Психология и соционика :: Просмотр темы - тождественные контакты - как складывается общение?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

тождественные контакты - как складывается общение?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: тождественные контакты - как складывается общение? Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):

а вот как все остальные в квадре? - как у них тождественное общение складывается? - я бы не сказала что куча гексли это хорошо когда кто-то еще кроме гексли есть. Smile...

Габен и Габенка - нормальные часто отношения. Можно пообщаться, но как-то все пресно все-таки получается. Наверное каждый все-таки ждет подсознательно реакции, похожей на гекслиную.
А вот два Габена рядом - это скорей всего тоже конкуренция. К тому же Габен ведь как: послушал другого, а сделал по-своему. Вот так каждый Габен послушает другого, а сделает по-своему. И не факт, что их действия совпадут.
Все ИМХО. И выборка маленькая.
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
лидерство это.. интеллектуальное, энергетическое... - это не сразу объяснишь. это сила личности, которая способна притягивать, удерживать и вести за собой.. - такой человек может быть и экстра- и интровертным... даже не важно. хотя - интересная тема.. каким социотипам более свойственна эта харизматичность.. - думаю что-то в этом есть.

А не может так быть, что ты в человеке видишь харизму, а другие в нем такого не находят? Т.е. по примеру, что чего-то там в Габенах Гексли находят, а другим как бы все равно эти Габены.
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karina-tamarina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net
С тождиком общаться легко и приятно - словно плывешь на одной волне. Но если долго тет-а-тет - возникает желание разбавить общение чем-то экстравертным, или, на крайний случай, сенсорным.

Циник
Признаю харизму в Габенах АДНАЗНАЧНА! Хотя, может это и исключительно имхо. По себе могу сказать, что после длительного практически непрерывного взаимодействия с Габами, их начинает не хватать на каком-то физическом уровне: дышится не так, рецепторы на коже голодают и требуют, чтоб их погладили. Хотя иногда хочется щелкнуть их(Габов) по высокомерно задранному носу.
_________________
Давайте что-нибудь изменим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina писал(а):
Признаю харизму в Габенах АДНАЗНАЧНА! Хотя, может это и исключительно имхо. По себе могу сказать, что после длительного практически непрерывного взаимодействия с Габами, их начинает не хватать на каком-то физическом уровне: дышится не так, рецепторы на коже голодают и требуют, чтоб их погладили. Хотя иногда хочется щелкнуть их(Габов) по высокомерно задранному носу.


Ага Smile про нехватку, есть такое
По носу - плиз не надо (хотя я думаю, что вы от желания до воплощения не доходите Smile ) - это не высокомерие вовсе. Лучше похвалить за дело, чтобы знал, что он отличный парень (ведь так и есть Embarassed ) и тады - никакой напускной отстраненности.
А вообще, пусть они такие будут, типа немного высокомерные, а то если уж в таком состоянии от желающих отбоя нет, то что будет, если будет наглядно видно какие они *здесь много всего хорошего, не буду уж уточнять* Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
кто кого переплюнет или на пару вдвоем?

И то и другое. Заметна сильная работа на публику.
Цитата:
а габены как?

Я тут приводил типичный диалог двух Габенов противоположного пола (к сожалению, ни одного тождика своего пола не видел). Ща поищу...
уотс, нашел:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=20598&highlight=%E4%E0%E2%E0%E9+%EA%E2%E0%F0%F2%E8%F0%F3+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F1%ED%E8%EC%E0%F2%FC#20598
Ну, еще можно о всяком искусстве потрепаться. Но со стороны общение походит на разговор двух умирающих лебедей


Вермеер, ты знаешь, я еще и тогда, когда первый раз прочитала сей диалог не могла понять - они как м и ж или м и м? а сегодня так вообще - подумалось, что это черновик сценария "Горбатой горы" Я надеюсь это ты не про себя писал, а то ж обидишься. На всякий случай сразу дисклеймер - ничего плохо в виду не имела! сразу каюсь, на всякий пожарный Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Возникает следующий вопрос. А что такое сила и сильный человек в понимании Гексли? Суждения о сильных людях Есенина я еще могу понять, у него дуал соответствующий, но мне не один раз приходилось слышать слово "сила", "сильный" именно от Гексли, при чем в адрес многих людей. Догадываюсь, что если Есенин ценит внешние проявления силы, то для Гексли важна сила внутренняя. Как думаете?

Не всякий Жук силён в моём понимании. Типировала одного - как ни крутила, выходила на Жука, а энергетика пустая, харизмой даже близко не пахнет - одни понты. Или, думала, яничего не понимаю, или там утечка энергии сильная. Так и оказалось - наркотики.
Габены в своей силе бывают очень похожи на Жуков.
Если есть стержень, то этот стержень ничем не перешибёшь. У моей подруги юности (Габенки) рак лимфоузлов, а она на много лет пережила все прогнозы врачей и ей пособие по инвалидности однажды не хотели давать по той причине, что она выглядит лучше, чем здоровые люди Shocked .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karina-tamarina писал(а):

Признаю харизму в Габенах АДНАЗНАЧНА!

За что и выпьем. АДНАЗНАЧНА

karina-tamarina писал(а):

Хотя, может это и исключительно имхо. По себе могу сказать, что после длительного практически непрерывного взаимодействия с Габами, их начинает не хватать на каком-то физическом уровне: дышится не так, рецепторы на коже голодают и требуют, чтоб их погладили.

А харизма и рецепторы кожи как-то связаны между собой? Shocked
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя иногда хочется щелкнуть их(Габов) по высокомерно задранному носу.

Слушайте, не первый раз слышу обвинение в высокомерии. Неужели правда так выглядит? Мне кажется, что Габен совсем не высокомерен, просто старается натянуть какую-то маску на лицо и спрятаться за ней. Эмоция у него, как известно, болевая, вот и выходит выражение холодного презрения. Которого Габен совсем не имеет в виду.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вермеер, ты знаешь, я еще и тогда, когда первый раз прочитала сей диалог не могла понять - они как м и ж или м и м? а сегодня так вообще - подумалось, что это черновик сценария "Горбатой горы" Я надеюсь это ты не про себя писал, а то ж обидишься. На всякий случай сразу дисклеймер - ничего плохо в виду не имела! сразу каюсь, на всякий пожарный

Горбатую гору не смотрел и как-то не жалею. Основа диалога взята из жизни, пара М/Ж, М, естесна, я. Только концовки занавеса не было, это уже авторские фантазии Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Хотя иногда хочется щелкнуть их(Габов) по высокомерно задранному носу.

Слушайте, не первый раз слышу обвинение в высокомерии. Неужели правда так выглядит? Мне кажется, что Габен совсем не высокомерен, просто старается натянуть какую-то маску на лицо и спрятаться за ней. Эмоция у него, как известно, болевая, вот и выходит выражение холодного презрения. Которого Габен совсем не имеет в виду.


Я разное слышала. Некоторые видят высокомерие, некоторые безразличие, некоторые просто пофигизм. Предполагаю, в меру того, насколько нужны человеку эмоции. Их то Габен не демонстрирует - и не надо. Кому надо будет видеть Габена. А то есть желающие выковыривать Габов из их панцирей и прочие живодерские увлечения.
Вот Гексли - носим маску легкомыслия, безответственности. Тоже своего рода защита. И ничего - так интересней - когда внешнее и внутреннее оказывается на контрасте Smile
Кстати...скажи, Вермеер, а правда, что чем заинтересованней Габен, тем сильней он будет ставить регулятор на "холодности" маски?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: тождественные контакты - как складывается общение? Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
а вот как все остальные в квадре? - как у них тождественное общение складывается? - я бы не сказала что куча гексли это хорошо когда кто-то еще кроме гексли есть. Smile...
У меня мама тоже Гексли, но тихая. Совсем другой типаж, и с логикой хм-хм.. Smile Внешне наши отношения очень хороши, внутренне еще лучше (мне с мамой повезло в том смысле, что она любит меня, а я ее, она очень хороший человек). А вот в промежутке.. она "мужняя жена", без своего мнения, но с огромным умением приспособиться. Вот Гексли такого типажа, с пластилиновым характером; Гексли, молчащие в ответ на агрессию, подчиняемые - раздражают. Особенно в последнее время. Наверно, любить такую Гексли я могу только одну, и мама заняла это место..
А нравятся мне Гексли буйные и безбашенные. Smile С чувством юмора и множеством затей. Smile Прекрасно себя чувствую с ними. И в конкуренции уступлю - нет проблем. Smile В отношениях тоже не наблюдалось проблем. Разве что локальные. Типа полажения глаза на моего мужчину или переход границы заигрывания с ним. Smile Но как-то оно все быстро разруливалось.
Забавно.. такая противоположная ситуация..
И еще.. если ты обращала внимание, Гексли редко когда собираются в кучу. Или общаются кучно. Smile Каждая находит свою нишу, благо socionics_function позволяет.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли редко собираются вместе.
Не знаю, насколько их тянет в "клуб" (похоже - не очень). Тогда как форум логиков-интуитов, скажем, нормальное явление (знаю несколько таких, не соционических).
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
форум логиков-интуитов, скажем, нормальное явление (знаю несколько таких, не соционических).

Что за форумы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати...скажи, Вермеер, а правда, что чем заинтересованней Габен, тем сильней он будет ставить регулятор на "холодности" маски?

Пожалуй, только отчасти. Зависит от человека, от обстоятельств, от настроения. Часто такая холодность это своеобразный превентивный удар. Габен заинтересован, но показать свою заинтересованность толком не умеет, боится выглядеть смешным, вот и строит из себя Южный Полюс. Есть достаточно точный индикатор: если Габен выглядит холодно, но при этом постоянно ошивается где-то рядом, при первой возможности пытается сделать что-то полезное и заметное, тогда точно заинтересован. В этом случае не стоит идти напролом - еще больше замкнется. Можно начинать медленное подкрадывание. Когда Габен заулыбается и заговорит - вот тогда можно забирать. Клиент в кондиции. (PS - сугубая ИМХА)[/quote]
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Peter писал(а):
форум логиков-интуитов, скажем, нормальное явление (знаю несколько таких, не соционических).

Что за форумы?


Околотехнические, всевдополитические и квазиисторические Smile
Например, Партизанская База, ИГШ, форум Хазина.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron