Психология и соционика :: Просмотр темы - Серьезно-веселая, задумчиво-беспокойная девушка-интроверт(с)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Серьезно-веселая, задумчиво-беспокойная девушка-интроверт(с)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке гипотезы: может, гюго? По фото и анкете - похожа. Интроверсии не заметила. Очень много объективизма во взглядах - "у меня так, у других людей - может быть и так", "у разных людей по-разному", и т.п. Один из признаков экстраверсии и сенсорики.

P.S. По поводу опозданий никогда не возмущаюсь. Тем более внутренне. Иногда даже понимаю, что формально положено возмутиться - например, опоздал человек на час, и как будто так и надо. Но внутреннего возмущения самим фактом опоздания всё равно нет, всё уже случилось. Тогда "для порядка" могу постараться возмутиться хотя бы внешне и хотя бы в шутку - типа, ну ты вообще даешь, блин. Но это для особо наглых, и больше к этике относится, чем к самой БИ Smile Если человек сам хоть немного обеспокоен своим опозданием - скажу, что ничего страшного.

Страх перед потерянным зря временем и напрасными ожиданиями мне неведом. Умом я понимаю, что в этом плохого - что ты напрасно потратил кусок времени, а мог бы в это время сделать что-то другое. Но на уровне эмоций никогда не испытывала по этому поводу никаких переживаний.

КаЛенка, вспомни: какие у тебя в социальном взаимодействии с людьми бывают страхи? Боишься ли ты опоздать? Боишься ли ты потерять время напрасно? Боишься ли ты чего-то в жизни глобально не успеть? Как часто и в каких ситуациях?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

Цитата:
может, гюго? По фото и анкете - похожа.


Гюго?!?!?!?! Не верю!!! (с) Smile

Единственное, что достаточно уверенно могу сказать по фото - чёрная сенсорика в ЭГО, у моей ТНС на это нюх какой-то Smile Поэтому и посоветовал приглядеться к описаниям Драйзера. Странно, что вы с Uscita этого не чувствуете - неужели у меня "ложное срабатывание"? Smile Да и для Драйзера при типировании достаточно характерно спутать себя с Достоевским.

P.S. Насчёт опозданий - хорошо, значит не зря у меня возникли сомнения Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk писал(а):
Странно, что вы с Uscita этого не чувствуете - неужели у меня "ложное срабатывание"? Smile


Я как раз допускаю, что у меня может быть ложное срабатывание при оценке фотографий. Я один раз напку по внешности приняла за гюго, допускаю, что и наоборот возможно. Я еще и анкету на предмет ЧС почитала.
Как бы мы интуитивно ни охватывали образ в целом, всё равно влияют детали. Например, слишком яркий макияж гарантированно прибавит "черносенсорности" в восприятие, а девушка при этом может черносенсором не быть (например - это значит, что я говорю не о данной фотографии Smile ). Есть и другие детали...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

Разумно глаголешь Smile Согласен со всем.

Хотя душа вариант "Гюго" принимать отказывается, хоть режь Sad
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаЛенка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, как я запуталась в обилии информации! Surprised Да еще и времени из-за работы совсем нет.
Цитата:
КаЛенка, вспомни: какие у тебя в социальном взаимодействии с людьми бывают страхи? Боишься ли ты опоздать? Боишься ли ты потерять время напрасно? Боишься ли ты чего-то в жизни глобально не успеть? Как часто и в каких ситуациях?

По поводу опозданий - да, я боюсь опоздать. Это не страх, что на меня будут злиться или ругать. Просто у человека есть свои дела, он мог их специально отложить ради встречи со мной, что опаздывать некрасиво в конце концов. Если это деловая встреча, то никаких оправданий опозданию нет. По крайней мере для самой себя. О том, как отношусь к опозданиям других, уже писала.
Время напрасно терять боюсь только когда оно сильно поджимает. В последнее время часто бывает, что на работе есть какое-то задание. Я его спокойно целый день делаю, не парясь и не думая, что времени не хватит. Наоборот - кажется, что его вагон и маленькая тележка. А когда не успеваю, начинается паника и боязнь за каждую секунду. В то же время могу увлечься чем-то и забыть о времени вообще. Нет, оно, конечно, где-то внутри зудеть будет, но буду себя успокаивать "еще пять минут, пятнадцать и все, займусь делом".
_________________
Мисс "Зато она хорошо учится 2006" (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КаЛенка

Вторую анкету не заполнишь? Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаЛенка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то добралась до нета. Заполнила еще анкету. Ответила не на все воспросы. Не до конца смогла собраться с мыслями. Но если надо, то отвечу и на них.
Анкета №2

Автор Владимир Миронов
http://www.socionics.spb.ru



1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Вам всю логическую цепочку описать? Дело в том, что сейчас у меня очень непонятный период в жизни: страшная неуверенность в себе умножается на неопределенность с выбором работы. Я просто не знаю, чем хочу заниматься. Начала копаться в себе, пытаться понять. На сайт о соционике пришла со ссылки про интровертов/экстравертов. Почитала и заинтересовалась. Конечно, сразу сделала тесты – получился Достоевский. Сейчас читаю теорию, форумы, пытаюсь примерить на себя, но времени катастрофически не хватает.
2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии? Очень больная тема. По складу ума я гуманитарнейший гуманитарий. Склонности к какой-то определенной профессии никогда не было. Поэтому когда встал вопрос о поступлении, я поддалась на уговоры тети-журналиста и поступила на журфак. Скоро поняла, что чтобы быть журналистом, и хороши, мало красиво писать. Нужно еще иметь шило в попе, искренний интерес ко всему, что тебя окружает и много остального.
Тем не менее, закончила журфак, но специализировалась на рекламе. Немного поработала в службе новостей на радио, но раздражало там буквально все.
В рекламное агентство, где сейчас работаю, пригласили случайно. Меня посоветовали директору на журфаке. Собссна, я менеджер по рекламе. Но поиск клиентов – это абсолютно не мое. Я не хочу и не умею что-то предлагать, где-то навязывать, где-то льстить или быть жестким. Пока занимаюсь промоакциями: поиски и работа с промоутерами, контроль за проведением акции, общение с заказчиком. И опять же не в восторге. Главное, что просто сводит с ума – это нестабильность во всем, начиная от з/п, заканчивая отсутствием четкого графика, а в последнее время и выходных. Кто-то скажет, что на любой работе свои проблемы, но я к такой напряженности никак не могу привыкнуть.
3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Скандал – более агрессивная форма ссоры. Как мне представляется, в ссоре более и ли менее принимают участие все участники, там даже какой-никакой обмен мнениями прослеживается. А скандал закатывает один другому.
Не люблю формулировать абстрактные понятия. Но вроде бы спор предполагает непримиримость участников, у каждого из которых есть своя точка зрения, которую он хочет непременно отстоять. А дискуссия – это скорее обсуждение разных точек зрения, чтобы придти или не придти к общему мнению.
4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Все свои собеседования, даже те, которые привели к трудоустройству, считаю провальными. По пунктам:
- я краснею в любом случае, даже если уверена в своих словах (природное)
- я волнуюсь и покрываюсь красными пятнами в любом случае (тоже, наверное, природное плюс недостаток опыта подобного общения)
- не умею смотреть в глаза (постепенно учусь)
- теряюсь с ответом на неожиданные вопросы.
А вообще, обязательно заранее готовлюсь: роюсь в инете в поисках информации о фирме, освежаю знания, валокардин пью. Обычно самопрезентация проходит неплохо, учитывая, что и рассказывать пока особо нечего. Когда начинается беседа по профессиональным вопросам, что-то отвечаю уверенно, что-то напрочь вылетает из головы.
Но самое больное место – это задания, которые надо выполнить здесь же. Еще в школе и университете я страдала от того, что не могла за пять и даже двадцать пять минут написать текст. Во-первых, сама мысль, что часики то тикают, очень напрягает. Во-вторых, мне надо подумать, исчеркать парочку черновиков. На собеседовании то же: не могу за полминуты придумать примерный план рекламной кампании. А работодатель сидит и ехидно так: «Ну, что же вы… Уж 40 секунд думаете!». Ему же главное, чтобы работник быстро ориентировался в ситуации. Вот так все и проходит. Надо ли говорить, что на работу я устраивалась оба раза по знакомству?
P.S. Не знаю, насколько это связано с моим ТИМом. Может, просто от отсутствия опыта работы.
5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Срочно вызову маму. В принципе могу и без нее обойтись, но она сама приедет, даже если не позову. Если нужно за эти пять часов сделать прививки, то звоню в больницу. Еду немедленно, если сделать можно; поднимаю на уши всех знакомых врачей, если появляются заморочки.
Тем временем приезжает мама, мы составляем список необходимого и едем по магазинам (99%, что из этого списка у меня в наличии не будет ничего). Денег не жалеем, ибо Бог с ними с деньгами – отдыхать же еду. Обязательно все купить не успеем или забудем что-нибудь, поэтому возможно придется докупать уже там. Собираю чемодан, пока мама покупает всякие бытовые мелочи, рассовываем мелочи по карманам, сидим на дорожку (возможно к тому времени в квартире уже собирается половина родственников и друзей), еду на вокзал/в аэропорт.
6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Если честно, не люблю такие вопросы. Мне сложно представить, как я поступлю. Сердце дрогнет, однозначно. Вообще не могу видеть нищих, особенно бабушек и дедушек. Подолгу потом думаю о них, сердце каждый раз сжимается.
Могу предположить, что все-таки подойду и попытаюсь заговорить. А там уже, как человек себя поведет. Возможно, он будет плакаться на свою жизнь, просить помочь. Помогу и сделаю, что смогу. Возможно, он не захочет говорить, сделает вид, что не узнал, и общения не получится. Но не смогу так это оставить и попытаюсь выяснить через знакомых, как он дошел до такой жизни, и опять же чем-то помочь. Но все равно надо сначала добиться, чтобы он захотел поговорить.
7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Что-то не припоминаю таких ситуаций. Вспомню – напишу.
8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
У меня есть стремление, если начала, то заканчивать дело до конца, сколько бы времени это не занимало. Другое дело, что часто не получается из-за того, что натура увлекающаяся и не всегда умеющая распределять время. На предложение поднапрячься обычно соглашаюсь, потому что приятно, когда есть результат, мысли навязчивые не посещают, что не сделано.
Работать без отдыха могу долго. Например, в последнее время работаю без обеда, большую часть недели еще и по вечерам, плюс оба выходных. Заставить себя могу, а если занятие интересное, то и заставлять не надо. Физическую работу, кстати, не люблю.
9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Меня это раздражает, хотя опять же не во всех ситуациях. Например, когда разговариваю с близкими людьми (родителями, подругами) не всегда смотрим друг другу в глаза, а занимаемся параллельно чем-то по хозяйству. Но считаю, что в деловом общении такое недопустимо. Если ты общаешься с человеком, то будь любезен выделить ему хоть пару минут своего драгоценного времени.
10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Испытываю море разных эмоций. Когда смотрю детские фотографии, то умиление и легкую грусть; школьные – тоску, что все быстро прошло и не вернется; дедушек и бабушек – грусть и обиду от того, что почти никого из них не застала в сознательном возрасте; совсем древние фото прапрабабушек – сложно даже описать, но определенно большой интерес и странное чувство, что вот жили же люди, во мне их кровь течет, а я их не знаю даже.
11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Не знаю, если честно. Уже писала, что не люблю такие абстрактные вопросы. Просто вижу, что все идет, как надо, или нет. На уровне чувств.
12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Обязательно выругаюсь: про себя, если коллектив незнакомый, и вслух, если знакомый. Мне жаль своих и чужих усилий, особенно если я (мы) делали это действительно с интересом. Поинтересуюсь, почему так произошло, нельзя ли все-таки закончить. Если нет, то буду ждать неопределенный срок, чтобы завершить.
13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Не могу вот так обобщать, ситуации разные. В целом, конечно, расстраиваюсь. Только расстройство может быть очень сильное и не очень.
14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
В деловом общении считаю недопустимым, особенно если прерывает фразой, не относящейся к тому, о чем мы говорим. Этим показывается неуважение, человек просто не следит за разговором и моими словами.
Если это не деловое общение, а просто беседа, то здесь могу допустить. Люди бывают разные: кого-то эмоции распирают, кто-то забыть боится. Сама, признаюсь, грешу этим иногда. Но если высказывание не по теме, то мне неприятно.
15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Очень переживаю по этому поводу. Чаще всего считаю, что это я виновата (неинтересный собеседник).
16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
Черное-белое. Нечто абстрактное, как на картинах художников-графиков (а, может быть, это и не графика называется). А цвета эти очень символичны по-моему (символы контраста, противоречивости жизни): ночь/день, плохой/хороший и т. д. Как это связано со временем, даже не спрашивайте Smile
17. Кто является человеком Вашего круга?
Словосочетание «человек моего круга» ассоциируется с социальным положением. По такому принципу я людей не делю. Есть своеобразный «ближний круг», дорогие мне люди (родные, несколько друзей). Им я доверяю и могу раскрепоститься. Есть хорошие знакомые, с которыми мне тоже легко и приятно, но близости все равно нет. Есть все остальные, с которыми могут быть абсолютно разные отношения.
Еще такой момент. Не считаю, что человек без высшего образования – неполноценен. Но все-таки гламурные девочки, не умеющие связать двух слов и думающие только о шмотках и парнях, – не мой круг. То же могу сказать о молодых людях. Мне важно, чтобы с человеком было интересно. Не обязательно говорить о высоких материях, но люди, не интересующиеся вообще ничем, кроме выпить, потанцевать, зажать в углу – не мое.
18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Несложно, если вы не пьяны, не пьяны и не слишком навязчивы.
19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Бывает, что есть сразу несколько задач. И я могу прерваться и в виде отдыха и отвлечения от одной заняться другой. Но это не совсем то, да?
20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Первое время поработаю. Мне сложно отказывать людям, а мое начальство так и вообще умеет красиво просить. Но резко сказать нет и обосновать его не пока не умею. Чтобы отмазаться от работы, придумаю себе занятие на выходные или даже поездку в другой город и скажу, что буду заниматься этим.
21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Я не начну дело, если мне не будет хватать всего этого. Сама не начну ни за что. Сначала удостоверюсь, что все в порядке. А если это рабочее задание, то буду искать деньги, время, людей. Как можно больше нужно сделать в подготовительный период – потом будет легче.
22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Это большой деревенский дом, который начал строить еще мой прадед, в котором вырос мой папа, и я сама провела почти все детство, пока была жива бабушка. Он ничем не отличается от других домов на деревенской улице, но единственный вызывает у меня эмоции. Разные. Давно некрашеный (все собираемся), за старенькой калиткой, он каждый раз напоминает мне, как быстро все проходит. В старой печке раньше прабабушка пекла вкуснейшие пироги и всегда позволяла мне лепить, что вздумается для мамы и папы. На этой же печке мы с братом часто грелись и болтали о своих детских делах.
В большой комнате стоит та же мебель, висят те же иконы, но не пахнет живым. А раньше в ней собирались многочисленные дети и внуки, бегали, прыгали, засыпали тут же на коленях у бабушки и деда. А в маленькой комнатке прабабушки до сих пор такая же аскетичная обстановка: кровать, старинная горка и шкаф. Но нет теплой атмосферы.
Зато чердак по-прежнему привлекает всех от мала до велика, потому что там можно найти все, что угодно. Фотографии, письма, книги, старую посуду, зыбку, в которой качали и меня… Одна такая находка заставила меня увлечься генеалогией. Но пока так и не удалось выяснить, кто же изображен на фотографии, сделанной в 1914 году.
О многом еще могу рассказать. И о хлеве, куда дед носил меня на руках знакомиться с животными (они и правда были почти членами семьи); о колодце в подвале, который использовали вместо холодильника, и который казался жутким склепом; о сеновале, на котором мы устраивали бои без правил.
Только грустно все это, потому что то время никогда не вернется. А люблю этот дом, но теперь мне в нем страшно.
P.S. Вот как-то так я его воспринимаю, в эмоциях.
24. Опишите идеальную систему.
Социально-политическую? Нет такой, и не будет. Человек не идеален, а системы создает он. А природа может: создала же идеальную систему, где все взаимосвязано и одно без другого не может. Каждый червячок важен, потом что без него не сможет птица и т.д.
25. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Активный. В пятой точке не просто шило, а мешок гвоздей. Если два – то он пойдет дальше других. Уверенный в своих силах. Без этого никуда – клиент чувствует, когда перед ним мнутся и теряются. Умеющий красиво и убедительно вешать лапшу на уши и при этом самому внимательно слушать, выражать искреннюю заинтересованность. По сути, реклама – это не фигня. И как говаривал какой-то американец, каждый доллар, вложенный в рекламу обернется сотней долларов прибыли. Ну, или что-то в этом роде. Так вот убедить в этом клиента – это то ли от природы дано, то ли с опытом приходит. Лучше, конечно, первое, дополненное опытом.
27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Да, очень часто. Чувствую те же эмоции, что и в первый раз, но менее остро.
28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Задумалась и поняла, что долгосрочных целей никогда не ставила. Сейчас они присутствуют, но скорее в виде мечты «а вот когда-нибудь». Но обдумать и начать к ним двигаться просто нет времени.
29. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Пороюсь в интернете, чтобы не идти наобум. Найду все возможное: описания, цены, комментарии уже купивших. А в магазин приду либо с уже сложившимся мнением, что мне нужна именно эта модель, либо буду просить показать разные. Не могу сказать, что мне не важен дизайн, но функциональность все-таки актуальнее. Обычно я не пересматриваю множество моделей, а как-то сразу останавливаюсь на двух-трех и из них выбираю. Попрошу включить, немного показать что да как и все, выбрала.
Если это важно для типирования – то мне не принципиально пощупаю я предмет или нет. Достаточно, что консультант покажет.
30. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
И то, и другое может привлечь одинаково. Никогда не задумывалась и не могу разделить.
31. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Подсознательно от всех знакомств жду близких, доверительных отношений, хотя прекрасно понимаю, что со всеми так быть не может. Ну, и просто интересного общения, особенно если с человеком общие интересы.
35. Что такое для Вас перспективы?
Что-то жутко далекое и абстрактное. Вот правда, не знаю.
_________________
Мисс "Зато она хорошо учится 2006" (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, автор логик все-таки.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаЛенка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
Мне кажется, автор логик все-таки.

Как же сложно все это, оказывается Surprised Если честно, то вижу в себе признаки и логика и этика. В этом, наверное, и обман самотипирования, когда под все типы понемногу подходишь.
Если по признакам смотреть, то логический тип:
ориентирован на систему, закон и порядок - стремлюсь, да
любит анализировать и устанавливать логические связи - не сказала бы
в интересах дела может игнорировать чувства людей - не могу, хоть бейте
не способен говорить о своих эмоциях, которые устойчивы и скрыты - смотря, в какой ситуации, но чаще всего не могу, да
не любит выяснять причины ссор и недоразумений - не опнимаю, почемулогик не любит этого?
А этик:
человек чувства, хорошо разбирается в эмоциях окружающих - первая часть очень даже да, чувства других тоже очень остро воспринимаю
способен влиять на других своими эмоциями и сам подвержен такому влиянию - сама подвержена, насчет влияния не знаю
принимает решение под влиянием симпатий антипатий - очень часто
склонен идти на компромиссы ради хороших отношений - очень часто - 2
сам обидчив и боится обидеть других - да, да и еще раз да
часто говорит комплименты - нет

Итого, получается непонятная смесь или все-таки нормальный человек-логик/этик?
Джим, а по каким признакам во мне видно логика?
_________________
Мисс "Зато она хорошо учится 2006" (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КаЛенка
Цитата:
а по каким признакам во мне видно логика?


Не помню уже...
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron