очень признателен. Я не психолог и не могу тебе ничем помочь. Только высказать свою точку зрения на проблему, а не на тебя и твои отношения. Ничего личного. Smile

По мне, просто выходи из образа и обсуждай какую-нибудь Светку с Сашей... Веселей будет. Напряжение спадет. Very Happy Можно Шарика с Жучкой. Такие же проблемы, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron