Психология и соционика :: Просмотр темы - "Когда бы не было меня"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Когда бы не было меня"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Rainbow писал(а):


значит, ты активный манипулятор типа "Судья" Cool


Вот за что всегда любила логиков - за страсть к диагнозам Very Happy
Человек прочитал что-то - и уже спешит всех вылечить.

Спасибо, доктор, когда мне потребуется какой-то диагноз - я сама к вам обращусь. А пока они мне не требуются. Природу своих феноменов я представляю себе гораздо глубже, чем вам кажется.

О!, Юль, а можно эту ситуацию обсудить? Просто она ИМХО очень показательна и подходит ко мне тож. Вот в виртуале, мне кажется, ответить проще, чем в реале, не?
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON, обсуди Smile Я с удовольствием.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
RON писал(а):
Айлин писал(а):
Досты вообще (5 из 5 близко знакомых) любят держать человека на чувстве вины. И манипулируют ею как Штиры деньгами.

Я могу молчать, не отвечать на гадость. Люди могут и не понимать, что сделали гадость, но сам резонанс, возникающий в этой ситуации (когдя я ставлю стенку) чувстуется обоими.
Если человек в таком положении не может послушаться своей совести, он начинает защищаться: типа, ты мной манипулируешь и т.п.
Но на самом деле ведь он сам собой и манипулирует.. Я лишь жду, когда его совесть проснется.. А иногда получается так, что "судьба" или что уж там есть.. как-бы наказывает его. Обычно такие люди по жизни нервные, проблемные в общении.. Они сами себя наказывают.


Во, тоже всегда так думала. Но меня долго убеждали, что это неправильно со всех сторон, что это прерывание контакта, и прочая хрень.

Пока не знаю, что об этом думать. Ведь иногда даже самая клевая психология, не к месту примененная, стремится вылечить тебя от чего не надо.

О себе могу сказать, что мне способствовала так жить христианская мораль - "Мне отмщение, Я воздам". Это всегда хорошо укладывалось в мое личное понимание и способности (или не способностиSmile). Всегда эта мораль служила оправданием. Но теперь вот задумался..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
RON, обсуди Smile Я с удовольствием.

Smile Ну.. на самом деле, я уже ключ написал:

Цитата:
Вот в виртуале, мне кажется, ответить проще, чем в реале, не?

Так вот, как кто думает, неспособность достов защитить в реале свои убеждения - это БЭ или болевая ЧС? И шо с этим делать..
Для меня всегда еще препятствием было то, что сразу не могу сформулировать мысль - это еще интровертность дает о себе знать..

Получается, в виртуале нам легче жить??
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, в виртуале легче всем тем, кто в качестве средств защиты пользуется словами, а не ЧЭ или ЧС энергетикой.
Наполеонша одна мне говорила: мол, не могу я через емейл аргументировать, мне бы лично, я бы тогда могла Very Happy Она объясняет себе это тем, что личный контакт дает лучшее понимание, хотя на самом деле ей недостает в виртуале логической аргументации, и нет возможности заменить её чем-то иным.
Я замечала это за собой, и что в виртуале легче жить - но я как-то для себя не сочла это проблемой. В реале я не то чтобы глупее или хуже формулирую...скорее я как-то мягче и менее нацелена на споры. Хотя не знаю, это надо у сторонних наблюдателей спросить. Тут еще есть такой феномен как раскоординированность мысли с телом... ну, скажем, меня может отвлечь или смутить взгляд, прикосновение, жест... вся эта сенсорная энергетика.
При этом в реале я ощущаю себя более цельной, но точно знаю, что мое отражение в вирте - это тоже неискаженная и важная часть меня.
В общем, вопрос интересный. Мы уже всю тему зафлудили. Может, попросим отделить?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Пока не знаю, что об этом думать. Ведь иногда даже самая клевая психология, не к месту примененная, стремится вылечить тебя от чего не надо.

Поздравляю! Rose
Ты самостоятельно пришла к очень важной мысли.
В медицине это звучит так:
- Лечение не должно быть тяжелее самой болезни
- Не все болезни нужно лечить.


Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мы уже всю тему зафлудили. Может, попросим отделить?

Не возражамс Smile
Хотя, существование достоевских подразумевает, что любая тема будет обсасываться с разных сторон Very Happy Делить-то можно, но с другой стороны, этот "треп" - еще одна грань нашего достоевсковского бытия Cool
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):

Хотя, существование достоевских подразумевает, что любая тема будет обсасываться с разных сторон Very Happy

Ну, прям-таки любая?
Что-то мало Достов отметилось в юмористических историях. Wink
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
RON писал(а):

Хотя, существование достоевских подразумевает, что любая тема будет обсасываться с разных сторон Very Happy

Ну, прям-таки любая?
Что-то мало Достов отметилось в юмористических историях. Wink

Естественно, интересующая Razz
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чего?
Сели дружно в ряд, пригорюнились и ждем модератора для раздела темы, что ли? ingakess
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своё веское слово уже сказала Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Айлин писал(а):
Досты вообще (5 из 5 близко знакомых) любят держать человека на чувстве вины. И манипулируют ею как Штиры деньгами.

Я могу молчать, не отвечать на гадость. Люди могут и не понимать, что сделали гадость, но сам резонанс, возникающий в этой ситуации (когдя я ставлю стенку) чувстуется обоими.
Если человек в таком положении не может послушаться своей совести, он начинает защищаться: типа, ты мной манипулируешь и т.п.
Но на самом деле ведь он сам собой и манипулирует.. Я лишь жду, когда его совесть проснется.. А иногда получается так, что "судьба" или что уж там есть.. как-бы наказывает его. Обычно такие люди по жизни нервные, проблемные в общении.. Они сами себя наказывают.
Тока вот, прочитав Хеллингера, подумал, что получается, я первый должен не молчать, а решать возникшее неравновесие между "виной и невиновностью"?
нипанятно Confused

Рон, вообще можешь попробовать, но мое ИМХО ты будешь себя чувствовать явно не в своей тарелке. Это будет неестественно скорее всего, энергозатратно. Будет усилее над собой, переходящее в насилие. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Рон, вообще можешь попробовать, но мое ИМХО ты будешь себя чувствовать явно не в своей тарелке. Это будет неестественно скорее всего, энергозатратно. Будет усилее над собой, переходящее в насилие. Smile

Дык, я даж и пробовать не хочу - я на такое просто не способен. Pardon
А спросил - мож у других достов по-другому
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON
Цитата:
Дык, я даж и пробовать не хочу - я на такое просто не способен. Pardon

Дык и я про тоже. Вот и вся разница Rose
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, а зачем представлять? каков практический смысл эксперимента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron