Психология и соционика :: Просмотр темы - Неуверенность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Неуверенность

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
LumiDee
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Неуверенность Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь.

Последний раз редактировалось: LumiDee (Ср Окт 24, 2007 11:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LumiDee писал(а):
Когда мы начинаем говорить о расставании, он начинает плакать.

В смысле??? У него настроение становится "плохое" или реально слёзы текут?

LumiDee писал(а):
Говорит, что не хочет меня обманывать, потому что не уверен, что чувства, которые он испытывает, действительно есть любовь.

Как бы так объяснить - довольно большое количество людей "не понимают" чувст, спрашивать их что они чувствуют (чувствуют ли любовь) - это что спрашивать слепого какого цвета трава. Не нужно с ним поднимать эту тему больше.

LumiDee писал(а):
С одной стороны я чувствую, что он меня любит, и вижу это.

Вот на это и нужно ориентироваться.

LumiDee писал(а):
До меня у него была девушка, которая сделала ему очень больно.. Изменяла и прочее.. Ему 23 года. Может, он боится чего-то?

Не думаю, что это оказало влияние здесь. Если дальше всё будет хорошо и плавно, то он это совсем забудет.

LumiDee писал(а):
И ещё: у нас с ним нет секса. Я девственница.

А почему?
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LumiDee дело ведь не в словах, лучше вообще оставить эту тему, зачем всему давать определения, опирайся на свои ощущения и его не мучай, будет у него желание сказать эти слова он скажет. И дело здесь не в твоей девственности, спать тебе с ним или нет, решать тебе, и никакие слова не должны на это влиять, только твое внутреннее решение и желание.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой молодой человек не уверен, что он меня любит.. Ответить с цитатой

Цитата:
До меня у него была девушка, которая сделала ему очень больно.. Изменяла и прочее.. Ему 23 года. Может, он боится чего-то?

Есть люди, которые начинают верить в то, что они любили только когда теряют любовь. Они сориентированны не в будущее и настоящее. а в прошлое.
И дело тут не в возрасте и потерях, а в ощущении любви как боли, а не праздника.
Пока у тебя с ним всё в порядке - он "сомневается"

Цитата:
И ещё: у нас с ним нет секса. Я девственница. Он всегда мне говорит, что подождёт, пока я буду готова, никогда меня этим меня не упрекает. Может, проблема в этом?

Секс ещё никого не удерживал. Он может попользоваться им как продолжением твоего хорошего расположения и снова заявить о своих сомнениях.
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LumiDee
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В смысле??? У него настроение становится "плохое" или реально слёзы текут?

Он действительно плачет.

Цитата:
LumiDee писал(а):
И ещё: у нас с ним нет секса. Я девственница.

А почему?

Потому что я ещё не готова психологически. Это мои внутренние душевные процессы.

Цитата:
Пока у тебя с ним всё в порядке - он "сомневается"

Я не хочу, чтобы он сомневался. не могу же я устраивать какие-то встряски каждый раз.

Спасибо, что помогаете. Я начинаю потихоньку с вашей помощью всё распутывать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Мой молодой человек не уверен, что он меня любит.. Ответить с цитатой

LumiDee писал(а):
..устала от этой проблемы. Мы с молодым человеком вместе уже около 8 месяцев. Примерно 4 месяца назад он признался мне в любви, а через 2 недели сказал, что сомневается в том, что он сказал правду. Я предложила расстаться, но он сказал, что не хочет, и попросил дать ему время.
Время шло... Периодически эта тема поднималась в наших разговорах.. Я предлагала расстаться, но он не хотел и не хочет. Когда мы начинаем говорить о расставании, он начинает плакать. Говорит, что не хочет меня обманывать, потому что не уверен, что чувства, которые он испытывает, действительно есть любовь.
Сегодня был очередной разговор, всё по старой схеме..
Я люблю его.. и не знаю, то делать и как его понять.. С одной стороны я чувствую, что он меня любит, и вижу это..Но говорит-то он совсем другое.. Как понять, любит он меня или нет? Что это за чувство такое? Почему он сомневается?..


у меня от всего вашего поста сложилось ощущение, что у вас есть конкретный план\задача\цель - как-то конкретно назвать отношения между вами ("любовь" или "не любовь") в какие-то ещё временные рамки уложиться.
ощущение, что сдавать нужно некий проект по работе clock и вот вы не уверены с своём коллеге - с вами он выполняет эту работу или нет, уложитесь вы в отведенное время или это проблематично..
по сути вы говорите о времени, временных отрезках и неуверенности вашей..

ingakess ещё у меня ощущение, что вы подсознательно ожидаете часа Х, когда вы, наконец-то, услышите заветное, твердое, окончательное, навсегда, прогарантированное вашим мужчиной "люблю, да".

для меня ваши слова ещё про страх чего-то, лично ваш страх про.. (...?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LumiDee
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ещё у меня ощущение, что вы подсознательно ожидаете часа Х, когда вы, наконец-то, услышите заветное, твердое, окончательное, навсегда, прогарантированное вашим мужчиной "люблю, да".

Конечно, ожидаю. Сама не знаю, почему мне это так важно. Но очень тяжело не слышать слов о любви.

Цитата:
для меня ваши слова ещё про страх чего-то, лично ваш страх про.. (...?).

Наверное, страх, что всё закончится. что всё это иллюзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LumiDee писал(а):
Цитата:
ещё у меня ощущение, что вы подсознательно ожидаете часа Х, когда вы, наконец-то, услышите заветное, твердое, окончательное, навсегда, прогарантированное вашим мужчиной "люблю, да".

Конечно, ожидаю. Сама не знаю, почему мне это так важно. Но очень тяжело не слышать слов о любви.
Цитата:
для меня ваши слова ещё про страх чего-то, лично ваш страх про.. (...?).

Наверное, страх, что всё закончится. что всё это иллюзия
.


вы имеете полное право не соглашаться со мной..., но любовь - это про свободу, свободу быть собой (например, прислушивающимся к себе - как отношусь, чего хочется..), свободу проявлять свои чувства так и тогда, как этого хочется..

то, что описываете вы - про ваши собственные внутренние страхи (одиночества, например, и желание женской реализации только через "законные отношения с мужчиной"), которые вы хотите "излечить" через другого человека, вашего тепершнего избранника.

для меня то, что вы описываете уже про некий конец того, что ещё могло бы случиться..

может быть, в вашем случае имеет смысл обратиться к психологу в очном порядке и разрешить свои внтренние проблемы со специалистом, нежели с человеком, с которым можно просто радоваться, что вы друг у друга есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LumiDee
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, Вы и правы. Нужно в себе разобраться.. Но пока к психологу в очном порядке обращаться не планирую. Верю, что всё смогу решить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LumiDee Конечно, Вы сможете разобраться, особенно, если действительно захотите этого. Проблемы есть практически у всех, вопрос в том, какие именно и что с ними делать.
На самом деле, очень неприятно слышать, когда человек вдруг берёт и говорит: "знаешь, а я не уверен, что я тебя люблю..". Но я говорила такие вещи иногда тем, кого на самом деле любила, просто боялась себе в этом признаться. Признания в любви нужны и очень притны. Но действия говорят больше. И многое можно почувствовать.
И как всплывает тема его сомнений? Кто инициатор? Зачем она вообще? Эти встряски подогревают отношения?
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LumiDee
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
LumiDee Конечно, Вы сможете разобраться, особенно, если действительно захотите этого. Проблемы есть практически у всех, вопрос в том, какие именно и что с ними делать.
На самом деле, очень неприятно слышать, когда человек вдруг берёт и говорит: "знаешь, а я не уверен, что я тебя люблю..". Но я говорила такие вещи иногда тем, кого на самом деле любила, просто боялась себе в этом признаться. Признания в любви нужны и очень притны. Но действия говорят больше. И многое можно почувствовать.
И как всплывает тема его сомнений? Кто инициатор? Зачем она вообще? Эти встряски подогревают отношения?

Изначально он был инициатором этой темы. он первый об этом заговорил. А теперь инициатором каждый раз бываю я, потому что я не могу забыть то. что он сказал. Точнее, я жду, что он скажет, наконец, что сомнений больше нет, а он не говорит.. И я опять поднимаю эту тему. Он говорит, что очень хочет верить в то, что это действительно любовь. Но понять он не может.
Я бы не сказала, что они подогревают... просто происходит какой-то взрыв эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LumiDee
Цитата:
Изначально он был инициатором этой темы. он первый об этом заговорил. А теперь инициатором каждый раз бываю я, потому что я не могу забыть то. что он сказал. Точнее, я жду, что он скажет, наконец, что сомнений больше нет, а он не говорит.. И я опять поднимаю эту тему. Он говорит, что очень хочет верить в то, что это действительно любовь.

Тема..., заговорил..., ответила..., опять заговорил...
А вы вообще там, в своей любви целуетесь хоть? Гладите там приятно друг друга? Ну вообще как-нибудь наслаждаетесь друг другом?
Если нет, тогда попробуйте! Тогда философствовать подолгу просто времени не будет.
Да и неохота станет.
Любовь-то ведь не только слова, я бы даже сказал, совсем не слова. По мне так если женщина красива, пусть она мне что хошь говорит, ругает, хвалит, хулит... Только чтобы имя моё с чьим-нибудь другим не перепутывала. Любовь - это ощущения. Локон любимой на своей щеке... Тепло маленькой ладошки в своей руке... А этот неповторимый тембр голоса... А эти реснички, преломляющие солнечные лучики... А эти ножки чуть выше коленок под случайно колыхнувшейся юбочкой... А это всё такое под тоненькой блузочкой...
Ну и так далее...
Вот на чём концентрироваться надо!
Больше ощущений и впечатлений друг от друга! А какими словами это всё назвать - потом придумаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun

Таки и пробил меня на ощущения, речистый!

Не так подробно, пожалуйста!

Особенно:
Цитата:
А эти реснички, преломляющие солнечные лучики... А эти ножки чуть выше коленок под случайно колыхнувшейся юбочкой... А это всё такое под тоненькой блузочкой...


Предупреждать все-таки надо, что читать сии строчки желательно в уединенных местах! Very Happy

Жена моя как-то подозрительно смотрела на меня за завтраком. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка
Цитата:
Жена моя как-то подозрительно смотрела на меня за завтраком.

Так и сконцентрируйся на жене сразу после завтрака! В чём вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron