Психология и соционика :: Просмотр темы - Серьезно-веселая, задумчиво-беспокойная девушка-интроверт(с)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Серьезно-веселая, задумчиво-беспокойная девушка-интроверт(с)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
КаЛенка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Серьезно-веселая, задумчиво-беспокойная девушка-интроверт(с) Ответить с цитатой

Я новичок в соционике. По всем тестам получаюсь Достоевским. Описания тоже в общем то совпадают. Хотя читаю про Бальзаков и чувствую родное.
Помогите, а то спать спокойно не буду Smile И еще куда-нибудь себя запишу.
Здесь фотографии - http://fotoplenka.ru/users/elena_k/357729/?PHPSESSID=06d7837a4bee007943f987e1be1ae6aa
Мой жж, говорят может пригодиться. Только мне кажется, я там не такая, какая есть, а такая, какой подсознательно хотела бы быть - http://spring--rain.livejournal.com/profile
Ну, и анкетка.
Анкета №1

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Индукция и дедукция. Ну, и дальше по учебнику логики и книгам про Шерлока Холмса.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично то, что подчиняется системе, определенным выводам. Иногда трудно. Иногда нет.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Только не это! Ненавижу давать определения абстрактным понятиям.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Последовательность, условная лестница, на каждой ступеньке которой определенный вид, род, понятие, да что угодно.
В армии иерархия. В семье тоже своеобразная иерархия. Старшее поколение, младшее. Да, даже в КВНе своя иерархия. Есть лиги региональные, центральные, премьерка, вышка. И пока не поиграешь в региональных, не попадешь в центральные.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Прямо как на лекции по логике. Не самые приятные воспоминания. Не умею давать такие определения и не люблю рассуждать на такие темы.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Когда действия человека последовательно сменяют одно другое, и одно вытекает из другого.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ниже средней.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Со стороны виднее.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В творчестве. Когда порыв, тогда не до последовательности.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
По типу: гласные, согласные; прописные и строчные.
По времени появления: точно не помню, но можно поделить на «все остальные и Ё», а так надо учебник по истории языкознания смотреть.
По частоте употребления: определенно есть буквы, которые употребляются реже и чаще.
По форме: больше или меньше палочек или кружочков.
Знаете, натянутая какая-то классификация получается

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – способ зарабатывания денег, без которых, к сожалению, никак. Сейчас мне кажется, что я ни с одной работой не справлюсь – период в жизни такой.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Что-то я не совсем поняла про инструмент. Главное, чтобы работал и был удобен, то есть работал быстро, без ошибок.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если есть результат, который требовался, значит, работа выполнена качественно.
На качество обращаю внимание, но не везде компетентна. Можно предположить качество ткани, из которой сшита одежда, и ничего не понимать в компьютерах. Тогда доверяю чужому совету и яндексу.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо чувствую, думаю об этом. Вот сейчас, например, сижу и думаю, как бы закончить задание от шефа. Выхода не вижу.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Подойти и сказать. Нет, так нет, но постараюсь объяснить, что эффективность работы должна вырасти и всем будет хорошо от этого.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
А что не так? Если это не пустая придирка, то прислушаюсь. Но однозначно мне будет неприятно, даже если претензия справедливая.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я – неудачница. Можно и нужно учиться у него, но если будет продолжать не получаться, то однозначно менять вид деятельности.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Лист бумаги: формат – А4, цвет – белый, высота – 29, 7 см, ширина – 21 см, площадь – тоже сколько то там см, цвет – белый, форма – прямоугольник, качество – гладкая.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала нужно земли прикупить, чтобы на ней строить. А земля у нас нынче дорогая. Придется поработать. А там посмотрим.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Когда приятно смотреть. Представления меняются. У каждого свое понимание красоты.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Про суть красоты я уже писала. Красиво одетый человек – сложно. Это видишь и понимаешь, что да, красиво, либо нет. Объяснять тоже лучше на примерах.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть навязанное мнение о классической красоте. Говорят, греки были красивыми, римляне. Говорят, правильные черты лица – это красиво. Но в то же время у Умы Турман (на примере актеров проще), например, ассиметричное лицо, а ее считают красавицей. Общего шаблона нет. Каждый человек (если только о людях говорить) для кого-то красив, для кого-то нет. Я вот Анджелину Джоли и Бреда Питта не считаю красивыми, а весь мир с ума сходит. Все крайне субъективно.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Когда хочется возвращаться в это место, потому что там тепло, душевно. Из предметов – банальные рамочки с фотографиями любимых людей для меня создают уют. А так – хорошая компания.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбор небогат – что налезет. Но и из этого выбираю то, что не подчеркивает недостатки фигуры. С моей фигурой никогда не одену короткую и прозрачную майку, а некоторые одевают, объясняя это свободой от условностей. Слежу за тенденциями, но по большому счету мне все равно.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю мало. Беру на глаз.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Не знаю даже. Просто смотрю. Что-то общеизвестно. Типа зеленого с красным.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашаюсь, если действительно сочетается и красиво.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Предпочитаю минимализм, не люблю вычурную мебель, ковры, маленькие сувенирчики, которые пылятся на полках. Люблю спокойные цвета, но по настроению и яркие (где-то на фотках есть моя бывшая комната я ярко желтыми стенами), геометрические формы на обоях и занавесках, фотографии в рамочках, много книг на полках.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Не знаю.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не умею абсолютно. Жесткой быть не могу. С собой проще: могу себя заставить что-либо пообещав, например. Получу кайф от вычеркивания сделанного в плане – так тоже можно себя построить. Хотя планы я составляю редко и всегда отхожу от них.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Несправедливые требования, оценка твоих действий. Теряюсь. Отпор даю с трудом. Чаще всего выкричусь и быстрее ухожу.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это те, кому я доверяю. Доверие можно потерять.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не знаю. Внезапное нападение, может быть… Я мягкий человек, не нападаю первой. Только отражаю и то с трудом.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет. Только если она перестанет быть чей-то.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
У цивилизованных людей принято защищать юридически. Иногда приходится физически. Словами можно попробовать – разобраться в ситуации, убедить.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Теряюсь. Действую наобум, как сердце подскажет и куда рука ударит.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Как ни странно, многие считают. Говорят, что у меня пробивной характер и большая сила воли. Сама не считаю.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Надо пообщаться. И попытаться почувствовать.


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Неуважение к человеку. Проявляться может по-разному.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Так и скажу, что вот ты сегодня бабушке место в автобусе не уступил – это хамство. Дяденька курил и плевал на автобусной остановке среди людей – это хамство. Грубил в ответ – это хамство. Куча примеров.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Также.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Это невозможно навязать. Надо чувствовать и воспитывать своих детей в соответствии с этими нормами, а они тогда будут воспитывать своих. Проблема в том, что нормы у всех разные.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, служит. Но нельзя вечно оправдывать. Если ему раз сказали, что так поступать нехорошо, значит, он уже в курсе и тогда уже никаких оправданий.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Когда просто хорошо с человеком. Даже молчать хорошо, не говоря уже об общении. А понятия, что такое хорошо у всех свои.
Родители же любят своих детей и наказывают их за плохое поведение.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Не могу оценивать правомерность, слишком все субъективно. Лично для меня и моей семьи правомерен грузинский подход. Отчего частенько страдаем.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Переживание вместе. То есть когда ты сам чувствуешь боль, неуверенность другого человека. Само собой получается, обычно сопереживаю очень остро. Не нравится вариант сочувствия «ты хочешь поговорить об этом?». Если честно, лучше просто помолчу с человеком.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть. Есть общечеловеческие, есть отдельных народов и культур. Как-то не задумывалась. Частично соблюдаю. Банальное, уважать старших, не перебивать собеседника и что там еще есть…
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Все важно. Но больше опыт.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Просто чувствую и все. Но заметила, что если даже чувствую, что с человеком надо так то и так то, все равно буду такой, какая есть, то бишь довольно мягкой и безотказной.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Это опять же на уровне чувств и эмоций. Сложно сказать.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Обида, но внутри. Стараюсь отдалиться. Обиду не забуду, но мстить не буду. Просто постараюсь меньше общаться. Периодически прорываются шпильки и язвительные высказывания. Вижу, что окружающим, с одной стороны, нравиться. Говорят, метко и в точку. С другой, - они удивлены, потому что не такой я человек, чтобы кого-то публично унижать и обижать. Сама потом мучаюсь от стыда.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не только ребенка, но и старика. Не могу объяснить словами – только эмоции. Ребенок – невинность, будущее, старик – мудрость. Оба беспомощны. Оба достойны уважения и защиты.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, но все равно надо держать себя в рамках.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Когда откровенно достали и несправедливы.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Стараюсь скрывать. Если прорывается, то в виде мрачного выражения лица, могу сказать что-то язвительное, а потом маяться.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Бывает, что-то затрагивает очень сильно. А что-то не очень.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не знаю.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не контролирую. Хотя чаще всего все стабильно: либо плохо, либо хорошо. Хорошее настроение испортить проще, чем поднять плохое.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Истерика. С валокардином и давлением. Когда мама пугается, а сестра забивается в угол. Последний раз случалась лет пять назад.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Почти всегда стараюсь скрывать плохие эмоции. Но нарочито веселиться, чтобы скрыть, не буду.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю, как-то незаметно для себя. Настроение других сразу же чувствуется.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Люблю стабильность.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Да, меняются. Изменения могут быть видны и нет.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Раньше так считала. А теперь нет. Как может быть, что смерть человека, еще совсем молодого, – это к лучшему? Для кого?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Не верю, хотя какие-то совпадения есть. Например, я типичнейшая Дева, если верить описаниям. В удачу и случайности верю. Со мной случаются очень часто.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да, очень часто получается, что в голове за какие-то секунды проскальзывает весь вариант развития событий. Даже сама не понимаю, что произошло. Еще можно логически все расставить и предположить. Но надеяться только на такие прогнозы глупо.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Что очень быстро пролетающее. Что значит убивать?
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Очень нелегко.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Интуиция развита неплохо. Плюс можно логически предположить.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю. Отношусь плохо.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я как всегда перестаралась с приходом пораньше
b) осталось 5 минут до прихода,
Где он?!!!! Если договорились, то будь любезен приходить во время, а лучше минут за пять.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню, возмущаюсь.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Продолжаю звонить, возмущаться. Уйду вряд ли, если говорит, что уже на подходе.
e) и дальше все нет…
Все-таки дождусь.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Разный для всех. Но по большому счету можно выделить несколько: дети, семья, самореализация, карьера, друзья. Для меня – банально в том, чтобы спокойно жить со своей семьей. Дети, муж, родители. Работа тоже важна, но я не готова убить на карьеру полжизни. Хотя при этом зависеть от мужа тоже не хочу.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Все люди не могут быть счастливы. А жаль.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Обычно совмещаю все: и расчет, и чутье, и мнение знатока.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
За всю жизнь до конца не разобраться. Доверяю своим ощущениям.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Умение рассказывать, увлекать аудиторию
Образованность
Широкий кругозор
Общие увлечения
Обаяние
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
См. выше. Противоположные.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Сама очень часто считаю себя неинтересной занудой. Хотя убедилась, что для каждого человека найдется друг, который будет считать его интересным. С общими интересами, чертами характера и пр.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Не накинусь с оправданиями, это однозначно. Но затаю обиду, которую буду помнить всю жизнь.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
интроверт
беспокойная, иногда чересчур
2) несправедливыми;
не могу точно сформулировать, но скорее всего мнения людей крайне общительных и активных, которые не всегда понимают, что мне не интересны тусовки и бурное веселье
3) обидными;
все высказывания связанные с моей внешностью, а не с характером, стилем поведения. Что мне теперь убиться, что я не 90-60-90?
4) странными
обаятельная (меньше всего кажусь себе такой)
женственная (да, заморочки насчет внешности у меня конкретные)
Часть мнений взяла из выпускного журнала нашего курса, где мы писали, что думаем друг о друге.
7. Какая у Вас фантазия?
Говорят, что богатая.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Успешным в чем? В карьере и общественной жизни? Тогда уверенность в себе, целеустремленность, шило в попе, общительность, умение убеждать. Если в плане семейном, дружеском, то внимательность, умение слушать, сопереживать, обаяние. Эти качества и в карьере тоже пригодятся.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неуверенность в себе. По собственному опыту говорю. Вот здесь могу написать, что я образованный, начитанный, многим наверняка интересный человек, как в профессиональном, так и в личном плане. Но фиг меня кто в этом убедит. Во всем неуверенность тормозит, в общем.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Для меня хороший человек успешен уже тем, что он хороший: внимательный, умеющий сопереживать, честный (и такие бывают), интересный в общении. Сложно описать, потому что все равно у каждого человека свои тараканы в голове, а я тут просто все качества, важные для меня перечисляю. И такой человек скорее всего редко будет успешен в карьере.
_________________
Мисс "Зато она хорошо учится 2006" (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По анкете - скорее всего, болевой socionics_function , но не интуит.
Думаю, Дюма.
И по фото очень похожа на Дюмочку. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Дюма. А может и Максим.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкету еще не читала, но вижу интроверсию.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим

Цитата:
Может Дюма. А может и Максим.


Раз уж зашла речь об этом, то на фотках во взгляде мне почему-то видится волевая сенсорика, а вовсе не белая. Моя ТНС к таким вещам вообще болезненно чувствительна. Первая интуитивно пришедшая в голову версия была Драйзер. Но обосновать это чем-то, кроме своих ощущений, я пока не могу. Разве что какая-то неуверенность по БЛ в ответах.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wererabbit
Участник
Участник
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсорик точно. СЭЭ (процентов 20)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему сенсорик? У меня Достоевский получился.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yella
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всему видно что человек этик и скорее всего сенсорик! Но вот есть некоторые сомнения насчет интроверсии? Вы можете ответить ка Вы понимаете интроверсию? Чего Вы ожидаете от результата(не важно какого результата) какой либо деятельности? Каким медом Вы определите что результат Вас устраивает, и что он достигнут?
_________________
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обида, но внутри. Стараюсь отдалиться. Обиду не забуду, но мстить не буду. Просто постараюсь меньше общаться. Периодически прорываются шпильки и язвительные высказывания. Вижу, что окружающим, с одной стороны, нравиться. Говорят, метко и в точку. С другой, - они удивлены, потому что не такой я человек, чтобы кого-то публично унижать и обижать. Сама потом мучаюсь от стыда.


Что-то не очень похоже на Наполеона.

Galadriel

Да, по ответам можно предположить и Достоевского. Но вот внешность меня смущает. Внешность сенсорика, причём скорее "чёрного" :/
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ответам ЧС далеко не в блоке Эго. Хотя и на болевую не похожа.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel

Цитата:
по ответам ЧС далеко не в блоке Эго. Хотя и на болевую не похожа.


Я про это и говорю, по ответам получается одно, а внешность говорит о другом Smile Причём я не уверен, чему нужно больше доверять в таких случаях Smile

Цитата:
Плохо чувствую, думаю об этом. Вот сейчас, например, сижу и думаю, как бы закончить задание от шефа. Выхода не вижу.


Правда, ответы тоже какие-то неоднозначные. Вот это, например, в моё представление о Достоевском не вписывается. Для ЧИ выход есть почти всегда и почти из любой ситуации Smile Хотя допускаю, что не все из возможных выходов окажутся приемлемы для Достоевского, там может быть очень жёсткая цензура Wink

Цитата:
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я как всегда перестаралась с приходом пораньше
b) осталось 5 минут до прихода,
Где он?!!!! Если договорились, то будь любезен приходить во время, а лучше минут за пять.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню, возмущаюсь.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Продолжаю звонить, возмущаться. Уйду вряд ли, если говорит, что уже на подходе.
e) и дальше все нет…
Все-таки дождусь.


Этот пункт тоже сомнительный. Не замечал я что-то за Достиками такого стремления повозмущаться не по делу (а опоздание на 10-15 минут для них, по моему опыту, - это как раз такой случай, когда возмущение будет "не по делу"). Впрочем, тут тоже не совсем понятно, в какой форме происходит "возмущение".

В общем, надо разбираться дальше Smile
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаЛенка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yella писал(а):
По всему видно что человек этик и скорее всего сенсорик! Но вот есть некоторые сомнения насчет интроверсии? Вы можете ответить ка Вы понимаете интроверсию? Чего Вы ожидаете от результата(не важно какого результата) какой либо деятельности? Каким медом Вы определите что результат Вас устраивает, и что он достигнут?

Под интроверсией я понимаю, прежде всего то, что человеку не нужно много общения с разными людьми и много общения в целом. Я например, по роду деятельности общаюсь с большим количеством людей, и меня это выматывает. Деловые контакты устанавливаю (теперь уже с опытом) без особого труда, но каждый раз переступаю через себя, когда приходится общаться с новым человеком. Просто не хочется.
Мне кажется также, что для интровертов важно близкое общение. То есть постепенно узнавать о человеке как можно больше, чтобы еще ближе общаться. А близкие отношения возможны только с небольшим количеством людей. В узком кругу друзей я чувствую себя нормально, даже слыву болтушкой.
Плюс интроверсия по-моему предполагает переживание своих эмоций внутри себя. Я не люблю выплескивать свои чувства и даже просто рассказывать о них. Все принимаю близко к сердцу и потом долго думаю, обдумываю, что-то там рассуждаю.
Про результат не совсем поняла вопрос. От результата я ожидаю хотя бы его наличия, то есть что-то сделано и есть определенный итог. Я работала не впустую. Желательно, чтобы итог соответствовал изначальным задачам, тогда, значит, я сделала все, что было задумано, тогда я удовлетворена. Если вижу, что этот результат помогает другим работать дальше или просто радует, то тоже удовлетворена. Ну, и просто удовлетворение от окончания работы - как говорят, гора с плеч.

Ratatosk, про возмущение. Я тут подумала и поняла, что возмущение все-таки выражаю хорошо знакомым людям и ни в коем случае не незнакомым (но могу возмущаться внутренне). И даже с близкими это будет скорее небольшая шпилька по поводу.

Почитала предположения по поводу моего типа. Пока первариваю, читаю теорию, чтобы разобраться.
Из того, что уже узнала однозначно отношу себя к интровертам. На самом деле это многие отмечают.
Сенсорик или интуит. Вот здесь сама не могу. Вроде бы больше признаков интуита: все, что написано в описаниях, как будто с меня взято. Но есть моменты како-то рациональности, приземленности что ли.
По поводу рациональности иррациональности тоже пока все перемешано. Например, у меня есть внутреннее стремление к планированию, но почти никогда не получается, потому что человек я увлекающийся, поддающийся на чужие уговоры, и часто бросаю дело, чтобы вернуться к нему потом, а сейчас заняться чем-то другим.
По ощущениям вижу в себе признаки Достоевского (и по тестам все он получается), Дюма и Бальзака.
Может, быть еще на какие-нибудь вопросы ответить? Я на все готова Smile, потому что ее больше запуталась.
_________________
Мисс "Зато она хорошо учится 2006" (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yella
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше мнение о интроверсии больше подходит к определению Айзенека, в соционике примерно тоже но немного по другому!!! По тесту Айзенка, в категорию интровертов попадает большинство экстравертированных интуитов со второй функцией логики лишь потому, что они сравнительно трудно устанавливают контакты с людьми. В то время как общительный сенсорный интровертированный со второй функцией эмоций чаще всего попадает в группу экстравертов. А вообще если затронул тему то неоходимо сказать что в соционике принято называть экстровертированый и интровертрованный. Но я думаю не важно как называть, главно что бы для всех было понятно о чем идет реч.
Вот Вам ссылочка, почитайте я думаю разберетесь! http://www.socionika.info/priz.html
_________________
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КаЛенка

Цитата:
Я тут подумала и поняла, что возмущение все-таки выражаю хорошо знакомым людям и ни в коем случае не незнакомым (но могу возмущаться внутренне). И даже с близкими это будет скорее небольшая шпилька по поводу.


Надо спросить у Достоевских, как они реагируют в такой ситуации Smile Мои знакомые легко терпят опоздание на 10 минут; складывается ощущение, что это для них ещё не опоздание. Даже если опоздаешь больше - дадут понять взглядом, что так поступать нехорошо, но вот вербально не высказываются. Я и сам поступаю так же по специфике работы своей интуиции времени.

А вообще, чем дальше, тем больше противоречий Smile

Цитата:
От результата я ожидаю хотя бы его наличия, то есть что-то сделано и есть определенный итог. Я работала не впустую. Желательно, чтобы итог соответствовал изначальным задачам, тогда, значит, я сделала все, что было задумано, тогда я удовлетворена. ... Ну, и просто удовлетворение от окончания работы - как говорят, гора с плеч.


Чисто формально это вот сильно смахивает на принадлежность к инволюторному кольцу прогресса. По-моему, здесь ярко выраженная ориентация на конкретный результат любой деятельности.

Цитата:
Например, у меня есть внутреннее стремление к планированию, но почти никогда не получается, потому что человек я увлекающийся, поддающийся на чужие уговоры, и часто бросаю дело, чтобы вернуться к нему потом, а сейчас заняться чем-то другим.


Это тоже, имхо, инволюторность - бросить один процесс, заняться другим, потом легко вернуться к первому.

Что интересно, то все три озвученные тобой версии типа - Достоевский, Дюма, Бальзак - из эволюторного кольца, ориентированы в большей степени на процесс деятельности, нежели на результат. Сплошные противоречия Smile

Цитата:
Может, быть еще на какие-нибудь вопросы ответить? Я на все готова Smile, потому что ее больше запуталась.


Я тоже, попробуй заполнить ещё одну-две анкеты. Только желательно всё же давать более развёрнутые ответы. Хотя бы из 4-5 предложений.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratatosk писал(а):

Цитата:
Я тут подумала и поняла, что возмущение все-таки выражаю хорошо знакомым людям и ни в коем случае не незнакомым (но могу возмущаться внутренне). И даже с близкими это будет скорее небольшая шпилька по поводу.

Надо спросить у Достоевских, как они реагируют в такой ситуации Smile

Не так.
Возмущаться по поводу опоздания, тем более, ожидая кого-то знакомого, - это отчетливый негатив на болевую socionics_function гипотетического дуала.
Даже если я внутренне переживаю из-за чьего-то опоздания, никогда не подам виду, скорее наоборот, видя, что опоздавший конфузится, поддержу, скажу, что ничего страшного, мы все равно везде успеваем. Smile
Могу даже наврать, что сама слегка припозднула и ждала всего-то две-три минуты или вообще, только что подошла. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron