Психология и соционика :: Просмотр темы - Нет в мире совершенства7
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Нет в мире совершенства7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Окей
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотите ли вы над этим работать?
ответьте себе, не мне.

никто мне не сказал ничего вразумительного на тему как именно над собой работать. ТО, что предлагают психологи, к которым я обращалась - не работает. Отстраненно-формальный подход. Вернее работает в их ситуациях, но не работает в моей.
Мне уже за 30, и я давно не идеализирую ни отношения, ни людей.
Ни психологов.
Бывают наверное нерешаемые ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей
неа.нерешаемого нет.
просто нужно в себе разобраться....либо пойти на компромис
в конце концов вторая половинка обязательно найдется
к томуже за 30....ха....какие наши годы!!!
у меня тетка в 54 свою судьбу нашла.
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окей
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Перечитала ваш пост и поняла, уже почти ничего не хочу. Достало подстраиваться подо всех, и ничего не получать взамен.
Достало решать чужие проблемы, когда никто даже примерно не понимает моих.
И, кстати, зрелищ пишется без мягкого знака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окей
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфа по жизни
Вот, блин, сейчас общаюсь... Он меня замуж зовет и упрекает, что не соглашаюсь. Типа я виновата. А то, что он до сих пор почему то не женился его ничуть не смущает, что есть на то причины (чтобы не жить с ним), он типа не замечает. Вот скажу ему, что он просто пустое место в сексе, просто блин 0. И это не лечится. Обидится. Ладно, не скажу, пусть другие ему скажут. Вдруг я ошибаюсь, случайненько так.
Вдруг я такая вся неправильная, как мне тут написали.
Достало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей

ну почему не правельная!!!!
а говорить на эту тему пробовали?
без обит, просто разговор...
что нра что не нра в постеле.
я со своим постоянно общаюсь.
помогает
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Нет в мире совершенства7 Ответить с цитатой

Окей писал(а):
Мне попадаются мужчины либо хорошие друзья, собеседники, умные и т.д., но в интиме извините - ... либо классный секс, но абсолютное отсутствие прочих интересов. Есть ли золотая середина?

есть!!!...но я уже женат...впрочем,ничто не вечно под луной, нада ждать и надеяцо!!! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окей
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что нра что не нра в постеле.

веришь, нет - все не устраивает. Sad тоска смертная. Тут не говорить, книгу можно писать, по клинической сексологии, блин

кум
Very Happy
срочно разводись! Laughing чтоб было мне на что надеятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей

тоска?
а такае бывает?
игры , игрушки попробуйте....
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотите ли вы над этим работать?
ответьте себе, не мне.

Цитата:
никто мне не сказал ничего вразумительного на тему как именно над собой работать.

странный вы человек...
некая ситуация в вашей жизни не один год в вашей жизни создавалась, вами формировалась...и вот вы пришли на сайт (м.б. еще один) и захотели услышать, прочесть в одном из сообщений вам данный совет волшебный, который всё в вашей жизни и в вас самих поставит на свои - вам нужные - места...вот спросили, вам ответили, вы всё поняли как и что..

я не зря писала, что когда вы решите изменить что-то, то надобны будут усилия, ваш вклад в решение вашей ситуации - ваше время, ваши силы, ваши деньги, ваш настрой на работу.


Цитата:
ТО, что предлагают психологи, к которым я обращалась - не работает. Отстраненно-формальный подход.

не имеет смысла обсуждать в каком они подходе работали с вами - вам по факту этот подход не подходит (простите за каламбур).
если ваша сложность касается отношений с другими людьми, то и "лечением" от этой сложности будет терапия, которая работает через отношения - гештальттерапия.
гештальт-подход называют еще - "терапией отношениями".


Цитата:
Мне уже за 30, и я давно не идеализирую ни отношения, ни людей. Ни психологов.

да, верю вам - у вас это так.
по моим ощущениям даже больше - вы скептически настроены, заранее убеждая себя, что "ничто не помогает и не поможет".
это напоминает такой "страх успеха" - а вдруг поможет?! ...ведь придется тогда на многое в себе изменить взгляд, отношение.
это достаточно сложно и иногда болезненно.
недаром есть такое понятие - "терапия для мужественных людей".
но изменение, рождение нового в себе и своей жизни, как правило, происходит через некую боль.


Цитата:
Бывают наверное нерешаемые ситуации.

да, бывают.
и для тех, кто это выбирает для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей
Цитата:
Перечитала ваш пост и поняла, уже почти ничего не хочу. Достало подстраиваться подо всех, и ничего не получать взамен.
Достало решать чужие проблемы, когда никто даже примерно не понимает моих.
И, кстати, зрелищ пишется без мягкого знака.


Ну попридирайтесь к грамматике хоть...
Я тоже перечитал ваш пост и поймал себя на ощущении, что у вас банальное эмоциональное истощение на почве продолжительной и напряжённой работы и, скорее всего, от бесконечной "битвы" с придурками-подчинёнными или коллегами, которые сосут ваши эмоции как гигантские комары.
Ощущение может быть ошибочным, но
Цитата:
Вдруг я такая вся неправильная, как мне тут написали.

вот этого не нашёл, кто писал?

В своей тирраде я хотел только показать вам некую природу вещей, некую данность. Есть люди, которые всю жизнь отрицают данность и, пардон, всё время писают против ветра (это только для мужчин), получая при этом стабильный и предсказуемый результат. После чего изрекают: "Ну вот! Опять..." и переполняются гордостью по тому поводу, что бросили вызов Природе. Другие люди меняются не в смысле
Цитата:
подстраиваться подо всех, и ничего не получать взамен
, а в смысле изменения своего отношения к природе других людей. (Пардон, перед "и", по-моему, запятая не ставится.)
Они потихоньку приходят к мысли о бесперспективности завышенных ожиданий от других, даже на том основании, что ты - выдающаяся личность. Нужно научиться получать удовольствие от того, что имеешь.
И чётко представлять, что именно хочешь.
Всё просто.

О психологах с формальным подходом. Я не буду пропагандировать то или иное течение современной психологии, т.к. ни одно из них не сможет эффективно сработать в условиях когда вы не почувствуете, что нечто для вас является проблемой. И от этого "нечто" нужно избавляться. Пока этого не случится, вы будете на каждого психолога с высоты своей гордости за свою уникальность посматривать с мыслью: " Ну-ну, попытайся, сколько вас разбилось об эту твердынь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окей
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
игры , игрушки попробуйте....

нЕ поможет. Я уже отказалась от попыток вообще. Говорю же, не лечится это. С другим и без игрушек - все нормально, но не здесь!
Цитата:
прочесть в одном из сообщений вам данный совет волшебный

Ну не совсем это... хоть со стороны увидеть ситуацию.
oklja
Цитата:
но изменение, рождение нового в себе и своей жизни, как правило, происходит через некую боль.

Не хочу боли. Зачем она нужна вообще. Где боль, там ничего хорошего не жди.
Цитата:
Я тоже перечитал ваш пост и поймал себя на ощущении, что у вас банальное эмоциональное истощение на почве продолжительной и напряжённой работы и, скорее всего, от бесконечной "битвы" с придурками-подчинёнными или коллегами, которые сосут ваши эмоции как гигантские комары.

Спасибо за такое понимание.
Цитата:
Пока этого не случится, вы будете на каждого психолога с высоты своей гордости за свою уникальность посматривать с мыслью: " Ну-ну, попытайся, сколько вас разбилось об эту твердынь..."

это зря Вы. Это лишь ощущения, но никакая неправда. Я искренне пытаюсь помочь им помочь мне, но есть блин вещи, перед которыми бессильны мы - и я и они. Потом они ищут оправдания, почему они не могут, или я НЕ ХОЧУ, но я должна почувствовать, что они понимают хотя бы о чем речь, что я чувствую, что мне нужно, они вникать не хотят!

Поймите, я не против перемен, но мне нужно видеть, что ситуация будет хотя бы не хуже. Психологи такие же люди, так же ошибаются, делать такие же глупости.
Я постоянно в напряжении, анализирую свои поступки, пробую разные варианты поведения, читаю литературу. общаюсь со всеми, кто может хоть как-то меня просветить в этом вопросе.
Но пока нет ощущения, что я справляюсь с истуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Окей
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну попридирайтесь к грамматике хоть...

Very Happy И за чувство юмора спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей
Цитата:
Я постоянно в напряжении

А что это за напряжение?
Если бы вы смогли поподробнее обрисовать его, чтобы стало понятнее, с чем вы имеете дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей писал(а):
oklja
Цитата:
но изменение, рождение нового в себе и своей жизни, как правило, происходит через некую боль.

Не хочу боли. Зачем она нужна вообще. Где боль, там ничего хорошего не жди.


вы уже проживаете боль нескладывающихся отношений, но хотите избежать возможной боли, которая может сопровождать работу с тем, что вас волнует, вызывает переживания..

ваше право - это ваша жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей писал(а):
Цитата:
что нра что не нра в постеле.

веришь, нет - все не устраивает. Sad тоска смертная. Тут не говорить, книгу можно писать, по клинической сексологии, блин

кум
Very Happy
срочно разводись! Laughing чтоб было мне на что надеятся!


Прочитай, что говорит об этом самый мудрый мужчина в Мире.

"Секс – это огромная, мощная движущая сила, которая заботит взрослых людей на протяжении, практически, всей их жизни и определяет подавляющее большинство мотивов нашего поведения. Конечно же, это очень серьезное проявление человеческого естества, и оно лежит в самой основе нашей жизни.

Так заранее создано в нас природой, что эти вещи - самые важные. Во-первых, потому что без них не было бы продолжения жизни, а природа стремится к продолжению и развитию. Во-вторых, потому что без секса люди лишились бы огромного стимула общаться друг с другом. На этом явлении, на этом внутреннем стремлении базируется огромная надстройка в виде человеческого общества, оно все зиждется только на этом.

Я уже не говорю о семье и детях. Секс определяет всю структуру вселенной, соотношение между полами. Но это не просто соотношение между полами, оно еще и источник максимального в нашем мире наслаждения.

Вся природа нашего мира – это желание насладиться. Это стремление элементов, атомов, молекул сохранять свою структуру; желание расширяться, поглощать, приобретать, делиться, размножаться; желание приобщать, видоизменяться, приспосабливаться, занимать большую площадь, постоянно находиться в контакте и равновесии с окружающей средой. Это все и есть – стремление насладиться, наполниться".

Можно привести еще доводы из этого источника. Только и так ясно, что с тобой все в порядке. Если не чувствуешь желания, ...БЕГИ!!!
_________________
Любовь
www.laitman.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron