Психология и соционика :: Просмотр темы - Боже, как я устала от себя
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Боже, как я устала от себя
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 

Вы любите себя?
а)нет
0%
 0%  [ 0 ]
б)временами
7%
 7%  [ 2 ]
в)Меня раздражает моя внешность
0%
 0%  [ 0 ]
г)Меня раздражают мои внутренние качества
3%
 3%  [ 1 ]
д)Да, но у меня есть недостатки
40%
 40%  [ 11 ]
е)да
25%
 25%  [ 7 ]
ж)Я СОВЕРШЕНСТВО
14%
 14%  [ 4 ]
3)Ненавижу
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
кристюша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Боже, как я устала от себя Ответить с цитатой

Знаете я в отчаяние, Я не умею общаться с людьми, вообще... Сейчас расскажу подробнее... Мне 16, н6о к меня нету подруг, те девочки с которыми я общалась, в разные периоды моей жизни колличество вместе не превышало 3, с ними мы расстовалисьЮ и это я не продолжала общение, как -то лень что ли... Я не подпускаю к себе близко людей , боюсь особенно парней, вернее боюсь что они обо мне подумают, особенно плохое..У меня такие интересные критрии,в парнями младше меня я общаюсь нормально, не ощущаю урозы, и намного старше, после 30 тоже, я воспринемаю их как мужчин, но не опасных...Я не знаю в чём я наверное на подсознательном уровне вижу опасноть, но закрываюсь несу какую-то чушь, или вовсе стараюсь молчать... Общение с девушками моего возраста,это тоже хохма, те кого я считаю моего уровня или ниже, классно общаюсь, даже становлюсь активной, но как только вижу кого-то превосходящего меня авторитетом то ли. незнаю как сказать, статусом, красотой, замыкаюсь Я вооюще дико боюсь плохого мнения обо мне, или нет... К нападкам матери я отношусь спокойно, но когда я разговариваю со значимым для меня человеком, с тем кто общается с людьми моего возраста, окрущения, у меня начинается дикая паника, что вот я ему что-то скажу, а он потом рассакжет всем и они будут смеяться надо мное, настраивать против меня других Я вполне симпатична, хорошо танцую и пою, играю на гитаре, короче кладезь талантов, но у меня нету не подруг ,вернее есть одна вечная, потому что мы сней видимся 1 раз в2 недели, часок, и то мне кажетя, что она общается со мной из жалости, она так называемый ангел, мечта человечества, у неё есть всё , о чём я мечтаю, и естественно я ей завидую завистью всех цветов радуги, но галвное у меня в жизни не было парня, это ненормально Не знаю что мне делать, я прочитала тонны литературы, на тему помоги себе сам, но не получается,ну нет у меня силы воли и смелости...Я ушла в мир книг, и поняла что это моя ошибка, мало того чтоя не хочу из него выныривать, я ещё и взяла все свои критерии оценки людей оттуда... Я не буду перчитывать что написала, наверное бред, но мне очень нужна хоть чья-нибудь опмощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Боже, как я устала от себя Ответить с цитатой

кристюша писал(а):
..Я не умею общаться с людьми, вообще...

если вы живёте среди людей - вы уже общаетесь.
вы хотите сказать, что у вас определенным образом происходит общение и то, как это происходит, вас не устраивает саму?


Цитата:
..меня нету подруг..девочки с которыми я общалась..с ними мы расстовались..я не продолжала общение

на протяжении всей жизни мы встречаемся с какими-то людьми, потом принимаем решение прекратить общение с ними, остаемся одни, ищем других людей для общения, тех, кто нам больше подходит, кому мы сможем довериться.
здесь нет чего-то такого, что как-то вас сильно отличает от других людей.
друг\подруга - это тот, кому мы доверяем, перед кем открываемся.
а для этого важно дать себе время..



Цитата:
Я не подпускаю к себе близко людей,

что вы подразумеваете под словом "близко"?
и зачем вы хотите подпускать каких-то "людей" к себе близко?
кого именно под словом "люди" вы подразумеваете?


Цитата:
боюсь особенно парней, вернее боюсь что они обо мне подумают, особенно плохое..

"парни" - это кто и какие чувства они у вас вызывают?


Цитата:
У меня такие..критрии..кого я считаю моего уровня или ниже..вижу кого-то превосходящего меня..Я вооюще дико боюсь плохого мнения обо мне

обращаю ваше внимание, как вы людей ранжируете по критериям, статусам, уровням - "ниже-выше"..
как если бы люди - не живые люди, с чувствами, индивидуальностью, а наборы каких-то качеств\уровней..
немудрено, что рассматривая их под таким уголом, вы испытываете страх перед ними.

Цитата:
К нападкам матери я отношусь спокойно, но когда я разговариваю со значимым для меня человеком..у меня начинается дикая паника, что вот я ему что-то скажу, а он потом рассакжет всем и они будут смеяться надо мное, настраивать против меня других

а как вы это соотносите - к "нападкам матери" спокойно, а с другими людьми значимыми - "дикая паника" (сильный страх?), что вас осудят?

Цитата:
Я вполне симпатична, хорошо танцую и пою, играю на гитаре, короче кладезь талантов, но у меня нету не подруг

вы действительно верите в то, что дружат с теми (и хотя дружить), кто "симпатичен, танцует, поет.." и это то, что других привлекает в первую очередь?


Цитата:
у меня в жизни не было парня, это ненормально

от кого вы это узнали - о "ненормальности отсуствия парня в 16 лет" именно для вас?

Цитата:
нет у меня силы воли и смелости...

а на что именно вам нужна смелость и сила воли?

Цитата:
ушла в мир книг...взяла все свои критерии оценки людей оттуда

одно из двух - или вы читаете "неправильные" книги (такие книги встречаются) или (извините, склоняюсь к этому) - вы неверно трактуете то, о чем там пишется.
всё, что вы писали выше - лично я никогда не встречала на страницах книг, которые читала я (книг о любви, дружбе, отношениях..).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кристюша
В 16 лет со мной происходило приблизительно то же самое. В моей голове сидел какой-то идеальный образ самого себя, только образ этот был расплывчатым, нечётким. Я постоянно кого-то кпировал, хотел на кого-то походить. И если встречался человек, который в чём-то превосходил меня, мне казалось, что это мой личный проигрыш, что вот человек, который в моём возрасте чего-то достиг, а я такой растяпа... и т.д. Приблизительно вот это:
Цитата:
Я не знаю в чём я наверное на подсознательном уровне вижу опасноть, но закрываюсь несу какую-то чушь, или вовсе стараюсь молчать...

Моя мама тоже хотела всё время, чтобы я рос "идеальным" ребёнком. И тоже были постоянные
Цитата:
нападки
если я чему-то не соответствовал. И я тоже читал запоем потому, что там, в виртуальном мире, я мог стать кем угодно и каким угодно, в отличие от реального мира.
Во всём этом, Кристюша, нет ни малейшего повода ни для отчаяния, ни для тревоги.
Пройдёт совсем немного времени и к вам тоже прийдёт ощущение спокойствия и уверенности в себе. Прийдёт понимание того, что все люди - просто разные и каждый хорош по-своему, в том числе и ты. И единственный смысл этой жизни - просто оставаться собой, но не стоять на месте, а совершенствовать себя, шаг за шагом приближаясь к себе такой, какой ты сама хочешь стать.
Тогда пройдёт страх, что чья-то усмешка, чей-то авторитет или чьё-то мнение могут нанести ущерб твоей личности, твоей самооценке. Всё это не сможет больше что-то отнимать от тебя, а значит ты сможешь оставаться открытой и снисходительной, ты сможешь посмеяться в том числе и над собой, потому, что внутренне будешь знать, что сумма твоих достоинств по всякому многократно больше твоих недостатков. И твоя открытость будет притягивать к тебе подруг и друзей и уж парней-то точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кристюша

У тебя сейчас период самоопределения в социуме, и то, о чем ты пишешь, вполне нормальное явление. Попробуй понять для себя какой ты хочешь быть, не ориентируясь на других и не беря в пример кого-то ближайшего окружения. И перестань сравнивать себя с другими (есть люди, которым такое "конкурирование" помогает, но тебе это только мешает, судя по всему).
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Что такое РСС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun

Соционическая секта Wink - а вы что подумали? Razz
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Цитата:
Соционическая секта - а вы что подумали?

Ничего не подумал.
Просто не знал.
А почему секта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun

Не принимайте так близко к сердцу Smile Шутю я Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn
Цитата:
Не принимайте так близко к сердцу Шутю я

Не принимаю близко к сердцу.
Просто очень интересно что такое РСС на самом деле.
Ростовский соционический союз?
И у вас там все дамы такие симпатичные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристюша, хотите, поделюсь с Вами одним моим открытием?
Все люди, в большей или меньшей степени, похожи. А это значит, что терзания, свойственные Вам, свойственны еще очень многим людям, в том числе и тем, которых Вы стараетесь избегать.
Цитата:
они будут смеяться надо мной, настраивать против меня других

А у Вас была такая ситуация? Чего Вы в ней боитесь? Что может произойти самого плохого в подобной ситуации?
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что на писано в первом посте прямо про меня Razz
поэтом у хотелось бы прокоментировать некоторые моменты:

oklja писал(а):
кристюша писал(а):
..Я не умею общаться с людьми, вообще...

если вы живёте среди людей - вы уже общаетесь.
вы хотите сказать, что у вас определенным образом происходит общение и то, как это происходит, вас не устраивает саму?

скорей всегне устраивает то, что общение чисто по делу, можно так сказать "не душевное"

Цитата:

Цитата:
..меня нету подруг..девочки с которыми я общалась..с ними мы расстовались..я не продолжала общение

на протяжении всей жизни мы встречаемся с какими-то людьми, потом принимаем решение прекратить общение с ними, остаемся одни, ищем других людей для общения, тех, кто нам больше подходит, кому мы сможем довериться.
здесь нет чего-то такого, что как-то вас сильно отличает от других людей.
друг\подруга - это тот, кому мы доверяем, перед кем открываемся.
а для этого важно дать себе время..

скорей всего дело в том, что в промежутках общаться вообще не с кем


Цитата:

Цитата:
Я не подпускаю к себе близко людей,

что вы подразумеваете под словом "близко"?
и зачем вы хотите подпускать каких-то "людей" к себе близко?
кого именно под словом "люди" вы подразумеваете?

я думаю, дальше чем просто деловой разговор



Цитата:

Цитата:
У меня такие..критерии..кого я считаю моего уровня или ниже..вижу кого-то превосходящего меня..Я вооюще дико боюсь плохого мнения обо мне

обращаю ваше внимание, как вы людей ранжируете по критериям, статусам, уровням - "ниже-выше"..
как если бы люди - не живые люди, с чувствами, индивидуальностью, а наборы каких-то качеств\уровней..
немудрено, что рассматривая их под таким уголом, вы испытываете страх перед ними.


я думаю (сужу по себе конечно), что кристюша считает себя не правильной, и емеет образ "правильного человека" её возраста, соответственно, чем ближе человек к этому образу , тем выше он ранжируется (независимо от его личных качеств и симпатий к нему, т.е. не факт что он ей нравится, просто он правильный). В то же время сравнивать себя с людьми намного старьше/младше она не будет, т.к. логично что они будут сильно отличаться, поэтому их ранжирование не касается.


Цитата:

Цитата:
Я вполне симпатична, хорошо танцую и пою, играю на гитаре, короче кладезь талантов, но у меня нету не подруг

вы действительно верите в то, что дружат с теми (и хотя дружить), кто "симпатичен, танцует, поет.." и это то, что других привлекает в первую очередь?

возникает ощущение, что нужно прибавить себе хороших качеств, чтобы быть лучше в глазах других людей.

Цитата:

Цитата:
у меня в жизни не было парня, это ненормально

от кого вы это узнали - о "ненормальности отсуствия парня в 16 лет" именно для вас?

это скорее всего приводит её к мысли, что это очень важный признак по которуму о ней судят как о "неправильной"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кристюша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okljaудивительно, ноqwertyточно описал мои чувства и побуждения, возможно даже точнее чем я сама это осозновала, за что ему большое спасибо, так сказать 5+ за знание темы!
(qwertyЯ бы с огромным удовольствием пообщалась, но к сожалению у меня нету аськи, напиши адрес почты)
Цитата:
а на что именно вам нужна смелость и сила воли
- на всё, это пожалуй решающий фактор, на то что юы себя изменить до моего идеального образа
Цитата:
а как вы это соотносите - к "нападкам матери" спокойно, а с другими людьми значимыми - "дикая паника" (сильный страх?), что вас осудят?
- и то и то агрессия против меня, но к недовольству мной матери я привыкла с рождения и так сказать уходила в мир отдыхать, но когда мир тоже отвернулся идти стало некудаSergun
Цитата:
Моя мама тоже хотела всё время, чтобы я рос "идеальным" ребёнком. И тоже были постоянные Цитата:
нападки
если я чему-то не соответствовал
-дело в том , что моя мама сама была идеальным ребёнком, что довольно усложняет картину, плюс она винит меня во всех грехах, от того что ушёл отец до глобального потепления, плюс немотивированные вспышки гнева с ором, рукоприкладством и выгонянием из дома, так что живу я весело... Согласитесь,в таких условиях сложно не сойти с ума...tyqwer
Цитата:
А у Вас была такая ситуация? Чего Вы в ней боитесь? Что может произойти самого плохого в подобной ситуации?

о знаете, я могу вам рассказать все подробности травли меня моим классом, 30 человек это так мало и так много когда ты находишься рядом с ними в течение8 лет, насмешки, подлянки, мои цепляния за единственную подругу, вечный страх сделать что-нибудь не так, желание раствориться и сделаться незаментной, благодатная почва для комплексов
А вооюще всем спасибо за советы
P.S: И всё-таки что такое РСС
_________________
Что такое жизнь?
Жизнь- это игра...
Жизнь- это пьеса абсурда...
Жизнь-это неизлечимая болезнь с летальным исходом...
Наверное, она прекрасна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается ощущение, что большинство думающих подростков прошли через это...
Я тоже могу рассказать, как меня в классе "травили", большинство сейчас вежливо здороваются, прошло 20 лет...
Просто кристюша, ты, возможно, ранимее других. А еще, думаю, они не ведают, что творят. Возраст "дурацкий", если не ты, то тебя, ведь они трусишки, разве смелый и сильный станет травить кого-то?
Моя дочь, уже почти подросток, сейчас тоже становится такой ранимой, сегодня на единственный еле заметный прыщик вылила лужу тонального крема, вчера заливала его йодом! Она прехорошенькая, и мы ее любим, но тоже вдруг стала во всем неуверена, недоверчива, она нашей любви как бы не пропускает, а насмешки одноклассников -наоборот.
Что дальше будет?
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристюш, перестань принимать все эти нападки на свой счет, к тебе как личности и живой душе они не имеют никакого отношения, это всего лишь то, как другие видят тебя через свои "очки" и пытаются навязать тебе эти образы (а для всех хорош не будешь никогда, да и пытаться подстроиться под кого-то - самый неблагодарный путь). Нужно поднимать самооценку Smile, причем не за счет того, чтобы стать похожей на кого-то значимого для тебя, а став самой собой, и вот это самое сложное - понять какая ты по-настоящему.

З.Ы. РСС - Ростовское соционическое сообщество, всего лишь Smile)) У нас на форуме и страничка своя есть Smile
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кристюша
Цитата:
о знаете, я могу вам рассказать все подробности травли меня моим классом, 30 человек это так мало и так много когда ты находишься рядом с ними в течение8 лет, насмешки, подлянки, мои цепляния за единственную подругу, вечный страх сделать что-нибудь не так, желание раствориться и сделаться незаментной, благодатная почва для комплексов

Солнце наше, Хелли тысячу раз права. Меня тоже травили, унижали, и подличали однокласники. Правда, собаки, как контрольная по физике, все, свиньи, выстраивались в очередь списать. Но это не главное. Время всех расставило по своим местам.
Будь сама собой.
Будь довольна собой.
Будь красива для себя.
Будь похожа только на саму себя.
Остальное сделает время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron