Психология и соционика :: Просмотр темы - Эта тема, в которой лаются Oklja и Sergun
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Эта тема, в которой лаются Oklja и Sergun
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Эта тема, в которой лаются Oklja и Sergun Ответить с цитатой

Бывают люди, которые от этого получают кайф. Чтобы было об кого почесать язык на случай реального конфликта с кем нибудь. Или просто для того, чтобы в КВН наконец взяли. Или просто от скуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы ведь этого добивались с первого моего появления на форуме, если вернуться на несколько дней\недель назад.
разве нет?

Нет

Цитата:
звучит так, что кто-то\что-то внутри вас заставляет всё-таки продолжать отвечать.
было бы интересно узнать - кто и\или что внутри вас?

Если я не отвечу вам, это будет как-то невежливо. Или вы предпочитаете, чтобы вас покидали по-английски?

Цитата:

..я ..ваши действия и слова обесценить в принципе ни для кого не смогу
разве я где-то упомянула, что меня беспокоит, как к этому отнесутся другие люди?
мной было описано лишь то, что я наблюдаю в ваших действиях.

Тогда перед кем из нас двоих я обесцениваю ваши бесценные мысли? Если перед собой, то я всего лишь даю для себя же им реальную цену. Если перед вами - тоже непонятно, ведь у вас непоколебимая самооценка, не опущенная, как у меня. Непонятно...

Цитата:
т.е. вам сложно осознавать характер ваших действий в отношении тех или иных событий\людей?

Осознавать - не сложно.

Цитата:
соперничество - это один из способов взаимодействия.
так понятнее будет эта мысль вам?

Так понятнее. Я думаю не только мне, а просто понятнее.

Цитата:
а как вы называете свой способ коммуникации со мной - и не только в этой теме?

Никак не называю. Потому что у истоков этой разборки коммуникации с вами никакой не было.

Цитата:
перечитайте темы форума, начиная с первой и заканчивая этой, в которой мы стали взаимодействовать - кто, в какой форме, к кому стал проявлять внимание и какой направленности.
освежите в памяти и иллюзия эта станет и для вас очевидной.

Освежил. Но иллюзия очевидней не стала. Мне что, теперь вообще ни слова не вставить в темы, где вы оставите свой бесценный след?

Цитата:
Цитата:
Это ваше ощущение, хотите, чтобы я его анализировал?

где вы прочитали об этой просьбе?

Я позволил себе пофантазировать. Извините.

Цитата:
и потом...у вас не получится это вследствие очевидных причин.
(Вы сейчас сами оставили мне поле для фантазии, простите...) Видимо вследствие безнадёжности и абсолютной бесполезности попыток.

Цитата:
вам в личку не скинуть при случае про негативный перенос информацию?
Буду признателен.

Цитата:
в этом случае - прямая дорога идти на личную терапию, а не анализировать ощущения других.

Опять оставляете место для фантазии.
Вы меня приглашаете к себе на сессию? Сколько стоит?

Цитата:
Цитата:
профессионалы-коллеги придерживаются такого понятия, как профессиональная этика

Цитата:
Упоминание этого..затычка.., несущая ахинею, предпочитает оставить без комментариев.

не знакомо..
так и предполагала.

Трактовка неверная. Мне этот термин знаком. Но то, что он прозвучал из ваших уст - без комментариев.

Цитата:
Цитата:
мне интересно в ваших сообщениях считать количество "я", "мне", "меня", "моих"...из меркантильно-исследовательского интереса.

возможно, это каким-то образом вас и цепляет.
вы редко говорите от своего имени и про себя, предпочитая обсуждать действия других людей.
возможно, что по-другому вам не удаётся предъявлять себя.

Это меня никаким образом не цепляет. Я редко говорю от своего имени и про себя, потому, что не считаю свою персону достойной для назойливого предъявления окружающим. Каких-либо иных объяснений такого моего поведения нет.

Цитата:
Цитата:
Извините.

извиняю.

Спасибо!

Цитата:
если бы вы умели, то строили бы общение явно без того, чтобы на выходе оправдываться и обвинять - "это не я", "это вы все", "я ни при чем", "я ничего не делаю".

Вы цитируете меня или фантазируете на тему: как бы вам хотелось, чтобы я писал?

Цитата:
общение - это всегда двое.
каким бы оно ни было - вклад в общение - обоюдное.

У нас с вами этого пока не получается. Позитивные ссылки на ваше мнение вы принимаете как должное, а критические ссылки вызывают у вас агрессию, как будто у вас отнимают что-то очень важное в вашей жизни. Я не хочу ничего у вас отнимать. Но так же не хочу лишаться возможности высказываться на любых темах форума, вне зависимости от того, побывали вы там или нет.

Цитата:
вы привлекли моё внимание - это у вас получилось.

Это успех? Или поражение?
Цитата:
и каким образом - снова и снова демонстрируете.
вам самому нравится характер нашего взаимодействия?

Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы ведь этого добивались с первого моего появления на форуме, если вернуться на несколько дней\недель назад. разве нет?

Цитата:
Нет

про меня - тот, чьё мнение\внимание мне не интересно не получает от меня к нему обращенные комментарии как те, что вы писали мне с самого начала на все мои посты.
т.е. вы обращаетесь к человеку, комментируете его слова и действия и при этом у вас нет цели получить его внимание.
принимаю.
тогда зачем вы эти действия совершаете, их цель для вас?
поделитесь?


Цитата:
звучит так, что кто-то\что-то внутри вас заставляет всё-таки продолжать отвечать. было бы интересно узнать - кто и\или что внутри вас?

Цитата:
Если я не отвечу вам, это будет как-то невежливо. Или вы предпочитаете, чтобы вас покидали по-английски?

т.е. вы выбираете отвечать мне - по факту.
но ответственность за свое желание отвечать и выбор так поступить перекладываете на меня и обстоятельства, приписывая мне "ты, Окля, ведь сочтешь это невежливым".
так вот про меня.
могу только повторить.
для меня вы очень назойливы со своим вниманием ко мне с моего первого появления здесь на форуме и я предпочла бы, чтобы мои комментарии авторам тем вы просто игнорировали.
а как уж вы решите поступить - решать вам, разумеется.


Цитата:
Тогда перед кем из нас двоих я обесцениваю ваши бесценные мысли? Если перед собой, то я всего лишь даю для себя же им реальную цену. Если перед вами - тоже непонятно, ведь у вас непоколебимая самооценка, не опущенная, как у меня. Непонятно...

вас заметно задевает наличие у меня собственного мнения и уверенности в себе в определенных ситуациях.
не знаю, как вам с этим и быть ...разве что продолжать "приколы" выдавать. Very Happy


Цитата:
т.е. вам сложно осознавать характер ваших действий в отношении тех или иных событий\людей?

Цитата:
Осознавать - не сложно.

а что тогда сложно, если не осознавать?
вносить изменения в характер собственных посланий другим людям?

Цитата:
а как вы называете свой способ коммуникации со мной - и не только в этой теме?

Цитата:
Никак не называю.

опять лукавите или не осознаёте всё же?

ваш способ коммуникации вы обозначили в своей этой теме - вы ЛАЕТЕСЬ со мной.

"я соперничаю" заменить "я лаюсь" где-то даже так по-человечески..


Цитата:
перечитайте темы форума, начиная с первой и заканчивая этой, в которой мы стали взаимодействовать - кто, в какой форме, к кому стал проявлять внимание и какой направленности.
освежите в памяти и иллюзия эта станет и для вас очевидной.

Цитата:
..Мне что, теперь вообще ни слова не вставить в темы, где вы оставите свой бесценный след?

специально выделю цветом.
вставляйте слова, пишите автору и другим людям, что угодно - перестаньте, если это возможно в принципе для вас, комментировть как и что я пишу автору темы..

перечитала этот абзац.
яснее просто сказать невозможно о том, чего бы я хотела от ситуации и нашего взаимодействия.
вы согласны?
или что-то осталось для вас не ясным в моем предложении?
со своей стороны готова продолжить оставлять без чтения ваши посты другим авторам.

Цитата:
в этом случае - прямая дорога идти на личную терапию, а не анализировать ощущения других.

Цитата:
Вы меня приглашаете к себе на сессию? Сколько стоит?

ни в каком виде у меня нет желания с вами в дальнейшем взаимодействовать.
если вы дадите мне эту возможность со своей стороны и остановите своё внимание на ваших собственных действиях, намерениях, подходах и общении с другими людьми. Smile

Цитата:
Цитата:
мне интересно в ваших сообщениях считать количество "я", "мне", "меня", "моих"...из меркантильно-исследовательского интереса.

Цитата:
возможно, это каким-то образом вас и цепляет.
вы редко говорите от своего имени и про себя, предпочитая обсуждать действия других людей.
возможно, что по-другому вам не удаётся предъявлять себя.

Цитата:
Это меня никаким образом не цепляет. Я редко говорю от своего имени и про себя, потому, что не считаю свою персону достойной для назойливого предъявления окружающим.

как забавно, что вы говорите мне о назойливости Very Happy


Цитата:
если бы вы умели, то строили бы общение явно без того, чтобы на выходе оправдываться и обвинять - "это не я", "это вы все", "я ни при чем", "я ничего не делаю".

Цитата:
Вы цитируете меня или фантазируете

считываю подобным образом для себя ваши послания мне.

Цитата:
общение - это всегда двое.
каким бы оно ни было - вклад в общение - обоюдное.

Цитата:
У нас с вами этого пока не получается.

что под "этим" вы подразумеваете?
общение - это двое.
"сам с собой" - общением не назовешь в полном смысле этого слова.
есть вы и я - факт.
между нами происходит такого рода общение - это факт.
если вы факты отрицаете (имеете полное право), то поделитесь что для вас является "общением"?

Цитата:
Позитивные ссылки на ваше мнение вы принимаете как должное

правильно я вас понимаю, что вы в "позитивном" ключе ссылаетесь на меня с подсознательным ожиданием, что я скажу вам за это спасибо или в ответ процитирую вас?
и потом...мне достаточно слов тех людей, кто в моих ответах находит для себя нечто новое, поддерживающее.
такие люди говорят мне слова благодарности, не дают положительную оценку.
для меня это - вещи разные.

Цитата:
критические ссылки вызывают у вас агрессию

выделю, вдруг сейчас вы услышите\увидев. Smile

ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ РОЛЬ КРИТИКА С "КРИТИЧЕСКИМИ ССЫЛКАМИ", ЕСЛИ В ВАШЕЙ ОЦЕНКЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ, НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ВАШИМ МНЕНИЕМ В ЦЕЛОМ ПО ПОВОДУ ПРОИСХОДЯЩЕГО, если никто вас об этом не просит?


ЗАЧЕМ
?

не знаю, как еще до вас донести мысль, что именно это и называется назойливостью внимания и отталкивающей манерой навязчивого критиканства, неэтичностью комментариев работы коллег, которые не просили вашей супервизии, вашего видения.


Цитата:
как будто у вас отнимают что-то очень важное в вашей жизни.

я бы сказала не отбираете, а давите своим вниманием, ненужным мнением своим, самое главное - просто назойливым (потому как никто о нем не просит).

Цитата:
не хочу лишаться возможности высказываться на любых темах форума, вне зависимости от того, побывали вы там или нет.

речь не о темах, О КОММЕНТИРОВАНИИ ДЕЙСТВИЙ ТЕХ, КТО ОТВЕЧАЕТ АВТОРУ ТЕМЫ.
вот Олешка запросил, прямо к вам обратился - ради Бога.
не лезьте, если не просят.
пожалуйста.

Цитата:
вы привлекли моё внимание - это у вас получилось.

Цитата:
Это успех? Или поражение?

по факту случившегося - видимо, для вас успех.

Цитата:
вам самому нравится характер нашего взаимодействия?

Цитата:
Нет.

судя по вашему ответу - в итоге это не совсем то, что вам было нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю и думаю - oklja и Sergun, по отдельности вы очень милые и вполне адекватные люди, но как только сталкиваетесь... Surprised Вам что, в реале эмоций не хватает? Ну и еще фраза кота Леопольда вспомнилась: "Ребята, давайте жить дружно!" Smile
Конечно, подозреваю, что здесь и кулуары замешаны, но это моя ИМХА всего лишь - вам лучше знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумничка, согласна полностью про давайте и дружбу.
Smile
так вот для меня дружелюбие в том, чтобы оставить в покое от своих комментариев моих действий.
а у Сергуна это явно противоположное - навязать.
приходиться отпихиваться от него Laughing
признаю - отпихиваюсь Very Happy


Последний раз редактировалось: oklja (Вс Ноя 18, 2007 12:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу "подать голос" Very Happy
Можно это сделать там, где "лаются" другие?

Я, правда, не о вас, а скорее о том, как и в чем вижу смысл ответов психологов и неимеющих никакого отношения к этой профессии людей в форумах а-ля этот "Прошу совета".

Несмотря на то, что практически за любым обращением человека на этом форуме стоит вопрос "Что делать?", очевидно, что что-то от действий человека удерживает, поелику уже в интернет пошел советоваться.

Вопрос, а что держит-то?

На мой взгляд, отсутствие ответа на вопрос "А что ЕСТЬ на сегодняшний день". Впечатление, что человек пытается тестировать реальность, а ответ либо не приходит, либо сильно искаженный возвращается...

И тогда ответы в данном форуме в чем-то напоминают те самые сигналы обратной связи, которые ищет человек. Часто это в том числе более развернутые монологи внутренних конфликтующих голосов самого человека, но именно они, будучи развернутыми в связный текст на экране монитора, позволяют посмотреть на свою ситуацию чуть со стороны, обнаружив нечто, что не виделось с близкой дистанции.
И я думаю, что чем определенней позиция каждого участника, тем проще автору ветки увидеть, услышать, пощупать свою ситуацию с разных сторон.

Я абсолютно убеждена, что использовать пространство подобного форума вопросов-ответов для терапии неуместно и невозможно. Именно поэтому даже никогда и не рассматриваю свои собственные ответы как ответы профессионала (хотя ведь точно невозможно просто вынуть эту часть из своего опыта и отноешения, правда?), а именно откликаюсь на что-то в описанной ситуации, а порою просто даже на стиль самого текста...
И попытка несанкционированной супервизии, оценки в подобный момент и для меня тоже выглядит как анти-пиар, или как низкопробная конкуренция.

Мне точно было самой неприятно, когда Вы, Сергей, пытались комментировать мои ответы, но я , когда чуть остывала от этого подленького удара сбоку (а именно так это воспринимается со стороны, когда сам вовлечен в переживание, обдумывание ситуации или вспоминаешь что-то свое до боли знакомое), рассуждала, что, вероятно, подобная драма разыгрывается и у автора вопроса.
И эта рационализация (а еще и дефлексия - уклонение от конфликта) позволяло оставлять место и возможность для будущего диалога с тем, кто куснул сбоку, хотя бы в моих фантазиях...А сил и интереса непосредственно контактировать в тот самый момент точно нет. Лишь неприязнь и осадок.


Последний раз редактировалось: Ирина Елисеева (Вс Ноя 18, 2007 1:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева писал(а):
..когда чуть остывала от этого подленького ..удара сбоку, рассуждала, что, вероятно, подобная драма разыгрывается и у автора вопроса...

согласна, что именно так это и происходит.

я "проживала" во взаимодействии с Сергуном именно то, что описал автор темы про сложившуюся ситуацию, когда его "супервизировал" старший брат, высказывая оценку и критику каждому его шагу и проявлению, навязывая даже её.
эта параллель была так очевидна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Цитата:
тогда зачем вы эти действия совершаете, их цель для вас?
поделитесь?

Низачем. Просто читаю, появляется некая мысль, которую я и пишу.
Я не думаю в этот момент о чьём-то внимании. Хорошей окажется мысль - будет внимание, не окажется мысль хорошей - не будет внимания. Вот и всё.
Цитата:
но ответственность за свое желание отвечать и выбор так поступить перекладываете на меня и обстоятельства, приписывая мне "ты, Окля, ведь сочтешь это невежливым".

Не приписываю. То, что подумает Окля в данном конкретном случае для меня интересно, но не важно. Важнее что я про себя буду думать, что поступил невежливо.
Цитата:
для меня вы очень назойливы со своим вниманием ко мне с моего первого появления здесь на форуме и я предпочла бы, чтобы мои комментарии авторам тем вы просто игнорировали.

Ну что поделать, Окля, мир не идеален. Встречаются назойливые люди. Лучше, по моему, не обращать на них внимания. Я вам уже обешал, что Ваши бесценные коментарии я буду тщательно обходить, чтобы не наступить случайно. Я выполняю своё обещание. Теперь вы реагируете на реплики в адрес совсем другого человека, но который позволил себе откомментировать вас. Я пока не понимаю чего конкретно вы хотите.
Цитата:
вас заметно задевает наличие у меня собственного мнения и уверенности в себе в определенных ситуациях.
не знаю, как вам с этим и быть ...разве что продолжать "приколы" выдавать.

Не задевает ни капли! Вы имеете право на собственное мнение, как и я - на собственное. Ну а приколы? Пдумаю над вашим советом, что-то в нём есть...
Цитата:
а что тогда сложно, если не осознавать?
вносить изменения в характер собственных посланий другим людям?

Тоже не сложно. Я сейчас как раз и занимаюсь тем, что пытаюсь найти те самые изменения в характер своих сообщений, которые успокоили бы вас. Я согласился со всеми вашими определениями в мой адрес. Но даже ущербное существо, затычка к каждой бочке, несущая ахинею, тоже имеет право на высказывание своих ничтожных мнений. Понимаю, что оптимальным для вас было бы моё полное исчезновение из форума, но это неприемлемо для меня, увы.
Цитата:
опять лукавите или не осознаёте всё же?
ваш способ коммуникации вы обозначили в своей этой теме - вы ЛАЕТЕСЬ со мной.

Позволю вас процитировать:
Цитата:
общение - это всегда двое.
каким бы оно ни было - вклад в общение - обоюдное.

Пусть, в вашем понимании, я ЛАЮСЬ с вами, но зачем вы мне отвечаете тем-же?
Будьте Слоном, оставьте мне право оставаться Моськой!
Цитата:
вставляйте слова, пишите автору и другим людям, что угодно - перестаньте, если это возможно в принципе для вас, комментировть как и что я пишу автору темы..

А я вот не знаю как цветом выделять, выделю как умею.
Я это уже понял. То моё сообщение, которое вызвало такую вашу бурную реакцию, не комментировало ни вас, ни то, что вы писали автору темы. Оно комментировало термин "приём", который использовал другой человек в своих комментариях вашего мнения. Мне уже и этого делать нельзя без того, чтобы не возбуждать вас?
Не комментировать лично вас я согласен, я это уже делаю. Не комментировать комментарии ваших сообщений третьими лицами - не согласен. Хотя согласен больше никак не реагировать на вашу реакцию по этому поводу.
Цитата:
как забавно, что вы говорите мне о назойливости

Зметьте, о своей назойливости... пусть даже и о нежелательной.
Цитата:
между нами происходит такого рода общение - это факт.
если вы факты отрицаете (имеете полное право), то поделитесь что для вас является "общением"?

Факты не отрицаю. Но такого рода коммуникацию общением у меня язык как-то не поворачивается назвать. Здесь у нас разница только в понимании терминов.
Цитата:
правильно я вас понимаю, что вы в "позитивном" ключе ссылаетесь на меня с подсознательным ожиданием, что я скажу вам за это спасибо или в ответ процитирую вас?

Понимаете неправильно. Исходя из сложившихся представлений о вас, ожиданий нет никаких ни подсознательных ни осознанных. Ваши мысли в моём подсознании оторваны от вас. И если они порой хороши - почему бы на них не сослаться? Если они кажутся, как бы сказать..., не до конца совершенными - почему бы не высказать и по этому поводу своё мнение. Вне зависимости от оценок образа их хозяйки.

Цитата:
ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ РОЛЬ КРИТИКА С "КРИТИЧЕСКИМИ ССЫЛКАМИ", ЕСЛИ В ВАШЕЙ ОЦЕНКЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ, НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ВАШИМ МНЕНИЕМ В ЦЕЛОМ ПО ПОВОДУ ПРОИСХОДЯЩЕГО, если никто вас об этом не просит?
ЗАЧЕМ?
не знаю, как еще до вас донести мысль, что именно это и называется назойливостью внимания и отталкивающей манерой навязчивого критиканства, неэтичностью комментариев работы коллег, которые не просили вашей супервизии, вашего видения.

Прошу прощения, но вы упоминали где-то, что приходите на форум не для терапии. А я , глупый, думал, что ветки открытых диалогов - не лучшее место для работы и если собеседник испытывает в этом потребность - всегда есть возможность уединиться в личке.
Теперь о "навязчивом критиканстве". Я вас который раз прошу, процитируйте, где в моём последнем сообщении, спровоцировавшем наш вот этод диалог и эту ветку, где в нём есть критика ваших взглядов, мнения позиции или чего-то ещё.
Если таковые есть по вашему мнению, спросите прямо - я прямо отвечу.
А пока вы выдаёте на гора некие общие абстрактные фразы, отражающие, ИМХО, только ваше эиоциональное состояние, но никоим бразом не суть вопроса.
Цитата:
я бы сказала не отбираете, а давите своим вниманием, ненужным мнением своим, самое главное - просто назойливым (потому как никто о нем не просит).

Блин..., извините... А можно поинтересоваться... Чуть чуть подробнее о том как вы ощущаете это самое "давите". Я бы быстрее всё понял.

Цитата:
Это успех? Или поражение?
по факту случившегося - видимо, для вас успех.

А что случилось? Если успех то хоть растолкуйте в чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
На этой - то ветке можно?
Цитата:
признаю - отпихиваюсь

Вначале - пихаете, а потом - отпихиваетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева
Цитата:
Мне точно было самой неприятно, когда Вы, Сергей, пытались комментировать мои ответы, но я , когда чуть остывала от этого подленького удара сбоку (а именно так это воспринимается со стороны, когда сам вовлечен в переживание, обдумывание ситуации или вспоминаешь что-то свое до боли знакомое), рассуждала, что, вероятно, подобная драма разыгрывается и у автора вопроса.
И эта рационализация (а еще и дефлексия - уклонение от конфликта) позволяло оставлять место и возможность для будущего диалога с тем, кто куснул сбоку, хотя бы в моих фантазиях...А сил и интереса непосредственно контактировать в тот самый момент точно нет. Лишь неприязнь и осадок.

Вот читал и под каждым словом подписывался!
А за последний абзац - ещё раз респект и уважуха!
Сейчас ловлю себя на том, что фильтрую каждое слово...
Впрочем, плевать, я же Ирине отвечаю...
Это моё сугубо иррациональное ощущение, мое ИМХО, так сказать (спасибо Сильверу).
Последний абзац - слова настоящего ПРОФЕССИОНАЛА. Попробую пояснить смысл этого слова, как он мне представляется. Это не тот, кто закончил большое количество учебных заведений (хотя и это, безусловно, важно), имеет много регалий, прошёл кучу супервизий, там ещё кача всего..., но тот, кто и себя самого уже воспринимает как объект исследования, познания и эксперимента. Дефлексия, говорите? Позволите расширить?
Дефлексия как часть диссоциативного процесса. Вы - не терапевт, вы - такой же объект, как и клиент или просто собеседник. Предметом вашего исследовательского интереса становятся отношения двух объектов. Ваши и не ваши неприязнь, осадок, влечение, эйфория, восхищение, боль, ненависть, досада и т.д. - всё превращается только в объекты-вектора имеющие только величину и знак. Они уже не владеют вами. Они - инструменты в эксперименте, который вы ставите вместе с собеседником (или с клиентом) и из полученных результатов делаете каждый свой вывод.

Ахинея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oklja
Без стёба. Положа руку на сердце. Хочу спросить.
Цитата:
и потом...мне достаточно слов тех людей, кто в моих ответах находит для себя нечто новое, поддерживающее.
такие люди говорят мне слова благодарности, не дают положительную оценку

Не знаю как и спросить. Пытался вашим языком: правильно ли я понял, что для вас благодарность значит больше чем оценка?
Перечитал, блин, звучит как стёб...
По человечески: для вас действительно слова благодарности важнее оценки?
Просто для меня как раз всё наоборот.

Я действительно испытываю к вам чувство благодарности.
Правда. Только сказат пока стестняюст... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тогда зачем вы эти действия совершаете, их цель для вас?

Цитата:
Низачем. Просто читаю..и пишу.
Я не думаю в этот момент о чьём-то внимании

я спрашивала про цель той кучи постов, где вы жирно выделяли обращение Окля, цитировали меня и давали свою навязчивую "а-ля супервизия".
цель этого мне интересна.


Цитата:
общение - это всегда двое.
каким бы оно ни было - вклад в общение - обоюдное.

Цитата:
Пусть, в вашем понимании, я ЛАЮСЬ с вами, но зачем вы мне отвечаете тем-же?

это ваше слово, ваш выбор так думать, так воспринимать и исходя из этого - так со мной общаться.

это ваш выбор в вашем представлении ставить меня будто бы на пьедестал, а потом обесценивать каждое действие саркастическими словами (напрямую, как раньше, а теперь через общение с другими, но по тому же поводу - что и как я сказала\написала) - это ваш выбор.

я - другой человек, отдельный.
я - не называю так наше общение.
для меня - это "общение" (дальше могут идти какие-то прилагательные о сложности или трудности).
больше в этом ничего для меня - нет.


Цитата:
как забавно, что вы говорите мне о назойливости

Цитата:
о своей назойливости... пусть даже и о нежелательной

слушайте, я пришла на форум, начала писать то, что и как считаю нужным авторам тем, вдруг появляетесь вы и начинаете свои оценки в ерническом тоне этому давать.
кто кому и что в этом случае начал навязывать?



Цитата:
правильно я вас понимаю, что вы в "позитивном" ключе ссылаетесь на меня с подсознательным ожиданием, что я скажу вам за это спасибо или в ответ процитирую вас?

Цитата:
Понимаете неправильно. ожиданий нет никаких

если нет ожиданий за ваше типа "молодец Окля", то зачем вы пишите - "..и принимаете, как должное"?!
оценки ваши даром не нужны, вы для меня не авторитет, назойливый участник форума, бесцеремонно навязывающий свои оценки - как мне воспринимать ваши "ссылки позитивные", кроме равнодушия?
никак и не могу по-другому, Сергей!
сказал и сказал.


Цитата:
ЗАЧЕМ ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ РОЛЬ КРИТИКА С "КРИТИЧЕСКИМИ ССЫЛКАМИ", ЕСЛИ В ВАШЕЙ ОЦЕНКЕ НЕ НУЖДАЮТСЯ, НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ВАШИМ МНЕНИЕМ В ЦЕЛОМ ПО ПОВОДУ ПРОИСХОДЯЩЕГО, если никто вас об этом не просит...именно это и называется назойливостью внимания и отталкивающей манерой навязчивого критиканства, неэтичностью комментариев работы коллег, которые не просили вашей супервизии, вашего видения.

Цитата:
вы упоминали где-то, что приходите на форум не для терапии

услышали звон..
я писала ровно перпендикулярное.
здесь, в этом формате, с особенностями некоторых людей вмешиваться в процессы, которые их напрямую не касаются и тд невозможна терапия в полном смысле этого слова.
здесь возможна определенного рода беседа психологической направленности.
вот это - моё отношение к этому вопросу.

Цитата:

ветки открытых диалогов - не лучшее место для работы и если собеседник испытывает в этом потребность - всегда есть возможность уединиться в личке.

это - ваш подход.
и что?
на основании того, что ваш подход отличается от других вы приняли решение мешать другим в их действиях, давать "критические ссылки"?


Цитата:
о "навязчивом критиканстве"..процитируйте..где в моём последнем сообщении, спровоцировавшем наш вот этод диалог и эту ветку

нам предлагали не в этой теме только открывать отдельную ветку.
зайдите и посмотрите, как давно ваше навязывание оценок началось.

автор темы спросил про глупость и что я подразумевала, согласившись с его видением себя, Хейтер начала интерпретировать мои действия (за что сразу извинилась и непродолжила это) и тут снова подключились вы...
найдите этот пост.

знаете, вы меня убедили.
ваше представление об этичности отличается от моего.
то, что я нахожу некрасивым и бестактным - вы это выбираете и входите с этим в общение.
я могу еще неделю потратить на цитаты и объяснения, но вам ведь это не нужно на самом деле.
вы убеждены, что "..ничего не делаю такого".


Цитата:
в нём есть критика ваших взглядов, мнения позиции..Если таковые есть по вашему мнению, спросите прямо - я прямо отвечу.

мне не интересно ваше мнение по поводу того, что я делаю.
в этом больше ничего нет.

Цитата:

..выдаёте..фразы, отражающие..ваше эиоциональное состояние, но никоим бразом не суть вопроса.

еще раз.
мне не нужна ваша оценка и ваше видение того, что и как я делаю.
эмоции - это то, что ваше навязывание оценки во мне вызывает.


Цитата:
[b]давите своим вниманием, ненужным мнением своим, самое главное - просто назойливым (потому как никто о нем не просит).

Цитата:

..как вы ощущаете это самое "давите"

"как" - это к теме не относится.
"когда?" - когда я натыкаюсь\натыкалась на ваши цитирования, обращение ко мне, саркастические замечания, обсуждения моих действий.
практически нет темы, где вы не завалили меня своим г-м.


Цитата:
Это успех? Или поражение?

Цитата:
по факту случившегося - видимо, для вас успех.

Цитата:
А что случилось? Если успех то хоть растолкуйте в чём?

Сергей, очнитесь - это вы сказали "успех", вы выделили эти категории понимания происходящего для себя ("это успех? или поражение?") - вам и отвечать на ваши вами поставленные вопросы.


Последний раз редактировалось: oklja (Вс Ноя 18, 2007 7:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
oklja
Без стёба. Положа руку на сердце. Хочу спросить.
Цитата:
и потом...мне достаточно слов тех людей, кто в моих ответах находит для себя нечто новое, поддерживающее.
такие люди говорят мне слова благодарности, не дают положительную оценку

Не знаю как и спросить. Пытался вашим языком: правильно ли я понял, что для вас благодарность значит больше чем оценка?
Перечитал, блин, звучит как стёб...
По человечески: для вас действительно слова благодарности важнее оценки?
Просто для меня как раз всё наоборот.

Я действительно испытываю к вам чувство благодарности.
Правда. Только сказат пока стестняюст... Embarassed

мы - разные.
это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а какие это два ТИМа так могут общаться? Бальзак и..?
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Интересно, а какие это два ТИМа так могут общаться? Бальзак и..?

какие не знаю,
а по последним разведданным - Жуков я Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron