Психология и соционика :: Просмотр темы - Мой ТИМ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мой ТИМ
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Solveig
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рациональность-иррациональность:

1. строите ли вы планы на будующее? если да, то как они выглядят? продумываете ли вы с вечера, что будете делать на следующий день?

На далекое будущее планы не строю, ведь предсказать, что будет дальше - практически невозможно. Могу только строить планы на ближайшее время: на завтра, на будущую неделю, будущий месяц. Вернее, это даже не совсем планы, я просто отмечаю, какие дела мне нужно сделать за это время.
Дела следующего дня я продумываю, если предстоит сделать что-то важное и не очень легкое (пойти на какую-то встречу, решить какую-то проблему), а если предстоит обычный день, то нет смысла что-то продумывать.

2. насколько стабильно ваше настроение? случаются ли у вас перепады настроения? насколько часто? из-за чего? зависит ли ваша работоспособность от настроения?

В принципе, довольно стабильное. Бывают, конечно, какие-то перепады, но они чаще всего обусловлены внешним воздействием. Например, я могу сильно завестись, если меня сознательно спровоцировали. Или же усталость может сказаться на настроении. А просто без причины настроение особо не меняется. Работоспособность внутренне зависит от настроения, т.е., если у меня нет настроения, то придется прилагать довольно большие усилия, чтобы работать, но внешне я этого не проявлю, окружающим будет казаться, что с моей работоспособностью все в порядке.

3. легко ли вы отказываетесь от своих принципов? часто ли у вас возникают новые интересы? насколько они стабильны?

Я от принципов не отказываюсь, они просто меняются. Smile))
Новые интересы возникают довольно часто. По этой причине иногда начатое не довожу до конца (появляется новое интересное дело, и старое теряет свою привлекательность, однако потом я могу опять к нему вернуться).
Стабильны?... Не так, чтобы совсем не стабильны... Интересы меняются часто, но все они довольно близки друг другу (гуманитарного характера). Кроме того, если интерес к делу утрачен, то это еще не конец. он (интерес) в любой момент может вернуться.

болевая:

1. трудно ли вам что-то изменить в жизни? решились бы вы сменить работу, если бы вам в другом месте предложили бОльшую зарплату?
Трудно. Я боюсь изменений, потому что предвижу возможность плохого исхода, обращаю внимание на то, в чем именно моя жизнь может стать хуже после изменений.
Что касается смены работы, то я бы посмотрела, как изменятся другие условия (рабочее время, нагрузка, коллектив, отдаленность от дома и т.д.)

2. если человек странный и экстравагантный, но при этом прекрасно знает свое дело, взяли бы вы его на работу?
Если я буду уверена, что его экстарвагантность не скажется качестве и сроках выполнения работы, то возьму.

3. можно ли достигнуть успеха не прилагая усилий?
Ну, такое случается редко, с особо везучими.

4. считаете ли вы себя доверчивой?
Возможно, трудно судить... Наверное, я иногда слишком доверчива, а иногда - слишком подозрительна.


1. важно ли вам отношение к вашему мнению и вашему авторитету?
Ну, вообще-то да.

2. если у человека проблема, вы его скорее поддержите словом, дадите совет или поможите поступком?
Смотря какая проблема. Если я могу помочь поступком и мне это почти ничего не будет стоить, то помогу. Если я могу только что-то посоветовать, а помочь елом
не имею возможности, то дам совет. Если же я в этом вопросе профан, то росто
поддержу словом.
Кроме того, есть люди, которым реальная поддержка не нужна, только добрые слова. Таким я и помогаю только словом. Smile

3. легко ли вы сближаетесь с людьми?
Поверхностно - да (т.е., легко устанавливаю приятельские отношения), а вот более глубоко - нет.

4. насколько вам важно мнение других людей о вас? хорошо ли вы его чувствуете?
Важно, конечно. Хотя, если оказывается. что люди обо мне не самого хорошего мнения, то я просто забиваю на это и могу даже начать делать назло.
Мнение о себе чувствую плохо, могу определить только по внешним признакам: словам человека, выражению лица и т.д.

Wererabbit:
Цитата:
Ухожу, ухожу

Не поняла... Вы о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wererabbit
Участник
Участник
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig писал(а):

Wererabbit:
Цитата:
Ухожу, ухожу

Не поняла... Вы о чем?

У меня тоже родилась версия Драйзера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда уж рассказывайте, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, вы скорее иррационалка. мне кажется, что ЧИ на болевую тоже не очень похожа. А вот БЭ похожа немножко больше. Вывод: не драйзер, не макс. скорее жук.

а у вас есть другие версии? и насколько вам нравится моя версия?
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solveig
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а у вас есть другие версии? и насколько вам нравится моя версия?

Других версий у меня нету. А над версией Жука я подумаю... Правда я всегда была ближе к версии Макса, но... понаблюдаю за Жуками и Максами, сравню. Smile
Спасибо вам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron